Перейти к содержанию

Философский вопрос для охотников...


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...сегодня разговорилися о волках и о том , что их надобно отстреливать, но тут же зашла другая тема, что в природе все чтото для чегото, и типа не надо туда вмешиватьсякак вы это понимаетеестественно не только про волков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сегодня разговорилися о волках и о том , что их надобно отстреливать, но тут же зашла другая тема, что в природе все чтото для чегото, и типа не надо туда вмешиватьсякак вы это понимаетеестественно не только про волков...

Популяция волка и других хищников в больших охотугодьях должна регулироваться охотоведами-биологами на научной основе в разумных количествах.На практике волка в некоторых угодьях в том числе и МООиР стараются уничтожать полностью с выводками.Это на самом деле неправильная позиция.В общем ситуация связана с низким профессиональным опытом соответствующих сотрудников охотхозяйств.А проблема существует на государственном уровне.На руководящие должности охотобществ, хозяйств и баз назначаются не охотоведы биологи по профессиональной пригодности, а знакомые чиновников из лиц пенсионеров военнослужащий и других категорий, по принцыпу ДУРАК да СВОЙ... :o ИМХО: Будут профи рулить, будет зверь в угодьях и охоты хорошие будут... :o ЭХ, ДОЖИТЬ БЫ До светлого будущего охотника... :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волки уничтожают собак и скот, потому их нужно уничтожать, кроме совсем ненаселённых областей. Волк - такой же вредитель, как крыса или саранча, только хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...сегодня разговорилися о волках и о том , что их надобно отстреливать, но тут же зашла другая тема, что в природе все чтото для чегото, и типа не надо туда вмешиватьсякак вы это понимаетеестественно не только про волков...

Вмешиваться надо, ибо волк - это объект охоты и достойный трофей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я считаю,что полностью уничтожать нельзя никакой вид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что уничтожение видов пусть по нашему пониманию и вредителей не принесет ничего хорошего кроме нарушения баланса в природе и ка же без тех же волков они ведь в своем роде чистельщики а не только вредители!Так а для них мы вредители ,что же тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что уничтожение видов пусть по нашему пониманию и вредителей не принесет ничего хорошего кроме нарушения баланса в природе и ка же без тех же волков они ведь в своем роде чистельщики а не только вредители!Так а для них мы вредители ,что же тогда?

выйти в лес и перестрелять друг друга.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выйти в лес и перестрелять друг друга.. :rolleyes:

Я думаю что при нашем отношение к нашей природе в скором времени так и будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сегодня разговорилися о волках и о том , что их надобно отстреливать, но тут же зашла другая тема, что в природе все чтото для чегото, и типа не надо туда вмешиватьсякак вы это понимаетеестественно не только про волков...

Вопрос на 5 баллов, для МООиРа особенно..... :rolleyes: Инициатору и всем, кто отвечал - вы когда волка-то в последний раз видели? И где это-то в МООиРовских угодьях они есть? Если надо, то расскажу где ближе всего от Москвы они обитают. Ближе чем 200 км, если не дальше по отдельным направлениям, от Москвы проблемы нанесения вреда волками нет. ;) P.S. На границе Московской и Владимирской областей живет пара, но волчата не остаются и уходят, скорее всего в сторону Владимира.... Ближе к Москве не видел....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на 5 баллов, для МООиРа особенно..... :rolleyes: Инициатору и всем, кто отвечал - вы когда волка-то в последний раз видели? И где это-то в МООиРовских угодьях они есть? Если надо, то расскажу где ближе всего от Москвы они обитают. Ближе чем 200 км, если не дальше по отдельным направлениям, от Москвы проблемы нанесения вреда волками нет. ;) P.S. На границе Московской и Владимирской областей живет пара, но волчата не остаются и уходят, скорее всего в сторону Владимира.... Ближе к Москве не видел....

Волки в МО есть, ежегодно в Талдоме проводятся на них облавы (всего 100 км), 3-е выходных назад их пытались офлажить, позапрошлые выходные почти обложили, но теплая погода и метель позволили их уйти.Знаю что год назад команда выезжала на волков под Можайск. 03.01. 2008 г. по 04.02. 2008 г в Ногинском, Белоомутском, Шатурском и Москворецком ОРХ МСОО МООиР отстреляно 14 волков; (в т.ч. 8 самцов и 6 самок). http://www.mooir.ru/s-68-event.phpПоэтому если Вы не очень осведомлены, лучше не начинать критиковать других. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волки в МО есть, ежегодно в Талдоме проводятся на них облавы (всего 100 км), 3-е выходных назад их пытались офлажить, позапрошлые выходные почти обложили, но теплая погода и метель позволили их уйти.Знаю что год назад команда выезжала на волков под Можайск. 03.01. 2008 г. по 04.02. 2008 г в Ногинском, Белоомутском, Шатурском и Москворецком ОРХ МСОО МООиР отстреляно 14 волков; (в т.ч. 8 самцов и 6 самок). http://www.mooir.ru/s-68-event.phpПоэтому если Вы не очень осведомлены, лучше не начинать критиковать других. :rolleyes:

;) ;) ;) Может и так, но про Ногинский район откровение вообще, про Шатуру, Белоомут еще согласен, может начали приходить. А в ногинском районе кругом одни дачи, может на границе с Владимирской областью если только. Просто Ногинский, П-Посадский и О-Зуевский районы как бы свои с детства и исхожены вдоль и поперек, такие места и тропы есть.... Сомневаюсь, что следов бы по первому снегу не заметил. Хотя, всякое может быть. Но 14 волков мешают кому? По всей области-то? Не знаю... много раз "на выстреле" пару видел, пока не мешают никому, если что, то на логове весной перестрелять можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :blink: Может и так, но про Ногинский район откровение вообще, про Шатуру, Белоомут еще согласен, может начали приходить. А в ногинском районе кругом одни дачи, может на границе с Владимирской областью если только. Просто Ногинский, П-Посадский и О-Зуевский районы как бы свои с детства и исхожены вдоль и поперек, такие места и тропы есть.... Сомневаюсь, что следов бы по первому снегу не заметил. Хотя, всякое может быть. Но 14 волков мешают кому? По всей области-то? Не знаю... много раз "на выстреле" пару видел, пока не мешают никому, если что, то на логове весной перестрелять можно.

Не знаю конечно на счет Ногинского района ,но в Чеховском сами егеря говорили что проходящие волки есть хоть и не в большом количестве ,а уж дачь там я думаю не меньше чем везде,да что там вот в 12 км. от Москвы по каширке пос.Володарского так там года 3 назад тоже волки водились там такие леса чеб и не жить и лось и кабан да кого только нет.Правда я туда давно никак не собирусь но очень хочеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любопытно, всегда думал, что волков в МО нет, ну может по краям области шальные могут заходить. А бить их надо, а то самим ничего не достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Затронув вопрос о покусительстве на природу, мы ограничились обсуждением лишь волчьей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затронув вопрос о покусительстве на природу, мы ограничились обсуждением лишь волчьей тематики.

Не удовлетворён вашими однозначными мнениями. Плюс-минус, чёрное-белое.

Как во всяком любом деле, и здесь требуется, как на то учил великий Ленин, конкретно-исторический подход. Слишком велика и безалаберна наша Могучая не в ту степь Отчизна.

К примеру.

У охотников карельского посёлка Эссойла с гона снято 4 собаки. Тысяч по 8 за каждую было уплачено в свое время. А овсяного корму на какую сумму псы употребили?

В моей карельской деревне за три последние года волками сожрано 3 собаки. Причём умыкнули даже кавказскую овчарку весом под сотню килограмм. Приблизительно сотню.

Мы с женой, моей несравненной царицей Тамарой так радовались, так радовались!

Ибо страшно было за детей и внучат своих маленьких. Бывало сосед Дима снимет год немытую суку с цепи и отправится в Сямозеро покупать. (Кстати, вот вам конкретный пример покусительства на природу). Ноженьками Дима упирается, упирается, а удержать никак не может - стремглав 2 сотни метров летит, чертыхаясь.

Что, если овчарка по дороге задумает дитём малым добрать недостающие калории?

Так надо в наших краях волков мочалить, али нет?

Вообще же волки у нас безобидные, даже приятные в общении.

Слушайте!

Октябрь. Шторм. А у меня катер на воде остался. Боясь, как бы не выбросило красотищу на берег и не размолотило в щепки, в 3 часа ночи пошёл с осмотром.

Всё нормально, возвращаюсь.

Глядь, в свете фонаря большая собака по деревенской дороге неспеша шествует.

Волчара!

Где-ть, думаю, братишки с сестричками, папа с мамой? На худой конец, жана.

Оглядел окрестности. Никого.

Идти вслед за волком побоялся, вдруг те отстали из желания мною червячка заморить. .

Хорошо, что рядом стоял Тамариных сестёр туалет типа сортир. Успокоился. В случае чего, думаю, закроюсь до утра.

Я как закричу во всю мочь! А-А-А!!!!

Он, подлюка, останавливается. Голову поворачивает.

Смотрит на меня и ничего не говорит. Просто смотрит жёлтыми невинными глазами.

О чём волчара подумал, за то говорить не буду. Ибо врать не привыкши.

Покричал Иван Пашук ещё разок для чистоты эксперимента.

Волк спокойно пошествовал далее.

Выскочив через 3 минуты на дорогу с ружьем, проклятые законы, нет бы ружью на ковре висеть, как при Некрасове, серого грабителя уже не видел.

Если говорить по существу темы, то вот мой долгосрочный вернидикт.

Мы, вдумчивые и сострадательные к природе охотники, не имеем права жить исключительно днём текущим. Надо смотреть далеко вперед. В том числе и под прицелом

основательного покусительства на природу.

Лично меня в ней многое не устраивает.

И вот тогда, через не такое уж большое количество десятков лет, когда преображенная и всесторонне гуманная земная цивилизация войдёт в полномасштабный контакт с высокоразвитыми цивилизациями обширнейшего космоса; после того, как пройдет первый межпланетный шахматный конгресс с участием землян, мы примемся за улучшение характеристик животного и растительного мира. В частности, вновь разведем на планете Земля вымершие виды охотничьих трофеев. В банке данных инопланетян все сохранено, поверьте мне на слово.

Кто из вас, спрашиваю, отказывается поохотиться на тура, мамонта, Селлерову корову?

Предлагаю МООиР организовать запись желающих с предварительной продажей именных лицензий.

Сумму за мамонта, прочую мелочёвку обозначьте сами.

Мне 25% от куша в качестве авторского вознаграждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...