Перейти к содержанию

Помогите выбрать хорошего щенка


Юльчитай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собаководы-любители и профессионалы, определились с выбором собаки. Теперь головная боль - ни муж ни я не разбираемся в сертификатах, полевых дипломах. Помогите.

По этой ссылке есть щенки http://huntdogs.ru/puppys_legavie_kontinen...p?PORODA_759=82. Нам нужна сука от рабочих родителей-охотников, как правильно сделать выбор, чтобы не опростоволосится. Пока щенки маленькие надо выбирать. Что вы лично знаете о данных родителях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О данный родителях я не знаю.Про док-ты: У родителей прописаны дипломы и их количество в щенячке до 3-го колена, всего в щенячке (справка о происхождении охотничьей собаки) расписаны родители до 4 колена. Сертификат РКФ, Вам, по большому счету не нужен, но если он есть у родителей не помешает. Три степени диплома. I, II, III. Обычно пишется типа 2Д-I, 2д-III- Это означает 2 дип-ма 1-й степени и 2дип-ма третьей степени. Экстерьер хорошо когда отлично. Многое Вы поймете при общении с заводчиками, отношение к собакам Вы поймете сразу при общении. Не думайте быстро уехать от заводчика. Процедура долгая, посмотреть щенков и уехать, не получица, расскажут от чем кормить, до как хороша мать и т.д. и т.п. Не забывайте, с заводчиками Вам придется общаться долгое время и от того, понравился он Вам или нет тоже плюс или минус в сторону данного человека.Далее Вам все расскажет заводчик. Вам будет необходимо посетить выставку где вам поставят экстерьер и т.д.И не забывайте, выбор щенка это рулетка, многое зависит от вас и от того как Вы его воспитаете.Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаководы-любители и профессионалы, определились с выбором собаки. Теперь головная боль - ни муж ни я не разбираемся в сертификатах, полевых дипломах. Помогите. По этой ссылке есть щенки http://huntdogs.ru/puppys_legavie_kontinen...p?PORODA_759=82. Нам нужна сука от рабочих родителей-охотников, как правильно сделать выбор, чтобы не опростоволосится. Пока щенки маленькие надо выбирать. Что вы лично знаете о данных родителях???

знаем что в этой базе только правильные собачки))) и все данные верны)) создатели этой базы данных ОООчень любят своё дело, так что щены дожны быть правильные :lol: там же есть форум спросите вам наверняка расскажут всё что знают о данном помёте. вот ветка курцхаров http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит диплом 1 степени и 3? Какой лучше? Как узнать что родители рабочие охотники, а не вольерные? И посмотрите, кто разбирается по ссылке http://huntdogs.ru/puppys_legavie_kontinen...p?PORODA_759=82. Видите есть маленькие 2 суки. В чем разница? Какая лучше? Поймите, возможно от того как вы ответите и будет в дальнейшем зависеть наша с щенком судьба. Может этих вообще не стоит брать и все липовое (или родители не чистые). Понятно что при общении с хозяеавами уже возникнет к кому то антипатия или привязанность, но хотчется более или менее достойный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчитай, помет ДАРИКА и МАРТЫ самое то, Сергей, владелец ДАРИКА с ним на охотах постоянно. Очень долго и кропотливо подбирал суку на вязку, выбор пал на МАРТУ, которыя отвечает всем требованиям. Поэтому если у Вас получится взять щенка из этого помета, то поверьте, без внимания Вас не оставят! Сергей, как владелец кобеля, который заинтересован в лучшей охотничьей жизни для щенка Вам будет всячески помогать и поддерживать, ровно так же как и владелец суки.Вот цитата с форума, относительно этих двух собак "....Удалось увидеть как в спортивных, так и в охотничьих полях обоих собак. Стильные, дальночутые собаки, Марта по стилю работы напоминает свою бабку неоднократную победительницу ВПС состязаний ЧП Цею Волина. Обе собаки несут крови высококласных российских собак, Габи В.И.Жибаровского, Ронд Семенова, Бланка Вдовичена. Короче на целую строчку еще хватит. Дай бог, что бы щенки пошли в родителей.Сереж, фото щенов когда вывесишь....."Звоните, договаривайтесь и решайте. Все остальное в Ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаем что в этой базе только правильные собачки))) и все данные верны)) создатели этой базы данных ОООчень любят своё дело, так что щены дожны быть правильные :lol:

там же есть форум спросите вам наверняка расскажут всё что знают о данном помёте. вот ветка курцхаров http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29

Для Катерина 77rus'

Не совсем так. Есть там , конечно, и не совсем правильные собаки!!! Шоу направления. Увы, но это факт! Радует,что их там единицы и это не особо страшно, ибо иногда и шоу собак вяжут с рабочими линиями. Но в курцах вроде более менее все пока прилично и % нерабочих собак равен нулю. Огорчает другое. Не все , к сожалению, владельцы собак корректно и полностью заполняют карточки своих собак. Но тут уже заставить кого либо прауктически нереально, хотя и пишеи , и звоним, и просим все заполнить до конца, а иногда и сами дозаполняем. Ну да ладно. Если кому то этот ресурс в чем то оказал помощь и есть результат, то уже хорошо.

Для Юльчитай.

Основной признак честного и ответственного заводчика это карточка его собаки. Обратите на это пристальное внимание. Тот , кто поленился полностью заполнить всю информацию о своей собственной собаке, в родословной и в рабочих дипломах и даже в фотографиях, тот преследует только одну цель.... побыстрее продать щенков.

Нельзя полностью доверять тем данным, которые опубликованы в карточках собак. Создатели этой базы данных постарались сделать всего лишь возможность пользователям получить максимум информации, но никаких гарантий , понятное дело, давать не могут, о чем в карточке у щенков есть специальная фраза, выделенная красным шрифтом:

"Уважаемые посетители HuntDogs.Ru! Во избежании недоразумений, напоминаем Вам, что администрация сервера не несет ответственности за достоверность данных опубликованных в каталоге. Просьба предельно четко уточнять информацию о щенках и их родителях у заводчика, а также в профильных породных кинологических организациях."

Также дополнительная инфа есть на форуме : http://huntdogs.ru/forum/showpost.php?p=745&postcount=1

Успехов в выборе будующего помошника на охоте

С уважением ХантДогз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите есть маленькие 2 суки. В чем разница? Какая лучше?

На какую глаз ляжет. Плюс задайте заводчику ВСЕ интересующие Вас, даже казалось бы глупые вопросы, и прислушайтесь к их рекомендациям по выбору, заводчикам тоже интересно устроить малышей в наиболее подходящие каждому руки. И обращайте внимание на характер конкретного щенка, ибо вам с ним жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь бы узнающих узнать контакты профессионалов, которые разбираются в экстерьере щенят и т.п. по Москве или МО, чтобы не одним ехать смотреть, договариваться (за опред. вознаграждение). Чтобы щенка выбрать здорового, без деффектов которые мы можем упустить, понезнанию таковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постановка вопроса - Вы не знаете ЛИЧНО заводчиков, в связи с чем заранее им не доверяете, при этом готовы заплатить денег человеку, которого опять же не знаете лично и Вам его порекомендуют так же незнакомые лично Вам люди по интернету, точно так же, как рекомендуют помет и заводчика, но почему-то НЕзаводчику за деньги Вы готовы верить, в отличии от заводчика....... не слишком ли сложно? Если у щенка есть Справка о происхождении охотничьей собаки (т.н. щенячка) - значит помёт был осмотрен клубом и щенки признаны породными. Что из этих щенков вырастет в плане экстерьера - зависит в достаточно большой степени и от выращивания. По здоровью - щенок должен выглядеть довольным жизнью, глаза ясные, нос без соплей, дыхание свободное, руки-ноги - ровненькие, хвост без залома (у хвостатых пород), состояние пищеварения Вы так же сможете увидеть, если посмотрите на щенков чуть дольше - это то, что абсолютно любой может увидеть у щенка.. Наличие пупочной грыжи (если таковая вдруг есть) не повод отказываться от понравившегося щенка, она или уходит с возрастом сама при нехитрых манипуляциях либо убирается хирургически достаточно просто, единственное - кто будет оплачивать операцию если она понадобится - стоит оговорить при покупке сразу. Скрытые проблемы со здоровьем без специальных исследований не увидит никто.Доверяйте заводчику, советуйтесь с ним во всем, и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постановка вопроса - Вы не знаете ЛИЧНО заводчиков, в связи с чем заранее им не доверяете, при этом готовы заплатить денег человеку, которого опять же не знаете лично и Вам его порекомендуют так же незнакомые лично Вам люди по интернету, точно так же, как рекомендуют помет и заводчика, но почему-то НЕзаводчику за деньги Вы готовы верить, в отличии от заводчика....... не слишком ли сложно? Если у щенка есть Справка о происхождении охотничьей собаки (т.н. щенячка) - значит помёт был осмотрен клубом и щенки признаны породными. Что из этих щенков вырастет в плане экстерьера - зависит в достаточно большой степени и от выращивания. По здоровью - щенок должен выглядеть довольным жизнью, глаза ясные, нос без соплей, дыхание свободное, руки-ноги - ровненькие, хвост без залома (у хвостатых пород), состояние пищеварения Вы так же сможете увидеть, если посмотрите на щенков чуть дольше - это то, что абсолютно любой может увидеть у щенка.. Наличие пупочной грыжи (если таковая вдруг есть) не повод отказываться от понравившегося щенка, она или уходит с возрастом сама при нехитрых манипуляциях либо убирается хирургически достаточно просто, единственное - кто будет оплачивать операцию если она понадобится - стоит оговорить при покупке сразу. Скрытые проблемы со здоровьем без специальных исследований не увидит никто.Доверяйте заводчику, советуйтесь с ним во всем, и будет вам счастье.

Интересная постановка вопроса! Люди не понимают в собаках и не хотят нарваться на подводные камни ! Заводчик , какой бы распрекрасный он не был - лицо заинтересованное ! И что бы перестраховаться далеко не лишним будет проконсультироваться со знающим независимым специалистом! Это их право и лишний раз перестраховаться лишним не будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарика часто видел на испытаниях и состязаниях- толковый, уравновешенный кобель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы перестраховаться далеко не лишним будет проконсультироваться со знающим независимым специалистом!

И кто гарантирует, что присоветованный опять же незнакомыми им людьми "знающий и независимый" окажется именно таковым? А вдруг тут все - "лица заинтересованные"? Все МООиРовские и имеют отношение к охотничьему собаководству...... Ужас........ Хуже того - прямо мафия охотничьесобаководческая....... Где смысл? Нарваться не хочет никто, НО - или заводчику доверяешь, или нет. Выяснить степень доверия заводчику можно ТОЛЬКО пообщавшись с ним лично и сделав ДЛЯ СЕБЯ выводы. Не доверяешь заводчику - не бери оттуда щенка. Доверяешь - бери. Давайте еще заводчики будут на каждый просмотр щенков покупателями приглашать "душеведов" и проверять покупателя на полиграфе, дабы выяснить их благонадежность и мотивации..... На Хантдоге вон целую дискуссию развели на тему как обязать покупателя заниматься впоследствии с собакой..... Абзац. Все боятся всех..... Куда катимся? Подводные камни - они у каждого свои, и эхолотов таких нет в природе, чтобы их обходить..... ЭТО СУДЬБА, у каждого - своя. Что может увидеть "знающий и независимый"? Рахит? Грыжу? Хреновое выращивание? Это может увидеть даже профан. Остальное - увы. Можно пытаться перестраховываться от той же дисплазии, требуя заключений об отсутствии её у родителей, но это не гарантирует, что щенок не получил её от отдаленного предка. Всё остальное - тоже. Пока не вырастет - не узнаете. Первую собаку нам "выдал" заводчик, и пусть она не ходила первая в рингах - это была НАША собака, во всех смыслах этого слова. Всю её долгую жизнь мы общались с заводчицей и были в прекрасных отношениях, хотя приобретали собаку мы по объявлению с забора и без "консультантов". Лично я была как в роли заводчика, к которому приходят люди с "консультантами", так и самим "консультантом", так что со всей полнотой ответственности могу сказать, что ИДИОТОМ себя в этой ситуации чувствует как заводчик, так и "знающий". Заводчик - потому что ему "превентивно не доверяют", а "консультант" - потому что отлично понимает, что толку от него - ровно НОЛЬ, он видит то, что и собственно покупатель - видимые дефекты и отношение заводчика к содержанию суки со щенками. кстати да - к курцам я не имею никакого отношения, так что не надо думать, что я "продвигаю" рекомендованных Вам щенков и заводчиков, я их просто не знаю ни с какой стороны. А Вам их кстати рекомендовали весьма уважаемые люди. пы.сы. ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчитай, помет ДАРИКА и МАРТЫ самое то, Сергей, владелец ДАРИКА с ним на охотах постоянно. Очень долго и кропотливо подбирал суку на вязку, выбор пал на МАРТУ, которыя отвечает всем требованиям. Поэтому если у Вас получится взять щенка из этого помета, то поверьте, без внимания Вас не оставят! Сергей, как владелец кобеля, который заинтересован в лучшей охотничьей жизни для щенка Вам будет всячески помогать и поддерживать, ровно так же как и владелец суки.Вот цитата с форума, относительно этих двух собак "....Удалось увидеть как в спортивных, так и в охотничьих полях обоих собак. Стильные, дальночутые собаки, Марта по стилю работы напоминает свою бабку неоднократную победительницу ВПС состязаний ЧП Цею Волина. Обе собаки несут крови высококласных российских собак, Габи В.И.Жибаровского, Ронд Семенова, Бланка Вдовичена. Короче на целую строчку еще хватит. Дай бог, что бы щенки пошли в родителей.Сереж, фото щенов когда вывесишь....."Звоните, договаривайтесь и решайте. Все остальное в Ваших руках.

Каждый кулик своё болото хвалит! Рекламма, она конечно двигатель торговли, но до определённой степени .................))) только вот чью цитату вы тут привели??? И не подскажите ли года когда покойница Цея ( да будет ей земля пухом) НЕОДНОКРАТНО побеждала на Внутрипородных состязаниях???....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто гарантирует, что присоветованный опять же незнакомыми им людьми "знающий и независимый" окажется именно таковым? А вдруг тут все - "лица заинтересованные"? Все МООиРовские и имеют отношение к охотничьему собаководству...... Ужас........ Хуже того - прямо мафия охотничьесобаководческая....... Где смысл? Нарваться не хочет никто, НО - или заводчику доверяешь, или нет. Выяснить степень доверия заводчику можно ТОЛЬКО пообщавшись с ним лично и сделав ДЛЯ СЕБЯ выводы. Не доверяешь заводчику - не бери оттуда щенка. Доверяешь - бери. Давайте еще заводчики будут на каждый просмотр щенков покупателями приглашать "душеведов" и проверять покупателя на полиграфе, дабы выяснить их благонадежность и мотивации..... На Хантдоге вон целую дискуссию развели на тему как обязать покупателя заниматься впоследствии с собакой..... Абзац. Все боятся всех..... Куда катимся? Подводные камни - они у каждого свои, и эхолотов таких нет в природе, чтобы их обходить..... ЭТО СУДЬБА, у каждого - своя. Что может увидеть "знающий и независимый"? Рахит? Грыжу? Хреновое выращивание? Это может увидеть даже профан. Остальное - увы. Можно пытаться перестраховываться от той же дисплазии, требуя заключений об отсутствии её у родителей, но это не гарантирует, что щенок не получил её от отдаленного предка. Всё остальное - тоже. Пока не вырастет - не узнаете. Первую собаку нам "выдал" заводчик, и пусть она не ходила первая в рингах - это была НАША собака, во всех смыслах этого слова. Всю её долгую жизнь мы общались с заводчицей и были в прекрасных отношениях, хотя приобретали собаку мы по объявлению с забора и без "консультантов". Лично я была как в роли заводчика, к которому приходят люди с "консультантами", так и самим "консультантом", так что со всей полнотой ответственности могу сказать, что ИДИОТОМ себя в этой ситуации чувствует как заводчик, так и "знающий". Заводчик - потому что ему "превентивно не доверяют", а "консультант" - потому что отлично понимает, что толку от него - ровно НОЛЬ, он видит то, что и собственно покупатель - видимые дефекты и отношение заводчика к содержанию суки со щенками. кстати да - к курцам я не имею никакого отношения, так что не надо думать, что я "продвигаю" рекомендованных Вам щенков и заводчиков, я их просто не знаю ни с какой стороны. А Вам их кстати рекомендовали весьма уважаемые люди. пы.сы. ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.

смотрю я и удивляюсь вам татьяна .....конечно же к курцам вы не имеете никакого отношения... и конечно же вы " не продвигаете" рекомендованных выше щенков и заводчиков..... и даже то что вы их "не знаете с никакой стороны"..... и то что их "кстати рекомендовали "весьма уважаемые люди"" .... и даже то что вы как огня боитесь , почему то, оценки помётов независимым специалистами ......................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кулик своё болото хвалит! Рекламма, она конечно двигатель торговли, но до определённой степени .................))) только вот чью цитату вы тут привели???

взято с GUNS.ru:чингветеран posted 12-1-2010 23:49 --------------------------------------------------------------------------------Удалось увидеть как в спортивных, так и в охотничьих полях обоих собак. Стильные, дальночутые собаки, Марта по стилю работы напоминает свою бабку неоднократную победительницу ВПС состязаний ЧП Цею Волина. Обе собаки несут крови высококласных российских собак, Габи В.И.Жибаровского, Ронд Семенова, Бланка Вдовичена. Короче на целую строчку еще хватит. Дай бог, что бы щенки пошли в родителей.Сереж, фото щенов когда вывесишь. ссылка [talks.guns.ru/forummessage/111/563973.html]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинение за совет.

Все таки, если Вы собрались завести собаку, тем более легавую, и если у вас есть время, а собу пока не взяли, ну почитайте литературу о курцхарах, просто о легавых, о дресировки, о выборе щенка и т.д. Сейчас в интернете, в книжных магазинах (хороших-центральных) много литературы. Общие знания по теме нужны Вам будут как воздух.

Вязка, о которой написала Анна хорошая, родители достойные.

А вот еще свежие предложения:

1) http://www.legavie.ru/forum/viewtopic.php?t=365

2) http://www.legavie.ru/forum/viewtopic.php?t=366

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю я и удивляюсь вам татьяна .....конечно же к курцам вы не имеете никакого отношения... и конечно же вы " не продвигаете" рекомендованных выше щенков и заводчиков..... и даже то что вы их "не знаете с никакой стороны"..... и то что их "кстати рекомендовали "весьма уважаемые люди"" .... и даже то что вы как огня боитесь , почему то, оценки помётов независимым специалистами ......................

Заметьте - я ни слова не сказала в пользу курцев. Ну вообще ни слова про то, какая порода подойдет людям. Это выбирать ТОЛЬКО им. МОИ впечатления от жившего у меня в течении шести лет не по моей воле курца - не располагают к рекламе этой породы, но мне никогда и не был нужен курц. У меня таксы и ИС. Лично я не боюсь ничьих оценок родившихся у меня щенков. Мир тесный, прослойка тонкая, породники в основном друг друга знают, да и "смежники" - тоже. Они все мафия? У всех "личные интересы"? И где тогда брать "независимых специалистов"? Ужыс, да и только, все новичков хотят облапошить..... кашмар....... Кстати имейте в виду, что у заводчика есть право ВЕТО - он может "без объявления войны" не продать Вам щенка ни на каких условиях, без объяснения причин. И уже ВЫ будете ему доказывать, что достойны щенка от его собаки. Вот и все растанцовки. Удачи в выборе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мак - похоже это такой хитрый тактический ход - довыбираться до того, что мужу уже никакая собака не надо будет :) Муж-то собственно где, которому собака нужна? Чего молчит "глава семьи"? :rolleyes: А то получается, что "без меня меня женили" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взято с GUNS.ru:чингветеран posted 12-1-2010 23:49 --------------------------------------------------------------------------------Удалось увидеть как в спортивных, так и в охотничьих полях обоих собак. Стильные, дальночутые собаки, Марта по стилю работы напоминает свою бабку неоднократную победительницу ВПС состязаний ЧП Цею Волина. Обе собаки несут крови высококласных российских собак, Габи В.И.Жибаровского, Ронд Семенова, Бланка Вдовичена. Короче на целую строчку еще хватит. Дай бог, что бы щенки пошли в родителей.Сереж, фото щенов когда вывесишь. ссылка [talks.guns.ru/forummessage/111/563973.html]

а , ссылка с ганзы??? тогда понятно откуда гнильцой тянет.....))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям таки ВЕТО ...))) Вот когда 2-3 месячные щенки заводчику квартиру сьедать начнут, продаст за любые деньги, да ещё и доплатит , что бы забрали ...))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мы катимся, за что же нашему собаководству такие испытания... а ведь ещё недавно кабелю не имеющего полевого диплома второй степени полученного на состязаниях вязка вообще не светила...., а теперь получил несчастную трёху на "всеросийских междворовых состязаниях двух соседних деревень и хутора Пердюкино имени зав.мага Васи Пупкина, с заранее оплаченным призовым фондом и всё..., а особенно, если ещё и превезен из- за бугра из какого нибудь венгерско -австрийско -немецкого захолустья, от известного только на своей улице знаменитейшего питомника с каким нибудь хрен-прочтёшь- красивым названием, да ещё с дипломами полученными не знамо где , не знамо под кем, не знамо по каким правилам.......................))) Одно радует , чем больше таких собак , тем больше дичи останется в угодиях...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг. (с).

Два угнетённых класса: пионеры и пенсионеры! Одним ещё ничего нельзя, другие уже ничего не могут... (с).

Прости Админ Господи на матерном-то слове.......

продаст за любые деньги, да ещё и доплатит

ну-ну.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметьте - я ни слова не сказала в пользу курцев. Ну вообще ни слова про то, какая порода подойдет людям. Это выбирать ТОЛЬКО им. МОИ впечатления от жившего у меня в течении шести лет не по моей воле курца - не располагают к рекламе этой породы, но мне никогда и не был нужен курц. У меня таксы и ИС. Лично я не боюсь ничьих оценок родившихся у меня щенков. Мир тесный, прослойка тонкая, породники в основном друг друга знают, да и "смежники" - тоже. Они все мафия? У всех "личные интересы"? И где тогда брать "независимых специалистов"? Ужыс, да и только, все новичков хотят облапошить..... кашмар....... Кстати имейте в виду, что у заводчика есть право ВЕТО - он может "без объявления войны" не продать Вам щенка ни на каких условиях, без объяснения причин. И уже ВЫ будете ему доказывать, что достойны щенка от его собаки. Вот и все растанцовки. Удачи в выборе!

То же самое , как и покупатель может отказаться от покупки , не важно по каким причинам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто гарантирует, что присоветованный опять же незнакомыми им людьми "знающий и независимый" окажется именно таковым? А вдруг тут все - "лица заинтересованные"? Все МООиРовские и имеют отношение к охотничьему собаководству...... Ужас........ Хуже того - прямо мафия охотничьесобаководческая....... Где смысл? Нарваться не хочет никто, НО - или заводчику доверяешь, или нет. Выяснить степень доверия заводчику можно ТОЛЬКО пообщавшись с ним лично и сделав ДЛЯ СЕБЯ выводы. Не доверяешь заводчику - не бери оттуда щенка. Доверяешь - бери. Давайте еще заводчики будут на каждый просмотр щенков покупателями приглашать "душеведов" и проверять покупателя на полиграфе, дабы выяснить их благонадежность и мотивации..... На Хантдоге вон целую дискуссию развели на тему как обязать покупателя заниматься впоследствии с собакой..... Абзац. Все боятся всех..... Куда катимся? Подводные камни - они у каждого свои, и эхолотов таких нет в природе, чтобы их обходить..... ЭТО СУДЬБА, у каждого - своя. Что может увидеть "знающий и независимый"? Рахит? Грыжу? Хреновое выращивание? Это может увидеть даже профан. Остальное - увы. Можно пытаться перестраховываться от той же дисплазии, требуя заключений об отсутствии её у родителей, но это не гарантирует, что щенок не получил её от отдаленного предка. Всё остальное - тоже. Пока не вырастет - не узнаете. Первую собаку нам "выдал" заводчик, и пусть она не ходила первая в рингах - это была НАША собака, во всех смыслах этого слова. Всю её долгую жизнь мы общались с заводчицей и были в прекрасных отношениях, хотя приобретали собаку мы по объявлению с забора и без "консультантов". Лично я была как в роли заводчика, к которому приходят люди с "консультантами", так и самим "консультантом", так что со всей полнотой ответственности могу сказать, что ИДИОТОМ себя в этой ситуации чувствует как заводчик, так и "знающий". Заводчик - потому что ему "превентивно не доверяют", а "консультант" - потому что отлично понимает, что толку от него - ровно НОЛЬ, он видит то, что и собственно покупатель - видимые дефекты и отношение заводчика к содержанию суки со щенками. кстати да - к курцам я не имею никакого отношения, так что не надо думать, что я "продвигаю" рекомендованных Вам щенков и заводчиков, я их просто не знаю ни с какой стороны. А Вам их кстати рекомендовали весьма уважаемые люди. пы.сы. ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.

Вы что , действительно не понимаете сущность вопроса или прикидываетесь? Вопрос как раз и состоит в том , что специалист оценит не только физические кондиции щенка , но и сможет оценить экстерьерные и главное - полевые качества его родителей. Даже если он ни когда не видел реальную работу родителей щенков в поле , то хотя бы оценит где , когда и под каким экспертом получены полевые дипломы ... Хотите пример ? Тогда набирите в поисковике " курцхаар самурай" ... и как эта собака позиционируется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...