Перейти к содержанию

Импортозамещение или салат из тунца без тунца!


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На этот рецепт меня натолкнул итальянский салат из тунца. Но отсутствие основного ингредиента в продаже, а то жалкое подобие что доступно больше напоминает размоченный картон, как по виду так и по вкусу . Да и стоит как то совсем неприлично.

Конечно, можно сказать что многое из того что я добавил в этот салат отсутствует в первоисточнике,да и широты не совсем наш продукт, но кулинария это творчество а шпроты настолько прочно вписаны в нашу кухню, что условно будем считать их нашими :)!

Итак,берём :помидор, пару огурцов, перец, лук, салат(у меня остатки рукколы), два крутых яйца и маленькую банку шпрот. Если народа много, соответственно пропорции увеличиваем и шпрот берём большую банку.

post-5671-0-05581700-1469368100_thumb.jpg

Нарезаем а шпроты ломаем вилкой.

post-5671-0-61069300-1469368187_thumb.jpg

Ну и заправляем, кто чем любит. Можно оливковым маслом и взбрызнуть бальзамическим уксусом, моя же семейка предпочитает майонез домашнего приготовления (в 4-6 желтков почти взбитых блендером тонкой струйкой вливается хорошее растительное масло 200-300мл.,в зависимости от того какую консистенцию вы хотите получить и уже когда всё получилось добавляем ложку горчицы, соль, перец, уксус.

Масло должно быть сильно охлаждённым,это важно!)

Чем хорош лично для меня этот рецепт, так именно тем, что в такую жару как сейчас, когда ничего не лезет, таким салатом можно прекрасно поужинать-пообедать, да и все необходимые ингредиенты есть практически в любом холодильнике.

Да,совсем забыл, белый "сухарик" приветствуется :)!post-5671-0-57137800-1469369191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пару баночек основного индигриента привезти?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пару баночек основного индигриента привезти?:)

Спасибо,я тут надыбал местечко с контрабандным товаром,всё от анчоусов до пармезана и горгонзолы,а главное цены относительно божеские, могу шепнуть кому надо. Но на самом деле тоже вкусно, шпроты дают копчённый оттенок. Думаю что с копчёной грудинкой или птицей будет тоже неплохо, но потяжелее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей, спасибо!

Слюнки потекли, - и не только с голодухи или "от диеты", - действительно здорово!

Опередив меня, Вы (на мой вопрос)) ответили: о копчёном вкусовом оттенке  салата (было бы удивительно, если б его не было).

Чем хорош лично для меня этот рецепт, так именно тем, что в такую жару как сейчас, когда ничего не лезет, таким салатом можно прекрасно поужинать-пообедать, да и все необходимые ингредиенты есть практически в любом холодильнике.
Да,совсем забыл, белый "сухарик" приветствуется :)!attachicon.gifDSC_0497.JPG

Ни figa себе, "сухарик" у Вас :))))

 

Отдельные апплодисменты - за домашний майонез (уж если употреблять майонез внутрь, то только домашний!)!

 

Стесняюсь спросить:а вариант с лососем не рассматривается? (Не непременно вместо шпрот в Вашем авторском рецепте, а как ещё одно быстрое и тоже вполне летнее (...да и не только, круглый год можно, но летом - "полезет"; хотя оба - калорийны (это - насчёт "лёгкости")

 

...я тут надыбал местечко с контрабандным товаром,всё от анчоусов до пармезана и горгонзолы,а главное цены относительно божеские, могу шепнуть кому надо.

 

Тоже есть неподалёку некоторый поставщик вкусной контрабанды; к сожалению, возят совсем небольшими партиями, надо стараться вовремя оказаться там и не "прохлопать" (это  т а к  важно для знатных сыро-ежек :p)...

но, если шепнёте в личку, буду очень благодарна :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо!

Слюнки потекли, - и не только с голодухи или "от диеты", - действительно здорово!

Опередив меня, Вы (на мой вопрос)) ответили: о копчёном вкусовом оттенке салата (было бы удивительно, если б его не было).

Ни figa себе, "сухарик" у Вас :))))

Отдельные апплодисменты - за домашний майонез (уж если употреблять майонез внутрь, то только домашний!)!

Стесняюсь спросить:а вариант с лососем не рассматривается? (Не непременно вместо шпрот в Вашем авторском рецепте, а как ещё одно быстрое и тоже вполне летнее (...да и не только, круглый год можно, но летом - "полезет"; хотя оба - калорийны (это - насчёт "лёгкости")

Тоже есть неподалёку некоторый поставщик вкусной контрабанды; к сожалению, возят совсем небольшими партиями, надо стараться вовремя оказаться там и не "прохлопать" (это т а к важно для знатных сыро-ежек :p)...

но, если шепнёте в личку, буду очень благодарна :angel:

Яна, пробовал и лосось и сайру,с сайрой наиболее похоже на оригинал, лосось не пошёл. А под “сухариком " имел в виду какой нибудь совиньён или пино гриджо а не лепёшку:).

Остальное сейчас в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...