Перейти к содержанию

КУРЦХААР


Сергей....
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение КУРЦХААР (нем. Kurzhaar, англ. German Shorthaired Pointer), порода охотничьих подружейных собак. Другое название — немецкая короткошерстная легавая.

Известна с 17 века. Происходит от староиспанской и старогерманской короткошерстных легавых, а также пойнтеров, которых использовали для закрепления стойки и других качеств легавых. Их скрещивали с фоксхаундом для придания скорости и резвости, а с бладхаундом ради тонкого чутья. Племенная книга курцхааров была начата в 1870. Курцхаар отлично работает по любому зверю и птице. Изображение Изображение Изображение Изображение

Благородная, пропорционально сложенная, крепкая, сильная, выносливая, резвая и энергичная собака с отличной координацией движений. Голова сухая, не слишком легкая и не слишком тяжелая, пропорционально корпусу, с красивыми линиями. Череп достаточно широкий и слегка округленный. Высота в холке 58-64 см, вес 25-32 кг. Мочка носа коричневая, ноздри широкие, открытые и нежные. Грудь глубокая. Хвост посажен высоко, у основания толстый, суживающийся к концу, купируется на 2/5 или 1/2. В покое опущен вниз, в движении держится горизонтально, но никогда не задран и не загнут на спину. Окрас сплошной кофейный, кофейно-пегий, кофейно-пятнистый с крапом, коричнево-пегий с крапом и пестриной, черно-пегий.

Курцхаар — универсальная охотничья собака. Первоклассный пловец. Легко поддается дрессировке, обладает ровным спокойным характером, послушная и преданная собака, прекрасно чувствует себя в семье, любит детей. Нуждается в продолжительных прогулках. Шерсть необходимо регулярно чистить щеткой. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцхаар — универсальная охотничья собака. Первоклассный пловец. Легко поддается дрессировке, обладает ровным спокойным характером, послушная и преданная собака, прекрасно чувствует себя в семье, любит детей.

Однозначно ;) Детей любит и терпит чужих детей. Моя уже второго детеныша "воспитывает". А еще собаки этой породы очень активны. Моей 12 лет, до сих пор играет аки щенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20/04/2009 В районе Ярославского шоссе был найден курцхаар кобель, возраст 2 года. Верну старым хозяивам!

Изображение

8-905-797-17-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Однозначно :) Детей любит и терпит чужих детей. Моя уже второго детеныша "воспитывает". А еще собаки этой породы очень активны. Моей 12 лет, до сих пор играет аки щенок.

А наш, вообще чужих детей нетерпит, что с этим делать незнаем, наказывать бесполезно, может вы подскажите как приучить его к детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш, вообще чужих детей нетерпит, что с этим делать незнаем, наказывать бесполезно, может вы подскажите как приучить его к детям.

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...entry8384
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне тоже нравится Курцы Изображение

Это весна2009г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья подскажите натаска и тренировка щенка веймара отличается от натаски и тренировки щенка курца,вопрос возник вот от куда,литературы по воспитанию веймара я не нашел и купил книгу О.Малова Курцхаар от А до Я,что бы почитать в ознакомительно-познавательных целях,если есть какая аналогичная литература касаемо веймара,буду примного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите натаска и тренировка щенка веймара отличается от натаски и тренировки щенка курца,вопрос возник вот от куда,литературы по воспитанию веймара я не нашел и купил книгу О.Малова Курцхаар от А до Я,что бы почитать в ознакомительно-познавательных целях,если есть какая аналогичная литература касаемо веймара,буду примного благодарен.

На охоте у нас эта порода не очень распространена.Для воспитания и натаски легавой, эта книга вполне подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте у нас эта порода не очень распространена.Для воспитания и натаски легавой, эта книга вполне подойдет.

Но ведь охотятся :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь охотятся :rolleyes:

Охотятся, но значительно чаше с курцами, дратами или сеттерами.Эти породы у нас прижились больше, есть сильные охот секции и клубы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Охотятся, но значительно чаше с курцами, дратами или сеттерами.Эти породы у нас прижились больше, есть сильные охот секции и клубы.

Доброго времени суток! Хочу завести себе друга и помощника для охоты, породы КУРЦХААР. По этому поводу прошу совета у знающих людей с чего начинать, имею ввиду с какой литературы и т.д. чтобы подготовится пока не приобрел щенка. Всем заранее огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу завести себе друга и помощника для охоты, породы КУРЦХААР. По этому поводу прошу совета у знающих людей с чего начинать, имею ввиду с какой литературы и т.д. чтобы подготовится пока не приобрел щенка. Всем заранее огромное спасибо!

Олег Малов "Немецкий курцхаар". Замечательная книга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Малов "Немецкий курцхаар". Замечательная книга!

Спасибо. Подскажите, а какой примерной (средней) суммой мне нужно распологать, чтобы стать счастливым облодателем хорошего щенка от хороших собак. И в каком возрасте и в какой период лучьше брать щенка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите, а какой примерной (средней) суммой мне нужно распологать, чтобы стать счастливым облодателем хорошего щенка от хороших собак. И в каком возрасте и в какой период лучьше брать щенка?

вот здесь можно пробежаться по ценам посмотреть http://www.huntdogs.ru/puppys_legavie_kont...um_catalog18=87Видение на хороших собак у всех свое, кто-то считает, что достаточно только отменных рабочих качеств у пары, кто-то еще родословную хорошую мечтает заполучить. Мы целенаправленно вязали свою суку с немцем (с Германии), т.к. происхождение для нас не второстепенно. Хотелось привить именно немецких собак с родины породы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...