Перейти к содержанию

Открывался в Калужской (2018).


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

А я открывался в Калужской. Тут открытие 13 числа.

Совпало прямо, пятница, 13)))

В угодья приехал еще в четверг вечером, оформил путевку и пока было немного времени до темноты поехал посмотреть вальдшнепа.

В итоге на нормальном, по статистике прошлых лет, месте протянул всего один вальдшнеп в 20.08.

В пятницу вечером выдвинулись в угодья и нашли новую полянку, чуть подальше , там и расположились.

Ровно в 20.00 начались выстрелы по округе, выстрелы были чаще и чаще, примерно в 20.10 на меня вылетел первый вальдшнеп , летел низко, по налетной траектории, цвикал. Естественно бах и он падает замертво метрах в 3 от меня.

(Дима 1812, твою 9ку распечатал)))

У собакевича моего был дебют, первая охота, первый с ним добытый трофей.

Мы его конечно нашли)), обнюхали и тд...

Стоим дальше, соседи стреляют, много где по округе стреляют. Не на выстреле наблюдаю 3 вальшнепов, летят хоркают, цвикают.

Минут через 5-7 в нашу " зону ответственности" вылетает еще вальдшнеп, цвикает, высота метров 15-20, над деревьями, с права на лево и пересекает в сторону леса полянку. Стреляю дуплетом, первым вижу, что задел, но добиваю вторым.

7.5 /24 грамма Феттер Трап.

Валя по инерции падает метрах в 40 от меня уже в тень от лесных деревьев, идем искать, с собакой))

"Подай"

Приносит сначала палку))) но видит, что не то.

Делаю шагов 5 ближе к месту падения: " Ищи птичку"

Пес кружит, видно, что на адреналине. Стою наблюдаю, сам делаю машинально еще несколько шагов. Через несколько секунд "встал"

Подхожу, точно, лежит валя, лапой дергает в судороге. "Возьми"

Пес его накрывает лапой и аккуратно передними зубами берет... красота...

В это время на поляну влетает еще вальдшнеп, довольно низко, но далековато, как раз те самые метров 40, где мы стояли. Я разряжен, поэтому просто провожаю взглядом.

Идем с собакой к нашей позиции.

В это время наблюдаю как мой брат(соседний номер) снимает хрркающего здоровенного валю.

Канонада вокруг.

Время 20.30 уже темно и не видно ничего на земле.

Вскинулся в еще одного пролетающего валю, но не стал стрелять. Искать его в такой темноте в хмызнике геморройно было б. Далеко б упал.

Вот так мы открылись по вальдшнепу.

А вчера поехали на то же место и...

И ничего. Протянул за пределами выстрела с моей позиции один хоркающий вальдшнеп и все.

По округе было 5-7 выстрелов и все.

Видимо открытие совпало с пролетом.

00f0ef4df359.jpg

92b220a67f73.jpgjpg

 

Изменено пользователем MED969
Добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎04‎.‎2018 в 06:27, MED969 сказал:

Всем привет.

А я открывался в Калужской. Тут открытие 13 числа.

Совпало прямо, пятница, 13)))

В угодья приехал еще в четверг вечером, оформил путевку и пока было немного времени до темноты поехал посмотреть вальдшнепа.

В итоге на нормальном, по статистике прошлых лет, месте протянул всего один вальдшнеп в 20.08.

В пятницу вечером выдвинулись в угодья и нашли новую полянку, чуть подальше , там и расположились.

Ровно в 20.00 начались выстрелы по округе, выстрелы были чаще и чаще, примерно в 20.10 на меня вылетел первый вальдшнеп , летел низко, по налетной траектории, цвикал. Естественно бах и он падает замертво метрах в 3 от меня.

(Дима 1812, твою 9ку распечатал)))

У собакевича моего был дебют, первая охота, первый с ним добытый трофей.

Мы его конечно нашли)), обнюхали и тд...

Стоим дальше, соседи стреляют, много где по округе стреляют. Не на выстреле наблюдаю 3 вальшнепов, летят хоркают, цвикают.

Минут через 5-7 в нашу " зону ответственности" вылетает еще вальдшнеп, цвикает, высота метров 15-20, над деревьями, с права на лево и пересекает в сторону леса полянку. Стреляю дуплетом, первым вижу, что задел, но добиваю вторым.

7.5 /24 грамма Феттер Трап.

Валя по инерции падает метрах в 40 от меня уже в тень от лесных деревьев, идем искать, с собакой))

"Подай"

Приносит сначала палку))) но видит, что не то.

Делаю шагов 5 ближе к месту падения: " Ищи птичку"

Пес кружит, видно, что на адреналине. Стою наблюдаю, сам делаю машинально еще несколько шагов. Через несколько секунд "встал"

Подхожу, точно, лежит валя, лапой дергает в судороге. "Возьми"

Пес его накрывает лапой и аккуратно передними зубами берет... красота...

В это время на поляну влетает еще вальдшнеп, довольно низко, но далековато, как раз те самые метров 40, где мы стояли. Я разряжен, поэтому просто провожаю взглядом.

Идем с собакой к нашей позиции.

В это время наблюдаю как мой брат(соседний номер) снимает хрркающего здоровенного валю.

Канонада вокруг.

Время 20.30 уже темно и не видно ничего на земле.

Вскинулся в еще одного пролетающего валю, но не стал стрелять. Искать его в такой темноте в хмызнике геморройно было б. Далеко б упал.

Вот так мы открылись по вальдшнепу.

А вчера поехали на то же место и...

И ничего. Протянул за пределами выстрела с моей позиции один хоркающий вальдшнеп и все.

По округе было 5-7 выстрелов и все.

Видимо открытие совпало с пролетом.

00f0ef4df359.jpg

92b220a67f73.jpgjpg

 

Возвращался13 с Белоруссии Медыньский район стрелков стояло море

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...