Перейти к содержанию

Петиция о возврате прав на короткоствольное нарезное оружие для граждан РФ


Дэмьен
 Поделиться

Голосование в поддержку петиции  

17 проголосовавших

  1. 1. Поддержать ли петицию своим голосом?

    • Да. Проголосую обязательно.
    • Проголосую ЗА, но не верю в успех продвижения петиции.
    • Проголосую ЗА в любом случае.
    • Где можно проголосовать ПРОТИВ?
    • Мне без разницы.


Рекомендуемые сообщения

А ни-чё так! Это для самообороны - 

зато такой на черном рынке купить будет проблематично! За ремень не спрячешь!!!

post-8038-0-12667600-1405436566.jpeg

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если разрешат КС, то колоссально увеличится на черном рынке оборот незаконного оружия (потеренное, украденное и т.д.) и ,соответственно, цены на незаконное оружие упадут из-за большого ассортимента и увеличения предложений. 

 

Если расценки на длинноствол ( и соотношение расценок на легальном и нелегальном рынках ) уже много лет существенно не меняются, и даже в свете, так сказать, последних событий тоже существенно не меняются, то почему с расценками на короткооствол должно быть как-то иначе? 

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если расценки на длинноствол ( и соотношение расценок на легальном и нелегальном рынках ) уже много лет существенно не меняются, и даже в свете, так сказать, последних событий тоже существенно не меняются, то почему с расценками на короткооствол должно быть как-то иначе? 

А Вы я гляжу (уже много лет) отслеживаете цены на легальном и не легальном рынке!? Огласите вес список пожалуйста)))!!! И какие - такие события произошли из-зи которых должны взлететь цены?

Вы много слышали о преступлениях совершенных с применением гражданского длинноствола ? Безусловно они есть, но это чаще бытовуха, пьянка или невминяемость! А вот  криминалитет использует именно КС из-за мобильности, возможности применения глушителя и т.п. (факторов много). Слабо представляется киллер делающий конрольный выстрел из ИЖ-27! Или грабитель который поджидая свою жертву пытается спрятать МР -153. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы я гляжу (уже много лет) отслеживаете цены на легальном и не легальном рынке!? Огласите вес список пожалуйста)))!!! И какие - такие события произошли из-зи которых должны взлететь цены?

Вы много слышали о преступлениях совершенных с применением гражданского длинноствола ? Безусловно они есть, но это чаще бытовуха, пьянка или невминяемость! А вот  криминалитет использует именно КС из-за мобильности, возможности применения глушителя и т.п. (факторов много). Слабо представляется киллер делающий конрольный выстрел из ИЖ-27! Или грабитель который поджидая свою жертву пытается спрятать МР -153

 

 

. 1) Да. Работа такая. Обязывает. Надо быть в курсе.

 

2) Если что-то хотите купить - так поинтересуйтесь расценками на то, что Вам интересно.3) Короткоствол используется криминалитетом реже, чем длинноствол. Пообщайтесь со знающими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы я гляжу (уже много лет) отслеживаете цены на легальном и не легальном рынке!? Огласите вес список пожалуйста)))!!! И какие - такие события произошли из-зи которых должны взлететь цены?

Вы много слышали о преступлениях совершенных с применением гражданского длинноствола ? Безусловно они есть, но это чаще бытовуха, пьянка или невминяемость! А вот  криминалитет использует именно КС из-за мобильности, возможности применения глушителя и т.п. (факторов много). Слабо представляется киллер делающий конрольный выстрел из ИЖ-27! Или грабитель который поджидая свою жертву пытается спрятать МР -153

 

 

. 1) Да. Работа такая. Обязывает. Надо быть в курсе.

 

2) Если что-то хотите купить - так поинтересуйтесь расценками на то, что Вам интересно.3) Короткоствол используется криминалитетом реже, чем длинноствол. Пообщайтесь со знающими людьми.

Если Вы имеете ввиду автоматический длинноствол, то это другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы я гляжу (уже много лет) отслеживаете цены на легальном и не легальном рынке!? Огласите вес список пожалуйста)))!!! И какие - такие события произошли из-зи которых должны взлететь цены?

Вы много слышали о преступлениях совершенных с применением гражданского длинноствола ? Безусловно они есть, но это чаще бытовуха, пьянка или невминяемость! А вот  криминалитет использует именно КС из-за мобильности, возможности применения глушителя и т.п. (факторов много). Слабо представляется киллер делающий конрольный выстрел из ИЖ-27! Или грабитель который поджидая свою жертву пытается спрятать МР -153

 

 

. 1) Да. Работа такая. Обязывает. Надо быть в курсе.

 

2) Если что-то хотите купить - так поинтересуйтесь расценками на то, что Вам интересно.3) Короткоствол используется криминалитетом реже, чем длинноствол. Пообщайтесь со знающими людьми.

Если Вы имеете ввиду автоматический длинноствол, то это другое!

 

Я не отделяю авто- от неавтоматического. Длинноствол есть длинноствол. Но предложение по неавтоматическому поболее на порядок, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отделяю авто- от неавтоматического. Длинноствол есть длинноствол. Но предложение по неавтоматическому поболее на порядок, естественно.

И ровно тож самое по короткостволу, естественно, точь такое же соотношение. Было, есть и будет. Поскольку автоогонь мало востребован по определению. И пока здесь положение не такое, как в Украине, к примеру, никто всерьёз не озаботится продвижением на рынок автоматического оружия. Просто потому, что спроса на него почти нет, "овчинка не будет стоить выделки".

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы много слышали о преступлениях совершенных с применением гражданского длинноствола ? Безусловно они есть, но это чаще бытовуха, пьянка или невминяемость!  

Статистика такова, что зарегистрированное оружие практически не применяется для совершения умышленных преступлений против личности.Браконьерство и т.п. - это отдельная история. Но опять же, при наличии незарегистрированного оружия, большинство известных мне браконьеров предпочитают всё ж таки пользоваться им, а не зарегистрированным. Надеюсь, понятно - почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отделяю авто- от неавтоматического. Длинноствол есть длинноствол. Но предложение по неавтоматическому поболее на порядок, естественно.

А я разделяю! Т.к. разговор мы ведем об оружии которое находится или будет находится (чего вы и добиваетесь) в свободной продаже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разделяю! Т.к. разговор мы ведем об оружии которое находится или будет находится (чего вы и добиваетесь) в свободной продаже!

Сударь. В этой теме не идёт речь о свободной продаже оружия, хоть автоматического, а хоть и неавтоматического. Такие варианты развития "торговли", которые сейчас, в настоящий момент, реализованы в Украине - есть лишь сугубо временная мера, на период военных действий, и не более чем. 

Я же веду речь исключительно о лицензионной торговле, регулируемой госорганами, а не о гуляй-поле. Кто хочет свободного оборота - езжайте в Украину и наслаждайтес им, если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веду речь исключительно о лицензионной торговле, регулируемой госорганами,

Слава  богу  в  ближайшие  20 лет  нам  это  не  грозит .

Так  что  все  ваши  потуги  не  более  чем  надувания  щёк  в  интернете .

Станислав  ,  вы  мужик  под  два  метра  ростом , постоянно  с  "травматом"  и  "складнем"  , вы  кого  то  боитесь ?

Жуковский  в  криминальном  плане  ну  ни  как  на  Чикаго  не  тянет . 

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь. В этой теме не идёт речь о свободной продаже оружия, хоть автоматического, а хоть и неавтоматического. Такие варианты развития "торговли", которые сейчас, в настоящий момент, реализованы в Украине - есть лишь сугубо временная мера, на период военных действий, и не более чем. Я же веду речь исключительно о лицензионной торговле, регулируемой госорганами, а не о гуляй-поле. Кто хочет свободного оборота - езжайте в Украину и наслаждайтес им, если хотите.

Выражаясь  - " В свободной продаже", я и имел ввиду лицензионную торговлю! Т.е. каждый человек, имеющий на руках "зеленку", может СВОБОДНО приехать в магазин и ему там ПРОДАДУТ оружие, надеюсь так понятнее!

И как-то странно, Вы ,мил человек, постоянно киваете в сторону Украины! Вообще-то про неё ву этой теме никто ни слова не сказал! Странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава  богу  в  ближайшие  20 лет  нам  это  не  грозит .

Так  что  все  ваши  потуги  не  более  чем  надувания  щёк  в  интернете .

 

 А Вы, к примеру, год назад могли предположить то, что сейчас будет происходить в Украине? Нет? Не могли? От то-то же. И точь-в-точь тож самое через год может быть и в каком-то другом регионе. Легко. А поэтому - порох всегда необходимо держать сухим ( народная мудрость ).

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Станислав  ,  вы  мужик  под  два  метра  ростом , постоянно  с  "травматом"  и  "складнем"  , вы  кого  то  боитесь ?

Жуковский  в  криминальном  плане  ну  ни  как  на  Чикаго  не  тянет . 

 

 

Нну во-первых, во-первых, не Станисалав, а Святослав. Если уж быть точным. Это во-первых... А во-вторых - безопасности много не бывает, как известно. Лучше перестраховаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаясь  - " В свободной продаже", я и имел ввиду лицензионную торговлю! Т.е. каждый человек, имеющий на руках "зеленку", может СВОБОДНО приехать в магазин и ему там ПРОДАДУТ оружие, надеюсь так понятнее!

И как-то странно, Вы ,мил человек, постоянно киваете в сторону Украины! Вообще-то про неё ву этой теме никто ни слова не сказал! Странно!

1) Вы неумело играете терминами, непрофессионально. Не надо смешивать мягкое и тёплое. 

2) А по поводу Украины... Нам, современникам нынешних украинских событий, с этой войной очень повезло. Повезло в каком смысле? А в том, что перед нами сейчас живой пример того, как безграмотные действия властей приводят страну к хаосу и к гражданской войне, к дроблению и безвластию.

И если у нас всё будет продолжаться также, как продолжается сейчас, то повторение украинского сценария - лишь вопрос времени. Царь прекрасно понимает, что до бесконечности гайки закручивать невозможно, однажды резьба сорвётся. Раз не ушёл вовремя, по-хорошему, в 2007 - 2008 году, а решил остаться и продолжать удерживать лодку от раскачивания - будь готов к её перевороту. Истории свойственно повторятся циклически, как известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вы неумело играете терминами, непрофессионально. Не надо смешивать мягкое и тёплое.

 

2) А по поводу Украины... Нам, современникам нынешних украинских событий, с этой войной очень повезло. Повезло в каком смысле? А в том, что перед нами сейчас живой пример того, как безграмотные действия властей приводят страну к хаосу и к гражданской войне, к дроблению и безвластию.

И если у нас всё будет продолжаться также, как продолжается сейчас, то повторение украинского сценария - лишь вопрос времени. Царь прекрасно понимает, что до бесконечности гайки закручивать невозможно, однажды резьба сорвётся. Раз не ушёл вовремя, по-хорошему, в 2007 - 2008 году, а решил остаться и продолжать удерживать лодку от раскачивания - будь готов к её перевороту. Истории свойственно повторятся циклически, как известно...

Вот-вот! Не надо смешивать тему, которую Вы сами создали, про КС и Украину! Для этого есть отдельная тема! А если Вы считаете что ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ЭТОЙ ВОЙНОЙ,   то дальнейший разговор с Вами мне неинтересен! Для мало-мальски образованного человека полно примеров в истории, когда безграмотные действия правительства приводят к хаосу ! А Вам , видетели, повезло что на Украине война, гибнут люди и это есть живой пример и нам с этим повезло! Нам повезло что мы видим как гибнуть дети? Нам повезло с тем что мы знаем что случилось в Одессе? Бред какой-то! Сейчас когда пишу это сообщение, по телевизору передают про сбитый самолет, погибло 295 человек - вот Вам повезло с таким живым примером, класс да!!!

Вы думайте что Вы пишите! Вовезло ему с войной, надо-же такое ляпнуть! Аж противно! Можете не отвечать т.к. мне сВами разговаривать не о чем!

Изменено пользователем Килла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Не надо смешивать тему, которую Вы сами создали, про КС и Украину! Для этого есть отдельная тема! А если Вы считаете что ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ЭТОЙ ВОЙНОЙ,   то дальнейший разговор с Вами мне неинтересен! Для мало-мальски образованного человека полно примеров в истории, когда безграмотные действия правительства приводят к хаосу ! А Вам , видетели, повезло что на Украине война, гибнут люди и это есть живой пример и нам с этим повезло! Нам повезло что мы видим как гибнуть дети? Нам повезло с тем что мы знаем что случилось в Одессе? Бред какой-то! Сейчас когда пишу это сообщение, по телевизору передают про сбитый самолет, погибло 295 человек - вот Вам повезло с таким живым примером, класс да!!!

Вы думайте что Вы пишите! Вовезло ему с войной, надо-же такое ляпнуть! Аж противно! Можете не отвечать т.к. мне сВами разговаривать не о чем!

И Вы правы, Килла, по-своему правы. И я прав.

Война открыла глаза многим людям, которые прежде как-будто бы спали, встряхнула их, вернула назад к суровой действительности из объятий всегда доступного дешёвого пива, ипотечных и кредитных долгов, экрана TV...

Война заставила людей вспомнить о том, что важно быть к ней готовыми, важно никогда не забывать про неё.

Она рядом. А для многих уже и прямо здесь...

 

А для того, чтобы быть готовым к войне, нужно держать порох сухим, необходимо вооружаться, вооружаться и вооружаться...

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо вооружаться, вооружаться и вооружаться...
- похоже - это диагноз!

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж! Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмёшь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килла. Многие из тех, кто этим летом приехали оттуда и обращаются ко мне за советами, патронами, оружием, пластинами для бронежилетов и т.п.( кто только сейчас оттуда ни приезжает и что только ни спрашивает, скучать с ними не приходится однозначно )  ещё прошлой зимой не могли даже примерно представить себе все масштабы намечающейся кампании. Вот так-то...

Готовиться необходимо заранее, а не в последний момент или когда жареный петух уже клюнул...

 

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нну во-первых, во-первых, не Станисалав, а Святослав.

У вас  в  профайле  написано  Стас  а  это  производное  от  СТАниСлав , а  уж  никак  не  Святослав , странно  что  вы  не  знали .

Потом , зачем  вы  везде  здесь  упоминаете  Украину ??????  Там  что  разрешена  торговля  "короткостволом" ????

Или  не  дай  бог  гражданская  у  нас , а  вы  с  "парабелумом"  в  руке воодушевлённо  поведёте  под  огнём  "Смерча"  роту  в  контратаку ??? :rofl:

Я  может  вам  открою  истину на  войне  пистолет  это  НЕНУЖНАЯ  обуза !!!  Опираюсь  на  свой  скромный  опыт .

Так  что  завязывайте  здесь  об  Украине . 

 

 

 

А во-вторых - безопасности много не бывает, как известно.

Возможно . 

Вот  только  у  вас  это  больше  уже  похоже  на  шизофрению .

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война заставила людей вспомнить о том, что важно быть к ней готовыми, важно никогда не забывать про неё. Она рядом. А для многих уже и прямо здесь... А для того, чтобы быть готовым к войне, нужно держать порох сухим, необходимо вооружаться, вооружаться и вооружаться...

Не  посты  а  прям  плакаты  из  "Ленинской  Комнаты"

Вы  никак  собрались  со  своим  оружием  воевать ?  :fool:

И  пожалуйста  перестаньте  говорить  о  том , о  чём  вы  не  имеете  ни  малейшего  представления (это я о войне) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только у вас это больше уже похоже на шизофрению

А вот, собственно, и диагноз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подытоживая вышесказанное: больше, чем оголтелые короткостволисты, никто легалайзу не навредил. как ни странно, в адекватности автора-активиста усомнились не хоплофобы, а вполне себе люди, которые с оружием дело имеют регулярно. и не только с охотничьим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас  в  профайле  написано  Стас  а  это  производное  от  СТАниСлав , а  уж  никак  не  Святослав , странно  что  вы  не  знали .

Потом , зачем  вы  везде  здесь  упоминаете  Украину ??????  Там  что  разрешена  торговля  "короткостволом" ????

Или  не  дай  бог  гражданская  у  нас , а  вы  с  "парабелумом"  в  руке воодушевлённо  поведёте  под  огнём  "Смерча"  роту  в  контратаку ??? :rofl:

Я  может  вам  открою  истину на  войне  пистолет  это  НЕНУЖНАЯ  обуза !!!  Опираюсь  на  свой  скромный  опыт .

Так  что  завязывайте  здесь  об  Украине . 

 

 

 

Возможно . 

Вот  только  у  вас  это  больше  уже  похоже  на  шизофрению .

1) Знали Вы об этом или нет, но я счёл нужным ещё раз Вам напомнить.2) Так в том-то и дело, так скать, что этот момент они тоже запустили, как и мы.3) Опять же, если Вам не требуется пистолет, это вовсе не является поводом для того, чтобы запрещать продавать пистолеты другим людям. Верно?

Изменено пользователем Дэмьен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...