Перейти к содержанию

Мечты сбываются .... !


gunsrama
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!хочу поделиться приятным приобретением.давно искал для себя авто для жизни на даче (оз.Селигер). выбор пал на недорогой надежный атомышин УАЗ -469. просто армейский внедорожник. поиски на автосру длились 3-4 месяца, ничего боле мене стоящего не видел, а если и попадались варианы то уходили в миг. ну вот - "и на старуху бывает проруха." на ганзе увидел объяву, позвонил, машин в н.новгороде. на следующий день рванул туда. приехал, увидел даж торговоться не стал, ценник меня вполне устраивал да и видимых причин для торга не было. владелец дед - весь такой аккуратист. машинка в гаражике. без зимней эксплуатации. УАЗ 31514 98 г.в. зеленый, пробег 60 тыс. без гнили и жучков. ровненький. экстерьер как у нового. мосты гражданские, да и фиг то сним, зато можно поставить самоблоки БТР, что я и сделаю, воткну в передний мост. сразу оформили я поехал я назад в москву. всю дорогу уверенно 90-100 км./ч. единственное ноги замерзли. как выяснил потом термостат стоит на 70 градусов и двигатель не нагревался до нужной 80-90С температуры. это все поправимо.теперь будет она катать меня на рыбалку и охоту. первый выезд планирую на гуся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отличный аппарат!!! Поздравляю!!! Какой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Добро пожаловать в ряды уазоводов! Теперь можно исправить в личных настройках с БМВ на УАЗ :) Двигатель - УМЗ-4178 (76 л.с., 2.4л.) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Добро пожаловать в ряды уазоводов! Теперь можно исправить в личных настройках с БМВ на УАЗ :) Двигатель - УМЗ-4178 (76 л.с., 2.4л.) ?

спасиб друзья!не двигун вроде ЗМЗ 410.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, наверно.Я здесь cмотрел

Какая резина сейчас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! В нашем полку прибыло! Дело за малым на ФБел поставить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, наверно.Я здесь cмотрелКакая резина сейчас стоит?

да посмотрел по ссылке...??? надо уточнить!колеса обычные на которых он был с завода. Яшка грязевая - так сказал дед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Дело за малым на ФБел поставить... :)

)))))))))Ты сейчас насоветуешь.А почему УАЗ после бумера стоит?Непорядок :)Да и вообще, зачем он теперь! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))Ты сейчас насоветуешь.

Чего, я озвучил тайную мечту УАЗоводов? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело за малым на ФБел поставить... :)

ФБ -это что? федеральный бюджет...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это резина. Вов, ты только не западай на нее! :)

Изображение

ФБел-160

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно! пока в планах только самоблок ну и ... лебедочка может быть. буду медленно подходить к этой теме - вникать так сказать. а там как попрет... оно ведь чем дальше - тем ... (дороже)еще вопрос в параллель. стоит заморачиваться с датчиками бензина или смысла нет.показывают оба криво. пока гнал обсох. пришлось на заправку ехать с 5л. канистрочкой из под замерзайки. хорошо что с сопровождением ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю - попрет!Я до УАЗки все с Ниссаном возился, шумоизоляция, музыка и т.д. ....теперь все, только ТО делаю, все остальное в хунтер.Сегодня отогнал машину на боди лифт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...еще вопрос в параллель. стоит заморачиваться с датчиками бензина или смысла нет.показывают оба криво. пока гнал обсох. пришлось на заправку ехать с 5л. канистрочкой из под замерзайки. хорошо что с сопровождением ехал.

Стоит, а то засохнешь посреди поля, зажигалка жрет по бездорожью будь здоров, в отличии от дизеля.Советую "курить" Уазбуку, бреда конечно там хватает, но и толковые идеи тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!!!Поздравляю, со временим наворотиш его как у Валеры!!!Поедешь на гуся бери в команду!!!А если не секрет сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А говорил не могу найти,всего лишь вопрос времени!!! Дааа.... самоблок хорошо, но если ставишь один лучше его поставить в задний мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А говорил не могу найти,всего лишь вопрос времени!!! Дааа.... самоблок хорошо, но если ставишь один лучше его поставить в задний мост.

спасибо друзья.подвернулся вариант на ганзе. кто бы мог подумать... я понимаю ружье, ножичег и т.п. а тут смотрю фото и ... офигел. звоню и договариваюсь на 9 утра следующего дня. в 5 подъем в 9 я уже в н.новгороде. 100 тыр. за почти новый уаз. на автосру такие по 140-160 и те лоха ждут... гысамоблок думаю ставить только в передний т.к. в супер говны не думаю забираться, предний тежелей, поворачивются колеса, да и при переборке главной пары может появиться гул в мосте, передок всетаки реже используется на трассе а вот от гула заднего моста можно повеситься был опыт с жигулем классикой.Джеку: Лех с компанией пока ничего не могу сказать. сам еду на хвоста местным и живу у них. охотим там одним днем с утра на болото до 9-10 стреляем потом домой. в 17 выдвигаем обратно и до 22-24 и опять домой ночевать. еслиб с палатками то не вопрос. чем больше народу тем веселей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Завидую!!!!! Тоже очень хочу купить,но это пока в будующем...Селигер дело хорошее-езжу каждый год 1 раз на 2-3 недели...Красота!!!Езжу с палатками,все имеется......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО.Самоблок - трата денег. Не очень пустая, но около того... Самоблок от диагонали не спасает, а денег стоит прилично... На такой машине в начале списка должны стоять резина и лебедка(лучше пару). Лебедка рулит!!! УжАЗег не Нива - когда застрянет толкать почти бесполезно. Ставь грязевую резину максимального размера которая встает без переделок и лебедку. Резина околоштатного размера ходовая и ее можно найти Б/У в приличном состоянии. А там покатаешься, сам поймешь чего надо!Макс, ты таки решил переходить на 33"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвернулся вариант на ганзе

Вот поэтому и не ушёл! На авто ру всё таки больше ухарей лазиет :lol:

самоблок думаю ставить только в передний т.к. в супер говны не думаю забираться, предний тежелей, поворачивются колеса, да и при переборке главной пары может появиться гул в мосте, передок всетаки реже используется на трассе а вот от гула заднего моста можно повеситься был опыт с жигулем классикой.

Вариант поставить самоблок в один мост тоже очень хорош,но по поводу передка не соглашусь т.к.,то что по трассе передок не подключен не говорит о том что самоблок не работает,он работает,колёса то крутятся,поэтому при прохождении поворота,повороте,самоблок пытается распрямить траекторию поворота,и машина едет прямо,да на летней дороге ты этого даже не заметишь но ощутишь а вот на зимней....даже при скорости 90 км/ч и ниже. Вот поэтому считаю более разумным поставить назад. А гулы в совавтопроме лечатся и довольно легко...поворотом ручки VOLUME :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ИМХО.Самоблок - трата денег. Не очень пустая, но около того... Самоблок от диагонали не спасает, а денег стоит прилично... На такой машине в начале списка должны стоять резина и лебедка(лучше пару). Лебедка рулит!!! УжАЗег не Нива - когда застрянет толкать почти бесполезно. Ставь грязевую резину максимального размера которая встает без переделок и лебедку. Резина околоштатного размера ходовая и ее можно найти Б/У в приличном состоянии. А там покатаешься, сам поймешь чего надо!Макс, ты таки решил переходить на 33"?

Самоблок трата денег???????????!!!!!!!!!!!!! Вы не ездили на самоблоках! На машине оборудованной самоблоками придётся идти за трактором ОЧЕНЬ далеко!!! У меня стоят и спереди и сзади засадить не реально! Если только не провалиться куда нибудь и сесть на пузо. Будет гребсти пока бензин не кончится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоблок трата денег???????????!!!!!!!!!!!!! Вы не ездили на самоблоках! На машине оборудованной самоблоками придётся идти за трактором ОЧЕНЬ далеко!!! У меня стоят и спереди и сзади засадить не реально! Если только не провалиться куда нибудь и сесть на пузо. Будет гребсти пока бензин не кончится.

Всё вышесказанное подтверждаю как свидетель :lol: Новоявленного хозяина УАЗА поздравляю с приобретением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоблок трата денег???????????!!!!!!!!!!!!! Вы не ездили на самоблоках! На машине оборудованной самоблоками придётся идти за трактором ОЧЕНЬ далеко!!! У меня стоят и спереди и сзади засадить не реально! Если только не провалиться куда нибудь и сесть на пузо. Будет гребсти пока бензин не кончится.

Да и это мое ИМХО!!! Нет не ездил, но видел - сидят все :lol: (проходимости конечно добавляет но незначительно, скорее уверенности). Нива у меня была и как она едет я прекрасно знаю(остались крайне положительные воспоминания). Резина была мудовый гудрич - машина ехала пока не ловила диагональ или колею! Блокировки и нужны в эти моменты "провалиться куда нибудь и сесть на пузо" и самоблоки тут не помогут. Есть видео в инете как Нива висит на пеньках в диагонали на горизонтальной поверхности и съехать не может(самоблоки в двух мостах). Я убежден, что если и заниматься блокировками, то только принудительными!К.М.К. тут в другом загогулина у gunsrama бюджет на УАЗик ограничен(некий предел необходимого и достаточного). Есть вариант поставить один самоблок(в передний мост) или лучше эти деньги потратить на лебедку? Что лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет.Решился на 33", сегодня уже должен забрать машину на колесах(делают на 1-ой Институтской, меня туда с "Лебедушки" отправили).По поводу блокировок - много копий сломано, мое имхо, на машину, на которой придется ездить много по асфальту самоблоки ни за что не поставлю, так как зимой убиться элементарно в поворотах.Спорить не буду - это дело лично каждого.Еще один минус для меня самоблоков - это их ресурс.Сколько они пройдут до замены?Ведь работают они постоянно.У меня в год УАЗ прошел 30 000км.А стоят они недешево.И как правильно заметил Андрей - диагональ.Тут нужна принудительная блокировка.Потому голосую за принудиловку.В идеале две, передний и задний мост.Подъехал к засадному месту, прикинул, если движение по прямой - включил обе, если с рулежкой - то зад.Как-то так :lol:Но в первую очередь конечно резина, потом хайджек(реечный домкрат), потом лебедка и только потом блокировка.Я иду по такому пути :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...