Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя вечёрка для коллектива из трёх охотников для каждого принесла успех. 

Ребят с полем! 

large.IMG-20230412-WA0014.jpg.4d2fc6869cc4b3b585663fafd4e0cf52.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и не радостные вести. Не смотря на то, что уже не первый год весенняя охота проходит по правилам, где перемещение по угодьям с расчехлённым оружием при охоте на вальдшнепа и селезней уток запрещено, всё равно попадаются индивидуумы, которые не понимают элементарных правил. Чем позорят звания охотника и нарываются на протокол со штрафом. 

Сегодня на объезде угодий снова сделал замечание одному стрелку на лексусе с номерами московского региона (постоянно нарушают именно с номерами этого региона молодые охотнЕГи, фото авто и этого горе охотника выкладывать не буду). 

Подъехал к нему и говорю, нельзя с расчехлённым и заряженным оружием в весенний период охоты. А мне в ответ, я уже нахожусь в угодьях и охотиться буду не далеко от машины. 

Снова объясняю, и снова ответ, что он в угодьях. 

Ну не понимают человеки, из-за этих личностей усложняют и ограничивают охоту для всех нормальных охотников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Ну не понимают человеки, из-за этих личностей усложняют и ограничивают охоту для всех нормальных охотников. 

А в чём проблема была нахлобучить непонятливого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тимурыч сказал:

Сомневаюсь, что из-за таких личностей усложняют и ограничивают охоту!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вятка. сказал:

А в чём проблема была нахлобучить непонятливого? 

Ну не настолько я уж плохой человек, если бы чего по серъёзней было. А так, вроде предупредил, документы у него в порядке, вроде как полез в багажник за чехлом. 

Можно было составить сообщение в  госохотнадзор с фото и видео. Но у каждого из нас есть шанс на исправление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 

Сомневаетесь дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то задрочили народ уже! ((( Охотник и рыбак, не должен себя чувствовать "вором" в угодьях или на воде и дрожать как кленовый лист. Неправильно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Сегодняшняя вечёрка для коллектива из трёх охотников для каждого принесла успех. 

Ребят с полем! 

large.IMG-20230412-WA0014.jpg.4d2fc6869cc4b3b585663fafd4e0cf52.jpg

Молодцы! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки надо за реальные факты наказывать людей... Простой пример я охочусь 200 метров от машины, на этих 200 метрах два- три места где можно постоять на тяге! Вот я принимаю решение пройти 50 метров и постоять 10 минут на этой локации потом на другой! Пока я иду я должен по правилам пару раз собрать, разобрать ружье! Либо я стою на одном месте и  в 7 метрах зайчиха и я беру ее стреляю или сижу в шалаше подсадная крякает прилетает пара и я стреляю утку и селезня ! Так каким поступком я больше навредил идя с девяткой в стволах и стрельнув летящего вальдшнепа или убив зайчику с зайчатами внутри стоя на месте и утку сидя в шалаше?! Мое мнение надо реально оценивать перспективу вреда которую может нанести охотник... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

Если честно, то задрочили народ уже! ((( Охотник и рыбак, не должен себя чувствовать "вором" в угодьях или на воде и дрожать как кленовый лист. Неправильно это.

Так если не "вор", что мешает пройти с чахлённым и разряженным оружием до места охоты? 

У меня есть круглогодичное разрешение на регулирование числиности охотничьих животных (волк, лисица, енотовидная собака и серая ворона), но я всё равно в весенний период охоты хожу с разряженным и зачехлённым оружием. 

Проблема только в людях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Если честно, то задрочили народ уже! ((( Охотник и рыбак, не должен себя чувствовать "вором" в угодьях или на воде и дрожать как кленовый лист. Неправильно это.

Самое интересное заплатив свои кровные( и не малые) охотник должен дрожать как листок от ветра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Так если не "вор", что мешает пройти с чахлённым и разряженным оружием до места охоты? 

У меня есть круглогодичное разрешение на регулирование числиности охотничьих животных (волк, лисица, енотовидная собака и серая ворона), но я всё равно в весенний период охоты хожу с разряженным и зачехлённым оружием. 

Проблема только в людях. 

Так как разряженной и зачехленное оружие спасает от воров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Все таки надо за реальные факты наказывать людей... Простой пример я охочусь 200 метров от машины, на этих 200 метрах два- три места где можно постоять на тяге! Вот я принимаю решение пройти 50 метров и постоять 10 минут на этой локации потом на другой! Пока я иду я должен по правилам пару раз собрать, разобрать ружье! Либо я стою на одном месте и  в 7 метрах зайчиха и я беру ее стреляю или сижу в шалаше подсадная крякает прилетает пара и я стреляю утку и селезня ! Так каким поступком я больше навредил идя с девяткой в стволах и стрельнув летящего вальдшнепа или убив зайчику с зайчатами внутри стоя на месте и утку сидя в шалаше?! Мое мнение надо реально оценивать перспективу вреда которую может нанести охотник... 

В следующий раз, будет обязательно наказание. 

А чтобы не разбирать лишний раз оружие, даже на валдберез продаются чехлы за 400-500 рублей, которые в народе называют чулками, в которые помещается собранное оружие. 

large.Screenshot_20230412-232104_Wildberries.jpg.447496cccf46166803fd546bfac4c0ae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Самое интересное заплатив свои кровные( и не малые) охотник должен дрожать как листок от ветра 

Какие кровные? :lol:

Были бы честно заработанные кровные- не нарушали бы! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос не в сложности разобрать, одеть чулок и тд... Вопрос для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Так как разряженной и зачехленное оружие спасает от воров?

Не понимаю, причём тут воры, чехол и охота на вальдшнепа на вечерней тяге?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обсуждая правильно это или нет, но вы действующие правила охоты знаете? Если не знаете, то вам их напомнили (вежлива, без протокола), а если знаете, значит соглашаетесь с ними отдавая свои кровные. Тем более непонятно, это что такая проблема, ружье в чехле до места тяги донести?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Какие кровные? :lol:

Были бы честно заработанные кровные- не нарушали бы! :victory:

Не зная людей не говорите как они живут, зарабатывают! Я говорил про себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню чьи слова, но фраза такая: не устраивают правила игры, не - играй! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Не обсуждая правильно это или нет, но вы действующие правила охоты знаете? Если не знаете, то вам их напомнили (вежлива, без протокола), а если знаете, значит соглашаетесь с ними отдавая свои кровные. Тем более непонятно, это что такая проблема, ружье в чехле до места тяги донести?

 

Знаю...но был не согласен с тем, что вот из-за таких людей усложняют и тд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Так вопрос не в сложности разобрать, одеть чулок и тд... Вопрос для чего?

Для соблюдения действующих правил охоты в весенний период. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Знаю...но был не согласен с тем, что вот из-за таких людей усложняют и тд....

Это были Вы сегодня, когда я подъехал к Вам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

но был не согласен с тем, что вот из-за таких людей усложняют и тд....

Скажем так, в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Для соблюдения действующих правил охоты в весенний период. 

Какую пользу (реальную) эти правила приносят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...