Перейти к содержанию

Охота 14-15 января 2010г.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На охоту под закрытие сезона команда была собрана по объявлению http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2550

Первыми на базу к 18 часам приехали Илья(Gunsy) и Антон(Goreotuma), они начали обустраивать быт и готовится к встрече старого-нового года, к 23 часам основная часть команды собралась и еще раз, проводив старый год, был встречен новый 2010 год.

Утром приехали оставшиеся участники команды и к 9 часам мы выдвинулись в угодья.

Снега на полях и вдоль дорог уже достаточно много, команда большая, передвигаться пешком достаточно сложно, поэтому пришлось задействовать имеющийся авто транспорт.

Первый загон оказался пустым, на номера никто не вышел, хотя свежих следов лосей и оленей было предостаточно. Вытолкав быстренько из сугроба совместными усилиями первый застрявший автомобиль, мы поехали к месту проведения второго загона.

Во втором загоне кабаны опять не вышли, зато на разные номера вышли бык, корова и теленок. При наличии у нас лицензий вряд ли бы они ушли, расстояние до номеров было от 10 до 50 метром, но пока они были оставлены для подрастания.

Третий загон опять не порадовал наличием кабанов, но зато снова почти 10 человек могли полюбоваться лосями на расстоянии выстрела, сколько вышло лосей непонятно, возможно их было всего 2-3 и они ходили кругами, явно дразня людей с оружием в руках. :)

С каждым загоном мы уезжали все дальше и дальше, сугробы все выше, овраги все глубже. Подъезжая к четвертому загону закопался уже я, под снегом оказалась низина с водой, оставив после себя траншею длинной в 30 метров имени меня и повиснув на мостах, мы пешком пошли к месту загона.

Загон планировался в том же месте где почти месяц назад в Денису подкрался кабан. Почти расставив номера, пройдя по ручью от места где стоял Денис еще метров 100, слева (вне загона), на расстоянии 70-80метров, под елкой, был замечен кабан. Я и Дима (Mitya) вскинули карабины, в елках целится было не очень удобно, поэтому я ждал Диминого выстрела из карабина с оптикой, кабан тем временем возможно услышав или заметив нас начал уходить, поднимаясь на другой берег ручья. Дима выстрелил, через долю секунды выстрелил и я. Шевеление в елках показало, что кабан там был не один, но стаду под прикрытием деревьев удалось уйти. Подойдя к кабану мы увидели, что кабан после попаданий прошел всего пару метров, при разделке были обнаружены два входных и два выходных отверстия. Забрав трофей, мы отправились вызволять машины.

Навалившись меня стронули с места и в раскачку вытолкнули на сухое место. Погрузившись все отправились на базу, но до ночи было еще далеко энергии оставалось много и видимо по этому было решено срезать путь и проехать не тем же маршрутом, а на прямую. Диме проехать удалось, Нива идущая за ним уперлась на подъеме в мороженную колею и повисла на мостах. Надо было ее тащить назад, желая не попасть в эту же колею, я решил подъехать со стороны, не проехал и 5 метров провалился по самые двери. Вот тут и началось толкание, обрывание тросов и т.д. В результате через час, когда почти стемнело усилиями 12 человек, в два троса, Нивой и Паджерой меня вытащили на накатанное место и мы поехали на базу старой дорогой.

Пока мы возились в полях, Дима проверил оптику на новом карабине и было решено отправить двух членов команды на вышку. Погрузившись на снегоход Дима, Владимир (Gunsrama) и егерь отправились в путь. Через пол часа мы услышали как снегоход возвращается, подойдя к нему мы увидели трофей и услышали рассказ как все было. Оказалось, что к кормушке вышел не один десяток кабанов, выстрел Димы уложил на месте одного кабанчик из позднего выводка, ребята забрали кабана и пока грузили кабаны начали выходить снова, при желании на этой вышке можно за раз взять хоть десяток кабанов, но это уже больше похоже на тир, а не на охоту, поэтому насмотревшись на кабанов они поехали к нам на базу.

Дальше был дружеский ужин, беседы по интересам в теплой и дружеской обстановке.

На второй день, было решено толкнуть еще разок ручей с кабанами и снова пока расставлялись через 150метров от того места где накануне взяли кабана было замечено стадо. В принципе один из стрелков мог попробовать их достать из гладкого ружья, но егерь решил провести загон, кабаны оказались умнее и на линию номеров выйти не захотели.

Егерь решил прогнать запасной вариант, участок лесу в 4-5 км. от тех мест где гонял все это время, пробившись через заснеженные поля и оставив машины в километре от леса мы пошли пешком. Радовало то что полем мы прошли всего метров 100, остальной путь мы проделали по мороженому следу снегохода, иначе бы до номеров вряд ли дошла бы вся команда. Пока мы шли, у леса были замечены лежащие олени, нас разделяли кусты, поэтому подойти к ним нам удалось на 150-200метров, только тогда они заметили наше присутствие и поднялись. Подняв карабин, я проводил их до леса, пожелав им на прощание новых встреч в будущем сезоне, когда охота на них будет разрешена и у нас будет лицензия. К сожалению и в этой части леса кабанов не было найдено, и мы отправились отдыхать на базу.

Пока кто-то отдыхал, кто-то разделывал трофеи, я с егерем поехал проверять мясо. Получив справку о том что мясо в основном можно употреблять в пищу мы вернулись на базу. Разделив трофеи, все постепенно начали разъезжаться по домам. Ехать через пятничные пробки по Москве мне лично не хотелось, поэтому я и часть команды остались на базе пить чай и вести начатые ранее беседы за жизнь. Через какое-то время позвонил Александр (MustDie) и сказал что нужна помощь, т.к. он на сотом километре сполз в кювет и самостоятельно не может выехать. Мне до него ехать было более 50 км, поэтому обзвонив ранее уехавшие машины выяснилось, что ближайшим к нему является Алексей (Biker) и он помог товарищу оказавшемуся в затруднительном положении.

Посидев еще некоторое время на базе, оставшиеся члены команды поехали по домам.

Вот так мы и закрыли сезон загонных охот 2009-2010.

Всех удачи на охоте и до новых встреч !!!

post-2-1263737060_thumb.jpg

post-2-1263737064_thumb.jpg

post-2-1263737068_thumb.jpg

post-2-1263737072_thumb.jpg

post-2-1263737076_thumb.jpg

post-2-1263737080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-2800-1263656128_thumb.jpg post-2800-1263656146_thumb.jpg Нормально полазили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места судя по фоткам знатные. Как съездили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте, а то уже не терпиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места судя по фоткам знатные. Как съездили???

Места там прекрасные, у меня там "фазенда", а лоси на столько оборзевшие, что заходят на участки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы мужики, завидую белой завистью. Эх если бы не работа... :)Надеюсь еще не раз встретимся, пусь и в следующем сезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1263665854_thumb.jpg post-2800-1263665870_thumb.jpgПечёночка была просто объеденье.А места там действительно знатные, ходиш почти как по зоопарку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю .Ну очень интересно уже хоть какойнибуть отчет увидеть!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ПОЗДРАВЛЯЮ с удачной охотой, рад за вас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон!!!Давай уже отчет, мы все заждались!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон!!!Давай уже отчет, мы все заждались!!

всамом деле давай отчет - не терпится прочитать весь расклад. Работа- редкая пакость, как ревнивая жена , не пускает с мужиками полноценно прожить счастливый миг на охоте... Вот читаю ваши отчеты и как на охоте с вами нахожусь. Надеюсь на будушие охоты. Молодцы мужики -с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон!!!Давай уже отчет, мы все заждались!!

Спецом паузу выдерживают небось и размещают слюновыделяющие фото. Не по товарищески это...... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом паузу выдерживают небось и размещают слюновыделяющие фото. Не по товарищески это...... :)

Да полностью согласен ну не томите уже ведь не спим ждемс ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождался, глаза уже слипаются ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что HAN один на охоту ездил или кроме него ни кто писать не умеет? Может человеку не до того... Всякое бывает. Отпишите, кто участвовал как все прошло. Хотя бы пару строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем ребята, Антоха, что непозвонил ждал до последьнего. Обиду затоил на меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2800-1263665854_thumb.jpg post-2800-1263665870_thumb.jpgПечёночка была просто объеденье.А места там действительно знатные, ходиш почти как по зоопарку.

Молодцы парни! Поздравляю. Искренне рад за вас, и по хорошему завидую. До последнего надеялся присоединиться к вам но увы ........... С нетерпением жду отчета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваются... тогда буду сам строить предположения: печеночки что-то маловато... судя по сервировке это уже не конец застолья, а скорее всего начало... исходя из общего количества печенки, трофеем стал либо малюсенький подсвиночек... либо выстрел был по печени... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Отличное закрытие по загонам!!! С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваются... тогда буду сам строить предположения: печеночки что-то маловато... судя по сервировке это уже не конец застолья, а скорее всего начало... исходя из общего количества печенки, трофеем стал либо малюсенький подсвиночек... либо выстрел был по печени... :)

ето уже Лехина пайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом паузу выдерживают небось и размещают слюновыделяющие фото. Не по товарищески это...... :)

Все отчет готов, писать абы как нехочется, а на описание всего в отчете уходят обычно часы, вчера все дописать просто не успел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Еще раз С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень впечатлила местная природа окрашенная во всё белое, просто сказка. Ручные лоси, которые гуляют там повсюду сами по себе. Двоим участникам в разное время удалось даже встретить лося на дороге у базы при подъезде. Когда стояли на номерах я видел как лось вышел к номерам, подошел на соседний со мной номер, пошел вдоль линии, прошел мимо меня в 10метрах, потом отправился дальше гулять к Антону (goreotuma10).Ходили много, выматываешься весь полностью. Когда идешь уставший уже начинаешь "ненавидеть" весь этот снег и деревья вокруг, эту дорогу без конца и края, но потом встав на номер и отдышавшись и выдохнув, понимаешь какой же это кайф!!!Я получил огромное удовольсвие от этой поездки, от охоты, от участия в раллирейдах на снежных полях с вытаскиванием из канав наших мега-джипов :) , от общения с хорошими людьми.Спасибо всем за компанию и что помогали, даже рискуя собой, вытаскивать меня из снежных оков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы парни,с полем!!!!!!!По поводу авто в следующий раз надо ехать на танке :) :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...