Перейти к содержанию

Охота на ондатру разрешена только самоловами


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут в теме про охоту с лайкой на утку невольно пошло обсуждение тонкостей современных Правил охоты. Вот в этих, ноне действующих Правилах Охоты, определено, что добывать ондатру можно только самоловами, а стрелять, к примеру, нельзя. Вот как думаете, почему? И насколько это ограничение оправдано?

Вот выдержка из Правил Охоты:

34. Охота на сусликов, кротов, хомяков, бурундуков, ондатру, выдру, ласку, водяную полевку осуществляется при помощи самоловов.

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Вот как думаете, почему?

Лично мое мнение,что у этих животных главное шкурка,а мясо для еды не годится,наверное поэтому добыча самоловом, а не с помощью оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, wasli65 сказал:

у этих животных

Меня весь этот список животных не интересует. Я спрашиваю про ондатру. 

У норки, к примеру, тоже шкурка, а стрелять её можно. И у бобра тоже шкурка, но и его можно стрелять. А вот ондатру почему-то теперь стрелять нельзя, хотя раньше было можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...