Перейти к содержанию

Хотелось бы комментариев от МООиР ч.3


greghunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вы думаете мальчик 23-х лет не указавший даже откуда он и что у него за ружо много может и да х....я знает и может что то сделать ?я как хано-подобный сомневаюсьhttp://www.mooir.ru/forum/style_images/mooir1151343533/folder_post_icons/icon8.gif

а вас задевает мой возраст?кризис средних лет?Фабарм альфа и знаю иногда побольше некоторых.по себе людей не судят.Умываю руки и приглашаю на ганзу-там народу побольше будет и разного возраста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, ну действительно. Надоело уже. Блин, противно. Причём сдесь H_A_N? Да ему спасибо сказать надо тысячу раз за то, что ведёт этот форум. И даёт нам возможность высказаться и поговорить о насущном. Сотни раз уже об этом говорено. Русского языка не понимаете, матом сказать? .......... Как дети, ейбогу.

Ребята! Давайте заканчивать наезжать на H_A_Nа.

кстати если заметели это единственый человек который пытается объяснить политику так скажем властей. Хотя эта власть последние много лет принемает разные законы не популярные у народа.Лично я когда захожу на форум жду что кто хоть напишет или расскажет что нибудь об охоте . что бы по обсуждать по советоватся на счет охоты но как то все больше один негатив .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если заметели это единственый человек который пытается объяснить политику так скажем властей. Хотя эта власть последние много лет принемает разные законы не популярные у народа.Лично я когда захожу на форум жду что кто хоть напишет или расскажет что нибудь об охоте . что бы по обсуждать по советоватся на счет охоты но как то все больше один негатив .

Я бы немного поправил, не объяснить политику ,а лояльно придерживается политике МООиР чего и нам желает!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы немного поправил, не объяснить политику ,а лояльно придерживается политике МООиР чего и нам желает!!!!!!!!!!!!!

ну уж не знаю как кто и чего придерживается я лично за правду и правда сейчас на нашей стороне стороне рядовых охотников граждан РФ и права наши нарушаются и как видете все хоть как то пытаются их защищать ..Хан тоже охотник и не работает в мооир просто у людей не может быть одна точка зрения вот он ее и отстаивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж не знаю как кто и чего придерживается я лично за правду и правда сейчас на нашей стороне стороне рядовых охотников граждан РФ и права наши нарушаются и как видете все хоть как то пытаются их защищать ..Хан тоже охотник и не работает в мооир просто у людей не может быть одна точка зрения вот он ее и отстаивает

кстати о услугах .я знаю О.Х где их оказывать физически не возможно. был случай мне егерь сказал охотся так без путевки охотников тьма --- они егеря и помошники сами себе место вечерок забивают за две недели о каких услугах может быть речь где взять вы задумайтесь 1000 подсадных -завести утиную ферму этот закон протащили корупционеры с которыми якобы идет борьба а вот как нам защетится от них? одними виртуальными жалобами не как -надо массовость и что то еще действенное --прокурорам я не верю они все в одной лодке с чиновниками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. МСОО «МООиР» создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в охоте и рыбной ловле, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны и рыбных запасов, развития охотничьего собаководства, а так же осуществления иной деятельности, не запрещенной действующим законодательством. Выдержка из Устава. Вообще то у них договор сплошное недоразумение. Почему мне как члену МООиР, мое же общество обязуется разрешить использование и изъятие объектов охоты, да еще и нормы добычи указывает в договоре, причем не за день, а всего, а для чего я в него вступал, просто так?Задаешься вопросом, за что мы платим членские и отработку, мне это обошлось в 1500 (800+700) руб в год и ведь я не отказываю помочь, что-то сделать в угодиях, хотя я заплатил за отработку. В договоре написано: руководствуясь ст. 40 ФЗ-52, общество обязуется разрешить охотнику использование объектов охоты и изъятия таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а также оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты. МООиР, что-то попутал в ст. 40 идет речь о объектах охоты на которую охотпользователь выписывает именные разовые лицензии, то есть те объекты охоты за которые надо платить гос. пошлину и сбор охотпользователю за выписку лицензии, получается МООиР обогащается, за счет своих же членов общества, которые МООиР кормят.Статья 4. 52-ФЗ Животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью.Вам господа из правления МООиР в договоре, в графе, где и стоимость услуг, надо писать услуги, а не разрешено к изъятию того или иного объекта охоты. Государство нам и так дала долгосрочную лицензию, выдала обществу в лице ее членов и мы имеем право охотится на объекты охоты не лицензируемые бесплатно.Я сегодня купил путевку и договор в довесок, с этой филькеной грамотой я пойду в прокуратуру, а по истечению срока договора в суд, так как услуги не были оказаны, то есть егеря возле себя я не видел.Пусть общества отменяют платы: членские и отработку, раз мы вступили в экономические отношения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока МООиР в Московской области в связи с данным разъяснение отдела Департамента ничего меняеть на планирует.Сейчас МООиР в данном вопросе руководствуется письмом МинФина http://www.mooir.ru/s-132-event.phpВ данном случае это мнение И.О. начальника одного из отделов Департамента.Правовая оценка этому будет дана позже.Если по вопросу путевок будет какое либо изменение, информация об этом сразу будет опубликованна на сайте. Информация получена от руководства общества.

Отлично! Но, если я правильно понимаю, указанное письмо указывает налогоплательщику (МООиРу в данном случае) на какие цели должны тратиться средства, полученные от заключения договоров. Но ни в коем случае не является основанием для получения указанных средств от охотника. И не является основанием для заключения договора. Сама же путевка является прямым нарушением ст.40 ФЗ№52 и Закона о защите прав потребителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. МСОО «МООиР» создана в целях содействия реализации и защиты прав её членов, удовлетворения их любительских интересов в охоте и рыбной ловле, проведении спортивно-оздоровительных мероприятий, охраны природы, обогащения охотничьей фауны и рыбных запасов, развития охотничьего собаководства, а так же осуществления иной деятельности, не запрещенной действующим законодательством. Выдержка из Устава. Вообще то у них договор сплошное недоразумение. Почему мне как члену МООиР, мое же общество обязуется разрешить использование и изъятие объектов охоты, да еще и нормы добычи указывает в договоре, причем не за день, а всего, а для чего я в него вступал, просто так?Задаешься вопросом, за что мы платим членские и отработку, мне это обошлось в 1500 (800+700) руб в год и ведь я не отказываю помочь, что-то сделать в угодиях, хотя я заплатил за отработку. В договоре написано: руководствуясь ст. 40 ФЗ-52, общество обязуется разрешить охотнику использование объектов охоты и изъятия таковых в количестве, в сроки и в пределах территории, указанных в Договоре, а также оказывать консультационную и практическую помощь в организации охоты. МООиР, что-то попутал в ст. 40 идет речь о объектах охоты на которую охотпользователь выписывает именные разовые лицензии, то есть те объекты охоты за которые надо платить гос. пошлину и сбор охотпользователю за выписку лицензии, получается МООиР обогащается, за счет своих же членов общества, которые МООиР кормят.Статья 4. 52-ФЗ Животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью.Вам господа из правления МООиР в договоре, в графе, где и стоимость услуг, надо писать услуги, а не разрешено к изъятию того или иного объекта охоты. Государство нам и так дала долгосрочную лицензию, выдала обществу в лице ее членов и мы имеем право охотится на объекты охоты не лицензируемые бесплатно.Я сегодня купил путевку и договор в довесок, с этой филькеной грамотой я пойду в прокуратуру, а по истечению срока договора в суд, так как услуги не были оказаны, то есть егеря возле себя я не видел.Пусть общества отменяют платы: членские и отработку, раз мы вступили в экономические отношения!

Всем респект!!!!!! И еще раз по поводу обращения в правоохранительные органы!!!!!!!!!!!!!!!11Сегодня общался С прокурорскими!!!!!!!!!!! Значит для всех ленивых необязательно ходить лично в прокуратуру!!! Можно зайти на сайт Ген прокуратуры и оставить жалобу- заявление у них на сайте!!1 Ну разумеется со всеми вашими координатами!!!!!!1 А они уже отписывают эту жалобу заявление по адреу прокурорской проверки!!!!!!!!!!!!! И машина работает как часики!!!11 Если не уверены что на вашу жалобу отреагируют можно отнести самому ножками !!!!!!1 все удачи в таком нелегком но правом деле!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дело... Из принципа поеду в МООиРское хоз-во и один день отстою по утке, а потом жалобу на сайт прокурорским...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мог бы кто кратко резюмировать по теме, что брать и с чем куда идти, а то запутался. (Ногиское ООИР, путевка стоит 2200р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мог бы кто кратко резюмировать по теме, что брать и с чем куда идти, а то запутался. (Ногиское ООИР, путевка стоит 2200р.)

Путевка или сезонка???По цене похожа на сезонку(на водоплавающих)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сезонка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, мог бы кто кратко резюмировать по теме, что брать и с чем куда идти, а то запутался. (Ногиское ООИР, путевка стоит 2200р.)

А что нужно то? 2200 - это как сказал ЛЕВА сезонка точнее на {водоплавающую с 08.08. по 30.11} А вообще раздел ОХОТА тема ОБРАЗЕЦ ПУТЕВКИ - ДОГОВОРА ДЕЙСТВУЮЩИЙ С 22 ИЮЛЯ 2009 прочитай там есть ПРЕЙСКУРАНТ НА услуги ...........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, представители МООиР здесь, не общаются со своими членами общества или наплевать. Почему нам как членам этого общества, само же общество то есть мы, за деньги разрешаем использовать (вообще не понимаю этого термина, я иду добывать) объекты животного мира, которые на наши взносы охраняют и содержат. Не хватает денег на эти нужды, соберите членов общества и честно скажите, ребята нужны деньги, давайте скинемся на нужды общества, а не держать нас за быдло, вот кто-то там решил что будете платить за разрешение охотиться в своих же угодьях. Да, считали нас за быдло, так и продолжают. Выложите на сайте Протокол №9 от 22 июля 2009 г., хочется знать наших недругов в лицо и по имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Если верить отчету от 2008 г., человеко-выходов на охоту в МООиРе было свыше 500000. Помножим на 100 рублей, это минималка за день (я не беру повышенную цену на "открытие", более дорогие виды охоты, "приезжих", доход от платной рыбалки, от отдыхающих и т.д.). Что получается? - 50 млн. рублей (на самом деле, с поправками на арифметику от вышеуказанных допусков - получается около 3 млн. баксов). Кому вы, коллеги, нужны со своими общениями на форуме? За такое бабло, в наше нелегкое время, не страшно даже на законы положить!Все уже всё поняли. К весне народ получит госбилеты и ООиРам придется тяжко. Либо пересматривать политику в пользу охотника, либо подыхать. Кому нужно башлять членские и отработку, чтобы за осеннюю сезонку по перу отстегнуть 3 косаря? Тем, с кем вы пообщаться желаете, надо ободрать народ напоследок - вот и вся задача. Потому как - в последний раз, поэтому и наглости выше края: на одном листе откатать бланк, утвержденный федеральным правительством и свою филькину грамоту а ля "насыпьте денег". Далее лафы не предвидится. Обладатель госбилета сам будет выбирать (по новому закону) - где дешевле. И (100%) найдет! У МООиРА рожа шире всех. И всех больнее придется падать.Что касается меня - 20% охотугодий МО (общего пользования) мне хватит. Я себе дичь найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну действительно. Надоело уже. Блин, противно. Причём сдесь H_A_N? Да ему спасибо сказать надо тысячу раз за то, что ведёт этот форум. И даёт нам возможность высказаться и поговорить о насущном. Сотни раз уже об этом говорено. Русского языка не понимаете, матом сказать? .......... Как дети, ейбогу.

Ребята! Давайте заканчивать наезжать на H_A_Nа.

Согласен...

А кроме HANa ОТ МООиРа кто нибудь вообще в состоянии на форуме ответить на насущные проблемы того общества которым они руководят ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Если верить отчету от 2008 г., человеко-выходов на охоту в МООиРе было свыше 500000. Помножим на 100 рублей, это минималка за день (я не беру повышенную цену на "открытие", более дорогие виды охоты, "приезжих", доход от платной рыбалки, от отдыхающих и т.д.). Что получается? - 50 млн. рублей (на самом деле, с поправками на арифметику от вышеуказанных допусков - получается около 3 млн. баксов). Кому вы, коллеги, нужны со своими общениями на форуме? За такое бабло, в наше нелегкое время, не страшно даже на законы положить!Все уже всё поняли. К весне народ получит госбилеты и ООиРам придется тяжко. Либо пересматривать политику в пользу охотника, либо подыхать. Кому нужно башлять членские и отработку, чтобы за осеннюю сезонку по перу отстегнуть 3 косаря? Тем, с кем вы пообщаться желаете, надо ободрать народ напоследок - вот и вся задача. Потому как - в последний раз, поэтому и наглости выше края: на одном листе откатать бланк, утвержденный федеральным правительством и свою филькину грамоту а ля "насыпьте денег". Далее лафы не предвидится. Обладатель госбилета сам будет выбирать (по новому закону) - где дешевле. И (100%) найдет! У МООиРА рожа шире всех. И всех больнее придется падать.Что касается меня - 20% охотугодий МО (общего пользования) мне хватит. Я себе дичь найду.

+100!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера был в моире, видели бы вы состояние офиса, где они находятся, там ремонт сто лет не делался, мебель дореволюционная и оргтехника допотопная, куда деньги идут? А вот Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" это да, там все как надо, просто шикарно все сделано, моир кстати входит в эту ассоциацию, не туда ли все бабло уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Если верить отчету от 2008 г., человеко-выходов на охоту в МООиРе было свыше 500000. Помножим на 100 рублей, это минималка за день (я не беру повышенную цену на "открытие", более дорогие виды охоты, "приезжих", доход от платной рыбалки, от отдыхающих и т.д.). Что получается? - 50 млн. рублей (на самом деле, с поправками на арифметику от вышеуказанных допусков - получается около 3 млн. баксов). Кому вы, коллеги, нужны со своими общениями на форуме? За такое бабло, в наше нелегкое время, не страшно даже на законы положить!Все уже всё поняли. К весне народ получит госбилеты и ООиРам придется тяжко. Либо пересматривать политику в пользу охотника, либо подыхать. Кому нужно башлять членские и отработку, чтобы за осеннюю сезонку по перу отстегнуть 3 косаря? Тем, с кем вы пообщаться желаете, надо ободрать народ напоследок - вот и вся задача. Потому как - в последний раз, поэтому и наглости выше края: на одном листе откатать бланк, утвержденный федеральным правительством и свою филькину грамоту а ля "насыпьте денег". Далее лафы не предвидится. Обладатель госбилета сам будет выбирать (по новому закону) - где дешевле. И (100%) найдет! У МООиРА рожа шире всех. И всех больнее придется падать.Что касается меня - 20% охотугодий МО (общего пользования) мне хватит. Я себе дичь найду.

Мало человеко-выходов, нас только моировцев около 300 000, что получается каждый вышел 1-3 раза, ну пускай кто-то не из моир охотился в наших угодьях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где узнать, есть угодья общего пользования в моем районе и если есть, кто разрешение выдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где узнать, есть угодья общего пользования в моем районе и если есть, кто разрешение выдает?

Пока нигде, на сегодня в МО УОПов нет, появятся они видимо не ранее 2011 года.Пока остается только ждать когда введут новый билет, снова поделят землю и т.д.

Мало человеко-выходов, нас только моировцев около 300 000, что получается каждый вышел 1-3 раза, ну пускай кто-то не из моир охотился в наших угодьях.

Если я правильно понимаю отчет то в обществе состоит 125 947 чел.По опыту примерно треть вообще на охоту не ездят, по разным причинам.Большинство бывает на охоте 1-2 раза в год.Активных охотников примерно 10-20%, вот они человеко-выходы и делают.

Ребята! Если верить отчету от 2008 г., человеко-выходов на охоту в МООиРе было свыше 500000. Помножим на 100 рублей, это минималка за день (я не беру повышенную цену на "открытие", более дорогие виды охоты, "приезжих", доход от платной рыбалки, от отдыхающих и т.д.). Что получается? - 50 млн. рублей (на самом деле, с поправками на арифметику от вышеуказанных допусков - получается около 3 млн. баксов). Кому вы, коллеги, нужны со своими общениями на форуме? За такое бабло, в наше нелегкое время, не страшно даже на законы положить!Все уже всё поняли. К весне народ получит госбилеты и ООиРам придется тяжко. Либо пересматривать политику в пользу охотника, либо подыхать. Кому нужно башлять членские и отработку, чтобы за осеннюю сезонку по перу отстегнуть 3 косаря? Тем, с кем вы пообщаться желаете, надо ободрать народ напоследок - вот и вся задача. Потому как - в последний раз, поэтому и наглости выше края: на одном листе откатать бланк, утвержденный федеральным правительством и свою филькину грамоту а ля "насыпьте денег". Далее лафы не предвидится. Обладатель госбилета сам будет выбирать (по новому закону) - где дешевле. И (100%) найдет! У МООиРА рожа шире всех. И всех больнее придется падать.

Если уж считать, то считайте до конца.Человеко-выходов 500000Помножим на 100 рублейЧто получается? - 50 млн. рублей Теперь вспоминает, что деньги за путевки идут не в городские общества на ремонт офисов, а остаются в хозяйствах их 37шт, итого будем считать по 1,5 млн. рублей на хозяйствоЧто такое 1,5 млн. рублей в год для хозяйства у которого в штате 20 человек, это например годовая з.п. по 6250р.в мес (Вы пойдете работать за такую зп?)А также надо выделить деньги на ремонт баз, на бензин егерям, на мобильники егерям, на биотехнику и т.д., в итоге получится что бюджет хозяйств должен быть еще больше, поэтому еще прибавляются деньги от коммерческих охот, от билетов местных коллективов, что можно сделать руками делается местными охотниками в счет отработки и таким образом кто то лучше, кто то хуже, но хозяйства справляются со своей работой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде, на сегодня в МО УОПов нет, появятся они видимо не ранее 2011 года.Пока остается только ждать когда введут новый билет, снова поделят землю и т.д. Если я правильно понимаю отчет то в обществе состоит 125 947 чел.По опыту примерно треть вообще на охоту не ездят, по разным причинам.Большинство бывает на охоте 1-2 раза в год.Активных охотников примерно 10-20%, вот они человеко-выходы и делают.Если уж считать, то считайте до конца.Человеко-выходов 500000Помножим на 100 рублейЧто получается? - 50 млн. рублей Теперь вспоминает, что деньги за путевки идут не в городские общества на ремонт офисов, а остаются в хозяйствах их 37шт, итого будем считать по 1,5 млн. рублей на хозяйствоЧто такое 1,5 млн. рублей в год для хозяйства у которого в штате 20 человек, это например годовая з.п. по 6250р.в мес (Вы пойдете работать за такую зп?)А также надо выделить деньги на ремонт баз, на бензин егерям, на мобильники егерям, на биотехнику и т.д., в итоге получится что бюджет хозяйств должен быть еще больше, поэтому еще прибавляются деньги от коммерческих охот, от билетов местных коллективов, что можно сделать руками делается местными охотниками в счет отработки и таким образом кто то лучше, кто то хуже, но хозяйства справляются со своей работой.

!Хан как я вас люблю!!!!!!!!!!!!Как вы красиво все аргументируете! На сайте МООиР по отчетности за 2008 г есть все кроме одной маленькой вещи!!!!!!!! ФИНАНСОВОГО ОТЧЕТА!!!!!!!!!!!!!!1 И пока я сам его своими глазами не увижу !!!!!!!! Как говорил станиславский НЕВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ненадо писать в уши народу!!!!!!!! У вас помимо взносов и путевок есть газеты , журналы и охот магазины и т.д. которые приносят прибыль а учредителями 100% или в доле является МООиР т.е МЫ которые которые и образовали и составляют это общество !!!!!!!! Так будь те добры отчитайтесь перед народом о прибылях и убытках!!!!!!!!!!!!!!!11 И огромная просьба не переводите стрелки на Правление МООиР!!!11 Если вы их защищаете так будь те добры гните линию до конца и держите удары со стороны!!!!!!!!! ЖДУ ФИН Отчтность !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нигде, на сегодня в МО УОПов нет, появятся они видимо не ранее 2011 года.Пока остается только ждать когда введут новый билет, снова поделят землю и т.д. Если я правильно понимаю отчет то в обществе состоит 125 947 чел.По опыту примерно треть вообще на охоту не ездят, по разным причинам.Большинство бывает на охоте 1-2 раза в год.Активных охотников примерно 10-20%, вот они человеко-выходы и делают.Если уж считать, то считайте до конца.Человеко-выходов 500000Помножим на 100 рублейЧто получается? - 50 млн. рублей Теперь вспоминает, что деньги за путевки идут не в городские общества на ремонт офисов, а остаются в хозяйствах их 37шт, итого будем считать по 1,5 млн. рублей на хозяйствоЧто такое 1,5 млн. рублей в год для хозяйства у которого в штате 20 человек, это например годовая з.п. по 6250р.в мес (Вы пойдете работать за такую зп?)А также надо выделить деньги на ремонт баз, на бензин егерям, на мобильники егерям, на биотехнику и т.д., в итоге получится что бюджет хозяйств должен быть еще больше, поэтому еще прибавляются деньги от коммерческих охот, от билетов местных коллективов, что можно сделать руками делается местными охотниками в счет отработки и таким образом кто то лучше, кто то хуже, но хозяйства справляются со своей работой.

Да уж,HAN,считать и расписать ты умеешь!!!!!Только давай посчитаем еще тогда и прибавим к этим 50мл.р. еще 190мл.р(это взносы+отработка),а то jeverr посчитал только человеко-выходы!!!!Я думаю что сумма 240мл.р не такая уж и маленькая,т.к.есть еще много какого прилива денег.Докатился-никогда не считал чужие деньги,так сами заставляют!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,HAN,считать и расписать ты умеешь!!!!!Только давай посчитаем еще тогда и прибавим к этим 50мл.р. еще 190мл.р(это взносы+отработка),а то jeverr посчитал только человеко-выходы!!!!Я думаю что сумма 240мл.р не такая уж и маленькая,т.к.есть еще много какого прилива денег.Докатился-никогда не считал чужие деньги,так сами заставляют!!!

Я Вас считать не заставлял, и сам особо считать не хотел, но задели слова про 50 млн за которые "в наше нелегкое время, не страшно даже на законы положить!". Поэтому элементарными подсчетами показал что все не так просто. С Вашими 190мл тоже не все так просто, так например отработка за деньги это все таки прерогатива городских охотников, большинство местных спокойно отрабавывают свои 5 дней. С учетом того что отчет размещен за 2008г то и считать надо за 2008г взносы 126000 охотников * 700р = 88мл.ротработка 126000 охотников будем считать две трети 84000 * 500 = 42мл.рИтого 130мл+50мл за путевки = 180 мл в годНичем фантастическим мне данныя сумма не кажется, принимая во внимание наличие 37 хозяйств, 629 штатных работников и всех остальных расходов.Даже если просто пустить все эти деньги на зп то получится по 24т.р., а с учетом всех налогов (НДС, на прибыль, на зп и т.д.), то получается порядка 15т.р. в месяц. Очень средненькая зп для Москвы и области.Так что не все так просто считается, как правильно заметил своем посте товарищ который "неверит!!!!!!!!!!!!!!!", для правильных расчетов нужны точные данные из фин отчетов. Мне лично лезть в бухгалтерию совсем нехочется. Если Вам Азазел хочется займитесь вопросом финансового отчета, обратитесь в бухгалтерию общества, прийдите на собрание и поднимите этот вопрос, потом тем кого это будем волновать и раскажите, меня это особо не интересует. Мне интересна сама охота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вспоминает, что деньги за путевки идут не в городские общества на ремонт офисов, а остаются в хозяйствах их 37шт, итого будем считать по 1,5 млн. рублей на хозяйствоЧто такое 1,5 млн. рублей в год для хозяйства у которого в штате 20 человек, это например годовая з.п. по 6250р.в мес (Вы пойдете работать за такую зп?)А также надо выделить деньги на ремонт баз, на бензин егерям, на мобильники егерям, на биотехнику и т.д., в итоге получится что бюджет хозяйств должен быть еще больше, поэтому еще прибавляются деньги от коммерческих охот, от билетов местных коллективов, что можно сделать руками делается местными охотниками в счет отработки и таким образом кто то лучше, кто то хуже, но хозяйства справляются со своей работой.Так пусть повышают членские и плату за отработку, почему они продают право охотиться в угодьях своему члену общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...