Перейти к содержанию

Особенности национальной охоты


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Хочу отписаться о нашей охоте.

Объявление было размещено по ссылке http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2403.

Было много нюансов но в итоге собралась команда из 13 человек.

В пятницу вечер был проведен в очень тесной, дружной, веселой и просто ОТЛИЧНОЙ компании собравшихся охотников!!!

В субботу происходило все организрванно, загон производили сами егеря. Было три загона, во втором проскачили хрюшки, но так быстро, что попасть было просто не реально. В итоге охота прошла без результата, после части команды нужно было уехать..., в оставшимся коллективе, после долгого собрания, решили, что на такое количество охота выйдет накладной итд итп, и было принято решение разъехаться по домам.

Вроде все написал правильно, дополняйте кто что сможет.

Честно сказать мне, как организатору поездки, не совсем удобно перед коллективом за "облом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял,а в чем у вас облом-то случился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял,а в чем у вас облом-то случился?

Что без результата и от части в том, что не остались на второй день...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что без результата и от части в том, что не остались на второй день...

Не парься, с полем! Давайте и фотки посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер в ОТЛИЧНОЙ компании, день проведенный на природе, за любимым занятием... Что еще нужно?Охота уже удалась если ты на ней побывал. Трофей, это не самое главное. Их еще будет у каждого из нас предостаточно. Молодцы, что выбрались!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Хочу отписаться о нашей охоте.Объявление было размещено по ссылке http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2403.Было много нюансов но в итоге собралась команда из 13 человек. В пятницу вечер был проведен в очень тесной, дружной, веселой и просто ОТЛИЧНОЙ компании собравшихся охотников!!!В субботу происходило все организрванно, загон производили сами егеря. Было три загона, во втором проскачили хрюшки, но так быстро, что попасть было просто не реально. В итоге охота прошла без результата, после части команды нужно было уехать..., в оставшимся коллективе, после долгого собрания, решили, что на такое количество охота выйдет накладной итд итп, и было принято решение разъехаться по домам.Вроде все написал правильно, дополняйте кто что сможет.Честно сказать мне, как организатору поездки, не совсем удобно перед коллективом за "облом".

Доброй ночи! Почему должно быть не удобно??На сколько понимаю, ВЫ, как организатор свои функции выполнили.Команда жива- здорова,все приехали--все уехали. А то что без трофея--не ваша вина.ЕДИНСТВЕННОЕ, : Не понимаю, : Охота проходит 2 дня, смысл ехать одним днём. Это ведь ОХОТА.Та часть которая уехала ( я так считаю ), подвела ту часть команды которая осталась. Расчёт был на всю команду, а тут " ОБЛОМ". Раньше такого не было.В 80х. много ОХОТИЛСЯ на Можайке ( Москворецкое ),выезжали командой на два дня ( лось,кабан ).Даже если что-то брали в первом загоне, ни кто не разъезжался по домам. Организовывали ОХОТУ загоном на зайца, лису, или егерь просил товарного отстрелять. В общем ОХОТИЛИСЬ. Нет желания -- идёшь на лёд лещей ловить, благо охотбаза на краю водохранилища. Уезжать не хотели, а чтоб раньше???...Не кого не хотел обидеть.С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Хочу отписаться о нашей охоте.Объявление было размещено по ссылке http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2403.Было много нюансов но в итоге собралась команда из 13 человек. В пятницу вечер был проведен в очень тесной, дружной, веселой и просто ОТЛИЧНОЙ компании собравшихся охотников!!!В субботу происходило все организрванно, загон производили сами егеря. Было три загона, во втором проскачили хрюшки, но так быстро, что попасть было просто не реально. В итоге охота прошла без результата, после части команды нужно было уехать..., в оставшимся коллективе, после долгого собрания, решили, что на такое количество охота выйдет накладной итд итп, и было принято решение разъехаться по домам.Вроде все написал правильно, дополняйте кто что сможет.Честно сказать мне, как организатору поездки, не совсем удобно перед коллективом за "облом".

Гглавное собрались!!!!! Кстати на базе все пучком,столы убраны в ноль .Т. Катерина завалена всем что было на столах .А на счет охоты --Не результат ,тоже результат, .Мы дома ---тоже неплохо-----------Не сожелеем!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, с полем! Давайте и фотки посмотрим.

С каким полем? Убили время, ноги, а добыли хрен с маслом. Что-то меня настораживают систематические провалы.Всё порываюсь вырваться на копытных, но такой облом не хочу. Надо что-то менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

С каким полем? Убили время, ноги, а добыли хрен с маслом. Что-то меня настораживают систематические провалы.Всё порываюсь вырваться на копытных, но такой облом не хочу. Надо что-то менять.

С таким настроем ехать не стоит... Никто не даст 100% гарантии что зверь будет добыт! Хотя есть в разделе приглашения на охоту предложения со 100% гарантией добычи зверя, но ценник там немного другой :rolleyes: Да, и не очень интересно, когда все уже известно заранее.Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фразеологический словарь русского литературного языкаС <УДАЧНЫМ> ПОЛЕМ. Устар. (Поздравлять кого-либо) с удачной охотой. Я подъехал к нему и поздравил его с удачным полем; Лука Лукич глянул на меня приветливее, потому что в тороках у него красовались две матёрые лисицы (Дриянский. Записки мелкотравчатого). Лукьян отнимает у собаки птицу, взвешивает на ладони, добродушно улыбается, поздравляет меня с полем (И. Арамилев. День открытой охоты).Вот это я и имею в виду. Нельзя поздравлять(С полем!) с тем, чего не было(неудачная охота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, с полем! Давайте и фотки посмотрим.

Жду когда товарищ перешлет, после конечно выложу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Хочу отписаться о нашей охоте.Объявление было размещено по ссылке http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2403.Было много нюансов но в итоге собралась команда из 13 человек. В пятницу вечер был проведен в очень тесной, дружной, веселой и просто ОТЛИЧНОЙ компании собравшихся охотников!!!В субботу происходило все организрванно, загон производили сами егеря. Было три загона, во втором проскачили хрюшки, но так быстро, что попасть было просто не реально. В итоге охота прошла без результата, после части команды нужно было уехать..., в оставшимся коллективе, после долгого собрания, решили, что на такое количество охота выйдет накладной итд итп, и было принято решение разъехаться по домам.Вроде все написал правильно, дополняйте кто что сможет.Честно сказать мне, как организатору поездки, не совсем удобно перед коллективом за "облом".

Привет всем!!!Кто участвовал и кто не участвовал в охоте.Съездили нормально,коллектив был прикольный.То что не убили ни кого,это фигня...Время провели нормально...Егеря просто филонили,а в остальном очень даже ничего...Посмотрел базу...Здорово,собираюсь с братом именно туда на зимнюю рыбалку,примерно через месяц,когда водоем встанет...Будет у кого желание поехать туда на рыбалку,пишите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что без результата и от части в том, что не остались на второй день...

Не парься и не переживай.Даже если ты организатор.Народ уже обьяснил:100% гарантии не дает даже страховка.А что часть уехала...Такие охотники. :rolleyes: Ну не привязывать же их!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!оттянулись по полной. коллектив суперский собрался, все в теме. конечно былоб лучше остаться всем и попробовать взять со второй попытки. но нелегкие времена "шмизиса" вносят в планы свои коррективы и часть группы разъехалась оствив недобытого мяса остальным. что оказалось не сосвсем выгодно-приятным для оствшихся. но ладно. во всем есть доля хорошего. познакомились, побегали. красота! Джеку за организацию предлагаю вынести благодарность с занесением в личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки, которые снял, кто еще фотографировал добавляйте!!!Кот тоже охотник, он пожрал почти все нши сосиски!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

:rolleyes: такой перец деловой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы что все доехали. Поздравляю с выходом!! Охота, наверно, действительно была похожа на «особенности» . Охотники были молодые и не приспособленные. Уехать без добычи,,, надо хотя бы стараться, но увы.. Тебя Джек с первым выходом. Все было прекрасно, наверно, и это по крайней мере хорошо, не успокаивай себя , а трудись, и может срастется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!оттянулись по полной. коллектив суперский собрался, все в теме. конечно былоб лучше остаться всем и попробовать взять со второй попытки. но нелегкие времена "шмизиса" вносят в планы свои коррективы и часть группы разъехалась оствив недобытого мяса остальным. что оказалось не сосвсем выгодно-приятным для оствшихся. но ладно. во всем есть доля хорошего. познакомились, побегали. красота! Джеку за организацию предлагаю вынести благодарность с занесением в личное дело.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы что все доехали. Поздравляю с выходом!! Охота, наверно, действительно была похожа на «особенности» . Охотники были молодые и не приспособленные. Уехать без добычи,,, надо хотя бы стараться, но увы.. Тебя Джек с первым выходом. Все было прекрасно, наверно, и это по крайней мере хорошо, не успокаивай себя , а трудись, и может срастется.

что Вы имели в виду под "особенности" если аналогию с к/ф то не угадали. все было по серьезному. все были трезвы и как говорится "до первой добычи низяяя". и как "молодость и не приспособленность" влияет на наличие зверя в загоне...???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали, развлеклись, что без дичи, так не в магазин же поездка была. Молодцы, что решились и поехали!Меня вот наводит на мысль, что движет теми, кто уезжает оставляя коллектив... Понимаю, когда у кого-то ситуация и обстаятльства или когда все решили сообща. А вот когда так просто типа "чета охота не задаётся, чё тут ловить..." я этого не понимаю. Если коллектив и команда, то все за одного и т.д. Надеюсь разлада не было :unsure: А то "нездоровая канитель какая-то получается" B)Еще раз всех с охотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Хочу высказать свои комментарии по поводу состоявшейся охоты. Все было замечательно , база хорошая , коллектив дружественный. по поводу уехавших, я читал этот отчет

Форумный выезд 28-29 ноября 2009г.

там 5 человек уехало в первый день. Но их осталось 15!! А нас оставалось 8, все таки разница большая и результат на воторй день был довольно призрачным.Я лично планировал на два дня поездку и понимал, что на второй день останется еще меньше охотников.я уверен, что люди принципиально ехали одним днем и не предупредили об этом организатора Алексея (Джека).за организацию Джеку отдельное спасибо. Я первый раз был на загонной охоте и мне все понравилось!!П.С. вопрос к профи - при загоне, когда нас ставили на колее в лесу. Т.е. ты смотришь на лес в 1метре от тебя (3х метровые ели , и ничего не видно кроме них),но хорошо все видно вправо или влево , но по тем напралениям стрелять нельзя - линия номеров.реально выстрелить, когда кабан пересекает колею (2метра) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про последний загон у меня тоже впечатлений выше крыши. простояли 30 мин. смортя на сплошную стену из елок. рядом со мной была вырубка в этом заборе, дак я только на нее и расчитывал (наивный), если пойдет то только здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот и я добрался до компа!Хотел бы отметить во-первых:1) коллектив правильный2) у всех "ножи" тоже правильные3) Джек, молодец!4) следов практически нет :unsure:Хотелбы отметить во-второрых:1) для загона 3 человека на такой лес - безумно МАЛО! В лес дальше чем на 3 метра - ничего не видно! 13 человек перекрывало минимум 700-800 метров. Т.е. каждый егерь по 250!!! метров брал на себя (только прикиньте это растояние.... в лесу). Поэтому зверь, лежавший в каком-нибудь завале, даже и не пошевелится! Только на дикую удачу. Собаки не работали - толи собаки нерабочие, толи зверя нет.2) Один егерь после того как вылез из леса на номера (в последнем загоне), на мой вопрос "следы-то хоть видел", сказа "ДА! лось, затем подошел к лосихе с теленком, потом опять разошлись, лось направо, семья налево, ... я ни по каким не пошел, все равно, думаю, на Вас выйдут...." Вот такую хр-нь прогнал он мне после 3 пустого загона - мыслитель, блин, или балтун.3) Был я как-то на загоне, так там егеря и палками по деревьям стучали, и в кастрюли тоже, какие-то дудки балельщиков у них были, а тут - ....4) Товарищи охотники, когда стоишь в лесу на номере и вслушиваешься в безумную тишину леса, слушаешь каждый хруст (не было), как шапки снега скидывают деревья, .... шуршащие костюмы соседних номеров нарушали эту тишину. Пож-та, берите праильную одежду. Если это слышал я - то что говорить про зверя.5) Конечно, после того как на глазах список начал просто таять (я имею ввиду перед выездом), то уже становилось грустно. Наверно, надо на будующее, сразу определять кто на 1 день, а кто на 2, или сразу обозначать, что записываются только те кто едет на 2 дня, будет мясо в первый день - отлично, поедем все равно на второй, т.к. будет чем до следующего утра заниматься B) Конечно, именно поэтому второй день "накрылся", егерям бы поставили задачу минимум 6 загонщиков и всебы у нас получилось. Хотя надо отметить, что следов мало!Джек, тебе отдельное Спасибо. А мясо наше еще пусть погуляет - долгожданее будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы имели в виду под "особенности" если аналогию с к/ф то не угадали. все было по серьезному. все были трезвы и как говорится "до первой добычи низяяя". и как "молодость и не приспособленность" влияет на наличие зверя в загоне...???

Если с кинофильмом не угадал, так это только приветствуется, :) а жаловаться на то, что стояли лицом в лес и, наверно, из за этого пропустили хрюшек потому, что они очень шустрые? Но ведь они были. :) Конечно, хочется, чтобы зверь был в каждом загоне и вставал перед номером в стойку, :unsure: но увы, не обучен.А ехать одним днем? Как-то странно. Получается, что записались и договорились, а на пол пути сошли с дистанции. B) В любом случае если был резок, то извините. B) С выездом!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с поездкой, не переживайте: зверь будет в следующий раз... никуда не денется. Леха, ты молодец что все замутил и довел, по крайней мере свою роль, до конца! А насчет уехавших на день раньше... надо просто делать оргвыводы при организации следующих охот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...