Перейти к содержанию

Перевозка оружия


Пофиг !
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бежит стадо кабанов по лесу.
Вдруг из кустов выходит заяц пьянючий и говорит:
— Сало, стоять.
Кабаны в шоке останавливаются.
Заяц:
— Сало, проблемы есть?
Кабаны башками мотают, нет мол.
Заяц:
— Сало — съе**алось!
Кабаны сваливают.
На следующий день все повторяется. Кабаны в а**уе, пошли волку пожаловались и на следующий день стадо кабанов бежит по лесу вместе с волком.
Вдруг опять заяц выходит и говорит:
— Сало, стоять.
Кабаны останавливаются.
Заяц:
— Сало, проблемы есть?
Волк:
— Я твоя проблема.
Заяц уходит в кусты, выходит оттуда с пьянючим медведем и говорит:
— Сало — съе**алось, проблема-осталась!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.8 КоАП РФ. Пока оружие не разобрано и не в сейфе дома, оно попадает под определение "ношение"...пункт  4.1: "Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного до двух лет с конфискацией оружия или патронов к нему или без таковой".

 Думаю не совсем так .

В постановлении прописано :

-"Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакцииДосылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами."

-"Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."

 

Если :

с расчехленным ружьем за спиной, в состоянии алкогольного опьянения - статья

если то же самое , но в чехле или в машине или в палатке - транспортировка или хранение по месту временного пребывания.

 

В любом случае смотря на кого нарвёшься.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае смотря на кого нарвёшься....

Вот вот "— Сало — съе**алось, проблема-осталась!" :db:

Это ко всем законам применимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.8 КоАП РФ. Пока оружие не разобрано и не в сейфе дома, оно попадает под определение "ношение"...

пункт  4.1: "Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного до двух лет с конфискацией оружия или патронов к нему или без таковой".

Но ,ведь ,это бред !!!!

Не далее как вчера ,мои друзья позвали меня на охоту..

 

Изображение
Изображение
Изображение
 
и там мы пили квас который моя жена делает.
После продувки в алкотестер(был с собой)  у одного показало  0.1   А у меня 0 ,4 ! прромиля !
 
И как надо поступить,всех лицензий лишить???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там мы пили квас который моя жена делает. После продувки в алкотестер(был с собой) у одного показало 0.1 А у меня 0 ,4 ! прромиля !
Андрей, ваш квас через полчаса выветрится. Пока доедете до медпункта для забора крови (мочи), в организме уже ничего не останется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  полем !  За  такого  фазанчика  можно  было бы  , и не  квас ! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать пункт 4.1 можно вечно. Равно как были и будут повсеместно его нарушения.

 

А по теме. Думаю ТС уже получил все ответы. И даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да .  В  принципе  тему  можно  закрыть .  Всем большое  спасибо , но правовой  ликбез , думаю  надо  продолжить .  В  этой  теме , или  лучшк  создать  новую ! Есть  же  у  нас  , и  юристы  , и  полицейские  , и  адвокаты  .  Думаю  разяснение  законов  с  их  толкованием  не  будут  лишними  , и  будет  меньше  случаев  тудасюда  вымогания  бабла  под  эгидой  "нового  закона " !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...