Перейти к содержанию

Глухарь осень 2014


Николай35
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Запоздалый отчетик. Поехал я погулять по лесам карелии и решил поплотнее заняться охотой,тобишь побродить по лесу один.Походил побродил,впечатлений много.По охоте : первого глухаря и пару тетеревов взял метров с 30 из сайги 20,остальная птица вся была взята из тоз 78 на растоянии от 70 - до 110 метров. Подранков небыло. Мелкашкой доволен как слон.Набрел один раз на куропатку полярную,из мелкашки одно удовольствие,одну подстрелил остальные ноль внимания.На покушать всегда была птица.Теперь думаю погулять по шатурским лесам,вроде как добро на дом дали за небольшую плату ночевать да и леса я знаю там.Будем пробовать.

post-3286-0-63827200-1415473542_thumb.jpg

post-3286-0-21504900-1415473554_thumb.jpg

post-3286-0-69483100-1415473564_thumb.jpg

post-3286-0-81271000-1415473574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота да и только!Подскажите какими патронами пользовались для ТОЗа

Изменено пользователем hatsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота да и только!Подскажите какими патронами пользовались для ТОЗа

охотник 370 черный.Но он сильно громкий для мелкашки да и разлет пуль на 100 метров 3-4-см. на днях попробовал экстру ,думаю будет получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка и отличная охота, есть, что вспомнить!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка и отличная охота, есть, что вспомнить!

С полем!

Это точно.Особенно поиски друга по тайге с милицией и егерями.А потом штраф за невнимательность и не соблюдения закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Случайно минусанул отчет, потом исправился:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра на работе думаю делать нечего будет попробую поподробнее написать о поездке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка сказкой получилась.

С полем. По Шатуре погулять класс только время не очень удачное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот напечатал что вспомнил.

 

 

 

Начал планировать поездку месяца за два.Но как всегда бывает сроки передвинулись с 15 сентября на 9 что сразу вызвало некоторые проблемы по месту стоянки т.к. наше место должны были освободить 14 числа. Посоветовавшись с товарищем решаем ехать не дожидаясь намеченных чисел да неизвестно было проедим мы туда еще или нет с его хундаем пузатеркой. Выехали часов в 10 утра ну и пока туда зашли сюда, в Ярославле в ашане закупались ,а время бежит и где то по дороге в вологодской области-с наступлением сумерек  свернули с трассы и расположились в поле на ночлег. Вот тут я и вспомнил о китайской палатке раскладушке, надо будет купить, разбирается быстро и много вещей не надо вытаскивать из машины. Поели горяченького и легли спать в машине, блин как же неудобно. Утром рано часов в9 проснулись и позавтракав поехали дальше ,дороги оставляли желать лучшего особенно перед Вытегрой и после нее километров на 20 но их делают. Когда оставалось до поселка где нам выдадут путевки 5 км у меня машина начала дергаться и не ехать, горели предохранители ,решаем фиг с ним может и прокатит так и выписав путевочки лицензии и все остальные кучи бумажек(бумажная промышленность работает хорошо у нас) выехали к намеченному пункту дислакации. Ехали туда мы уже не по асфальту а по грейдеру и вот тут друг понял какую ошибку он совершил покупая пузатерку к томуже он всего месяц за рулем в свои 50 лет.Ехали мы эти сра---ые 70 км с 21 часа до 2 ночи,по приезду я поставил зимнюю полатку(тоже удобная вещь для склада вещей) выкинул из машины все в нее  и разложив сидения удрыхался спать решив проспать до обеда.Проснулся в 6 утра и схватив ружье пошел в лес на авось,авось не попался.Ну и по возвращению в лагерь занялись обустройством.Вечером сходил на утю но она далеко вся была а манка не было и чучел тоже утка местная наученная а северная еще не полетела.Конечно можно было из мелкашки настрелять пару но на воде из нарезного  бить утку страшно улетит ведь пулька далеко от воды а там вдруг браконьер лося разделывает  а ему тут такой подарок в глаз.Поужинав домашнем посмотрев кино улеглись спать. Утром опять взяв гладкоствол пошел погулять и о чудо первый глухарь в моей жизни был взят,а на обратном пути еще и тетерева подстрелил. Суп и жаркое были  сказочными.Друг на мормышку наловил окушков грамм по 500 и мы их закоптили и еще поставил их на живца (ну небыло мельче) на поставухи.О поставухах: На андресоле валялись жерлицы на палках вот их и привязал к шестам изолентой  а дальше все как зимой.Зато как удобно и быстро и видно флаги когда клюнуло.А клевали щуки крупные.Но на еду одна в день вполне кила на 2 а которые на 10 были сфотканы и отпущены.Ну и потянулись дни отдыха пости однообразные,утром подьем в 6 прогулка с ружьем ,завтрак ,туда сюда подремать, и вечером рыбалка и на охоту.И тут друг послал меня на то место куда планировали поехать на предмет уехали они или нет.Сьездив и сняв дорогу привез ему новости что на своей он проедит метров 5 с дорога и далее только на жесткой сцепки.И тут он начал свою песню что на спиннинг не клюет надо еще куда нибудь,нащел я ему озерко с окунем глее клюет он на блесна и вертушки ,вечером съездили на пробу ему понравилось и на следующей день  отвез его туда оставил ему машину свою и рассказал какехать до лагеря и оставил аж два навигатора,а сам на охоту пошел договорившесь если до темна я не приду то он едит в лагерь.Пришел я вечером к озеру его нет ну и пошел к лагерю а это 10 км и тут едит добрый человек на машине и соглашается меня подвезти,вот тут то и начинается нарушения правил перевозки оружия,по приезду к лагерю обнаруживаю что друга нет а там милиция егеря и лесники и меня сразу берут в оборот за перевозку оружия в незачехленном виде,не заряженного, .А друга то нет ,ну я им и сообщаю об это и начались поиски до 3х ночи,нашелся сам  гад.Ну а на меня составили протокол и выписали штраф. Так что поакуратнее в Пудожском районе и если попались с чемто инспектору старшему по фамилии Белкин то молчите в тряпочку и со всем соглашайтесь и не дай бог решите договориться с ним еще хуже себе сделаете.Правильный дядька такой,побольше бы таких было.На утро решаем свалить с этого места стоянки и перебраться где потише а то гости задолбали.перебравшись в другое место наблюдаю картину,подьезжают лесники а нас нет и они удивляются куда это мы сленяли и начинают поиски по следам.Через полчаса еще машина и тоже самое.В следующей раз буду через день менять место положение.Ну а дальше потекли будни.Надо было набрать ягод и наварить варенья на подарки.Вы вот прикинте сколько у вас близких друзей знакомых и родственников и всем по баночки поллитровой варенья и сколько это будет.Вот и я составив список афигел но делать нечего,набрал ягод наварил назакрывал.Начал охотится с мелкашкой и понял что это вещь  тетерева и глухаря да и другую птицу да и мелкого зверя можно подстрелить не приближаясь к ним на 120 метром.Я взял глухаря первым выстрелом по дальномеру на 120 метров правда пришлось ждать когда повернется в анфас а не боком чтоб пуля попала или в шею или в туловище но попал туда куда хотел,пуля на вылет входное маленькое а вот выходное удевило,как от  серьезного калибра .В обшем от мелкашки только положительные эмоции .так и пролетели все дни ,а вот когда сдавал путевку мне сообщили что меня не хотят здесь видеть два года за нарушение,вот это обидело.Обратная дорога была одни мучения ,пять сервисов и ни геде не смогли починить машину.Уже дома в сервисе нивы выяснили что накрылся дмрв. В общем поездкой остался доволен,набрался опыта что с собой брать,где и как останавливаться как охотится.Ну и по приезду засел за законы ,честно говоря половину не понял от этого правильного слога но думаю кто нибудь напишит нормальным языком или разшифрует эти законы. На чем и заканчиваю рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...