Перейти к содержанию

ARMS & Hunting 2016 г 29.09-02.10.16


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли МЦ 20-01 и сделали винторез.... :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутил я его сегодня в руках... можно сказать, из-за него и ехал на выставку... если одним словом - разочарование.

Его конкурент мр142 имеет ход затвора на много плавнее. Есть штатные прицельные приспособления. Имеет блочную конструкцию, сменные стволы (калибры). Цена выше конечно. Но и качество выше.

Не рекламирую, в Егере реально разочарован.

Остановил свой выбор на чизе. Через пол года подходит розовая, буду брать чизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутил я его сегодня в руках... можно сказать, из-за него и ехал на выставку... 

многие, в том числе и я , поехали увидеть перспективы развития нашего охотничьего оружия, болтового или самозарядного..  если честно ,уже стыдно смотреть на  тотальное доминирование аканоидов   почти  у всех наших производителей на гражданском рынке.. а косяки как у всего молодого, как без них?.. москва не сразу строилась.. главное, есть настрой на внутренний рынок гражданского оружия, посему-наши концерны направление взяли верное..

Изменено пользователем далайламай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вепрь супер 308 с свд-шным прикладом и белорусской оптикой в зеленом цвете кому-нибудь довелось подержать в руках?  )))

Пообщался с ХСН-цами по вопросу их новых зимних костюмов из пуха, с ижевцами по прикладам из ореха - анатомическим и купил у них галошу на приклад. Ожидал от выставки большего.

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке искренне рад был знакомству с ювелиром-оружейником Жигжитом Баясхалановым в свои молодые годы уже член Союза художников России. Заочно его знал уже два года, но только в этот раз с ним познакомился.

 

9019a27c688d.png

 

 
85bf6cb092a3.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а новую СВК не представляли? Вроде бы как обещали гражданскую версию под 308 патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Его конкурент мр142....

Тоже внимательно и тщательно его осмотрел и переговорил  с их (Байкал) представителем. Этот аппаратик мне весьма понравился и качеством общего изготовления, качеством обработки поверхностей, прикладистостью, прекрасными и удобными внешними целиком и мушкой, уже с вивером через который отлично работается с открытым прицелом, удобным спуском  с коротким ходом и небольшим усилием.

Считаю его лучшим карабином отечественного производства (про Орсис умолчу). От Молота карабин в сравнении с этим - просто смех!

Может комплектоваться сменными блоками стволов в 4-ёх калибрах. Затвор на трёх упорах+второй ряд трёх упоров. Ход затвора очень мягкий и БЕЗ перекосов, сколько ни пробовал его поставить с перекосом - не получилось, в отличие от чезета - тут затвор перекашивало.

Форма приклада приятная с удобной пистолетной шейкой, достаточно изящной наружности. Вот только цевьё, на мой взгляд, показалось тяжеловатым как буд то от ИЖ 27! Но повторюсь - очень мне прекрасно вклался! 

Короче - карабин понравился.

К сожаление, ценовой уровень не ниже чезетов. И я не знаю насколько это поможет Байкалу его успешно продавать.

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про МР-142, и радость за отечественного производителя как то угасла когда я увидел вес карабина без патронов 3,85!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес - к примеру, вес моего Блазера R-8 в пластике со стволом 223 калибра спристёгнутым погонным ремнём равен 3 кг 600 г

И что?

Мне вес не показался в реальном карабине не комфортным. Даже очень! Оружие не должно быть лёгким! (в разумных пределах, конечно) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё ))! Мы не на войне , лося прикладом добирать не буду , а вот ходить по 20 км легко , а по мимо карабина нужно нести что то ещё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно про 20 км!

Этого как правило не случается. Обычно в два-три раза меньше ходить приходиться. Любое среднестатическое оружие нарезное весит в пределах 3500 плюс-минус чуть чуть!. Достаточно взять бизмен и взвесить. Не надо верить в паспортные данные и то, что пишет производитель. У меня эти данные ни на одном оружии не совпали.

(Как и на машине про расход топлива....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Вы не будете убеждать меня сколько мне приходиться ходить , да многие тут принимали участие в этих охотах , если Вам нравятся охоты с доставкой на номер это одно , а вот форумные команда в частности Антона (Хан)ходили и того больше ( отчётик имеется ), а моя Тикка в 9 ке с 500 стволом весит именно 295..с копейкой)). Так что всё относительно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! :D

Конечно не будем, да и по-барабану мне.... :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то сразу вспомнилось

https://youtu.be/wPhssDG92uA

 

На самом деле нужен ремень с двумя лямками типа биатлонного. Тогда +- 0.5 кг вообще никакой роли не играет - можно часами ходить. Либо грамотное крепление к рюкзаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке общался с "LOBAEV Arms" высокточники. Материал пока у меня в работе, как будет готов выложу сюда ссылку.

43282715f390.jpg
Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...