Перейти к содержанию

Размышления об идеологии прав животных - кто прав?


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А, что кроме Серого гуся весной охотить больше некого?

По поводу весенней охоты я б ее тоже запретил, в том виде в котором она происходит у нас это не охота. Стреляют в лет по всему что летит крякает и хоркает, по подсадным тоже стреляют. Количество подранков, в том числе и гусей колоссальное, так как стрелять его начинают на высоте работы ПЗРК, и даже пулями, о чем непременно упомянут в отчетах. Поэтому как сами себя ведем, так нам обратно и прилетает!

Вот в защиту улучшения и изменения работы егерей, а так же в создании "народных" охотничьих дружин я бы вышел, помитинговал, а в защиту прав охотников не пойду, так как обязанности для начала свои надо тоже исполнять, а потом и требовать что то... 

 

 

при чем здесь ЗАПРЕТ ОХОТЫ?

налицо отсутствие охотничьей этики и нарушения Правил охоты. это совсем другая история. зачем сваливать все в одну кучу?

почему из-за кучки долбоё..., пардонте, придурков я должен лишиться возможности рядом с домом поохотить гуся? осенью у нас он не садится (крайне редко) и прет транзитом.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

налицо отсутствие охотничьей этики и нарушения Правил охоты. это совсем другая история. зачем сваливать все в одну кучу?
 

Следствие одного является несоблюдение другого. Если мы хотим защищать свои права, надо для начала научиться соблюдать правила и выполнять обязанности! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что кроме Серого гуся весной охотить больше некого?

По поводу весенней охоты я б ее тоже запретил, в том виде в котором она происходит у нас это не охота. Стреляют в лет по всему что летит крякает и хоркает, по подсадным тоже стреляют. Количество подранков, в том числе и гусей колоссальное, так как стрелять его начинают на высоте работы ПЗРК, и даже пулями, о чем непременно упомянут в отчетах. Поэтому как сами себя ведем, так нам обратно и прилетает!

Вот в защиту улучшения и изменения работы егерей, а так же в создании "народных" охотничьих дружин я бы вышел, помитинговал, а в защиту прав охотников не пойду, так как обязанности для начала свои надо тоже исполнять, а потом и требовать что то... 

Когда в один прекрасный момент вы соберетесь на охоту и вас уведомят,что вы не имеете на это право потому что  общество зеленых простив (т.к. оно продавило свое мнение на верху) будет поздно. А косяки егерей это  уже вторично и даже третично, про меж собой мы разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митинги ни к чему не приведут. клали они на наши митинги.

если не сформируется мощное лобби, то не видать моим внукам Охоты, а может уже и детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в один прекрасный момент вы соберетесь на охоту и вас уведомят,что вы не имеете на это право потому что  общество зеленых простив (т.к. оно продавило свое мнение на верху) будет поздно. А косяки егерей это  уже вторично и даже третично, про меж собой мы разберемся.

Для начала надо свои проблемы внутри решить, чтобы на внешние переходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо свои проблемы внутри решить, чтобы на внешние переходить. 

Хорошо, вы их лично как то решаете? Или знаете человека (людей) кто это пытается решать?

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вы их лично как то решаете? Или знаете человека (людей) кто это пытается решать?

1. Стараюсь;

2. Кузенков Валерий Петрович.

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стараюсь;

2. Кузенков Валерий Петрович.

1. Каким образом? 

2. Валерий Кузенков, да я с этим соглашусь, но этого мало я знаю о чем говорю.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь соблюдать Правила Охоты, остальное попадает под ч.2 ст.330, поэтому не могу против самого себя комментировать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь соблюдать Правила Охоты, остальное попадает под ч.2 ст.330, поэтому не могу против самого себя комментировать... 

Ну и добре. Думаю на сегодня дискуссию закончить :lazy: до следующего раунда :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что кроме Серого гуся весной охотить больше некого?

По поводу весенней охоты я б ее тоже запретил, в том виде в котором она происходит у нас это не охота. Стреляют в лет по всему что летит крякает и хоркает, по подсадным тоже стреляют. Количество подранков, в том числе и гусей колоссальное, так как стрелять его начинают на высоте работы ПЗРК, и даже пулями, о чем непременно упомянут в отчетах. Поэтому как сами себя ведем, так нам обратно и прилетает!

Вот в защиту улучшения и изменения работы егерей, а так же в создании "народных" охотничьих дружин я бы вышел, помитинговал, а в защиту прав охотников не пойду, так как обязанности для начала свои надо тоже исполнять, а потом и требовать что то...

Сказал всё точно! Весной в общепринятых местах таких как например Шатура идёт такаааая пальба в лёт , а ты как дурак сидишь со своей подсадной ((

при чем здесь ЗАПРЕТ ОХОТЫ?

налицо отсутствие охотничьей этики и нарушения Правил охоты. это совсем другая история. зачем сваливать все в одну кучу?

почему из-за кучки долбоё..., пардонте, придурков я должен лишиться возможности рядом с домом поохотить гуся? осенью у нас он не садится (крайне редко) и прет транзитом.

Кучки? Да уже не кучка , а армия долбо...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формирование общественного мнения, создание имиджа и PR - вещи весьма затратные.

вряд ли Вы найдете здесь понимание, и всё равно -  удачи Вам в этом деле.

 

кстати: новости от наших соседей: "Беларусь присоединилась к Соглашению по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц с 1 января 2016 года"

http://ohota.by/news/1053-belarus-prisoedinilas-k-soglasheniyu-po-ohrane-afro-evraziyskih-migriruyuschih-vodno-bolotnyih-ptits

Вы знаете , я уточнил по поводу соглашения РБ , и думаю нам бы тоже не мешало ТАК присоединится ))! Изменилось то что раньше они охотились 2,5 мес с середины марта по начало мая , на каждый вид в своё время , а теперь 1 мес на всё, открытие охоты по областям регулируется местными властями. А нам тут кинули как собаке кость , жалкие 10 дней и не знаешь что с ними делать(( .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, без весенней охоты, я думаю, осенью утки было бы значительно больше. А тягой вальдшнепа можно насладиться и без ружья. Вообще, охота с легавой очень меняет отношение к самой охоте, становишься более рачительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, без весенней охоты, я думаю, осенью утки было бы значительно больше. А тягой вальдшнепа можно насладиться и без ружья. Вообще, охота с легавой очень меняет отношение к самой охоте, становишься более рачительным.

Если бы не били в лёт всё подряд-я бы уточнил, да и вальдшнеп с тетеревом из под собаки осенью вкуснее))! Единственно о ком жалеть буду в случае закрытия, так это о гусях. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, без весенней охоты, я думаю, осенью утки было бы значительно больше. А тягой вальдшнепа можно насладиться и без ружья. Вообще, охота с легавой очень меняет отношение к самой охоте, становишься более рачительным.

 

 

Есть очень простой выход для именно вас и ваших последователей.

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ.

Когда при пролете с конца марта и считай под конец мая(получается чистыми более 2 месяцев) у нас охоту в Замкадье открывают как издевку всего на 10дней(при чем единицы,кто все дни охотится),то не ходите на неё.Это будет ваш выбор и только ваш.

 

9dc02d74e262a29045a0bb0a9787e876.gif

А я пойду при любом раскладе.ПРИ ЛЮБОМ ОДНАКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эти десять дней, когда пролетная уже прошла и долбят влет всю местную, а потом удивляются, что-то осенью утки мало. Я тоже пойду на охоту, просто понятие охоты для нас разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается в общем следующее:

Все ждут очередного барина, который придет и порядок наведет, хотя все мы состоим в обществе, точнее большинство просто числиться, на собрания не приходят, в работе не участвуют, отработку тупо оплачивают, накупили всякого барахла, навешали на себя кучу манков, жопсы, электроманки, сверхдальние патроны, взяли водки ящик и поехали с ружьем на природу. 

Это, кстати главное отличие нас от дальнобойщиков, врачей и т.д. - для них вождение, лечение, учение это профессия, для нас охота это развлечение, в большинстве случаев. 

Поэтому, чтобы начать что то делать надо это начать с себя, как члена общества.  Приехать на собрание, составить список вопросов и предложений, на местном уровне.  Познакомиться с егерями, поучаствовать в работе общества, сходить на отработку, солончаки поделать. Нет времени - купи инкубатор выведи куропаток, запусти в поле. Развлекаться и отдыхать все хотят, а вот работать не заставишь. 

 

ПыСы: Вспоминая весеннюю охоту 2015, взяли к себе новичка, ушли в шалаш смотрю он удлинитель на мурку накручивает, спрашиваю - "Зачем?", ответ убил - "А если чирки налетят".... 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эти десять дней, когда пролетная уже прошла и долбят влет всю местную, а потом удивляются, что-то осенью утки мало. Я тоже пойду на охоту, просто понятие охоты для нас разное.

 

 

Конечно РАЗНОЕ.

И в последнее время раздражение от многочисленных запретов,ограничений,псевдо-заботе о народе и природе,много кто из именно нашего поколения принимать эти запреты стали как КРАСНУЮ ТРЯПКУ и наоборот стараются сделать наоборот т.е по своему внутреннему кодексу.

ЭТО НОРМАЛЬНО.

Мой внутренний кодекс,когда нельзя никак,когда полностью зажмут,то Лукин отлично описал.А так по возможности стараюсь быть в меру законопослушным,но часто это сделать ну очень сложно,потому что "тревожители" наши своей еперной заботой о нас в такие рамки ставят считай к стенке.

 

Обратите внимание на 1980год выпуска.И считай за почти 40 лет ничего не изиенилось,только в разы-РАЗИШИ хуже стало.

 

                Евгений Лукин

  Баллада о браконьере

Стpога статья закона и стаpа:

олень – для коpолевского стола.

Но вот однажды этого оленя

удаpила каленая стpела.

Виновного искали до сpеды,

но были так запутаны следы,

что встал коpоль и pазpазился pечью

в защиту окpужающей сpеды.

Сказал: "Мы забываемся поpой!

Охотой занимается – коpоль.

А если каждый подданый займется,

то нам пpидется завтpакать коpой!"

А бpаконьеp таился в гуще тpав

и думал так: "Коpоль, конечно, пpав.

Однажды со стотысячной стpелою

уйдет олений топот из дубpав...

Но не могу, подлец, жевать мякину,

когда коpоль смакует оленину,

когда кpугом такая даль и шиpь!.."

Он так pешил. Я тоже так pешил.

Потом пpошли не годы, а века.

Где лес шумел – там плещется pека.

А в целом ничего не изменилось:

стpога закона старая строка.

И бpаконьеp пиpатствует в ночи.

В него pакеты садят скуpмачи.

А он, pодимый, скоpчась за мотоpом,

"казанку" молит: "Падла, пpоскочи!"

Стpога статья закона и стаpа.

Ему внушает pадио с утpа,

что по вине таких вот бpаконьеpов

не станет скоpо в Волге осетpа.

Он думает: "Конечно, это да...

Останется в pеке одна вода...

И что печальней может быть на свете

pешения наpодного суда!..

Но как смотpеть на голую витpину,

когда обком смакует осетpину,

когда кpугом такая даль и шиpь!.."

Он так pешил. Я тоже так pешил.

 

Ну как то так и зелёных это касается.И не судите строго Варвара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Это, кстати главное отличие нас от дальнобойщиков, врачей и т.д. - для них вождение, лечение, учение это профессия, для нас охота это развлечение, в большинстве случаев. 

...

 

 

смешно, однако.

дальнобойщики не из своего кармана за Платон платят. они тупо внесут эту сумму в стоимость доставки, заказчик - в стоимость товара...

а мы этот товар тупо оплатим, так же как оплачиваем ПРАВО на Охоту. 

по большому счету - дальнобоям пофиг.

 

пы.сы. за врачей и учителей не знаю, балаболить не буду.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно, однако.

дальнобойщики не из своего кармана за Платон платят. они тупо внесут эту сумму в стоимость доставки, заказчик - в стоимость товара...

а мы этот товар тупо оплатим, так же как оплачиваем ПРАВО на Охоту. 

по большому счету - дальнобоям пофиг.

 

пы.сы. за врачей и учителей не знаю, балаболить не буду.

Вот вот, смешно. Однако! Профессию путать с хобби!  :) Тем более что Право на Охоту вы не оплачиваете, оно у вас есть безвозмездно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, без весенней охоты, я думаю, осенью утки было бы значительно больше. А тягой вальдшнепа можно насладиться и без ружья. Вообще, охота с легавой очень меняет отношение к самой охоте, становишься более рачительным.

 

1. да? с чего это? Общества строят утиные гнезда? все поля засеяны и утки отожрались так, что с них жир на лету капает?

2. тягой, конечно же можно насладиться без ружья. только это уже не Охота. и много ли носатых Вы добываете на весенней тяге? лично я не больше пяти за весь сезон. во-первых потому, что больше не нужно. во-вторых, потому что зачастую остаюсь без выстрела (или место не правильно выбрал или тяги нет). а теперь скажите, сколько вы бьёте валеша осенью из под собаки?

3. а охота с подсадной воспитывает в охотнике расточительность? и вообще, почему охота с легавой это гуд и цимус, а охота с подсадной - удел колхозников и быдла?

 

 

Если бы не били в лёт всё подряд-я бы уточнил...

 

не надо валить всё в одну кучу.

есть егеря и инспектора - пусть они наводят порядок.

есть охотколлективы и Общества - пусть они воспитывают своих членов.

это совсем другая история.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто вам мешает воспитывать то? Вы член или нет?

 

Ещё раз повторюсь, для того, чтобы чего то там добиваться и требовать, необходимо сначала в полной мере освоить то, что уже дано, но не используется! Иначе это получается, как у того хохла, которому царь земли пообещал столько, сколько он без остановки пробежит... "И уже падая, замахивается и кидает шапку в сторону со словами :" А это мне под помидоры""

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, смешно. Однако! Профессию путать с хобби!   :) Тем более что Право на Охоту вы не оплачиваете, оно у вас есть безвозмездно! 

 

1. Вы хоть немного стараетесь понять текст, на который Вы отвечаете?

контрольный вопрос:  кто платит за Платон?

2. от перемены мест слагаемых... ©

назовите это как угодно, плату за охотресурс или ещё как. но, какого моржового я должен платить за нелицензированные виды??? утка, рябчик, вальдшнеп... какие такие работы они проводят для воспроизводства нелицензионных видов? 

 

 

Так кто вам мешает воспитывать то? Вы член или нет?

 

Вы не внимательны. 

попробуйте прочесть ещё раз.

в этой теме речь о нападках "защитников" прав животных и о ясно нарисовавшейся перспективе в будущем (далеком, а может уже и не таком далеком) остаться без Охоты вообще.

 

 

не надо валить всё в одну кучу.

есть егеря и инспектора - пусть они наводят порядок.

есть охотколлективы и Общества - пусть они воспитывают своих членов.

это совсем другая история.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Платон платит эксплуататор автомобилей. В цену продукта он это не укладывает, это из налогооблажения в части расхода списывается, вам любой бухгалтер это объяснит. В товар это будут закладывать исключительно те, кто в черную работает.. Хватит тут бред нести.. 

Если бы работы бы не проводились, дичи давно уже не было бы. Ни вальдшнепа, ни рябчика, ни тетерева... Даже авиамаршруты, и маршруты малой авиации разрабатываются с учетом требований биологов, орнитологов и других стоматологов. Если бы все делалось как хочу и могу, то сейчас бы ничего уже бы не было!  

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поржал.

опять смешали все в кучу.

прочтите лекцию о том, что транспортные расходы не включаются в себестоимость.

Вам Нобелевскую дадут.

 

пы.сы. наверное, закончу я этот монолог. Удачи на Охоте.

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...