Перейти к содержанию

Прошу совета по выбору пулевых патронов 12к магнум


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Судя по верхнему фото, из ружья стреляли и даже немного ржавчинки есть к.м.к.,не надо Вам калиберные пули с чоком использовать ну и как уже выше сказано Гуаланди от Феттера, там носик пули вроде и не сильно торчит но накол в магазине произойти может.

Это ружье я отцу покупал в подарок, в Мытищах, оно было новым. И он ни разу не стрелял из него, это точно. Ржавчина, увы, следствие "консервации" на заводе. Я когда его разбирал для расконсервации, полчаса пружину магазина от ржавчины баллистолом чистил. Смазки в помине нигде не было... Про пули согласен, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно "век живи и век учись, все равно дураком помрешь...".

Сергей спасибо за фото. Очень интересно.

На здоровье! В паспорте ружья написано что выпускалось 3 варианта - несменные сужения, насадки для дроби, насадки для стали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашивал. Когда прочел, что с постоянным сужением, полез на сайт завода. Там о постоянном сужении информации не нашел, поэтому и спросил. Сколько не видел 153, везде сменные чоки. У шурина 153 со сменными, в том числе. Сергей если сами крутите, то для обкатки можно было бы люмана накрутить. Дешево и для обкатки в самый раз. 32-34 грамма плюс закрытие звездой. Ну а так, конечно только подкалиберные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ружье я отцу покупал в подарок, в Мытищах, оно было новым. И он ни разу не стрелял из него, это точно. Ржавчина, увы, следствие "консервации" на заводе. Я когда его разбирал для расконсервации, полчаса пружину магазина от ржавчины баллистолом чистил. Смазки в помине нигде не было... Про пули согласен, спасибо!

Просто там полоски такие характерные просматриваются... как освинцовка, но конечно Вам виднее.

А ржавчину хорошо вд 40 отъедает, на ночь тряпочкой обмотать и обильно полить, с утра всё легко отойдёт, на крайний случай обычный уксус, но не замачивать а протирать и потом хорошо смазать.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашивал. Когда прочел, что с постоянным сужением, полез на сайт завода. Там о постоянном сужении информации не нашел, поэтому и спросил. Сколько не видел 153, везде сменные чоки. У шурина 153 со сменными, в том числе. Сергей если сами крутите, то для обкатки можно было бы люмана накрутить. Дешево и для обкатки в самый раз. 32-34 грамма плюс закрытие звездой. Ну а так, конечно только подкалиберные.

 

Сам пока не кручу, нет оборудования. Я вообще только начал приобщаться. На встрече можно будет посмотреть в живую само ружье. Убедитесь лично :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто там полоски такие характерные просматриваются... как освинцовка, но конечно Вам виднее.

А ржавчину хорошо вд 40 отъедает, на ночь тряпочкой обмотать и обильно полить, с утра всё легко отойдёт, на крайний случай обычный уксус, но не замачивать а протирать и потом хорошо смазать.

 

После стрельбища буду чистить, попробую ваш совет применить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полева-6 Магнум (40 гр.) контейнерная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо!

 

Видел такие в одном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Сергей! посмотрите здесь :http://forum.guns.ru/forummessage/260/623485.html ..

от состояния оружия на охоте произвести гарантированный выстрел, зависит гораздо больше, чем собрать кучу из гладкого на 50 метров по бумажке..

я не вправе советовать Вам как человек, что делать с оружием отца, но как охотник, пожелаю Вам или обзавестись двустволкой или приобрести п\а, который не будет клинить через выстрел.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,как?Выбрал что надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Сергей! посмотрите здесь :http://forum.guns.ru/forummessage/260/623485.html ..

от состояния оружия на охоте произвести гарантированный выстрел, зависит гораздо больше, чем собрать кучу из гладкого на 50 метров по бумажке..

я не вправе советовать Вам как человек, что делать с оружием отца, но как охотник, пожелаю Вам или обзавестись двустволкой или приобрести п\а, который не будет клинить через выстрел..

Наблюдал со стороны за этим 153. Клин видел только один (пришлось разбирать), и то проблема была не в автоматике. Неперезаряды да были. Были на 28 гр. На 32 проблем не видел. А вот то, что Сергей на 50 в а4 из 10 практически все уложил в лист это было. Думаю это показатель. Купить еще одно можно, но чтоб понять какое нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неперезаряды да были. Были на 28 гр

Ну ,это поршень надо регулировать.ИМХО.А с другой стороны-нафига это нужно?Ружбай ведь стреляет.Для тарелок можно и двустволочку заиметь.

А4 на 50-нормальны результат!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в поршень не лазил, просто хорошенько почистить, смазать и прогнать две - три пачки того, что оно перезаряжает. А там глядишь и начнёт кушать всё подряд.

Регулировка газового механизма это уже край, когда ничего не помогает и выполняется она достаточно гиморойно, в условиях мастерской. И не надо никаких магнумов, тем более пуль, с постоянным сужением, обычного 32/70 хватает вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Сергей! посмотрите здесь :http://forum.guns.ru/forummessage/260/623485.html ..

от состояния оружия на охоте произвести гарантированный выстрел, зависит гораздо больше, чем собрать кучу из гладкого на 50 метров по бумажке..

я не вправе советовать Вам как человек, что делать с оружием отца, но как охотник, пожелаю Вам или обзавестись двустволкой или приобрести п\а, который не будет клинить через выстрел.. 

 

Андрей, спасибо! Клины, а точнее невыброс патрона у меня были только пристрельбе по тарелкам малой навеской дроби. Я в ближайшее время собираюсь обкатать ружье дробовыми магнумами и уверен, стрелять станет всеми патронами как положено. Ружье просто не обкатано еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,как?Выбрал что надо?

 

Почти. Очень понравились КЗОРС с пулей Полева 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует именно МАГНУМ, то

http://azot-patron.ru/catalog/patrony-oxotnichi-s-pulej-kombi-1270/

http://khz-record.ru/expo/cart/12/slug/magnum/

http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1∂=12 Гуаланди 40 грамм(но заряжать 1 в ствол и 1 в магазин, дабы избежать беды)

http://azot-patron.ru/catalog/patrony-oxotnichi-s-pulej-azot-1270/ Полумагнум

А если интересует еще одно мнение(в частности мое)))) то я б купил самых дешевых патронов с максимальной навеской, например Рекорд, http://khz-record.ru/expo/cart/12/shot/standard/ 36 грамм http://khz-record.ru/sales/price/price.pdf и ими отработал бы пару пачек. Потом все почистил как следует и стрелял бы уже нормальными патронами по делу.

Ну и надо понимать, что одно дело стрельба спортивная на стрельбах и стрельба для притирки механики - это разные дела. Я б не совмещал. К тому же стрелять на хоть и компанейских но соревнованиях надо хоть как то подобранной пулей. Никому не секрет, что каждому стволу надо подбирать свои патроны.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо!

 

Согласен с вами. Чтобы понять, какие пули лучше подходят к моему ружью я для начала взял 4 пачки разных. Отстрелял 2,5. Больше всего понравились КЗОРС Полева-6. 

Для притирки чуть позже буду выбираться. Чистил ружье долго, в том месте где выходят газы из поршня было не просто 2 точки, а целый обод нагара и, как мне показалось, плавленого пластика. К счастью все удалось отчистить, аккуратно и без повреждения покрытия трубки магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор щеток с алиэкспресс облегчают чистку полуавтоматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо!

Согласен с вами. Чтобы понять, какие пули лучше подходят к моему ружью я для начала взял 4 пачки разных. Отстрелял 2,5. Больше всего понравились КЗОРС Полева-6.

Для притирки чуть позже буду выбираться. Чистил ружье долго, в том месте где выходят газы из поршня было не просто 2 точки, а целый обод нагара и, как мне показалось, плавленого пластика. К счастью все удалось отчистить, аккуратно и без повреждения покрытия трубки магазина.

Думаю это не пластик а остатки старой смазки. И сам поршень хорошо пролейте вдхой, во все отверстия, пусть постоит, стечёт и тряпкой насухо снаружи и изнутри. И отверстия в стволе, где газы отбираются, так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, это факт! Сам пожалел что оставил их в другом ящике.

 

Андрей, старой смазки там не было. Я подготавливал ружье, разбирал, чистил и смазывал совсем немного. И нагар был после первой стрельбы, как смолянистое вещество, очень плохо снималось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, это факт! Сам пожалел что оставил их в другом ящике.

Андрей, старой смазки там не было. Я подготавливал ружье, разбирал, чистил и смазывал совсем немного. И нагар был после первой стрельбы, как смолянистое вещество, очень плохо снималось.

Тогда остаётся только гадать, что это и почему... Единственное, перед стрельбой ствол,поршень должены быть абсолютно сухими , только автоматика и то совсем немного, иначе на морозе может клинить из-за загустевшей смазки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только гадать, что это и почему...

Это пластик от ПК. Давно была такая проблема в МР-153 что заусенцы были в газотводных отверстиях. И они коксовались. Народ кто как изгалялся их полировал. О 155 пока ничего такого не слышал. Многие рекомендуют чистить жидкостью для чистки тормозов. Описание потичал по этому химикалию, разъедает битум, пластик, лакокрасные покрытия. Думаю для чистки газотвода самое то. Но испытать на своей ни как не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пластик от ПК. Давно была такая проблема в МР-153 что заусенцы были в газотводных отверстиях. И они коксовались. Народ кто как изгалялся их полировал. О 155 пока ничего такого не слышал. Многие рекомендуют чистить жидкостью для чистки тормозов. Описание потичал по этому химикалию, разъедает битум, пластик, лакокрасные покрытия. Думаю для чистки газотвода самое то. Но испытать на своей ни как не решаюсь.

Мдаааа, если заусенцы внутри отверстий а не в стволе, то то что они забиваются логично а вот как туда пластик попадает, не понимаю.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

 

Все патроны хороши, но самый лучший снаряженный собственными руками,

попробуй, поэксперементируй ...

и подберешь для своего ружья оптимальный пулевой патрон,

которым будешь уверенно бить до 100м.

 

Лично сам, как для Ижа так и для Мурки, использую самостоятельно снаряженные пули Полева 6.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пластик от ПК. Давно была такая проблема в МР-153 что заусенцы были в газотводных отверстиях. И они коксовались. Народ кто как изгалялся их полировал. О 155 пока ничего такого не слышал. Многие рекомендуют чистить жидкостью для чистки тормозов. Описание потичал по этому химикалию, разъедает битум, пластик, лакокрасные покрытия. Думаю для чистки газотвода самое то. Но испытать на своей ни как не решаюсь.

 

Я тоже пришел к такому выводу, что это пластик от пыж контейнеров. Отчистил баллистолом, зубной щеткой и завернутой в тряпку отверткой. Жаль, не было под рукой латунной щетки. Куплю про запас несколько, чтобы везде были. Посмотрю, что будет при стрельбе разными патронами.

 

Мдаааа, если заусенцы внутри отверстий а не в стволе, то то что они забиваются логично а вот как туда пластик попадает, не понимаю.

 

Я думаю что это был пластик от патронов марки Главпатрон с пулей B&P 32 грамма. Я обратил внимание что ствол и цевье при стрельбе ими сильно нагрелись. Видимо пластик контейнера легко плавится и его туда вместе с газами выдуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...