Перейти к содержанию

Патроны Clever Mirage Magnum 12x76 50грамм.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Недавно купил в магазине пачку патронов Clever Mirage Magnum 12x76. Давление на патронах указано max 1050 bar, ружье у меня МР-153 12х76 (давление на патронах соответствует тому, что указано в паспорте на ружье). Несколько беспокоит масса дроби в патроне - 50грамм (эту информацию обнаружил только дома). Сомнения следующие: как будет себя вести автоматика ружья? Может кто-нибудь использовал такие патроны? Или даже стрелял ими именно из МР-153 12х76? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Недавно купил в магазине пачку патронов Clever Mirage Magnum 12x76. Давление на патронах указано max 1050 bar, ружье у меня МР-153 12х76 (давление на патронах соответствует тому, что указано в паспорте на ружье). Несколько беспокоит масса дроби в патроне - 50грамм (эту информацию обнаружил только дома). Сомнения следующие: как будет себя вести автоматика ружья? Может кто-нибудь использовал такие патроны? Или даже стрелял ими именно из МР-153 12х76? Заранее спасибо.

Покупал патроны с массой пули 47г. Выстрел очень резкий, мощный. Автоматика работала нормально.

Пуля--Гуаландия, температура воздуха -3, произведено 8 выстрелов.

Стрелял дробью-- 44г. , 47г. ,50г. . Нормально.

Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Недавно купил в магазине пачку патронов Clever Mirage Magnum 12x76. Давление на патронах указано max 1050 bar, ружье у меня МР-153 12х76 (давление на патронах соответствует тому, что указано в паспорте на ружье). Несколько беспокоит масса дроби в патроне - 50грамм (эту информацию обнаружил только дома). Сомнения следующие: как будет себя вести автоматика ружья? Может кто-нибудь использовал такие патроны? Или даже стрелял ими именно из МР-153 12х76? Заранее спасибо.

Новый МР, даже рекомендуется отстрелять магнумом :rolleyes: . Стреляет нормально, только отдача чуть больше чем от обычных навесок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Недавно купил в магазине пачку патронов Clever Mirage Magnum 12x76. Давление на патронах указано max 1050 bar, ружье у меня МР-153 12х76 (давление на патронах соответствует тому, что указано в паспорте на ружье). Несколько беспокоит масса дроби в патроне - 50грамм (эту информацию обнаружил только дома). Сомнения следующие: как будет себя вести автоматика ружья? Может кто-нибудь использовал такие патроны? Или даже стрелял ими именно из МР-153 12х76? Заранее спасибо.

Стрелял из мурки "рутвелом"-52г.заряд дроби,все работает отлично!!!!

Если сравнивать отдачу-как с ИЖ-27 патронами полумагнум(36-38г.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что первые 100 выстрелов из нового ружья МР-153 необходимо сделать магнумом или полумагнумом я в принципе знаю (в паспорте прочитал :rolleyes: ), поэтому собственно и купил эти патроны, т.к. мне осталось еще 22 выстрела до 100 паспортных. Вот только сейчас на свежую голову думаю: а не перебор ли - дробью №7 50 грамм весной по вальдшнепу :D ? Патроны то эти я к весеннему сезону брал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что первые 100 выстрелов из нового ружья МР-153 необходимо сделать магнумом или полумагнумом я в принципе знаю (в паспорте прочитал :rolleyes: ), поэтому собственно и купил эти патроны, т.к. мне осталось еще 22 выстрела до 100 паспортных. Вот только сейчас на свежую голову думаю: а не перебор ли - дробью №7 50 грамм весной по вальдшнепу :D ? Патроны то эти я к весеннему сезону брал...

По вальдшнепу--перебор. Достаточно 31--35г. дроби. И 0,25 сужение--ведь стрельба на коротке. Максимум 0,5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что первые 100 выстрелов из нового ружья МР-153 необходимо сделать магнумом или полумагнумом я в принципе знаю (в паспорте прочитал :rolleyes: ), поэтому собственно и купил эти патроны, т.к. мне осталось еще 22 выстрела до 100 паспортных. Вот только сейчас на свежую голову думаю: а не перебор ли - дробью №7 50 грамм весной по вальдшнепу :D ? Патроны то эти я к весеннему сезону брал...

Честно говоря ни когда не заморачивался на 100 контрольных. С первого выстрела пулял как надо МНЕ.

Оружию 5 лет, ни одной осечки, ни одного перекоса, ни одного недосыла патрона. МР-153 рядовое, 12/76

Если совсем честно, почистил первый раз после второй охоты, второй раз через 1год 2 месяца.

И ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. За оружием надо ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вальдшнепу--перебор. Достаточно 31--35г. дроби. И 0,25 сужение--ведь стрельба на коротке. Максимум 0,5.

А в чем перебор? Чем больше дроби тем больше вероятность попасть и не сделать подранка. У магнума и выстрел резче. Чего жалеем? Деньги или плечи. У нас на тяге 1-2 пролетит и то радость, а уж пяток так это счастье на всю жизнь. Так что не разоришься да и плечо не отобьешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Все-таки по вальдшнепу лучше накоротке стрелять.На больших дистанциях потом его без собакена тяжело будет найти, а на коротких таким патроном только пыль от него останется.Я беру с собой обычные, дробь 7 и 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем перебор? Чем больше дроби тем больше вероятность попасть и не сделать подранка. У магнума и выстрел резче. Чего жалеем? Деньги или плечи. У нас на тяге 1-2 пролетит и то радость, а уж пяток так это счастье на всю жизнь. Так что не разоришься да и плечо не отобьешь.

Попробовал белку на сосне магнумом снять ; высота примерно 30м. , метров 15 от дерева стоял. Дробь №3.

По прямой 35-40м. Перебило сук, и белку подбросило метра на ДВА. Без обмана.

Вальдшнеп полегче будет.

Сколько дробин №7 или №9 в 33г. дроби ??? Очень много! А в 50г. ?

Не в деньгах или плечах дело. А в логике.

Налетит вальдшнеп на 15--25м. и что с ним будет от 50г. По просекам тянет как правило низко.

Попадёте на пролёт-- двух патронташей не хватит. Пройдёт пара дней, и останутся 3-5 штук местных.

Это как в народе ; " из пушки по воробьям "

Поверьте, достаточно обыкновенного патрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем перебор? Чем больше дроби тем больше вероятность попасть и не сделать подранка. У магнума и выстрел резче. Чего жалеем? Деньги или плечи. У нас на тяге 1-2 пролетит и то радость, а уж пяток так это счастье на всю жизнь. Так что не разоришься да и плечо не отобьешь.

На счет резкости магнума не соглашусь. По своим балистическим характеристикам, я имею ввиду нач. V, обычный патрон превосходит и магнум и супермагнум,  думаю,  при прочих равных, бой у него будет резче. В этой связи самым резким  на мой взгляд будет спортивный патрон с навеской 24-28 гр. Не раз слышал, что его с успехом используют на охоте на среднюю и мелкую дичь. А что касается патронов Клевер, то брал осенью в Стрелке полумагнум, качество исполнения  самого патрона очень понравилось, только вот на охоте он себя не проявил, тут скорее всего дело в стрелке, да и стрелять приходилось из п/а на предельных дистанциях.  Хотел опробовать его весной в ИЖе, да вот не задача патроны  1050 bar, а в ружье допустимое давление 65 мПА, что если я не ошибаюсь равно 650 bar. Увы...Что касается изначально обсуждаемой темы, то на мой взгляд, если параметры патрона и ружья соответствуют, то все должно работать отлично, если Вас не смущает что этот патрон будет кусаться, тогда в перед. Главное не злоупотреблять, иначе Вашему ружью это точно не понравится.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Клевер, мне не понравилось, патрон сделан хорошо, но при стрельбе с иж-43 у него раздувало донце гильзы и эжектор не выбрасывал гильзу, приходилосб выковыривать. С остальными патронами такого не наблюдалось. С Мурки не пробовал, но думаю ей все равно чем стрелять, моя стреляет всем. Стрелял из своей и спортивным и пулей 40 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Клевер, мне не понравилось, патрон сделан хорошо, но при стрельбе с иж-43 у него раздувало донце гильзы и эжектор не выбрасывал гильзу, приходилосб выковыривать. С остальными патронами такого не наблюдалось. С Мурки не пробовал, но думаю ей все равно чем стрелять, моя стреляет всем. Стрелял из своей и спортивным и пулей 40 грамм.

А патрон случайно не полумагнум (12/70 1050 bar. 36 гр.) был? Спрашиваю, потому, что разговаривал с продавцом из Стрелка, он говорит, что к ним приходит Клевер только полумагнум и магнум, все с давлением 1050 bar., обычных не разу не поступало. Так вот высокое давление может и стало причиной раздувания донца гильзы, при условии что патронник чуть великоват. Где то читал про патронники, что они разных диаметров могут быть и увеличенный диаметр может стать причиной раздутия гильзы, тем более у патрона  с высоким давлением.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патрон случайно не полумагнум (12/70 1050 bar. 36 гр.) был? Спрашиваю, потому, что разговаривал с продавцом из Стрелка, он говорит, что к ним приходит Клевер только полумагнум и магнум, все с давлением 1050 bar., обычных не разу не поступало. Так вот высокое давление может и стало причиной раздувания донца гильзы, при условии что патронник чуть великоват. Где то читал про патронники, что они разных диаметров могут быть и увеличенный диаметр может стать причиной раздутия гильзы, тем более у патрона  с высоким давлением.   

Был полумагнум 1050 36гр.За стволы я не переживал, выдержут гильза 12/70. Все может быть, а может сталька тонковата в гильзе. Стрелял полумагнумом 1050 феттер 12/70 36 гр. экстрагировались гильзы нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был полумагнум 1050 36гр.За стволы я не переживал, выдержут гильза 12/70. Все может быть, а может сталька тонковата в гильзе. Стрелял полумагнумом 1050 феттер 12/70 36 гр. экстрагировались гильзы нормально.

Я так понимаю, что если не злоупотреблять то из стволов с максимальным давлением 65 мПа можно стрелять патронами 1050 бар? Уж очень хочется этот патрон в ИЖе опробовать. Понятно, что теоретически нельзя, но в практике другое дело. Народ калиберными пулями из чеков лупит, даже не заморачивается... Так как быть ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стрельбище я такими стрелять не стал-бы, но вот в охот режиме пробовал. Видел как ими стреляют с 27 и ТОЗа.А так конечно решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если не злоупотреблять то из стволов с максимальным давлением 65 мПа можно стрелять патронами 1050 бар? Уж очень хочется этот патрон в ИЖе опробовать. Понятно, что теоретически нельзя, но в практике другое дело. Народ калиберными пулями из чеков лупит, даже не заморачивается... Так как быть ?

Ну, если рисковать........ Берёте левой рукой за середину ствола....... Если кисть не оторвёт, а оторвёт только 2-3 пальца то Ваша мечта сбылась (1050 бар? Уж очень хочется этот патрон в ИЖе опробовать. )

А без шуток ; лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='яша' date='14 March 2010, 21:25' post='18875']

Народ калиберными пулями из чеков лупит, даже не заморачивается...

31 год из 12кал. стреляю калиберными и под........ , с чока и получока. Майра, Турбинка, Спутник, Бренеке и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся!Надеюсь, что весенний сезон пройдет нормально и после "полевых испытаний" Clever Mirage 50гр. поделюсь впечатлениями. ;) С уважением.Удачи на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся!Надеюсь, что весенний сезон пройдет нормально и после "полевых испытаний" Clever Mirage 50гр. поделюсь впечатлениями. :rolleyes: С уважением.Удачи на охоте!

Вес взрослого вальдшнепа 400 г, а ему "довесок" в 50 г - что творится на белом свете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...