Jump to content

Заточка ножей

Mobius
 Share

Recommended Posts

11 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Харе парни!

Яяяяя!Один умею делать быстрей чем 2-3 чел.:blush:

Без подъё....к!:blush:

Это я помню))) ещё загонщики Только вышли и орали что нас пускать никуда нельзя))))

это мы так баловались)): 10 минут и нет лося)))

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Это я помню))) ещё загонщики Только вышли и орали что нас пускать никуда нельзя))))

это мы так баловались)): 10 минут и нет лося)))

Так и должно быть!!!:blush:

12 часов назад, Corax сказал:

Полностью  в линзу, те со спусками или только кромку? Какие спуски там с завода были? Нож этот отличный рабочий по соотношению цена-качество 1300р! Сталь AUS-8.  Реплика большого фалкнивена, который на ф1 похож. Но КМК все эти ножи, включая ф1 в простом исполнении. Просто хороший инструмент, без стиля. 

По поводу полной линзы это конечно лучшие универсальные ножи. Ушатать их практически не реально даже, если рубить ветки, открывать консервы и резать кости (в разумных пределах). Они еще очень долго будут работать даже без правки.  

Единственный недостаток, который я заметил после многолетнего использования фалкнивена. Это то, что у него  нет тонкого реза из-за характера заточки и толстого обуха клинка. По мясу и тем более хрящам, мелким костям это вообще не нужно, тут линза только плюс. Даже если просто провести по мясу линзой и чуть более хорошо заточенным ножом с прямым спуском с одним усилием. Разница будет огромной. Первый буквально разваливает кусок и он раскрывается гораздо глубже. Второй оставит просто узкий порез и гораздо менее глубокий. Тоже касается снятие шкуры.   

Но линзой не удобно работать как поварским ножом. Резать лук и овощи, зелень. Она раздвигает куски слишком сильно. Шинковать так вообще тяжело. А вот если взять BUCK , как на рисунке выше. Из-за достаточно высоких спусков с обратной линзой заточкой (как у опасной бритвы), полукруглой формы лезвия, маленькой гардой. Это практически шеф-нож для леса, который еще и хороший охот нож.         

Нет. Только подвод и рк. Родные спуски, вогнутые. Конечно, у той или иной заточки свои достоинства и не достатки. Главное достоинство заточки под фаску(угол), это острота. Конвексной(линзы), стойкость.

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

А ты их много добыл то ?

А ты? Телёнка на месте положить не смог. Лосятник,) 

Я и не стремился никогда, к мясным охотам из под егерей. Интерестнее другие охоты. Бросить жопу на стульчик всегда успею,)

10 часов назад, Олег 1967 сказал:

...всей командой, лося ошкуривать)... Нормально, если в команде двое.

Я могу и в одного взять! Главный вопрос, на*уя?

Что бы нож испытать?

У меня с 2х выездов, 2 морозилки битком.)

1 час назад, P.S.D. сказал:

А ты? Телёнка на месте положить не смог. Лосятник,) 

Я и не стремился никогда, к мясным охотам из под егерей. Интерестнее другие охоты. Бросить жопу на стульчик всегда успею,)

:sarcastic: я телков не стрелял. В ту охоту Саша Бомбила лося стрельнул....хорошего бычка))))

Edited by lesnik-68

31 минуту назад, lesnik-68 сказал:

:sarcastic: я телков не стрелял. В ту охоту Саша Бомбила лося стрельнул....хорошего бычка))))

В какую в ту? Из лужи не твоего подранка доставали? Это ещё и тёлка была?

3 часа назад, P.S.D. сказал:

В какую в ту? Из лужи не твоего подранка доставали? Это ещё и тёлка была?

Ну раз ты начал про это давай тут и закончим, я хвост не поджимаю и докажу что ты трепло....за телку....

из болота действительно доставали лося но рога были 4*3 и если тебе кто то это рассказал то скажи тут кто именно а я с него спрошу....

ты уже и Диму подставил)))) у меня свидетелей 18 охотников причём я там аж с башкой нырнул в болото когда трос в руках лопнул. Меня трое за ноги вытаскивали:sarcastic: никак упор не мог найти... рука проваливается и кирдык)))))

пришлось рубить просеку и подгонять УАЗ чтоб достать лося:sarcastic:... и я тебе скажу.... славная была охота....пайка получилась кг по 25.

бык здоровенный попался....

так что охота может и купанием закончится и легко)))  но это того стоит......

Edited by lesnik-68

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ну раз ты начал про это давай тут и закончим, я хвост не поджимаю и докажу что ты трепло....за телку....

из болота действительно доставали лося но рога были 4*3 и если тебе кто то это рассказал то скажи тут кто именно а я с него спрошу....

ты уже и Диму подставил)))) у меня свидетелей 18 охотников причём я там аж с башкой нырнул в болото когда трос в руках лопнул.

пришлось рубить просеку и подгонять УАЗ чтоб достать:sarcastic:... и я тебе скажу.... славная была охота....пайка получилась кг по 25.

бык здоровенный попался....

Так отчёт же тут лежит. Или я опять что то напутал?

Лёха меня в свою первичку звал, ещё тогда, когда тебя тут и в помине небыло.) Охотились мы с ним ещё тогда, когда у него и команды то не было. Непошел, в первую очередь, потому, что местный билет нужен.

Так что харе хорахорится, лесник_мясник. Заделал же подранка!??

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Так отчёт же тут лежит. Или я опять что то напутал?

Лёха меня в свою первичку звал, ещё тогда, когда тебя тут и в помине небыло.) Охотились мы с ним ещё тогда, когда у него и команды то не было. Непошел, в первую очередь, потому, что местный билет нужен.

Так что харе хорахорится, лесник_мясник. Заделал же подранка!??

Какого подранка клоун? Я  его и добрал через два три часа.... а это не подранок а добытый лось

а у Алексея я спрошу кто кого звал:sarcastic: 

Edited by lesnik-68

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Какого подранка клоун? Мы его и добрали через два три часа.... а это не подранок а добытый лось

Клоун ты. 

Вот именно что добрали. 

Ещё бы вы не добрали...

И заметь, не я этот срачь опять затеял. И не я к тебе пристал с тупым вопросом.)

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Клоун ты. 

Вот именно что добрали. 

Ещё бы вы не добрали...

И заметь, не я этот срачь опять затеял. И не я к тебе пристал с тупым вопросом.)

Ты даже не понимаешь что значит добрать))))..... иди ножи точи)))) ты точно не доберёшь ))))

Ты даже не понимаешь что значит добрать))))..... иди ножи точи)))) ты точно не доберёшь ))))

Ты, доберёшь.)

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ты, доберёшь.)

Я да.... а ты никогда....мне это даже интересно идти в добор любого подранка.....

это реально драйв... выслеживать зверя ....

Edited by lesnik-68

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я да.... а ты никогда....мне это даже интересно идти в добор любого подранка.....

это реально драйв... выслеживать зверя ....

Сиди и не квакай! Доборщик уев. Жирный ноль, ты без команды.)

Edited by P.S.D.

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Сиди и квакай! Доборщик уев. Жирный ноль, ты без команды.)

:sarcastic: ворота стереги с командой... ефрейтор))))) 

Edited by lesnik-68

Даун снова заговорил:biggrin: ворота стереги халдей и прогибайся ефрейтор)))) 

Вот только и хватает у тебя, ума, что бы подъ*бывать и хамить.

Дожил до весёлой пенсии? 60й десяток дураку.

Только что, P.S.D. сказал:

Вот только и хватает у тебя, ума, что бы подъ*бывать и хамить.

Дожил до весёлой пенсии? 60й десяток дураку.

Ты гонишь о том что даже не знаешь....дурень ... и пользуешься недостоверными слухами....

когда ты наконец это поймёшь ..... 

27 минут назад, lesnik-68 сказал:

а у Алексея я спрошу кто кого звал:sarcastic: 

Спроси.)

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты гонишь о том что даже не знаешь....дурень ... и пользуешься не достоверными слухами

Какие слухи, дурень!?,)

В профиль свой загляни и возьми калькулятор,)

Тема Заточка ноже.

Хотел про заточку полистать, чего нового почерпнуть. 

А тут сново склока и спор не о чем.

Мужики! Хотите поговорить?, наберите по тел и выскажитесь друг другу.)

Чего здесь всему форуму вашу перепалку читать?)))

Edited by kim1264
  • Good! 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Какие слухи, дурень!?,)

В профиль свой загляни и возьми калькулятор,)

:sarcastic: ... ворота это твой максимальный ай кью)))) а то ты тут писал как ты жизни спасаешь)))) спасатель)))))

Давай обратно к теме о ножах..... у меня есть их два , три и хз какой стали.... а шкурку снимают....

обычным китайцем со Славой ( Буратино) разделали пятачка на раз)))))  на разделке лося их минимум два ножика....

вообщем если острые нормально То Марка стали влияет только на время.... и не вижу смысла покупать дорогой нож чтоб на две минуты быстрей процесс прошёл....

1 минуту назад, kim1264 сказал:

Тема Заточка ноже.

Хотел про заточку полистать, чего нового почеррнуть. 

А тут мново склока и спор не о чем.

Мужики! Зотите поговорить?, наберите по тел и вымаажитесь друг другу.)

Чего здесь всему форуму вашу перепалку читать?)))

Игорь да всё так и есть. Я его не трогал. Незнаю, чё он ко мне пристал.

Больше всех наверное добыл и разделал, за 2 сезона в команде Воробья.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Игорь да всё так и есть. Я его не трогал. Незнаю, чё он ко мне пристал.

Больше всех наверное добыл и разделал, за 2 сезона в команде Воробья.

Псда..... давай о ножах говорить....

:sarcastic: ... ворота это твой максимальный ай кью)))) а то ты тут писал как ты жизни спасаешь)))) спасатель)))))

Давай цитату, упырь бройлерный. Где я такое писал. Не даёш, пишешся автоматом в п*здоболы. 

Твой максимальный iQ,  это диван и пиво.