Перейти к содержанию

Хочу приобрести ружье подскажите какое лучше )


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! 

 

Люблю охоту и рыбалку , вот в брела в голову мысль прикупить ружье так как не очень нравится всегда просить у товарищей )

 

Уважаемые форумчане предложите пож нормальное ружьишко для начинающего охотника  )  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее то что Вам в магазине понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее то что Вам в магазине понравится...

 Все же как начинающий охотник хочется не ошибиться с выбором )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег сколько потратить готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите! Но тем подобных очень много,не поленитесь,узнаете много полезного! Как Денис написал,с бюджетом определитесь сразу всплывут наиболее удачные модели,а дальше в магазин повкладываться,пощупать и то что подошло покупаете!По другому как вам подсказать!? Ружей хороших много,только одно 500$ стоит а другое 5000$. Кому то нексия хорошо а кому то лексус так себе...

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет в районе 600 $ 

 

просто как сказать не высок и не амбал что то среднее удобное в стрельбе )

 

Оно то понятно спасибо за совет что нужно потрогать в руках подержать !

 

Все же как то ружья все красивые кому как не вам форумчане знать толк и нюансы моделей ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком бюджете только отечественное,можно полуавтомат мр 155,вполне,но надо выбирать. Но лучше,на мой взгляд,вертикальную или горизонтальную двустволку,опять таки выбор не велик мр 27 уже советовали,но опять выбирать и тщательно! Но вот только тяжеловато и "срублено"топором,хотя дерево можно подогнать под себя. Зато надёжное и крепкое,да и не сильно жалко,если что. другими моделями дела не имел,советовать не могу.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-27 - вертикалка

или ИЖ-43 горизонталка. Для начала - самое оно.

 

Лучше с двумя спусковыми крючками.

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю на днях пойду в магазах смотреть потом тут отпишусь ) :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите какое понравится и ляжет в руку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-27 - вертикалка  :acute:  Понравилась !

Спасибо за совет )) Вот терь вапрос встал а тяжело ли получить лицензию и все остольное что требуется оформить охотнику )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации получаете ОБЕФО,делаете медсправку на оружие и в свою разрешиловку.Сразу с паспорта а потом и с билета понадабяться копии.И через два-три месяца Вы будете счастливым обладателем ружья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации получаете ОБЕФО,делаете медсправку на оружие и в свою разрешиловку.Сразу с паспорта а потом и с билета понадабяться копии.И через два-три месяца Вы будете счастливым обладателем ружья.

Сергей про обучение забыл и покупку сейфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей про обучение забыл и покупку сейфа.

А я все по старым правилам живу ))))Еще можно добавить приход участкового полиционера,решетки на окнах и бронированную дверь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решетки на окнах и бронированную дверь.

Ну это если оно(ружье) в комплекте с БТР идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Люблю охоту

Смелое утверждение)))) ни лицензии ни ружья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелое утверждение)))) ни лицензии ни ружья...

Ружьё есть у отцовского брата бывает ездим с ним на охоту ) 

Стрелять могу уточек подбивал опыт не большой уже есть !

Вот хочу в этом году купить для себя и пополнить ряды охотников !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но вопрос поставлен слишком упрощённо.Первое: раз уже на охоты ходили с родственниками, то держали в руках и вертикалку и горизонталку. Значит уже какие-то приоритеты возникли. Пятизарядку в качестве первого ружья не советую.Второе: обязательно (с помощью опытного родственника) определится на какие основные охоты будите ходить, какая живность обитает в местах ваших охот. Например охота на птицу или на зверя, охота с собакой или без, с подхода или на зорьке, и т.п.... От этого зависит выбор веса ружья, длины стволов и дульных сужений (последнее очень важно).Третье: конечно, цена. В указанном диапазоне Иж-43 и Иж-27 самое разумное. И доступно, и обдирать в лесу, и топить в болотах не очень жалко. Сразу не надо гнаться за новым ружьем, для начала можно найти вполне приличные комиссионные образцы за 10-12 т.р.( здесь на форуме такие предложения часто проскакивают).Дальше если будет интерес, то придет осознание необходимости приобретения какого-то второго ружья, но это потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но вопрос поставлен слишком упрощённо.

Первое: раз уже на охоты ходили с родственниками, то держали в руках и вертикалку и горизонталку. Значит уже какие-то приоритеты возникли. Пятизарядку в качестве первого ружья не советую.

Второе: обязательно (с помощью опытного родственника) определится на какие основные охоты будите ходить, какая живность обитает в местах ваших охот. Например охота на птицу или на зверя, охота с собакой или без, с подхода или на зорьке, и т.п.... От этого зависит выбор веса ружья, длины стволов и дульных сужений (последнее очень важно).

Третье: конечно, цена. В указанном диапазоне Иж-43 и Иж-27 самое разумное. И доступно, и обдирать в лесу, и топить в болотах не очень жалко. Сразу не надо гнаться за новым ружьем, для начала можно найти вполне приличные комиссионные образцы за 10-12 т.р.( здесь на форуме такие предложения часто проскакивают).

Дальше если будет интерес, то придет осознание необходимости приобретения какого-то второго ружья, но это потом.

Спасибо за совет ) Думаю охотится на дичь утку . у родственника горизонталка 1968 годов .

Ходил недавно в магазин ИЖ-27 - вертикалка :acute:  Понравилась ! 

В руке лежит удобно по весу думаю ани все не легкие . да и стоит она в магазине 13 000 р  состояние хорошее ямок в стволе нет .

Осталось найти время и побегать по документам и по справкам к новому году хочу пополнить ряды охотников )

post-11834-0-79822000-1404800723_thumb.jpg

Изменено пользователем Sp-snab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...