Sign in to follow this  
пчел

нужен совет по 22lr

Recommended Posts

Товарищи, прошу совета.

Задумался над приобретением винтовки калибра 22lr. Цель- тренировочная стрельба, дабы не смущать добропорядочных сельских жителей грохотом. Кроме того, цена выстрела по бумаге из 308 уже не гуманна.

Подскажите, кто что использует с учетом нынешней ситуации на рынке.

тоз-99...хорошая игрушка! ни затыков, ни неподач не наблюдал...

Только что, peps68 сказал:

тоз-99...хорошая игрушка! ни затыков, ни неподач не наблюдал...

смотрел, советовался... Говорят, крайне не стабильно качество от экземпляра к экземпляру.

46 минут назад, пчел сказал:

Кроме того, цена выстрела по бумаге из 308 уже не гуманна.

Релоад не думал ?

Стрелял из Чезета с варминт стволом , кучей был поражён 0,4 МОА. Да и вообще цена на них более чем гуманна в нынешнее время.

опять этот АБС( Адна баба сказала) самые " не стабильные" это пластиковые магазины, но они и на 78 стоят...только те "стабильны", а эти нет:big_boss:знаю еще один 99 - кроме магазина 10 проблем нет...

Только что, peps68 сказал:

опять этот АБС( Адна баба сказала)

Евтой "бабе" верить можно. Не нервничай, если б у меня было решение, я бы не спрашивал совета). Хотелось бы, конечно, попроще и подешевше, но как бы ни было, не хочется обжечься, как я на Реме своем обжегся. Бился-бился с базами, а оказалось не соосно просверлены дырки под крепление базы прицела.

Только что, biker сказал:

Релоад не думал ?

Стрелял из Чезета с варминт стволом , кучей был поражён 0,4 МОА. Да и вообще цена на них более чем гуманна в нынешнее время.

Ну а зачем мне твои весы?)) Порошок только пропал.

1 час назад, пчел сказал:

Ну а зачем мне твои весы?)) Порошок только пропал.

:acute:

Владею "Скаутом". Сказка! Именно для того, о чём Вы говорите.

Подробно

http://forum.guns.ru/forummessage/56/1742474.html

Edited by slaw120

2 часа назад, пчел сказал:

Евтой "бабе" верить можно

зачем тогда тема? если "она" уже все обо всех рассказала? тогда только Сако остается!!! и цена самая для бумажек и плохого никто не скажет!

14 часов назад, peps68 сказал:

зачем тогда тема? если "она" уже все обо всех рассказала? тогда только Сако остается!!! и цена самая для бумажек и плохого никто не скажет!

Тов. Олег, тема затем, чтобы вменяемые владельцы рассказали о том, чем пользуются, поскольку я крайний раз стрелял из мелкашки на соревнованиях в школе и тему упустил. Достаточно внятно пояснил? Кроме того, тратить энергию и без того слабенькой пульки на перезарядку мне кажется неправильным.

Edited by пчел

пневму псп купите. калибр и энергетика практически такая же, дистанции тоже. цена выстрела менее 2х рублей. практически бесшумно. большая часть не требует регистрации.

1 час назад, пчел сказал:

Кроме того, тратить энергию и без того слабенькой пульки на перезарядку мне кажется неправильным.

Если бумажки убивать, как заявлено выше, то разницы  никакой по типу перезаряжания, не чувствуется эта "трата энергии ". Два года назад сожгли мы много пачек элэрок, стреляя из 16-го и 99-го ТОЗов по мишеням с одинаковым результатом.

Edited by Aikaya

Только что, Aikaya сказал:

Если бумажки убивать, как заявлено выше, то разницы  никакой по типу перезаряжания, не чувствуется эта "трата энергии ". Два года назад сожгли мы много пачек элэрок, стреляя из 16-го и 99-го ТОЗов по мишеням с одинаковым результатом.

Про результат можно поподробней? Дистанция, во сколько уложились, с каким прицелом, каким патроном?

Вообще, изначально посматривал на Соболя, но в магазине сказали, ищи старый б/у, у них качество на порядок выше. А б/у не очень хочется покупать.

6 минут назад, пчел сказал:

Вообще, изначально посматривал на Соболя, но в магазине сказали, ищи старый б/у, у них качество на порядок выше. А б/у не очень хочется покупать.

Почему не хочется б/у? Пулька там свинцовая, никакого вреда нарезам не наносит. Так что стволы, при своевременной чистке, конечно, практически вечные. 

И потом, б/у можно отстрелять перед покупкой.

Брали товарищу старенький ТОЗ 18, стреляет очень достойно. (Единственная проблема - купить на него запасной магазин).

16 минут назад, пчел сказал:

Про результат можно поподробней? Дистанция, во сколько уложились, с каким прицелом, каким патроном?

Дистанция короткая была, около 30 метров. 16-тый с открытого, 99-ый, по-моему, двухкратник, насколько помню - оружие не моё. Патроны сборная солянка, начиная со старых советских "Спорт" и заканчивая Ремингтоном". Ситуация была, что ребята подыскивали патрон к 99-тому, заодно пристреливая его и оптику, потом парень притащил свой старенький ТОЗик, вот и получились такие соревнования - чей лучше. Победила дружба )

4 часа назад, Aikaya сказал:

Дистанция короткая была, около 30 метров. 

По этой дистанции можно о чём то судить стреляя из пм,но для винтовки пусть даже и с патроном кольцевого воспламенения...:smile:

Я вообще не могу понять как можно научится стрелять из винтовки 7.62 при помощи мелкашки, там и дистанция,там и отдача...

Edited by P.S.D.
  • Upvote 1

Дима, Чезет стоит 32₽ , -10% , оно надо б/у да ещё и наше?

Дима ,лови ТТХ моей мелкашки.

То ,о чём ,сейчас говорили по тел.

9d182be0a92c.jpg

6ab3e71a836e.jpg

371dd0744054.jpg

efedd728eee4.jpg

b7830423a7d5.jpg

8f23d18dd77a.jpg

Только что, P.S.D. сказал:

Я вообще не могу понять как можно научится стрелять из винтовки 7.62 при помощи мелкашки, там и дистанция,там и отдача...

Стрельба- это навык прежде всего. Т.е. количество, переходящее в качество. Думаю, ты не станешь спорить, что Шипулин перестреляет любого из нас хоть из мелкашки, хоть из Лапуа Магнум, даже без оптики и с любой дистанции)).

10 минут назад, P.S.D. сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Только что, Рыбак сказал:

Дима ,лови ТТХ моей мелкашки.

То ,о чём ,сейчас говорили по тел.

Спасибо, Андрей, показательно))

Только что, пчел сказал:

Стрельба- это навык прежде всего. Т.е. количество, переходящее в качество. Думаю, ты не станешь спорить, что Шипулин перестреляет любого из нас хоть из мелкашки, хоть из Лапуа Магнум, даже без оптики и с любой дистанции)).

вообще никакой уверенности по этому поводу.)

Только что, biker сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Привет Алёша:bye:

5 минут назад, пчел сказал:

Дим , не объясняй , не поймёт :biggrin:

Только что, P.S.D. сказал:

вообще никакой уверенности по этому поводу.)

Сергей, спорить об этом вряд ли стоит.