Перейти к содержанию

Как продать?(Наследство)


Andrey66613
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,кто знает. :help:  :help:  :help:

Ружьё досталось по наследству.Документы на наследство оформили,но с большим опозданием.Ружьё не приходили и не изымали(находится дома в сейфе как положено).Как оформить продажу?Если кто может подсказать пошаговое руководство(На себя лицензию делать не буду).Я чайник в этой теме :fool:  :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает. :help:  :help:  :help:

Ружьё досталось по наследству.Документы на наследство оформили,но с большим опозданием.Ружьё не приходили и не изымали(находится дома в сейфе как положено).Как оформить продажу?Если кто может подсказать пошаговое руководство(На себя лицензию делать не буду).Я чайник в этой теме :fool:  :fool:

Если на себя оформлять не будете, то легально не продадите. Просто нельзя продать то, что вам не принадлежит по праву собственности. Попробуйте, к примеру, продать дом, доставшийся вам в наследство, не получив на него свидетельство о праве собственности. Так что, надо идти оформлять. Это конечно, если ружьё стоит нормальных денег, а если копейки, то проще сдать на утилизацию. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает. :help:  :help:  :help:

Ружьё досталось по наследству.Документы на наследство оформили,но с большим опозданием.Ружьё не приходили и не изымали(находится дома в сейфе как положено).Как оформить продажу?Если кто может подсказать пошаговое руководство(На себя лицензию делать не буду).Я чайник в этой теме :fool:  :fool:

В 2012 году после смерти тестя теща вступала в наследство. Ружье до вступления в наследство тоже хранилось дома в сейфе. По истечении 6-ти месяцев, она подавала соответствеющие документы, чтоб вступить в наследство и ружья пришлось отвезти в олрр и сдать на хранение, ей выдали талон-уведомление (принято от такой то, то-то, с такими то номерами). Я параллельно делал зеленку в это время. Далее она вступает в наследство, и мы (зеленка уже готова) едем опяль в олрр, переоформляем его на меня и уже после этого я забирал его с места хранения. Вся котовасия заняла пару месяцев, и это притом, говорю, что я еще зеленку делал. Думаю, что ничего не изменилось с того времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ружье, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ружье, кстати?

ИЖ-12,вы уже комментили его)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 году после смерти тестя теща вступала в наследство. Ружье до вступления в наследство тоже хранилось дома в сейфе. По истечении 6-ти месяцев, она подавала соответствеющие документы, чтоб вступить в наследство и ружья пришлось отвезти в олрр и сдать на хранение, ей выдали талон-уведомление (принято от такой то, то-то, с такими то номерами). Я параллельно делал зеленку в это время. Далее она вступает в наследство, и мы (зеленка уже готова) едем опяль в олрр, переоформляем его на меня и уже после этого я забирал его с места хранения. Вся котовасия заняла пару месяцев, и это притом, говорю, что я еще зеленку делал. Думаю, что ничего не изменилось с того времени.

Я могу обратиться в Оллр для того чтобы они его изъяли,а в дальнейшем приехать к ним сразу с покупателем и перерегистрировать оружие на него?

Просто в Св-ве о праве на наследство сказано что "Настоящее свидетельство подлежит предъявлению в органы внутренних дел для перерегистрации оружия".

Или я обязан сначала сам получить разрешение и зарегистрировать его на себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-12,вы уже комментили его)))

А все, понял ))))

Ну Вам все-равно придется началь с похода в территориальную разрешиловку по месту прописки. А там уже все окнчательные обстоятельства Вам прояснят.

Ну все же подумайте еще раз, может стоит влиться в ряды охотников, уж очень это затягивающее занятие )) да и с ружбайкой расставаться не пришлось бы, тем более говорите, что все необходимое (сейф и куча ништячков) имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все, понял ))))

Ну Вам все-равно придется началь с похода в территориальную разрешиловку по месту прописки. А там уже все окнчательные обстоятельства Вам прояснят.

Ну все же подумайте еще раз, может стоит влиться в ряды охотников, уж очень это затягивающее занятие )) да и с ружбайкой расставаться не пришлось бы, тем более говорите, что все необходимое (сейф и куча ништячков) имеется.

да я бы с удовольствие,да вот военкомат мною ещё очень сильно интересуется.А я не хочу давать им лишний повод меня забрать на бессмысленный год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я обязан сначала сам получить разрешение и зарегистрировать его на себя?

Самому разрешение получать не надо. Вы будете владельцем ружья, после вступления в наследство. Но храниться оно будет в специально предназначенном месте. После приедете с покупателем и оформите продажу. Но тут есть одна проблемка - покупатель ружье увидит только после того, как инспектор оформит его (ружье) на покупателя, это в том случае, когда склад или иное место хранения ружбайки находится в другом (территориально) месте. Так было у меня во всяком случае. Оформлял я в Долгопрудном, а забтрать ездил в Мытищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы с удовольствие,да вот военкомат мною ещё очень сильно интересуется.А я не хочу давать им лишний повод меня забрать на бессмысленный год)

А по-поводу военкомата - все можно сделать когда нет призыва. Ты думешь что им в это время очень нужен будешь? Я думаю, что нет.

Но тут, как говорится, было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому разрешение получать не надо. Вы будете владельцем ружья, после вступления в наследство. Но храниться оно будет в специально предназначенном месте. После приедете с покупателем и оформите продажу. Но тут есть одна проблемка - покупатель ружье увидит только после того, как инспектор оформит его (ружье) на покупателя, это в том случае, когда склад или иное место хранения ружбайки находится в другом (территориально) месте. Так было у меня во всяком случае. Оформлял я в Долгопрудном, а забтрать ездил в Мытищи.

ааа...ну в таком случае оно может пока полежать дома ещё,чтобы покупатель мог приехать посмотреть ружьё,а перед продажей я просто поеду в оллр и попрошу их приехать изъять ружьё и потом вместе с покупателем поехать к ним и всё переоформить.Я всё правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрошу их приехать изъять ружьё

Не изъять,а отвести самому и сдать на ответственное  хранение,до вступления в наследство.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изъять,а отвести самому и сдать на ответственное  хранение,до вступления в наследство.

а я имею право его транспортировать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же подумайте еще раз, может стоит влиться в ряды охотников

Как же он вольётся? Пацифист же.......Оружие в руках держать противно видимо

не хочу давать им лишний повод меня забрать на бессмысленный год
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я имею право его транспортировать??

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как же он вольётся? Пацифист же.......Оружие в руках держать противно видимо

 

 

 

Не,пострелять я люблю,даже очень.Но в отношении нашей нынешней армии я считаю,что:

1.Я ничего не должен своему государству,и уж если надо отдать долг,то это не служба в армии,а что-то полезное для людей

2.В армии за год ничему не научат,а дисциплина во мне спортом воспитана(позаниматься спортом и пострелять я могу и на гражданке)

3.За год здесь я смогу получить больше знаний и заработать,нежели этот год я проведу в армии.

 

В общем этот список можно продолжать и продолжать.Но,мне сейчас немного жалко,что не сходил в армию когда было 18-20 лет

 

А по поводу получения охотничего,ближайшие 10 лет я не собираюсь охотиться,пока что надо делать бизнес,поэтому не вижу смысла делать лицензию.А потом может уже и другие приоритеты будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,пострелять я люблю,даже очень.Но в отношении нашей нынешней армии я считаю,что:

1.Я ничего не должен своему государству,и уж если надо отдать долг,то это не служба в армии,а что-то полезное для людей

2.В армии за год ничему не научат,а дисциплина во мне спортом воспитана(позаниматься спортом и пострелять я могу и на гражданке)

3.За год здесь я смогу получить больше знаний и заработать,нежели этот год я проведу в армии.

 

В общем этот список можно продолжать и продолжать.Но,мне сейчас немного жалко,что не сходил в армию когда было 18-20 лет

 

А по поводу получения охотничего,ближайшие 10 лет я не собираюсь охотиться,пока что надо делать бизнес,поэтому не вижу смысла делать лицензию.А потом может уже и другие приоритеты будут.

1. Государство это не юридическое лицо - это объединение людей, в котором каждый для государства должен и обязан что то делать, если считаете что государству ничего не должны, оно не ваше, порвите паспорт и все документы;

2. В Армии вас научат жить и работать в команде, тот кто говорит что армия это бред, либо не служил в ней, либо в школе его били...

3. За год вы обретете в армии больше и на всю жизнь опыта, который потом пройдет с вами долгие годы, а на гражданке кроме пива, баб и проходящих мимо людей ничего не увидите, да и ради 1 года 10 лет скрываться и всего бояться? Потерянные 10 лет страха и лжи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Государство это не юридическое лицо - это объединение людей, в котором каждый для государства должен и обязан что то делать, если считаете что государству ничего не должны, оно не ваше, порвите паспорт и все документы;

2. В Армии вас научат жить и работать в команде, тот кто говорит что армия это бред, либо не служил в ней, либо в школе его били...

3. За год вы обретете в армии больше и на всю жизнь опыта, который потом пройдет с вами долгие годы, а на гражданке кроме пива, баб и проходящих мимо людей ничего не увидите, да и ради 1 года 10 лет скрываться и всего бояться? Потерянные 10 лет страха и лжи!

++++++++++++++ 100%+

Как говорится, НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ !!!

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Государство это не юридическое лицо - это объединение людей, в котором каждый для государства должен и обязан что то делать, если считаете что государству ничего не должны, оно не ваше, порвите паспорт и все документы;

2. В Армии вас научат жить и работать в команде, тот кто говорит что армия это бред, либо не служил в ней, либо в школе его били...

3. За год вы обретете в армии больше и на всю жизнь опыта, который потом пройдет с вами долгие годы, а на гражданке кроме пива, баб и проходящих мимо людей ничего не увидите, да и ради 1 года 10 лет скрываться и всего бояться? Потерянные 10 лет страха и лжи!

1.Вы по ходу не до конца дочитали 1 пункт.Читайте внимательно и обдумайте всё,что там сказанно.

2.Жить и работать в команде я учился на протяжении 10 лет,занимаясь спортом.И прекрасно знаю,что это такое.+когда работал

3.Опыта достаточно и по жизни хватает,просто из каждой жизненной ситуации необходимо делать выводы.А на гражданке у меня прекрасная жизнь:здоровое питание,бизнес,путешествия и новые знакомства практически ежедневно.От армии я никогда не скрывался,была отсрочка по учёбе.А в 26 лет не вижу уже смысла разменивать столь дорогой год от и так небольшого количества оставшихся.Так почему бы его не потратить на путешествия,знакомство с новыми людьми   построение бизнеса,который уже принёс и продолжает приносить много столь нужного для моих соотечественников и для развития страны в целом.

 

Это возможно всё звучит отчасти как оправдание,но это исключительно моя точка зрения на службу в армии.

 

P.S.Если хотите обсудить данную тему я с удовольствием могу подискутировать на данную тему.Только не в этой теме,чтобы не сорить)

 

P.P.S.А дурака и армия не исправит.Если человек сам себя не может замотивировать и поставить цель к которой необходимо стремиться,то не всегда его в решении данной ситуации может спасти армия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...