Перейти к содержанию

122-я Московская выставкаохотничьих собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посетили данное мероприятие.

С удивлением обнаружили на входе вывеску что она не 122-я, а  115-я.)) Неуежели настолько туго со средствами у МООиР? Надеюсь они просто по другому отсчет ведут.

Ринг английских сеттеров пришелся на площадки у общественных туалетов, что внесло особый колорит англичанистам)

Во всех группах младшей, средней и старшей всего кобелей и сук 20 голов.(( Мельчает представительность этого мероприятия, к большому сожалению и уже третий год проводится одним днем.

Ну все о грустном больше не буду.

Тем не менее молодцы те кто приехал, выставил своих питомцев.

Я вывешиваю фото почти все только с рингов АС. Надеюсь тему дополнят другие участники.

 

Изображение

Эксперт, англичанист- Нина Александровна Шарова

 

Изображение

Эксперт Алла Павловна Антонова, делится опытом 

 

Изображение

Контора пишет: Арташес Асланян готовит документы к рингам

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Своя собака, конечно, самая лучшая)

 

Изображение

Сима Валерия Телячука- чемпион выставки

 

Изображение

 

Изображение

Братец нашей младшей сучки Критофил Юрия Лаптева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Максимус Михаила Крысанова, теперь уже двукратный чемпион выставки

 

Изображение

Вот и бретон попал в кадр

 

Изображение

Экспертиза перешла на бумагу

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаек то же кот наплакал - около 20.

Для сравнения - На выставке которую проводил наш клуб "Охотничьи Лайки" в этом году было около 230 лаек.

На выставке клуба "Лайка +" - около 200.

И что такое для сравнения, ОС МООиР  с нашими клубиками ??? Мега Магнат и "газетный киоск",,,,Слёзы и день Души.

 

А вспомните выставки 15-20 лет назад в Останкино. Действительно был Праздник !

А сейчас - будто для галочки,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,  какой Вы реактивный!

 

Не все ещё до дома доехали, а у Вас и репортаж готов, славно! Изображение

 

Рада нашему знакомству "живьём", У Вас чудесная Собака и очаровательная Жена

 

PPS  МЫ приехали домой!

 

Спасибо Вам!

 

Искренне,

  Яна

 

PPS Сейчас напишу Вам письмо

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, поздравляю.) Теперь готовьте к охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дратхааров, не знаю как раньше, но собак было по-более, чем сеттеров. Когда я в пять уезжал ринг сук старшей возрастной группы только начинался. Кобели к этому времени правда уже все группы выступили. Англичане хоть и у туалетов ходили, но по асфальту. А мы об корни там конкретно спотыкались, один даже упал. Но я доволен, мы с собакой заняли 3 место по бонитировке и получили малую золотую медаль, оценку отлично и первый племенной класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всероссийской выставке борзых 12-13 июня 2015 года в Тульской области было 196 борзых собак разных породНа МООиРе сегодня .. по всем породам борзых не набралось и пяти................Ради интереса попробовала купить каталог выставки в оргкомитете...Ответили- закон о защите личных данных не позволяет его печатать.. 8P а Закон этот к собакам :help:  какое отношение имеет?

Ведь достаточно напечатать кличку собаки, дату рождения полевые дипломы,её регистрационный номер родословной и клички её родителей с номерами , кобели и суки отдельно, не обязательно печатать владельцев и их данные...Работать НАДО, тогда и будет выставка праздником для охотников,как прежде а не галочкой в отчете перед РОРС как ныне..

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я доволен, мы с собакой заняли 3 место по бонитировке и получили малую золотую медаль, оценку отлично и первый племенной класс

 

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Так на следующий год и состязания "засасут".

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг сук дратхааров закончился позже всех, в 19 часов...

Эксперт в ринге Каргапольцев Н.А. г.Ижевск

младшая группа 13 собак,

средняя группа 18 собак,

старшая группа 9 собак,

Чемпион породы  ДжессиКурдюкова ,138 баллов

Чемпион выставки Нара Товмасян ,134 балла

Вице чемпион выставки  и 1 место в ринге(экстерьер)Джетта Федорова,132 балла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на следующий год и состязания "засасут".:)

Не исключаю такого развития событий, уже хочу в Шерну сгонять, по барсуку притравить. Правда у моей особой злости нет, не знаю получится ли. Кошку, когда догоняет, пытается с ней играть, а не ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключаю такого развития событий, уже хочу в Шерну сгонять, по барсуку притравить. Правда у моей особой злости нет, не знаю получится ли. Кошку, когда догоняет, пытается с ней играть, а не ...

 

Меньше проблем с окружающими. Да и собака молодец - отличает дичь от домашних животных.

 

p.s.  Мы готовы за своих собак,,,,,,,,,,,,,,а кто то готов за кошек,,,,,,,У Вас одной проблемой меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников !В ринге кобелей РОС , Чемпион Породы - ЛеонЕго годовалый потомок (мой Дени :)) ) с большой серебрянной медалью и 2 плем классом , ура ура ура!

Изменено пользователем no_comments
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников !В ринге кобелей РОС , Чемпион Породы - ЛеонЕго годовалый потомок (мой Дени :)) ) с большой серебрянной медалью и 2 плем классом , ура ура ура!

Дима мои поздравления. И это только начало.Кобелек у тебя красавец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы об корни там конкретно спотыкались, один даже упал. Но я доволен

... М-дя...

Вот это подготовка! Вот это МООиР! Сеттеры на асфальте, дратхаары в корнях...А где ходили курцхаары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всероссийской выставке борзых 12-13 июня 2015 года в Тульской области было 196 борзых собак разных породНа МООиРе сегодня .. по всем породам борзых не набралось и пяти................Ради интереса попробовала купить каталог выставки в оргкомитете...Ответили- закон о защите личных данных не позволяет его печатать.. 8P а Закон этот к собакам :help:  какое отношение имеет?

Ведь достаточно напечатать кличку собаки, дату рождения полевые дипломы,её регистрационный номер родословной и клички её родителей с номерами , кобели и суки отдельно, не обязательно печатать владельцев и их данные...Работать НАДО, тогда и будет выставка праздником для охотников,как прежде а не галочкой в отчете перед РОРС как ныне..

Да что тут говорить. Не хотят они работать! Не нужно им это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать НАДО, тогда и будет выставка праздником для охотников,как прежде а не галочкой в отчете перед РОРС как ныне..

 

Подготовка ринга для выставки - мероприятие не менее важное, чем таксация угодий для состязаний, и наплевательское отношение организаторов к обустройству рингов - показатель общего отношения ко всем у происходящему.
Обратите внимание, как подходит РФОС к организации Сабанеевки, РКФ к Евразии и другим выставкам. МООиР проводит одну единственную выставку в году, так неужели нельзя подойти к этому мероприятию более ответственно? Или в системе РОРС так принято? Нет, не везде. Там, где люди подходят с душой - там порядок.
Недавно приводил пример организации рингов на одной из испытательных станций - вот где в будущем будет центр охотничьих выставок. Чистота и порядок, оборудованные ровные ринги(стационарные столы и лавки), зрительские места расположены в непосредственной близости от рингов, ничто не мешает обзору - ни деревья, ни клумбы, ни туалеты. Теперь еще, впридачу ко всему - интернет трансляция выставки - такого нет даже в РФОСе!!! Вот это подход. А здесь - чистый отъе@ись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подготовка ринга для выставки - мероприятие не менее важное, чем таксация угодий для состязаний, и наплевательское отношение организаторов к обустройству рингов - показатель общего отношения ко всем у происходящему.
Обратите внимание, как подходит РФОС к организации Сабанеевки, РКФ к Евразии и другим выставкам. МООиР проводит одну единственную выставку в году, так неужели нельзя подойти к этому мероприятию более ответственно? Или в системе РОРС так принято? Нет, не везде. Там, где люди подходят с душой - там порядок.
Недавно приводил пример организации рингов на одной из испытательных станций - вот где в будущем будет центр охотничьих выставок. Чистота и порядок, оборудованные ровные ринги(стационарные столы и лавки), зрительские места расположены в непосредственной близости от рингов, ничто не мешает обзору - ни деревья, ни клумбы, ни туалеты. Теперь еще, впридачу ко всему - интернет трансляция выставки - такого нет даже в РФОСе!!! Вот это подход. А здесь - чистый отъе@ись.

 

О каких подготовках идёт речь? Если они там элементарного зделать не могут, выдать свидетельство на охотничию собаку! Когда им позвонил, сказали привози родословную РКФ собаки и родословные родителей. Привёз и тут было самое интересное, они мне сказали чтоб перевёл родословные РКФ на русский язык) Другие организации этого не требуют! Обратился в другую организацию! Суть в том что пора разгонять там в депортамете сабокаводства МООиР всех и набирать такой состав который будет реально работать. А не сидеть и делать вид что работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких подготовках идёт речь? Если они там элементарного зделать не могут, выдать свидетельство на охотничию собаку! Когда им позвонил, сказали привози родословную РКФ собаки и родословные родителей. Привёз и тут было самое интересное, они мне сказали чтоб перевёл родословные РКФ на русский язык) Другие организации этого не требуют! Обратился в другую организацию! Суть в том что пора разгонять там в депортамете сабокаводства МООиР всех и набирать такой состав который будет реально работать. А не сидеть и делать вид что работают.

 

Повлиять на процесс можно, только кто возьмётся,,,,,,,???

 

3.12. Члены МСОО «МООиР» имеют право:

- пользоваться поддержкой, защитой и помощью МСОО «МООиР»;

вносить предложения, касающиеся деятельности МСОО «МООиР», участвовать в их обсуждении и реализации, получать информацию о работе выборных органов МСОО «МООиР»;

 

Конституция, ст.29 ч.4:

ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ — гарантированная Конституцией РФ возможность граждан получать достоверные сведения о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений и должностных лиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курцев кобелей вообще загнали в лесную трущобу. наверное, для определения способностей ходить серпантином. Поэтому было принято решение ринг провести на бетонной дорожке шириной полтора метра и длинной метров 15. Вот вам и условия проведения. А ведь цена вставки в день проведения была 2600 р. Логично было бы спросить за что? Или как в том фильме, "...что бы провал не проваливался" Пора послать эту организацию мооир в то самое место, которое она заслуживает…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая аэрография была на белом Мицубиси, со стоящей в стойке сукой курцхаара, песня! Не сфоткал только ленивый (я как раз такой). У кого есть выкладывайте.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...