Перейти к содержанию

Теперь путевка вне закона???


Borovvv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это всё равно что - "Товарищ следователь я не знал!" Не знание закона не освобождает от ответственности.

Нет, электроная версия это одно, а бумажное издание все таки другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, электроная версия это одно, а бумажное издание все таки другое.

В Консультанте так не считают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Консультанте так не считают...

<_< <_< :rolleyes: Их право, нам остается только подождать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N Я считаю тебе не надо вступать в споры с такими индивидами.Он по всем охотничьим форумам бодягу разводит.

И даже негде не приставляется.В личке пусто.

Так просто поболтать зашел.Таких защитников закона много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N Я считаю тебе не надо вступать в споры с такими индивидами.Он по всем охотничьим форумам бодягу разводит.

И даже негде не приставляется.В личке пусто.

Так просто поболтать зашел.Таких защитников закона много.

Ваша личка очень информативна....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот…рано обсуждать постановление, его еще десять раз перепишут по новой….или внесут «некоторые изменения», которые кардинально поменяют его смысл.

Обращение Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» к Председателю Правительства Российской Федерации

Председателю Правительства

Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

10 января 2009 г. принято постановление Правительства Российской Федерации № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

Вторым пунктом указанного постановления утратившим силу признано постановление Совета Министров – Правительства

Российской Федерации от 26 июля 1993 г.

№ 728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации», что создало серьезные проблемы в сфере охотничьего хозяйства.

При отсутствии нового порядка упразднен старый, в результате чего возник правовой пробел с выдачей членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту.

Кроме того, ликвидирована норма постановления, согласно которой граждане имели право охотиться в охотничьих хозяйствах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей только с их разрешения.

Таким образом, с момента признания постановления № 728 утратившим силу в России нет законных оснований для выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право на охоту. В результате чего около 2 млн. граждан лишены законного права осуществлять охоту и права на ношение охотничьего огнестрельного оружия, в том числе и те, для которых охота является источником существования (промысловики), а также малые народности, ведущие традиционный образ жизни. Ущемлены права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство.

Обращаем Ваше внимание, что протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 27.11.2007 № 71 не одобрено осуществление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами на платной основе юридически значимого действия – выдачи удостоверения на право охоты (единого государственного образца). Соответственно возникает вопрос о правомерности выдачи данным органом охотничьих билетов.

Лишение прав общественных охотничьих организаций, таких как Росохотрыболовсоюз, Военно-охотничье общество, ВФСО «Динамо», права выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту, по мнению Ассоциации, произведено без учета социальных и экономических последствий в условиях экономической ситуации 2009 года.

Следует отметить, что в настоящее время численность охотников, являющихся членами общественных организаций Ассоциации, составляет более 1,6 млн. человек, и она постоянно увеличивается. Ни одна другая организация в сфере охотничьего хозяйства, кроме Ассоциации, не занимается охотничьим собаководством, любительским и спортивным рыболовством, оргмассовой и просветительской работой, работой с молодежью. Росохотрыболовсоюз – единственная в России организация, mведущая охотничье хозяйство исключительно в целях удовлетворения потребностей в охоте граждан с низкими доходами, в т.ч. пенсионеров. Основным принципом ведения охотничьего хозяйства является рациональное использование природных ресурсов и охрана объектов животного мира. Следует отметить, что затраты на выполнение указанных уставных задач значительно превышают поступления от членских и вступительных взносов граждан. Кроме того, ежегодные отчисления Ассоциации в виде налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней составляют около 400 млн. рублей. Именно поэтому органы государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации доверяли общественным организациям охотников и рыболовов выдачу удостоверений на право охоты.

Последствия принятия данного Постановления приведут если не к ликвидации, то к значительному сокращению деятельности охотничьих общественных организаций, ведущих свою работу в 83 субъектах Российской Федерации. Указанные организации не смогут финансировать охотхозяйственную деятельность в достаточном объеме, что в последствие приведет к потере более 10 тыс. рабочих мест, в основном в сельской местности. Данная мера вызовет существенный рост браконьерства и теневой деятельности в охотхозяйственной сфере.

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть вопрос о доработке данного постановления Правительства Российской Федерации.

С уважением, президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В. Бендерский

http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1669

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать.Так как все в РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗЕ , МООиРе ,ДИНАМО и ВОО понимают что такой закон не может долго существовать. и к нему должны быть поправки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот…рано обсуждать постановление, его еще десять раз перепишут по новой….или внесут «некоторые изменения», которые кардинально поменяют его смысл.Обращение Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» к Председателю Правительства Российской ФедерацииПредседателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! 10 января 2009 г. принято постановление Правительства Российской Федерации № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты». Вторым пунктом указанного постановления утратившим силу признано постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г. № 728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации», что создало серьезные проблемы в сфере охотничьего хозяйства. При отсутствии нового порядка упразднен старый, в результате чего возник правовой пробел с выдачей членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту. Кроме того, ликвидирована норма постановления, согласно которой граждане имели право охотиться в охотничьих хозяйствах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей только с их разрешения. Таким образом, с момента признания постановления № 728 утратившим силу в России нет законных оснований для выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право на охоту. В результате чего около 2 млн. граждан лишены законного права осуществлять охоту и права на ношение охотничьего огнестрельного оружия, в том числе и те, для которых охота является источником существования (промысловики), а также малые народности, ведущие традиционный образ жизни. Ущемлены права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство. Обращаем Ваше внимание, что протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 27.11.2007 № 71 не одобрено осуществление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами на платной основе юридически значимого действия – выдачи удостоверения на право охоты (единого государственного образца). Соответственно возникает вопрос о правомерности выдачи данным органом охотничьих билетов. Лишение прав общественных охотничьих организаций, таких как Росохотрыболовсоюз, Военно-охотничье общество, ВФСО «Динамо», права выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право граждан на охоту, по мнению Ассоциации, произведено без учета социальных и экономических последствий в условиях экономической ситуации 2009 года. Следует отметить, что в настоящее время численность охотников, являющихся членами общественных организаций Ассоциации, составляет более 1,6 млн. человек, и она постоянно увеличивается. Ни одна другая организация в сфере охотничьего хозяйства, кроме Ассоциации, не занимается охотничьим собаководством, любительским и спортивным рыболовством, оргмассовой и просветительской работой, работой с молодежью. Росохотрыболовсоюз – единственная в России организация, mведущая охотничье хозяйство исключительно в целях удовлетворения потребностей в охоте граждан с низкими доходами, в т.ч. пенсионеров. Основным принципом ведения охотничьего хозяйства является рациональное использование природных ресурсов и охрана объектов животного мира. Следует отметить, что затраты на выполнение указанных уставных задач значительно превышают поступления от членских и вступительных взносов граждан. Кроме того, ежегодные отчисления Ассоциации в виде налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты различных уровней составляют около 400 млн. рублей. Именно поэтому органы государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации доверяли общественным организациям охотников и рыболовов выдачу удостоверений на право охоты. Последствия принятия данного Постановления приведут если не к ликвидации, то к значительному сокращению деятельности охотничьих общественных организаций, ведущих свою работу в 83 субъектах Российской Федерации. Указанные организации не смогут финансировать охотхозяйственную деятельность в достаточном объеме, что в последствие приведет к потере более 10 тыс. рабочих мест, в основном в сельской местности. Данная мера вызовет существенный рост браконьерства и теневой деятельности в охотхозяйственной сфере. В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть вопрос о доработке данного постановления Правительства Российской Федерации. С уважением, президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Э.В. Бендерскийhttp://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1669

А мне понравился ответ St-Crash на форуме http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-38.html Бендерскому.Здравствуйте уважаемые форумчане !Позвольте поучаствовать в дискуссии.Прежде всего, считаю необходимым затронуть вопрос выдачи охот. билетов.Начну с небольшой предыстории. В конце 2008 года решил наконец-то получить охот. билет и присоединиться к армии охотников. Да вот беда:в нашем городе (Старый Оскол, Белгородская обл.) лишь одно охот. общество, и, как сами понимаете РОРСовское  Пришел к ним, так мол и так, примите в свои ряды! Мне говорят, вот мол вам бланк рекомендации - идите ищите ходатаев: А суть в том, что для вступления в данное ООиР в обязательном порядке требуют рекомендации двух охотников ЭТОГО ЖЕ ООиР со стажем охоты не менее пяти лет. Вот те раз! А ежели у меня к сожалению вообще нет знакомых охотников, выходит я вообще не смогу реализовать свое законное право на охоту ?! (ну как минимум в рядах данного общества). Я естественно сказал, что по указанным причинам получить рекомендации не у кого: И тут мне намекнули, что отсутствие знакомых охотников с необходимым стажем охоты не беда: У них оказывается уже есть <бланки> рекомендаций написанные охотниками, а в эти <бланки> остается лишь вписать Ф.И.О. КОНЬдидата , ессно за энную сумму ден. знаков. Я ессно на это подписываться не стал.Пришел домой, тиснул запрос (по инету) в Россельхознадзор в Москву и в наш областной продублировал, с вопросом куда (адрес) мол и когда мне обратиться с заявлением о выдаче гос. охот. билета ? Через день из области по инету мне пришло письмо, в котором попросили сообщить свой почтовый адрес для официального ответа. Сказали, что в письме все сообщат и вышлют перечень вопросов для подготовки к сдаче охот. минимума. Я естественно попросил скинуть вопросы по инету для оперативности :скинули без лишних разговоров. В общем, через несколько дней после переписки поехал я в областной центр (г. Белгород) по указанному адресу. Приехал в областной департамент охот. надзора Россельхознадзора. 26 января подал заявление на сдачу охот. минимума, пригласили прийти 30 января на экзамен. 30-го пришел к назначенному времени, успешно сдал испытания. (Пытались завалить - <отбивался> цитированием содержания норм законов и положений Правил охоты и ТБ. Некоторые члены комиссии пытались со мной поспорить, но вскоре поняли, что зря теряют время, а секретарь комиссии принимавшая у меня заявление, им зашептала, что он мол юрист (когда писал заявление, там попросили указать должность и место работы), так, что не парьтесь, чувак знает о чем говорит  Ну это я собственно к тому, что нужно обязательно учить и законы и правила и ТБ прежде чем идти на сдачу охотминимума. Кстати, пока стоял в очереди наслушался от КОНЬдидатов и про стрельбу утки дробью 000 и про то, что зайку надобно картечью, чтоб наверняка, и про пьяные расстрелы баянов на охоте и много еще чего . Сказали, что 13 февраля могу прийти и получить охот. билет: А щас, пока пишу эти строки позвонил начальник охот. надзора и сказал, что мой охот. билет готов, и я могу хоть щас за ним явиться. (Прям каламбур) Вот спасибо людям большое!!!! Всеб так хоршо работали  ВСЕ !!! Никакой волокиты, никакой бюрократии, плюс РЕАЛЬНЫЙ экзамен, где действительно проверяются знания соответствующих законов, правил охоты и ТБ.Тут многие скажут, что, мол ехать в областной центр для многих не есть хорошо: Поэтому уточню, что в областном охот. надзоре тоже удивились увидев меня: сказали, а чегой-то вы утруждаетесь? Мы б и сами к вам в город приехали, т.к. мы регулярно выезжаем по всей области для приема экзаменов. Ну просто, мне не терпелось, ответил я !!!Теперь ближе к телу: Прочел на сейте РОГа обращение Ассоциации РОРС к Путину В.В., хотел дать сцылочку, но опередили Бендеровиц утверждает, что <Таким образом, с момента признания постановления N 728 утратившим силу в России нет законных оснований для выдачи членских охотничьих билетов, удостоверяющих право на охоту. В результате чего около 2 млн. граждан лишены законного права осуществлять охоту и права на ношение охотничьего огнестрельного оружия, в том числе и те, для которых охота является источником существования (промысловики), а также малые народности, ведущие традиционный образ жизни>.Глядика, ептить !!! Бендеровиц забеспокоился за двух миллионную армию охотников, которым теперь бедненьким и обездоленным негде получить охот. билет, которые не знают кому ж теперь отдать свои кровные ?!?! Дык Россельхознадзор никто не отменял, это еще лучше РОРСа ! Или покажите мне тут хоть одного охотника которого данное положение хоть чем-то обидело, или уж тем паче лишило права охоты (ржунимагу:хотя надо лупить за такую наглую ложь) ?!?!? Г****н Бендерский, так напрямую и говорите, что теперь проблематичнее стричь капусту с охотников, а то развели тут сопли: <Ущемлены права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство>:а то, что в противном случае идет ацкое и безнаказанное ущемление ЗАКОННЫХ прав и интересов ГРАЖДАН в лице ОХОТНИКОВ это вы в упор не видите и не хотите видеть: Так и говорите, что бабло с двух миллионов человек потихоньку начинает проплавать мимо не оседаю в карманах РОРСа  Да на самом деле РОРСу на охотников насрать !!! (а ведь и правда нас немало )Дальше этот м***к заявляет, что мол <Обращаем Ваше внимание, что протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 27.11.2007 N 71 не одобрено осуществление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальными органами на платной основе юридически значимого действия - выдачи удостоверения на право охоты (единого государственного образца). Соответственно возникает вопрос о правомерности выдачи данным органом охотничьих билетов. > ЧЕ ВАЩЕ ОПУХ, ЖАБА ПОХОДУ ПРИДУШИЛА !!! Какие нах платные услуги ?! Все БЕЗВОЗМЕХДНО, в отличие от того же РОРСа !!! Я лично в этом убедился. В противном случае толпы охотников не валили бы из ООиР РОРСа, не разводили бы тут консультации на десятки страниц по вопросам получения гос. охот.билета. ГОСОХОБИЛЕТУ - ДА !!!Ни в коем случае нельзя отдавать РОРСу единоличное право выдачи охот. билетов. Обязательно должна быть альтернатива в лице уполномоченных гос. органов (тот же Россельхознадзор). Единый охот. билет это еще лучше, если не сказать больше - одни плюсы !Даже при его наличии о/х может существовать не хуже чем без него. Начните оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ и действительно ОКАЗЫВАТЬ услуги, а не воздух продавать. Тогда, даже с гос. охот.билетом к ВАМ поедут на охоту (и с охотой).Ну как может гос. охот.билет помешать частному о/х?! Все приведенные на настоящий момент доводы не имеют под собой никакого ЗДРАВОГО обоснования а лишь тупое нытье лентяев !!! Вот к примеру у меня в районе:о/х получает в год всего ДВЕ !!! лицензии на кабана, которых потом благополучно отстреливает (иногда на территории близлежащего заповедника) председатель о/х со своей свитой. А остальным охотникам (которых там на данный момент чуть больше тысячи) продают путевки воздухом подышать: В обществе прямо говорят, что зайца у нас <днем с огнем:>. Так НАХЕРА мне ЧЛЕНСКИЙ охот. билет, если на охоту я поеду в другое о/х и возможно даже в другую область, где с меня как с приезжего возьмут что с государственным, что с <чужим> членским охот. билетом - одинаковые деньги (вероятнее всего побольше чем с местного охотника, но за реальную охоту не жалко) !!! Так зачем мне <свое> убогое хозяйство еще кормить??? Чтоб председатель мог кабанчиков в свое удовольствие погонять ?!?!?!Безусловно, ООиР с их членством однозначно имеют право на жизнь, и даже должны присутствовать (это отдельная тема об их плюсах), НО лишь на добровольной основа, а не как сейчас и лишь при условии РЕАЛЬНОГО осуществления целей, для которых они были созданы в соответствии с законом.А обсуждаемое Постановление Правительства РФ N 18, ИМХО, как минимум шаг вперед ! Каким буден новый ЗоО сказать однозначно нельзя, но однозначно можно сказть, что нельзя допустить монополизации РОРСом права выдачи охот. билетов:Если это произойдет (упаси Господь) вот тогда будет ТО, о чем Бендеровиц пишет в обращении к Путину В.В. С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить по таким вопросам дело юристов в судах.Хотите судитесь.Поэтому спор здесь предлагаю прекратить.На сейчас у МООиРа позиция такова:Пока неполученны разьяснения от Минсельхоза по билетам просто сидим и ждем, имеющиеся билеты до 31 марта действительны.Путевки нового образца http://www.mooir.ru/s-99-event.phpв МО в угодиях МООиР до конца нынешнего сезона нужны.

У меня взносы оплачены, до 31 марта 2010 года. Если вводится охотбилет нового образца - денюжки тю тю?Или просто обменяют на новый образец?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяют на новый билет.Я тоже оплатил и задавал этот вопрос.Деньги не пропадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько по интернету не лазишь, везде найдется поганая овца которая все обгадит. И самое главное что не обосновано .Просто поскандалить.Выставить себя обиженного за всю ДЕРЖАВУ. Да тебя некто не спросит. сколько и куда и кому эти деньги пойдут. А будешь заниматься браконьерством пришьют статью, и упрячут далеко и на долго.

А я вот ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Borovvv'аИ если меня остановят в охот угодьях, и потребуют путевку, я буду обжаловать действия егеря в суде, заодно, прокунсультировавшись с адвокатом, узнаю сумму морального вреда...и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяют на новый билет.Я тоже оплатил и задавал этот вопрос.Деньги не пропадут.

Спасибо, стаж я думаю тоже сохранится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько по интернету не лазишь, везде найдется поганая овца которая все обгадит. И самое главное что не обосновано .Просто поскандалить.Выставить себя обиженного за всю ДЕРЖАВУ. Да тебя некто не спросит. сколько и куда и кому эти деньги пойдут. А будешь заниматься браконьерством пришьют статью, и упрячут далеко и на долго.

...А я думаю пока такие Бараны будут направо и налево всем деньги раздавать, будут наши охотоведы на мерседесах ездить, а мы сзади на нивах за уточкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Borovvv'аИ если меня остановят в охот угодьях, и потребуют путевку, я буду обжаловать действия егеря в суде, заодно, прокунсультировавшись с адвокатом, узнаю сумму морального вреда...и т.д.

Да были уже в московской области такие случаи, во первых егерь не имеет права составлять на вас протокол, во вторых он вообще никаких прав уже давно не имеет, его задача кормить зверя, а не документы проверять. В третьих если всетаки инспектор минсельхоза составит протокол, то его все равно к рассмотрению мировые судьи не принимают.Тут на форуме был Дигер и недавно поднимал похожий вопрос, так вот я с ним созванивался, получили они повестку в суд, подготовились по полной адвокакта наняли, а за два дня до суда пришла телеграмма что дело рассматриваться не будет, т. к. гуля с собакой в лесу вы ничего не нарушаете, да и протокол их филькиной грамотой обозвали.А ведь до сих пор есть люди которые прям в лесу хотят штраф оплатить, вот куда эти деньги уходят??????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да были уже в московской области такие случаи, во первых егерь не имеет права составлять на вас протокол, во вторых он вообще никаких прав уже давно не имеет, его задача кормить зверя, а не документы проверять. В третьих если всетаки инспектор минсельхоза составит протокол, то его все равно к рассмотрению мировые судьи не принимают.Тут на форуме был Дигер и недавно поднимал похожий вопрос, так вот я с ним созванивался, получили они повестку в суд, подготовились по полной адвокакта наняли, а за два дня до суда пришла телеграмма что дело рассматриваться не будет, т. к. гуля с собакой в лесу вы ничего не нарушаете, да и протокол их филькиной грамотой обозвали.А ведь до сих пор есть люди которые прям в лесу хотят штраф оплатить, вот куда эти деньги уходят??????????

Да к стати спасибо что не забанили, я просил Дигера описать здесь ситуацию он сказал его сообщения все равно до народа не доходят т. к. не угодные Мооиру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к стати спасибо что не забанили, я просил Дигера описать здесь ситуацию он сказал его сообщения все равно до народа не доходят т. к. не угодные Мооиру.

[/quo

Правда у всех разная, а истина одна!

Позвони Дигеру, ПУСКАЙ ЗАЙДЕТ НА ЗЕЛЕНЫЙ САЙТ "IHUNTER.RU", на нем много чего обсуждают, и вроде ответы находят. Соответственно без хамства и амбиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стаж я думаю тоже сохранится...

Да стаж сохраняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к стати спасибо что не забанили, я просил Дигера описать здесь ситуацию он сказал его сообщения все равно до народа не доходят т. к. не угодные Мооиру.

А за что тебя должны забанить??

А ведь до сих пор есть люди которые прям в лесу хотят штраф оплатить, вот куда эти деньги уходят??????????

А где написано чтобы штраф на месте в лесу оплачивать??(если некоторые люди не понимают и суют деньги..То кто в этом виноват???)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде начинаются телодвижения в правильном направлении, стырено с ганзы:"...Сегодня два часа беседовал с руководством Охотдепартамента Минсельхоза. Конкретно с Мельниковым и Сицко. Обсуждали Правила.Многие косяки они признали и сейчас исправляют. Неразбериху с огрничениями по длине гильз будут убирать, применение разных калибров по разным размерным разрядам дичи будут диверсифицировать. В общем и целом разговор вышел вполне конструктивным и адекватным. Меня попросили в течение двух ближайших дней подготовить предложения по изменениям.Задал прямой вопрос по поводу охоты на нелицензионные виды. Правильно ли я понимаю, что на эти виды я в сезон беру ружжо, продленный охотбилет и непростроченное разрешение на оружие и смело ииду в угодья, потому как этих документов достаточно? Ответ: да, достаточно. А если кто-то будет вязаться, то полсылать всех нах... й. Именно так и сказали.------------------С дружеским прицелом, Дядя Леша..."Вот, благодаря таким людям глядишь все и нормализуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у всех разная, а истина одна!Позвони Дигеру, ПУСКАЙ ЗАЙДЕТ НА ЗЕЛЕНЫЙ САЙТ "IHUNTER.RU", на нем много чего обсуждают, и вроде ответы находят. Соответственно без хамства и амбиций.Так вы же здесь сами людей хамить вынуждаете, Вот у Вас спрашивают почему охотники платят одинаковые взносы, а одни стреляют кабанов а другие зайчиков с уточкой, а вы все равно твердите что моир это КРУТО. А кормят кабанов на взносы всех охотников, вот вы видели чтоб егеря хоть раз уток кормили или зайцев?И на отстре волка всех приглашают, даже объявления вывешивают, опять же вы случайно не видели в охот обществе приглашения на охоту на копыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написано чтобы штраф на месте в лесу оплачивать??(если некоторые люди не понимают и суют деньги..То кто в этом виноват???)Да я это образно сказал, ведь часто егеря народ раньше разводили типа у тебя по статье от 500 до 2500, я тебе выпишу 1000, а ты сходи в сберкассу и уплати, а на чей счет деньги уходили неизвестно.А здесь многие утверждают что бугалтерии охот обществ прозрачность ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стаж сохраняется.

А что он Вам дает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что тебя должны забанить??

за то что моё мнение расходится с позицией мооир и модераторов которые эту позицию яростно отстаивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он Вам дает?

На пенсию раньше... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пенсию раньше... :D

Вот еслиб с охот взносов в пенсионный фонд отчисления шли, а так хрен отправите. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...