Перейти к содержанию

Юльчитай

Участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    нет
  • ООиР
    нет
  • Оружие
    ПМ
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    Пятерка

Достижения Юльчитай

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет, с началом охотничьего сезона, охотники!!! Сгорел блок питания в компьтере, поэтому ничего не ответила. Отвечаю по поводу телефонов - помочь ничем не могу, уж извиняйте. Муж сказал, что они свои путевки получают в Обнинском охотобществе на Боровскую охоту. Телефона там нет, работают один день в неделю по четвергам.Поехал за путевкой на весеннюю тягу - приехал обматерился, оплювался - Боровский р-н на город 30 путевок якобы выделил. Среди счастливчиков его не оказалось, сказали, должны еще подвезти 20, а человек в очереди около 50 стояло и ему опять ничего не досталось ((((. Вчера съездил в Боровск, без проблем получил путевку и на радостях про телефоны сотовые не спросил (мужики блин, ничего доверить нельзя), а городских сказал что у них тоже нет (ну уж если мне соврал, необессудьте, вам я с его слов передаю). Сегодня на тягу уехал.Про собачку - едим за троих, наглеем с каждым днем тоже. Клеймили лопоухого, ничего страшного в этом нет. На прививку нам сказали что мы поздно первый раз приехали, сделали какую то сыворотку и сказали через две недели на прививку, вот в понедельник поедем.
  2. Понятно, муж туда же, у собаки вся жизнь впереди говорит. :rolleyes: :D :D Мужа на работу вчера вызвали и мы не съездили на прививку, теперь до понедельника. Купили щенку еще минеральную кальциевую добавку, грызть цемент перестал. Кусаться отучили, но на детях он все равно отрывается (сами позволяют) в процессе игры. Нас взрослых слушается, а на детей (в плане послушания) ему чихать, за своих их держит, а они и не возражают. Нам дети говорят, что мы родители, их с уроками задолбали, так еще и до собаки докапываемся, еще и защищают его, поэтому если они балуются - куча-мала по дому. Выбором собаки и щенка мы все довольны, характер у него как и у нашего семейства, влился и стал уже полноценным членом семьи. И вообще щенок смыщленный (тьфу, тьфу, тьфу). 2,5 мес. и наши достижения -"место", "фу", "сидеть", "ко мне" и на кличку голопом бежит. Конечно не безукоризнено, но мы отрабатываем (по Малову). И вообще он такой красивый-красивый.А живем мы в Калужской области г. Обнинск (100 км по Киевскому шоссе, практически граница с Московской обл.)
  3. :rolleyes: По поводу служ. собаководства понятно, муж то же самое сказал. По поводу глистов: нам хозяин сказал что в 1 мес. глистовал, мы когда взяли собаку, первым делом позвонили в вет.клинику. Там не совсем поняли, зачем хозяин глистовал так рано, если щенок находился с матерью и др. щенками. Помимо матери у них еще собака и кошка (которая при нас его всего вылизывала) Мы об этом сказали ветврачу и нам сказали что лучше еще раз проглистовать, что мы и сделали (извините, но я писала что у нас дети дома). Кто знает по каким помойкам лазит эта кошка???А чипы у нас ни в городской не в платных клиниках не вживляют :rolleyes: . Только делают клеймо и только на ушах в клубе собаководства.Скажите, Если собака не привита, ну или только привита, на улицу вообще ни-ни. А если мы уедем за город, например на дачу и только на участке пока снег еще лежит собака погуляет тоже нельзя или как??? Ну жалко нам его, что же дите без свежего воздуха, чокнутся можно в четырех стенах. Или это не оправданный риск?
  4. Собаку проглистовали две недели назад и до этого хозяин проглистовывал. Решил ехать в городскую клинику прививать нобиваком. Узнали что клеймят у нас в городском клубе служебного собаководства, но чипы не ставят. Этот клуб еще во времена моего детства работал. Мне было 10 лет и у родителей выклянчила спаниеля и раз в неделю ходила на занятия в клуб собаководства. У них еще в то время было все серьезно, офицально от Всероссийской организации кинологов ну или как там....(сестра с собакой переходила дорогу и собака бросилась под колеса. Насмерть. Короче после этого я зареклась с собаками). Что то я в лирику вдарилась. Короче директриса меня убедила что у них все данные передаются куда то и в случа чего мы собаку найдем по клейму в любом регионе. А еще директриса пригласила нас с 4 мес. походить позаниматся к ним в клуб для общего развития, перед натаской. А еще нам сказали, что мы не вторые, а третьи в городе с такой породой. Что еще у нас есть охотник с сукой курцхаром. Это радует. ;)
  5. Короче читаю я вас и чувствую себя дура дурой. Интересно, все так начинали, как слепые котята или это только мой диагноз? ;) Ну а прививку лучше каким препаратом делать (первую)?
  6. Ну да, в квартире, конечно, особенно не разлетишься - растет не по дням, а по часам, на поворотах заносит :rolleyes: . И конечно всему семейству хочется на улицу, на простор, на солнышко с ним побесится. Мы живет в 10 минутах от леса и речки, так что летом асфальт нюхать не придется, да и мне осенью с колясочкой уж лучше в лес, чем по дворам, а с лопоухим надежней.
  7. Ну да, номер клейма присутствует, но просто номер, без каких либо букв. Это нормально??? Мы своего хотим клеймить. На пузе. В субботу поедем на прививку и все про это разузнаем. А когда клеймится щенок, просто номер и все? Без имени и т.п.?А собак Блошками и Мушками называют маленьких пород. :rolleyes:
  8. Ну и хорошо, а мы в нете нашли, что мифологическими героями или геогр. названиями или английскими титулами. Короче по поводу легавых конкретно ничего не написано. Это радует. А мы назвали Пегас (можете тоже конечно поржать, как вчера над нами поржали). Пегас - мифологическое животное (ну да летающий конь в рогом :( ). Олицетворяет взаимосвязь всего живого. Летает быстрее ветра, по легенде не уловим, но кому удастся приручить будет верно и преданно служить. Вот и наш лопоухий, как конь по квартире (пока) летает - тыбыдым- тыбыдым- тыбыдым. А вообще Пегас, потому что пегий :rolleyes: . Он у нас самый лучший, а кому не нравится - :(
  9. У нас дома вот уже 3 недели живет щенок курцхара. Когда покупали щенка, интересовались, как лучше назвать щенка, с какой буквы щенки из помета. Нам ответили, что с любой буквы, у них не принципиально. Главное, чтобы имя было достойное и величественное. Щенок уже привык к своей кличке, откликается на нее. кто бы не звал из членов семьи. Сегодня созванивались с кинологом по племенной работе и нам сказали что у легавых свои клички и так как мы назвали их не называют. А как, нам тоже не ответили.... Собака уже привыкла к кличке. Короче я в растерянности. Как правильно то надо??? Опростоволосились? Конечно мы смотрели в нете клички других собак,но почему наше не подходит не понимаю. По какому принципы вы называли своих? ;) Теперь мне уже и вам стыдно написать кличку.
  10. Ну вы меня хоть успокоили http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif . Пока у щенка и у ребенка (2 года) одинаковая кормежка (муж смеется хи-хи-хи). Каши, твороги, тушеные запеканки, как в санатории. Только лопоухий мясо, понятное дело, ест больше. ;) Витамины муж купил, даем, но чего то ему все равно не хватает, стал в ванной пол между плитками лизать и цемент (раствор) грызть (муж ремонт в ванной делает). Как было выше написано, наверно надо мел купить. Или еще что. В субботу пойдем первую прививку делать, тогда и ветиринара и спросим. А еще, если вам не надоело ржать надо мной ;) , то мне кажется что у него уши, не на кочиках, а как от головы к ушам, лысеют. Муж говорит, что я уже и до ушей докапалась, а мне кажется может витамин все таки мало? Вообщем у ваших (у кого курцхары) шерстяной покров равномерный? Просто у нас в городе, таких собак, вместе с моей всего 2. По городу только одну встречали, но телефон хозяина потерян вместе с телефоном, а где тот владелец курцхаара живет не знаем.
  11. Понятненько. Теперь о еде. Конечно прочитали о правильной и здоровой пище. Но что то наш лопоухий, не очень с этим меню согласен. Например из круп - молочную кашу ест только манку (бесполезную) и овсянку. Все уговоры покушать что то еще - воротит нос. Творог ест, поэтому хитрили, добавляли, опять нос воротит. Гречку, пшено с мясом будет стоять, ну или мясо повыковыривает. Рис и макароны, пожалуйсто добавочки. Такое ощущение, что как был приучен, где родился, есть это и все. Будет голодным сидеть, голодными глазами смотреть - но не есть. С рук кормила - чайную ложку съест и все. Благо овощи вареные ест, но не каждый же день ему один рис, да овсянку есть? Вообщем кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как быть, не хочет не надо, или положили, значит ешь? П аналогии со своими детьми, я их конечно заставляю есть и каши и супы и тушеные овощи, будь их воля они бы питались жареным хлебом, макаронами и сосисками. А с щенком как быть? :(
  12. Спасибо...... ;) . Вот вам следующий вопрос от бестолковой женщины???? Кто у вас в семьях кормит собаку??? Не подумайте, что отказываюсь от этого занятия. Простто у нас получается, что я как единственная женщина и встаю раньше и на обед раньше мужа прибегаю, и конечно всем кушать делаю и всех кормлю. И у нас получается что щенок сам решил, кто кормит, тот и хозяин :( . Сколько муж не играет ним, не убираетним, а все равно - по приходу домой собака меня встречает, а потом уже его. Если я говорю ФУ, это значит для него ФУ, а если муж говорит, то можно и не всегда ФУ. Муж говорит, подожди, это он пока дома сидит у тебяпод юбкой, вот в лес начнем ходить - про тебя и не вспомнит. И еще такой вопрос, может это нормально, а может нет я не знаю. Вообщем понятно, что ближайшие полгода собаке необходимо грызть. Но вот мой в процессе игр кусает, хватает за руки, кусает руки. Это у всех щенков так, ответ на игру? Детей хватает и таскает за штаны, за руки (при этом я не позволяю чтобы меня кусал и он контролирует себя ну или по крайней мере пытается)
  13. Спасибо всем, кто был не равнодушен. Мы с мужем, решив, что со всеми проблемами мы справимся. где двое там и трое и четверо....хи хи хи двинулись в путь за щенком. И теперь у нас уже три недели живет наше лапоухое чудо. Щенок курцхара. Щенку недавно исполнилось 2 мес., но к моему удивлению, уже не считаю его бестолковым. А так все как у всех в этом возрасте - писаемся, какаемся, кормимся. Так что еще спишемся...
  14. Вообще то теперь я не понимаю, кто здесь в маразме. Про тактический ход я ничего не писала, просто в том момент когда решили брать щенка, узнала что беременна третим ребенком. У Вас Татьяна, сколько детей маловозрастных??? Я мужа своего люблю и выбор его любой всегда уважала и буду уважать. Когда пришли в себя о мысле о воспитании третьего ребенка - плюнули на все, собрались и поехали за щенком, чтобы к рождению ребенка он немного подрос и вырос из самого щенячьего возраста. И у нас уже 3 недели живет щенок курцхара. Ему только исполнилось 2 мес., но соображает быстрее моего младшего ребенка что можно, что нельзя, что к чему и вообще.
  15. Да как сказать? Мешает? Здесь не дело в том что кто то кому то мешает. Я человек такой, если берешься-доводи до конца, не осилишь - не берись. Жалко собаку загубить... Сейчас родится третий ребенок и у щенка начнется такой возраст когда им заниматся надо. И папе нашему придется не по лесам, а по калымам бегать. Или с коляской, пока мать одному школьную науку вдалбливает, а с другим в развивашки обучает. Делать из собаки предмет интерьера или кошку???? Зачем????? Вывести собаку пописать не проблема, проблема сделать из охотничьей собаки охотничью собаку - вот проблема. Решили обоюдно, что врнемся к этому вопросу через пару лет, как пройдет памперсно-колясочный период.
×
×
  • Создать...