Перейти к содержанию

Провоз оружия в самолете в пределах России


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то давно я не возил оружие в самолетах..  Общую информацию из сети подчерпнул, поделитесь личным опытом провоза: на что обращать внимание, в каких моментах вам могут жизнь испортить сотрудники САБ, а в каких вы им... 

 

Планируется к перевозке Вепрь+250 патронов, сначала Трансаэро, а потом Иркутскавиа..

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Валера

в приципе обычно ни каких проблем, правда я патроны не разу не возил их кажись отдельно нужно от оружия упаковывать.

Приедь в аэропорт пораньше, и заложи время на пересадке, так как оформляют долго. один раз летел на рейсе было охотников человек 10, так растянулось на 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил Аэрофлотом несколько раз. Предупреждал их о том, что полечу с оружием, они спрашивали габариты кейса с оружием. Видимо для проверки возможности его транспортировки в спецконтейнере.. Патроны надо везти отдельно. У Аэрофлота есть ограничение - вес патронов не более 5 килограмм и в кейсе с патронами не должно быть ничего кроме патронов.. Я бы позвонил в авиакомпании, которыми Вы собираетесь лететь и уточнил особенности провоза. В Москве САБ в Шереметьево и Домодедово работает шустро, проблем не было. Ничего лишнего не спрашивали. На месте прилета сложнее. В Улан-Удэ все заполнялось вручную и заняло при отлете много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я хочу купить в Турции ствол(дуло) запасное к ружью  стволы не номерные, какие документы и что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патроны обязательно надо вести в кейсе или главное чтобы они были в заводских упаковках (пачках), а перевозить можно в отдельной сумке/пакете/рюкзаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны должны быть отдельно от ружья. Это требование ЗОО. А в чем они будут конкретно - не оговаривается. Неплохим вариантом будет уточнить особенности провоза оружия непосредственно у авиакомпании. Может у них есть какие доп. требования. Один телефонный звонок может уберечь от возможного непопадания на рейс вообще.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевозил патроны в пачках, а пачки в сумке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патроны должны быть отдельно от ружья. Это требование ЗОО. А в чем они будут конкретно - не оговаривается. Неплохим вариантом будет уточнить особенности провоза оружия непосредственно у авиакомпании. Может у них есть какие доп. требования. Один телефонный звонок может уберечь от возможного непопадания на рейс вообще.. 

 

Патроны считаются,оформляются и отправляются в кабину пилотов инспектором МВД вместе с оружием,если емкость кейса позволяет это сделать.

Кстати туда в кейс и нож тоже можно положить.Нож не офомляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны считаются,оформляются и отправляются в кабину пилотов инспектором МВД вместе с оружием,если емкость кейса позволяет это сделать.

Кстати туда в кейс и нож тоже можно положить.Нож не оформляется.

Оружие и патроны оформляются инспекторами только после объявления номера вашего  авиа.РЕЙСА.

По прилёту оружие выдается в оружейке и по жеданию его можно при пересадке отдать в отдел на ответственное хранение,или взять с собой до объявления другого пересадочного рейса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие и патроны оформляются инспекторами только после объявления номера вашего авиа.РЕЙСА. По прилёту оружие выдается в оружейке и по жеданию его можно при пересадке отдать в отдел на ответственное хранение,или взять с собой до объявления другого пересадочного рейса.

 

Но мне все-равно сказали пораньше приехать в аэропорт... И кстати, при бронировании рекомендуют сообщить, что планируете к провозу оружие...

 

А вот то что можно оставить на отвтетственное хранение при пресадке - это хорошо... Скакать по Магадану с карамультуком не сподручно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...