Перейти к содержанию

Охота на лис 6-7 февраля, Можайский р-н


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Охота планируется в основном на лису(зайца) загоном,Можайский р-н, д.Мышкино, 6-7 февраля, возможно будет кабанчик с вышки и стрельба по тарелочкам. Желающие могут попробовать подледный лов на Можайском водохранилище, оно рядом. От охотхозяйства будет егерь, и возможно один местный охотник. Загонщики и передвижение по угодьям – своими силами.

Проживание в домике на базе. Количество мест – 13(одна комната – 9 мест, другая – 4, с постельными принадлежностями). Есть небольшая кухонька с газовой плитой и столовой посудой(сковородки, кастрюли, ложки-кружки, рюмок нет) рукомойник, холодная веранда и тамбур. Туалет типа сортир – на улице, чистый со светом. Есть нормальная баня, с парилкой на 3-5 человек и предбанником, веники везти самим. Рядом с базой есть продуктовый магазин, работает вроде до 21.00

По опыту, хотя дом и протапливается, под утро будет холодновато, поэтому рекомендую брать спальники, одеяла, либо запасной комплект теплого белья, иначе кто-то будет всю ночь бегать и тихо матерясь, подкидывать дровишки.

Стоимость мероприятия. Проживание – 275 руб. в сутки (по мооировскому билету), баня – 1500 руб. за вечер(на всех). Обслуживание 1000-2000 руб. в день. Ну и путевки заяц/лиса на два дня по мооировскому прайсу. Прошу заранее подготовить стольники, так как с 5000 сдачи скорей всего не найдется.

Снаряжение. Если есть охотничьи лыжи – берите, хотя, возможно они и не пригодятся. По имеющимся разведданным, Патрикеевна выходит мышковать еще до наступления сумерек , поэтому нарезной ствол соответствующего калибра не помешает. По подледному лову – у меня есть бур, несколько удочек, захвачу эхолот. Мотыля можно купить по дороге, в Ляхово (Минское ш., примерно 70-80 километр, на пригорке), там же можно приобрести и недостающие мормышки, лески, прикормки и т.п. Магазин круглосуточный. Если стреляем по тарелочкам, то кому-то нужно их прикупить, с машинкой для запуска тоже вопрос не решен, у меня есть только ручная приспособа для заброса. Привады скорей всего не будет.

Проезд. Первый вариант. По минке доезжаем до первого поворота на Уваровку(131 км) и далее никуда не сворачивая, через Уваровку до Поречья ( в сторону Твери). Внимание, в Уваровке есть ж/д переезд со шлагбаумом, частенько там сидят в засаде сами догадываетесь кто и ловят тех, кто проезжает на красный свет(сначала поднимается шлагбаум, потом через сек. 30 гаснет светофор), будьте внимательны, лучше подождите. Въезжаем в Поречье и метров через 500 поворот направо на Можайск(будет указатель). Далее едем до указателя д. Мышкино, примерно 10 км, поворачиваем направо, через метров триста упираемся в Т-образный перекресток, перед нами церковь, слева от нее магазин, а слева от магазина и наш домик, поворачиваем на перекрестке налево и паркуемся. Все, прибыли. Здравствуйте Любовь Федоровна и Сергей Николаевич. Второй варинт – через Можайск, сворачиваем с минки на указателе на Можайск (возле самолета), через триста метров налево на Т-образном перекрестке и далее, через Можайск(все время по главной), на выезде из города будет поворот направо, тут я затрудняюсь описать какой именно поворот(так как редко им пользуюсь) и далее вдоль водохранилища до д.Мышкино. Можно посмотреть на Яндекс-Карте. Второй вариант будет короче, но не так уж и быстрее, так как придется ехать через город и населенные пункты.

Команда уже сформирована(мужики, надеюсь на понимание, всех собрать не получается, база не резиновая да и шуму при большом количестве будет много, а толку мало, еще соберемся не раз, надеюсь), но, бывает, возникают непреодолимые обстоятельства и возможно появятся свободные места. Так что если есть желание, предлагаю записаться в резерв.

С уважением, Максим.

Состав команды:

1.makc

2.HAN

3.Senoman

4.Blad

5.DFS

6.Argon84 + Argon старший

7.Alexey

8.goreotuma10 +1

9.pvp

Swat +1(Андрей) приедут в субботу на один день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Бывал на этой базе раз 30-40, нормальная база, на пригорке, окна на Можайку. Красота.Обходы хорошие, места классные, зверья полно, по крайней мере раньше.Второй вариант проезда короче на 20-30 км.Через город 20-30 минут, зависит от времени суток.Вернётесь- ждём маленький отчётик.Удачной ОХОТЫ !!!Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты Макс дал,неуспел обьяву дописать как команда собролась :lol: :lol: :lol: ,кто уже в команде?????огласите весь список пожалуйста :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был самый трудный момент - кому предложить составить компанию, ибо в желающих недостатка не будет...Сделал так.Составил список, кого знаю, с кем сдружились за этот сезон, с кем чаще приходилось бывать на охотах, получилось гораздо больше чем 13 человек... :lol: Как быть? Решил положиться на его величество Случай. Написал на кусочках бумаги имена, (листочек с ником HAN вырезал из картона по-толще :lol: ), все листочки в шапку и наугад вытягиваю 13 листиков.Вот пожалуй и весь секрет.Дальше в личку.Одни отказались,другие согласились.Еще раньше, когда только начинали обсуждать возможность такого выезда(в другой теме), я согласился на организацию мероприятия, и сразу высказал свое мнение о составе команды.Если бы сразу дал объявление, то состав был бы наполовину друг другу незнакомый...Как еще по-другому, не знаю, посоветуйте.Потому и написал в первом сообщении, что ..."надеюсь на понимание".Итак.1.makc2.HAN3.Valkos4.Senoman5.Blad6.DFS7.Argon84 + Argon старший8.Alexey9.goreotuma10 +110.Biker11.s2659РезервSwat

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую ,удачной охоты ,хороший коллектив собрался, в прочем как и всегда.Удачи вам !!!! Попробую еще кого нибудь организовать на эти числа, но к себе в подмосковье. Если никого не собиру ,то просто по полям втроем полазием с товарищами. УДАЧИ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю оттянуться по полной. Аккуратней на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам мужики. Может в следующие разы удасться попасть в команду :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был самый трудный момент - кому предложить составить компанию, ибо в желающих недостатка не будет...Сделал так.Составил список, кого знаю, с кем сдружились за этот сезон, с кем чаще приходилось бывать на охотах, получилось гораздо больше чем 13 человек... ;) Как быть? Решил положиться на его величество Случай. Написал на кусочках бумаги имена, (листочек с ником HAN вырезал из картона по-толще :lol: ), все листочки в шапку и наугад вытягиваю 13 листиков.Вот пожалуй и весь секрет.Дальше в личку.Одни отказались,другие согласились.Еще раньше, когда только начинали обсуждать возможность такого выезда(в другой теме), я согласился на организацию мероприятия, и сразу высказал свое мнение о составе команды.Если бы сразу дал объявление, то состав был бы наполовину друг другу незнакомый...Как еще по-другому, не знаю, посоветуйте.Потому и написал в первом сообщении, что ..."надеюсь на понимание".Итак.1.makc2.HAN3.Valkos4.Senoman5.Blad6.DFS + сын(и наша надежда на приглашения поохотиться лет через тридцать ;) )7.Argon84 + Argon старший8.Alexey9.goreotuma1010.Biker11.Swat12.s2659

Молоток ;) :rolleyes: :rolleyes: ,желаю удачно поохотиться,а колектив и вправду хороший получился
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное мероприятие замутили :lol:Макс, не переживай. На мой взгляд, ты сделал всё правильно.Хоть я и улетаю в жаркие страны, но возьму с собой ноутбук, чтобы отчет во время прочесть :lol:Хорошего Вам отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С машинкой для запуска НЛО вопрос решен.Ответственный - Антон(goreotuma10).Ждем инфу по тарелочкам, если вариантов не будет - Алексей берет 200шт за 1500руб(или большее количество?). Патроны - по желанию. Далее продукты.Будем кооперироваться, или каждый везет сам,а далее в кучу?И еще раз.Напомню - банные принадлежности, как то тапочки, веники, шапочки-варежки, простыни и полотенца везти самим.Да, кстати.Костя, с Днем Рождения тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелки покупаю я, по 5 руб/шт 400 шт., больше? Продукты предлагаю кооперироваться. И чего мы готовить будем? Шашлыки, плов? Могу быть ответственным за мангал (шашлыки, куриные крылья, бараньи рёбрышки, овощи гриль, рыба дорада или форель). Мангал и уголь возьму. С других водка-коньяк, маринованые и свежие овощи, безалкоголь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С машинкой для запуска НЛО вопрос решен.Ответственный - Антон(goreotuma10).Ждем инфу по тарелочкам, если вариантов не будет - Алексей берет 200шт за 1500руб(или большее количество?). Патроны - по желанию. Далее продукты.Будем кооперироваться, или каждый везет сам,а далее в кучу?И еще раз.Напомню - банные принадлежности, как то тапочки, веники, шапочки-варежки, простыни и полотенца везти самим.Да, кстати.Костя, с Днем Рождения тебя!

машинку для зауска НЛО я возьму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати.Костя, с Днем Рождения тебя!Спасибо Макс! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению! Константин, ну... счастья тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелки покупаю я, по 5 руб/шт 400 шт., больше? Продукты предлагаю кооперироваться. И чего мы готовить будем? Шашлыки, плов? Могу быть ответственным за мангал (шашлыки, куриные крылья, бараньи рёбрышки, овощи гриль, рыба дорада или форель). Мангал и уголь возьму. С других водка-коньяк, маринованые и свежие овощи, безалкоголь.

Если что ,я готов взять вторую машинку и запас НЛО- будет интересно пострелять с двух машинок!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга бери лишней небудет.Костя с днюхой тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга бери лишней небудет.Костя с днюхой тебя.

Присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!две машинки будет круто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальным не буду. Костя, с Днем Рождения! Есть патроны 12 пачек СКМ 7,5 28г. порох PSB дата выпуска 06.2004 - НАДО?Какое меню у нас, чего брать надо?Алексей, бери борд!(чего-нибудь придумаем :( размер ноги какой?)У кого есть санки(с широкими полозьями), снегокат, таблетка, капот от зила и т.п.??? :( Все должно быть готово к потенциальной(неминуемой) смерти.... :( Да, на рыбалку времени совсем не остается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слуште а лыжи горные взять можно? Закатит меня кто? Только фал у меня в катере, придумаем чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления! :( .Охотиться-то когда будем?........... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёленькая намечается охота!!!Всем ни пуха не пера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( ...ну только снегурочек нам не хватает, все как-то к этому идет... :(Итак, машинку берет Антон.Тарелочки, пусть будет две упаковки(400 шт.), если что, в следующий раз отстреляем, и мангал с принадлежностями берет DFS, я только не понял, Дим, ты и готовкой(или покупкой?) шашлыка готов заняться?Андрей, бери свои запасы, я тоже пару кг от коллеги привезу разномастных патронов.Лыжи, сноуборды, баян да шахматы - по желанию.Если есть радиоприемник - захватите, хотя там телевизор был, но не помню, работает ли он.Продукты.Давайте решать.Картошка, макароны, тушенка, огурчики/помидорчики, хлеб, чай, сахар, вода, минералка.Алкоголь предлагаю брать отдельно, вкусы у всех разные.По составу.Ждем ответа от Антона(goreotuma10) по его товарищу и подтверждение от s2659Возможно, будет одно-два свободных места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо там у вас!!!Хорошо поошотиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще забыл спросить.Баню на пятницу(вечер) заказывать?Окончательный состав команды смотрите в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шашлыки-машлыки куплю и приготовлю. Макс, мангал там есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...