Sign in to follow this  
Frek

Карты Охотхозяйства МОИР Солнечногорского района

Recommended Posts

Всех приветствую, собственно вопрос, существуют ли, в данный момент, охотничьи угодья МОИР Солнечногорского района?
то то не нашёл я на сайте, ОДОУ есть, а   МОИРа Солнечногорского р-она нет, хотя на сайте: ХантМап есть 6 обходов!  
Почему спрашиваю, потому что хотел вступить в общество, но после звонка в апреле в Солнечногорский МОИР, так и не получил внятного ответа...
Пробурчали типа здание по адресу г.Солнечногорск ул. Маяковского д.30 находится в аресте, в данный момент, не работают и возможно закроются совсем...
Потом звонил в Клинский МОИР, на счёт билета обещали помочь, но на счёт Солнечногорска не в курсе! Сказали , что лучше обратится , когда с весенней охотой решится.
Собственно потом карантин и не до этого))
Теперь опять появился интерес. Ну и собственно, прошу пояснить, билет МОИР я так понимаю, могу получить в любом охотхозяйстве МОИРа или только по месту жительства в Солнечногорске?
И путёвку в Солнечногорский район могу купить только в Солнечногорске или как? 

P.S. Сильно не пинайте... :sorry:

13 часов назад, Frek сказал:

Всех приветствую, собственно вопрос, существуют ли, в данный момент, охотничьи угодья МОИР Солнечногорского района? Что то не нашёл я на сайте, ОДОУ есть, а   МОИРа Солнечногорского р-она нет, хотя на сайте: ХантМап есть 6 обходов!  Почему спрашиваю, потому что хотел вступить в общество, но после звонка в апреле в Солнечногорский МОИР, так и не получил внятного ответа...Пробурчали типа здание по адресу г.Солнечногорск ул. Маяковского д.30 находится в аресте, в данный момент, не работают и возможно закроются совсем... Потом звонил в Клинский МОИР, на счёт билета обещали помочь, но на счёт Солнечногорска не в курсе! Сказали , что лучше обратится , когда с весенней охотой решится. Собственно потом карантин и не до этого)) Теперь опять появился интерес. Ну и собственно, прошу пояснить, билет МОИР я так понимаю, могу получить в любом охотхозяйстве МОИРа или только по месту жительства в Солнечногорске? И путёвку в Солнечногорский район могу купить только в Солнечногорске или как? 

Посмотрите на сайте МООиР в разделе "...вступить в общество..." Прописка к месту вступления в МООиР не имеет отношения

• Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Посмотрите на сайте МООиР в разделе "...вступить в общество..." Прописка к месту вступления в МООиР не имеет отношения

Спасибо Николай! Я так и понял в разговоре с Клинским МОИР... Но основной вопрос: Охотугодья МОИР Солнечногорска существуют в данный момент и работают ли они? И где приобрести путёвку в них.

Edited by Frek

11 часов назад, Frek сказал:

Спасибо Николай! Я так и понял в разговоре с Клинским МОИР... Но основной вопрос: Охотугодья МОИР Солнечногорска существуют в данный момент и работают ли они? И где приобрести путёвку в них.

Попробуйте в общество или егерям позвонить насчет работы. Районные общества административных округов Москвы выдают разрешения и путевки во все районные общества МО и, естественно, сами районные общества, но только в свои угодья. В первичную организацию можете вступить там, где Вам удобно.  

Солнечногорское районное общество охотников и рыболовов.

141500, МО, г. Солнечногорск, ул. Маяковского, д.30
Проезд: с Ленинградского вокзала
Время работы: пн с 10 до 16, ср с 10 до 19, пт с 10 до 14ч.

Председатель НОВИКОВ Сергей Михайлович (495) 994-14-61ф. (903) 210-10-82
Главный бухгалтер ВОЕВОДИНА Нина Александровна (495) 994-14-61 ф.
Охотовед ФОМИН Станислав Сергеевич (495) 994-14-61 ф., (926) 180-16-09

Егерь обход №1 ЧУПАНОВ Николай Федорович (495) 994-14-61ф.
Егерь обход №2 ПОЛУКАРОВ Виталий Владимирович (903) 105-76-85
Егерь обход №3 КАЛИНИЧЕНКО Алексей Петрович (926) 543-95-70
Егерь обход №4 (воспроиз.уч.) АНДРЕЕВ Николай Иванович (495) 994-14-61ф.
Егерь обход №5 БОРИСОВ Михаил Николаевич (495) 994-14-61ф.
Егерь обход №6 НОВИКОВ Александр Михайлович (903) 210-10-74

• Upvote 1

19 часов назад, Frek сказал:

Всех приветствую, собственно вопрос, существуют ли, в данный момент, охотничьи угодья МОИР Солнечногорского района?
Что то не нашёл я на сайте, ОДОУ есть, а   МОИРа Солнечногорского р-она нет, хотя на сайте: ХантМап есть 6 обходов!  
Почему спрашиваю, потому что хотел вступить в общество, но после звонка в апреле в Солнечногорский МОИР, так и не получил внятного ответа...
Пробурчали типа здание по адресу г.Солнечногорск ул. Маяковского д.30 находится в аресте, в данный момент, не работают и возможно закроются совсем...
Потом звонил в Клинский МОИР, на счёт билета обещали помочь, но на счёт Солнечногорска не в курсе! Сказали , что лучше обратится , когда с весенней охотой решится.
Собственно потом карантин и не до этого))
Теперь опять появился интерес. Ну и собственно, прошу пояснить, билет МОИР я так понимаю, могу получить в любом охотхозяйстве МОИРа или только по месту жительства в Солнечногорске?
И путёвку в Солнечногорский район могу купить только в Солнечногорске или как? 

Уже не раз писалось: зайдя на Хантмапа можно узнать примерные границы и принадлежность ОХ, точные границы и тем более для получения границ имеющих юридическую силу обращайтесь в районные общества (или другие организации которые имеют охот соглашения на эти территории).
Данные которые указаны на хантмапе берутся из открытых источников, т.е. периодически это выглядит как: "что нашли, то написали", обновление этих данных происходит по такому-же принципу.
Например реальные границы и обходы того же Талдомского ОХ достаточно сильно отличаются от того что там указано.
Другие ОХ тоже имеют расхождения (где-то больше, где-то меньше), часть "ошибок" происходит из за "рук копирующего информацию", часть вносится умышленно, чтобы избежать вопросов по копирайту на данные.      

Актуальные карты по ОХ Московской области можно найти в разделе карты  https://mooir.ru/geo/  , но карты более 20-ти хозяйств пока в электронном виде отсутствуют, поэтому ознакомиться с ними можно только в самих хозяйствах (у егерей в момент выписки путевки).

Охотугодья МООиР Солнечногорского РООиР существуют, контакты тут: https://mooir.ru/official/raiob/

• Good! 1

H_A_N  не ругайся сильно...

44 минуты назад, H_A_N сказал:

Актуальные карты по ОХ Московской области можно найти в разделе карты  https://mooir.ru/geo/ .

Охотугодья МООиР Солнечногорского РООиР существуют, контакты тут: https://mooir.ru/official/raiob/

Именно по первой ссылке есть только ОДОУ Солнечногорского района, а контакты по второй ссылке не отвечают... Поэтому и спросил! Ну раз не закрылись и существуют, будем ловить, живу рядом.

Спасибо Антон!

Всё дозвонился, договорились на завтра с охотоведом. Всем спасибо за участие!