Перейти к содержанию

Кто потерял ДРАТХАРА?


Dolli+
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Пушкинском районе найден кобель очень похожий на Дратхара. Окрас шоколад с сединой. На нем был ошейник, но кто-то его уже снял.  Мальчишка очень понятливый, спокойный, агрессии не проявляет, но гоняет за кошками. 8-916-872-34-15 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию.Сразу все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото смогу в выходные сделать, сейчас пес у моих соседей. Но если кто действительно потерял, я думаю, он не поленится и приедет посмотрит на месте собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите места с клеймами....ухо,пах...

просто катать то ,не АЙС ....тут уже много писали про очень похожих на дратхааров...

Фото смогу в выходные сделать, сейчас пес у моих соседей. Но если кто действительно потерял, я думаю, он не поленится и приедет посмотрит на месте собаку.

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма не обнаружили. На бедре у мальчишки колотая рана, приезжал ветврач, сделал блокаду, дал рекомендации по обработке. Врач также подтвердил, что это дратхаар. Народ, распространите пожалуйста инфо по знакомым, может кто заинтересуется из породников. Парень и впрямь видимо охотник, дело в том, что у людей, у которых он сейчас находится, он охотится на кошек. Именно охотится, а не просто гоняет. Он прячется за кустом, выслеживает, ползет... Реагирует на пение птиц, услышит и сразу морду к верху поднимет, ищет глазами.  Отлично ходит на поводке, с лету запрыгивает в багажник авто, очень ориентирован на человека, понимает все, что ему говорят. Удивительно, но никто его похоже не ищет!!! Видимо для хозяина он был всего лишь инструментом для достижения целей, а не другом.

Изменено пользователем Dolli+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень и впрямь видимо охотник...

 

Выведите его в поле с травой не сильно выше колена строго против ветра. И дайте команду: "Ищи!" Повторите комадну пару раз при необходимости. Если он после этого будет бегать в быстром темпе челноком из стороны в сторону с поднятой головой, то и впрямь охотник. Что многократно повысит его шансы на переустройство через этот форум.

 

Только не пытайтесь это делать, если этой собакой вы не можете хотя бы минимально управлять. Иначе он от вас банально убежит в этом поле по своим интересам.

 

P.S.: увидел фото после того, как написал свой комментарий. Это однозначно дратхаар, причем вполне породный. Вам надо было фото сразу выкладывать.

Изменено пользователем magcyril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была надежда, что хозяин найдется, но надежда потихоньку таит. Больше недели прошло уже, никто не ищет. Нужно видимо искать нового хозяина ему, но боюсь нарваться на людей которые просто попользуют собаку в сезон и бросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель Пушкинской секции охотничьих собак Александр Владимирович тел.916-091-30-36.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес. Очень похож на моего прежнего в юности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но боюсь нарваться на людей которые просто попользуют собаку в сезон и бросят

 

Беспокойство вполне резонное, как в переустройстве собаки любой породы. Но на сезон его брать уже нет смысла, т.к. потребуется время на налаживание контакта с собакой и лечение лапы, плюс дополнительное обучение, даже если у него уже поставлен челнок и поиск, что не факт. В итоге в этом году времени на охоту останется немного.

 

Если собаку будет брать охотник, то шанс у нее оказаться снова на улице будет либо при плохом чутье (такое редко, но бывает даже с внешнепородными собаками), либо из за проблем в поведении. Как быстро проверить чутье, я не подскажу, но легашатник с опытом это быстро увидит по работе собаки в поле.

 

Теме ап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Шерну, думаю, помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий Драт, щенячка с головы еще не облезла - молодой (час подергать - красава будет), а кошки это их удел.

Кто-то из форумчан в своих аватарках пишет в графе собака "кто-бы подарил" - может найдет хозяина.

И по времени на натаску невижу проблем. Надо собакена обязательно пристроить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще попробуйте разместить фото с описанием места на форуме IHunter - может кто на открытие в ваш район приезжал или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший молодой кобель.Пока рано драмматизировать по поводу  хозяев(((Видимо для хозяина он был всего лишь инструментом для достижения целей, а не другом.))),сами пишете что прошло больше недели,а это мало.Никто не знает что случилось с собакой.Его могут искать,но искать совсем в другом городе например.Случаи то разные бывают,могли украсть,увезти,сам потеряться и сесть в ту же электричку или какойто транспорт, иногда оказывается,что ищут, клеют объявления,но не пользуются интернетом или дают объявление на своих каких то сайтах а собака уже за много км от места проживания.Клеймить собак надо,тогда хоть как то проще.Бывает что хозяева находят своих собак и через год,но это не значит что он не искал.Если люди у кого он сейчас совсем не могут держать его у себя ,то это уже другой вопрос.На самом деле много людей которые не могут себе позволить драта изза стоимости,тогда пусть откликнуться форумчане которые готовы взять собаку,заниматься,любить.И большое заблуждение,что охотники такие нелюди,что готовы бросить молодого пса если показалось,что он плохо чует или не так себя ведет,это сложная работа-натаска и собаки эти сами по себе шебутные,т.что это все заниматься надо.В основном все любят своих собак и с недостатками в том числе.Не спорю уроды есть везде ,которые не справляются ,и самое простое выбрасывают,но это больше относиться к людям из разряда ХОЧУ ЭТУ СОБАКУ а потом ОЙ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ.Человек который мечтал,копил деньги,растил щенка,занимался с ним,вкладывал душу, средства, время, вряд ли возьмет и вышвырнет молодую собаку которой еще заниматься и заниматься.Теме АП.Пусть собакену повезет и он найдет своих хозяев или любящего, готового заниматься нового хозяина!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже созвонились с автором сообщения Оксаной. Если всё будет нормально, подъеду, посмотрю парня в поле. Если понравится, заберу. Держал драта, этот очень похож на него в юности.

Обо мне лучшей визиткой, наверное, будет это:  http://strelec-new.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко бываю, в инете. Завтра у нас первые смотрины. Надеюсь мальчишке повезет и он обретет любящего хозяина.

 

Р.Ы. Пробовала ходить с ним в лес, жутко пожалела об этом. Сначала он отлично шел в моем поле видимости, дошли до болота, там видно что-то учуял и с лаем понесся вперед, увел следом мою собаку, и минут на тридцать они пропали. Я кричала, звала, чуть не плача поплелась домой, и тут из кустов вынырнули две морды. Счастливая помчалась домой, но уже на опушке, у выхода из леса, он опять куда-то понесся, и они снова пропали. Опять их не было минут 30-40, но с опушки моя собака знает дорогу, уже не так страшно. Вообщем, вернулись они все грязные вдрызг, усталые и счастливые. Больше мы в лес ни ногой, купаемся в пруду, он с удовольствием приносит брошенные предметы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала объявление на соц сети - может поможет найти владельца !!!!!!

:help:

 

В новый дом всегда успеется......

8)

 

А на дормавщинку люди быстро находятся....

Без обид ребята - дайте шанс парню вернутся домой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а мы его уже пристроили, парень уехал в новый дом. Около 3х недель он бегал в общей сложности, я размещала инфо и на Клавсе, и на ПиКе и на Пушкинском форуме и на охотничьих ресурсах -тишина, объявления глядели  в округе- тоже тишина. У нас часто охотники ездят, спрашивают, ищут своих собак. А он бедалага, с раненой лапой, тощий, как батарея, уши все грязные. Надеюсь, у Валерия ему будет лучше, чем у старого хозяина, ну или хотя бы не хуже. А у нас он уже начал осваиваться, подкопал забор, стал под сеткой пролазить, бегать по деревне, гонять кошек, приходилось на цепочку его пристегивать- он скулил, выл. А сейчас хоть все кошки с деревьев слезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а мы его уже пристроили, парень уехал в новый дом. Около 3х недель он бегал в общей сложности, я размещала инфо и на Клавсе, и на ПиКе и на Пушкинском форуме и на охотничьих ресурсах -тишина, объявления глядели  в округе- тоже тишина. У нас часто охотники ездят, спрашивают, ищут своих собак. А он бедалага, с раненой лапой, тощий, как батарея, уши все грязные. Надеюсь, у Валерия ему будет лучше, чем у старого хозяина, ну или хотя бы не хуже. А у нас он уже начал осваиваться, подкопал забор, стал под сеткой пролазить, бегать по деревне, гонять кошек, приходилось на цепочку его пристегивать- он скулил, выл. А сейчас хоть все кошки с деревьев слезли.

Ну значит так и быть !!!

Хорошей жизни ему и Вам спасибо.

Собаки имеют манеру теряться иногда. и не всегда в этом виноват владелец.... хотя 90% его.

Главное что бы они находились.

УДИВЛЯЮСЬ - ПОЧЕМУ ЗАВОДЧИКИ НЕ КЛЕЙМЯТ СВОИХ ЩЕНКОВ, ВИДИМО ТАК ОНИ ИМ НУЖНЫ.......

А ВЛАДЕЛЬЦЫ ХОТЯ БЫ, НА ТАКИХ СОБАК, СТАВИЛИ БЫ ЧИПЫ - ЭТО ПОРОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА ВОЗВРАТ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...