Перейти к содержанию

Юльчитай

Участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юльчитай

  1. Всем привет, с началом охотничьего сезона, охотники!!! Сгорел блок питания в компьтере, поэтому ничего не ответила. Отвечаю по поводу телефонов - помочь ничем не могу, уж извиняйте. Муж сказал, что они свои путевки получают в Обнинском охотобществе на Боровскую охоту. Телефона там нет, работают один день в неделю по четвергам.Поехал за путевкой на весеннюю тягу - приехал обматерился, оплювался - Боровский р-н на город 30 путевок якобы выделил. Среди счастливчиков его не оказалось, сказали, должны еще подвезти 20, а человек в очереди около 50 стояло и ему опять ничего не досталось ((((. Вчера съездил в Боровск, без проблем получил путевку и на радостях про телефоны сотовые не спросил (мужики блин, ничего доверить нельзя), а городских сказал что у них тоже нет (ну уж если мне соврал, необессудьте, вам я с его слов передаю). Сегодня на тягу уехал.Про собачку - едим за троих, наглеем с каждым днем тоже. Клеймили лопоухого, ничего страшного в этом нет. На прививку нам сказали что мы поздно первый раз приехали, сделали какую то сыворотку и сказали через две недели на прививку, вот в понедельник поедем.
  2. Понятно, муж туда же, у собаки вся жизнь впереди говорит. :rolleyes: :D :D Мужа на работу вчера вызвали и мы не съездили на прививку, теперь до понедельника. Купили щенку еще минеральную кальциевую добавку, грызть цемент перестал. Кусаться отучили, но на детях он все равно отрывается (сами позволяют) в процессе игры. Нас взрослых слушается, а на детей (в плане послушания) ему чихать, за своих их держит, а они и не возражают. Нам дети говорят, что мы родители, их с уроками задолбали, так еще и до собаки докапываемся, еще и защищают его, поэтому если они балуются - куча-мала по дому. Выбором собаки и щенка мы все довольны, характер у него как и у нашего семейства, влился и стал уже полноценным членом семьи. И вообще щенок смыщленный (тьфу, тьфу, тьфу). 2,5 мес. и наши достижения -"место", "фу", "сидеть", "ко мне" и на кличку голопом бежит. Конечно не безукоризнено, но мы отрабатываем (по Малову). И вообще он такой красивый-красивый.А живем мы в Калужской области г. Обнинск (100 км по Киевскому шоссе, практически граница с Московской обл.)
  3. :rolleyes: По поводу служ. собаководства понятно, муж то же самое сказал. По поводу глистов: нам хозяин сказал что в 1 мес. глистовал, мы когда взяли собаку, первым делом позвонили в вет.клинику. Там не совсем поняли, зачем хозяин глистовал так рано, если щенок находился с матерью и др. щенками. Помимо матери у них еще собака и кошка (которая при нас его всего вылизывала) Мы об этом сказали ветврачу и нам сказали что лучше еще раз проглистовать, что мы и сделали (извините, но я писала что у нас дети дома). Кто знает по каким помойкам лазит эта кошка???А чипы у нас ни в городской не в платных клиниках не вживляют :rolleyes: . Только делают клеймо и только на ушах в клубе собаководства.Скажите, Если собака не привита, ну или только привита, на улицу вообще ни-ни. А если мы уедем за город, например на дачу и только на участке пока снег еще лежит собака погуляет тоже нельзя или как??? Ну жалко нам его, что же дите без свежего воздуха, чокнутся можно в четырех стенах. Или это не оправданный риск?
  4. Собаку проглистовали две недели назад и до этого хозяин проглистовывал. Решил ехать в городскую клинику прививать нобиваком. Узнали что клеймят у нас в городском клубе служебного собаководства, но чипы не ставят. Этот клуб еще во времена моего детства работал. Мне было 10 лет и у родителей выклянчила спаниеля и раз в неделю ходила на занятия в клуб собаководства. У них еще в то время было все серьезно, офицально от Всероссийской организации кинологов ну или как там....(сестра с собакой переходила дорогу и собака бросилась под колеса. Насмерть. Короче после этого я зареклась с собаками). Что то я в лирику вдарилась. Короче директриса меня убедила что у них все данные передаются куда то и в случа чего мы собаку найдем по клейму в любом регионе. А еще директриса пригласила нас с 4 мес. походить позаниматся к ним в клуб для общего развития, перед натаской. А еще нам сказали, что мы не вторые, а третьи в городе с такой породой. Что еще у нас есть охотник с сукой курцхаром. Это радует. ;)
  5. Короче читаю я вас и чувствую себя дура дурой. Интересно, все так начинали, как слепые котята или это только мой диагноз? ;) Ну а прививку лучше каким препаратом делать (первую)?
  6. Ну да, в квартире, конечно, особенно не разлетишься - растет не по дням, а по часам, на поворотах заносит :rolleyes: . И конечно всему семейству хочется на улицу, на простор, на солнышко с ним побесится. Мы живет в 10 минутах от леса и речки, так что летом асфальт нюхать не придется, да и мне осенью с колясочкой уж лучше в лес, чем по дворам, а с лопоухим надежней.
  7. Ну да, номер клейма присутствует, но просто номер, без каких либо букв. Это нормально??? Мы своего хотим клеймить. На пузе. В субботу поедем на прививку и все про это разузнаем. А когда клеймится щенок, просто номер и все? Без имени и т.п.?А собак Блошками и Мушками называют маленьких пород. :rolleyes:
  8. Ну и хорошо, а мы в нете нашли, что мифологическими героями или геогр. названиями или английскими титулами. Короче по поводу легавых конкретно ничего не написано. Это радует. А мы назвали Пегас (можете тоже конечно поржать, как вчера над нами поржали). Пегас - мифологическое животное (ну да летающий конь в рогом :( ). Олицетворяет взаимосвязь всего живого. Летает быстрее ветра, по легенде не уловим, но кому удастся приручить будет верно и преданно служить. Вот и наш лопоухий, как конь по квартире (пока) летает - тыбыдым- тыбыдым- тыбыдым. А вообще Пегас, потому что пегий :rolleyes: . Он у нас самый лучший, а кому не нравится - :(
  9. У нас дома вот уже 3 недели живет щенок курцхара. Когда покупали щенка, интересовались, как лучше назвать щенка, с какой буквы щенки из помета. Нам ответили, что с любой буквы, у них не принципиально. Главное, чтобы имя было достойное и величественное. Щенок уже привык к своей кличке, откликается на нее. кто бы не звал из членов семьи. Сегодня созванивались с кинологом по племенной работе и нам сказали что у легавых свои клички и так как мы назвали их не называют. А как, нам тоже не ответили.... Собака уже привыкла к кличке. Короче я в растерянности. Как правильно то надо??? Опростоволосились? Конечно мы смотрели в нете клички других собак,но почему наше не подходит не понимаю. По какому принципы вы называли своих? ;) Теперь мне уже и вам стыдно написать кличку.
  10. Ну вы меня хоть успокоили http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif . Пока у щенка и у ребенка (2 года) одинаковая кормежка (муж смеется хи-хи-хи). Каши, твороги, тушеные запеканки, как в санатории. Только лопоухий мясо, понятное дело, ест больше. ;) Витамины муж купил, даем, но чего то ему все равно не хватает, стал в ванной пол между плитками лизать и цемент (раствор) грызть (муж ремонт в ванной делает). Как было выше написано, наверно надо мел купить. Или еще что. В субботу пойдем первую прививку делать, тогда и ветиринара и спросим. А еще, если вам не надоело ржать надо мной ;) , то мне кажется что у него уши, не на кочиках, а как от головы к ушам, лысеют. Муж говорит, что я уже и до ушей докапалась, а мне кажется может витамин все таки мало? Вообщем у ваших (у кого курцхары) шерстяной покров равномерный? Просто у нас в городе, таких собак, вместе с моей всего 2. По городу только одну встречали, но телефон хозяина потерян вместе с телефоном, а где тот владелец курцхаара живет не знаем.
  11. Понятненько. Теперь о еде. Конечно прочитали о правильной и здоровой пище. Но что то наш лопоухий, не очень с этим меню согласен. Например из круп - молочную кашу ест только манку (бесполезную) и овсянку. Все уговоры покушать что то еще - воротит нос. Творог ест, поэтому хитрили, добавляли, опять нос воротит. Гречку, пшено с мясом будет стоять, ну или мясо повыковыривает. Рис и макароны, пожалуйсто добавочки. Такое ощущение, что как был приучен, где родился, есть это и все. Будет голодным сидеть, голодными глазами смотреть - но не есть. С рук кормила - чайную ложку съест и все. Благо овощи вареные ест, но не каждый же день ему один рис, да овсянку есть? Вообщем кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как быть, не хочет не надо, или положили, значит ешь? П аналогии со своими детьми, я их конечно заставляю есть и каши и супы и тушеные овощи, будь их воля они бы питались жареным хлебом, макаронами и сосисками. А с щенком как быть? :(
  12. Спасибо...... ;) . Вот вам следующий вопрос от бестолковой женщины???? Кто у вас в семьях кормит собаку??? Не подумайте, что отказываюсь от этого занятия. Простто у нас получается, что я как единственная женщина и встаю раньше и на обед раньше мужа прибегаю, и конечно всем кушать делаю и всех кормлю. И у нас получается что щенок сам решил, кто кормит, тот и хозяин :( . Сколько муж не играет ним, не убираетним, а все равно - по приходу домой собака меня встречает, а потом уже его. Если я говорю ФУ, это значит для него ФУ, а если муж говорит, то можно и не всегда ФУ. Муж говорит, подожди, это он пока дома сидит у тебяпод юбкой, вот в лес начнем ходить - про тебя и не вспомнит. И еще такой вопрос, может это нормально, а может нет я не знаю. Вообщем понятно, что ближайшие полгода собаке необходимо грызть. Но вот мой в процессе игр кусает, хватает за руки, кусает руки. Это у всех щенков так, ответ на игру? Детей хватает и таскает за штаны, за руки (при этом я не позволяю чтобы меня кусал и он контролирует себя ну или по крайней мере пытается)
  13. Спасибо всем, кто был не равнодушен. Мы с мужем, решив, что со всеми проблемами мы справимся. где двое там и трое и четверо....хи хи хи двинулись в путь за щенком. И теперь у нас уже три недели живет наше лапоухое чудо. Щенок курцхара. Щенку недавно исполнилось 2 мес., но к моему удивлению, уже не считаю его бестолковым. А так все как у всех в этом возрасте - писаемся, какаемся, кормимся. Так что еще спишемся...
  14. Вообще то теперь я не понимаю, кто здесь в маразме. Про тактический ход я ничего не писала, просто в том момент когда решили брать щенка, узнала что беременна третим ребенком. У Вас Татьяна, сколько детей маловозрастных??? Я мужа своего люблю и выбор его любой всегда уважала и буду уважать. Когда пришли в себя о мысле о воспитании третьего ребенка - плюнули на все, собрались и поехали за щенком, чтобы к рождению ребенка он немного подрос и вырос из самого щенячьего возраста. И у нас уже 3 недели живет щенок курцхара. Ему только исполнилось 2 мес., но соображает быстрее моего младшего ребенка что можно, что нельзя, что к чему и вообще.
  15. Да как сказать? Мешает? Здесь не дело в том что кто то кому то мешает. Я человек такой, если берешься-доводи до конца, не осилишь - не берись. Жалко собаку загубить... Сейчас родится третий ребенок и у щенка начнется такой возраст когда им заниматся надо. И папе нашему придется не по лесам, а по калымам бегать. Или с коляской, пока мать одному школьную науку вдалбливает, а с другим в развивашки обучает. Делать из собаки предмет интерьера или кошку???? Зачем????? Вывести собаку пописать не проблема, проблема сделать из охотничьей собаки охотничью собаку - вот проблема. Решили обоюдно, что врнемся к этому вопросу через пару лет, как пройдет памперсно-колясочный период.
  16. Смотрю здесь прения все еще в полном разгаре :lol: . А у нас вот что случилось.... И щеночка мы нашли, и через знакомых нашли знающих в этом деле и уже договорились ехать в другой город. Вообщем и сама я горела и желала.А у нас..... вообщем собака (бедый папа) пока отменяется, мы узнали что ждем третьего ребенка!!!! Спасибо всем за поддержку и советы - мы теперь на другом сайте (типа Мама.ру, карапузики.ру) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  17. И то и другое. Мне кажется теперь он и сам не рад - у него ко мне уже ревность и к будущей собаке (которой еще нет, и к ружью его родненькому и испорченной ссылке)
  18. Спасибо, теперь бы узнающих узнать контакты профессионалов, которые разбираются в экстерьере щенят и т.п. по Москве или МО, чтобы не одним ехать смотреть, договариваться (за опред. вознаграждение). Чтобы щенка выбрать здорового, без деффектов которые мы можем упустить, понезнанию таковых.
  19. Да уж, никогда бы не подумала, что начну об этом задумываться (мой дорожайший у виска мне крутит)
  20. Что значит диплом 1 степени и 3? Какой лучше? Как узнать что родители рабочие охотники, а не вольерные? И посмотрите, кто разбирается по ссылке http://huntdogs.ru/puppys_legavie_kontinen...p?PORODA_759=82. Видите есть маленькие 2 суки. В чем разница? Какая лучше? Поймите, возможно от того как вы ответите и будет в дальнейшем зависеть наша с щенком судьба. Может этих вообще не стоит брать и все липовое (или родители не чистые). Понятно что при общении с хозяеавами уже возникнет к кому то антипатия или привязанность, но хотчется более или менее достойный выбор
  21. Собаководы-любители и профессионалы, определились с выбором собаки. Теперь головная боль - ни муж ни я не разбираемся в сертификатах, полевых дипломах. Помогите. По этой ссылке есть щенки http://huntdogs.ru/puppys_legavie_kontinen...p?PORODA_759=82. Нам нужна сука от рабочих родителей-охотников, как правильно сделать выбор, чтобы не опростоволосится. Пока щенки маленькие надо выбирать. Что вы лично знаете о данных родителях???
  22. Вот сижу и думаю и ружей у моего муженька 2. Зачем ему два? Из ПМ стреляю надо у него ИЖ позаимствовать потренироваться (сейчас обрушатся громом на мою голову мужчины)
  23. Спасибо всем откликнувшимся :lol: :lol: :lol: Убедилась что собаку мы все таки заведем и наша собака будет курцхар (я ж говорю мой то по зайчикам, то по вальшнепам). И не ссорьтесь между собой - какой бы не была ваша собака - для вас она лучшая, потому что это ваши воспитанники и несут в себе частичку вашей души. Особое спасибо МАКу за клип. Посмотрела клип - ну почему я не мужчина????? Иногда хочется вот так вот от обыденной суеты куда глаза глядят. И адреналин и расслабление и душевная теплота в ваших фотках. Спасибо огромное. Смотрю в обсуждении и дамы участвовали. Вы тоже за мужьями хоть в Сибирь??? А вообще женщины на охоте, как и на корабле??? Или как??? Это наверно другая конечно тема, но все же???? :lol:
  24. ВСЕМ огромное спасибо ;) !!!! Теперь не то что не сомневаюсь, теперь уже горю желанием, чтобы собака появилась у нас в доме. Теперь очередная головная боль (подкопить и параллельно найти щенка). Как появятся вопросы обязательно обращусь к вам, уважаемые охотники! Кстати какого возраста щенка лучше брать (я понимаю прививки и т.п., да и хочется сюрприз мужу сделать от курцхаров он балдеет). Кстати может у кого то есть проверенные варианты - дайте контакты. Супер пупер чемпионов не хочется - вдруг вдруг не оправдаем надежд (все таки такая ответсвенность перед профессионалами), хочется конечно щенка от рабочих и порядочных родителей
×
×
  • Создать...