Перейти к содержанию

собака не охотничьей породы на охоте


Gemini
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

post-10847-0-70578600-1393501751_thumb.jpgУважаемые охотники! О ситуации:Квартира маленькая, времени свободного минимум, да и дочере еще трех лет нет, так же жена, мечтающая о кошке... В итоге, щенок Цвергшнауцера. Если быть точнее, то я хотел бы брать эту собаку с собой на охоту не ради норной работы, не ради работы по следу, даже не ради подачи утки... Просто за компанию. Как говориться "вместе веселее"Вопрос, могу ли я находиться с такой собакой в охот. угодиях, и если да, то какие документы должен иметь???Заранее спасибо за разъяснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она будет с вами на охоту-то ходить? Если будет, то берите хоть чёрта в ступе, но с ветпаспортом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вет. паспорт? И все. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вет. паспорт? И все. Я правильно понял?

Да бред все это.Никто вам ее в путевку не впишет.На основании чего извините вам ее вписать?Она что на учете состоит в рорсе?А в охотхозяйствах собака не имеющих документов и невписанная в путевку является дикой.( и подлежит исполнению приговора)Никто по сути вам право с ней охотится не даст. Просто держите дома.Вообщем до первой встречи с охотинспектором только можно.Или в тех местах где вас знают. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред все это.Никто вам ее в путевку не впишет.На основании чего извините вам ее вписать?Она что на учете состоит в рорсе?А в охотхозяйствах собака не имеющих документов и невписанная в путевку является дикой.( и подлежит исполнению приговора)Никто по сути вам право с ней охотится не даст. Просто держите дома.Вообщем до первой встречи с охотинспектором только можно.Или в тех местах где вас знают.

Евгений, вот зачем вы человека своими незнаниями закона вводите в заблуждение? :o Где написано, что в лес в сезон охоты можно ходить исключительно с охотничьими собаками? Это во-первых! Во-вторых, где это вписывают в разрешение на охоту собаку? В третьих, кокой закон обязывает охотника охотиться исключительно с собакой зарегистрированной в РОРСе? В четвёртых, с каких это фокусов собака, находящаяся с человеком в лесу, подлежит "исполнению приговора"? :) И я вам категорично заявляю, что если вас на охоте с левреткой встретит инспектор, то ему и в голову не придёт докопаться к этой самой левретке. Посмеётся, в крайнем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим... там написано обратное - с какими породами можно находится и когда... Если Вы с лайкой пойдете на весеннюю тягу или на селезня с подсадной - Вы браконьер. Собака должна быть вписана в путевку и не один егерь Вам на ливретку ее не выпишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим... там написано обратное - с какими породами можно находится и когда... Если Вы с лайкой пойдете на весеннюю тягу или на селезня с подсадной - Вы браконьер. Собака должна быть вписана в путевку и не один егерь Вам на ливретку ее не выпишет.

Да, на весеннюю охоту разрешается брать с собой определённые породы собак и для определённой цели (добор подранков на тяге вальдшнепа), но не один пунк правил охоты не затрагивает собак неохотничьих пород. Даже в ФЗ "Об охоте.." говорится только об ограничениях на применение охотничьих пород.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 57 ФЗ "Об охоте.." гласит:

Пункт 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Отсюда следует, что нахождение в охотничьих угодьях с собаками неохотничьих пород к охоте не приравнивается, а значит, не может быть расценено, как нарушение охотничьего законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на весеннюю охоту разрешается брать с собой определённые породы собак и для определённой цели (добор подранков на тяге вальдшнепа), но не один пунк правил охоты не затрагивает собак неохотничьих пород. Даже в ФЗ "Об охоте.." говорится только об ограничениях на применение охотничьих пород.

Вадим я за порядок в угодьях.И на хрена мы все тут на сайте мооира!Такие вопросы надо на авито обсуждать как взять собаку и сходить с ней на охоту.Если собака сгоняет тетерку она на гнездо не возвращается.!У вас у самого есть собаки . Надеюсь вы их вписываете в путевку .Хозяин должен отвечать за собаку в угодьях.По сути это второе оружие и 90% успеха!Давайте будем тогда всех брать с собой егерям на радость.Интересно как волк описан в ФЗ .Думаю как дикая собака :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 57 ФЗ "Об охоте.." гласит:

Пункт 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Отсюда следует, что нахождение в охотничьих угодьях с собаками неохотничьих пород к охоте не приравнивается, а значит, не может быть расценено, как нарушение охотничьего законодательства.

А там никто не будет породу устанавливать.

Скажут лайка значит лайка скажут ягд значит так.

А не охотничья значит дикая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, Вы дернули из ФЗ всего одну статью... хотя даже в ней Вы отметили, что собака должна быть охотничьей породы (на основании свидетельства на охотничью собаку, именно по нему песку впишут в путевку)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим я за порядок в угодьях.И на хрена мы все тут на сайте мооира!Такие вопросы надо на авито обсуждать как взять собаку и сходить с ней на охоту.Если собака сгоняет тетерку она на гнездо не возвращается.!У вас у самого есть собаки . Надеюсь вы их вписываете в путевку .Хозяин должен отвечать за собаку в угодьях.По сути это второе оружие и 90% успеха!Давайте будем тогда всех брать с собой егерям на радость.Интересно как волк описан в ФЗ .Думаю как дикая собака :)

Ну кто будет выступать против порядка в угодьях?! :D Я поэтому и спросил у него, пойдёт ли его собака с ним на охоту? Если пойдёт, то это свидетельствует о том, что у неё имеется охотничий инстинкт. Если этого инстинкта нет, то он сам откажется от походов с такой собакой на охоту, т.к. не будет смысла.А на счёт тетёрки с гнезда, так в выводковый период с любой собакой в лесу делать нечего, особенно с охотничьей, которая тетёрку спугнёт раньше, чем неохотничья об этом успеет подумать.Собак своих в разрешение я не в писываю, т.к. я его сам себе не выписываю :D , а тот кто пишет это разрешение, руководствуется статьёй 30-той ФЗ "Об охоте", в которой написано:Статья 30. Содержание разрешения на добычу охотничьих ресурсовВ разрешении на добычу охотничьих ресурсов указываются:1) сведения об охотнике и охотничьем билете, предусмотренные подпунктами "а", "г", "д", "е", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона;2) вид охоты, который предполагается осуществлять;3) сведения о добываемых охотничьих ресурсах;4) количество добываемых охотничьих ресурсов;5) сроки охоты и места охоты.Как видим, пункта про собаку там нет. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, Вы дернули из ФЗ всего одну статью... хотя даже в ней Вы отметили, что собака должна быть охотничьей породы (на основании свидетельства на охотничью собаку, именно по нему песку впишут в путевку)...

Денис, вы не совсем верно трактуете эту статью. Нахождение в угодьях с охотничьей собакой -- охота, нахождение в угодьях с неохотничьей собакой -- прогулка. Даже если вы с ружьём, но с неохотничьей собакой, то признаком вашей принадлежности к охоте яв-ся ружьё, а не присутствующая с вами собака неохотничьей породы.

Вот разрешение на охоту. Куда там собаку вписывать?

Изображение

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ней еще один документ нужен . :) Вот там есть!Свои сдал к сожалению. А то бы показал .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть:)после слов "любительская и спортивная" дописывают...

post-6699-0-02198800-1393524306_thumb.jpg

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раньше, в советские времена, в путёвке был пункт, предусматривающий нахождение охотника в угодьях в сопровождении иных лиц. К сожалению, в данный момент у меня нет этой путёвки, но в городе в письменном столе есть старые бланки путёвок. Вот там, если близко к тексту, писалось, что путёвка выдана Иванову И.И. - и дальше шла строка "с ним", в которую вписывались имена охотников. Но так как, путёвка всё-таки выдавалась на одно лицо (исключение - коллективная охота), то в эту строку "с ним" вписывали "с собакой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть:)после слов "любительская и спортивная" дописывают...

Так понятно!!! :D Там же ниже указано, что разрешение выдано на участок для охоты с легавыми. Именно по этому, тот кто выписывал разрешение и указал породу собаки и её кличку, чтобы была мотивация для выдачи разрешения. Очевидно, что это какой-то специализированный участок, куда без собак вообще не пускают? Тоже самое вам напишут, если вы будете брать разрешение на участок нагонки и натаски собак в сроки, не вписывающиеся в общие сроки охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понятно!!! :D Там же ниже указано, что разрешение выдано на участок для охоты с легавыми. Именно по этому, тот кто выписывал разрешение и указал породу собаки и её кличку, чтобы была мотивация для выдачи разрешения. Очевидно, что это какой-то специализированный участок, куда без собак вообще не пускают? Тоже самое вам напишут, если вы будете брать разрешение на участок нагонки и натаски собак в сроки, не вписывающиеся в общие сроки охоты.

Не-не... просто вся не влезла... там вся птица на весь Ногинский район... а спец участок отмечен отдельно, т.к. на него на 2 недели раньше открытие - плохо видно просто. Сроки прописаны с 25 августа, а в спец участках с 10 августа и до 31 декабря)))

post-6699-0-36599900-1393525443_thumb.jpg

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне собаку вписывали только в дни до общего открытия, в сезонке уже про собаку не писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не... просто вся не влезла... там вся птица на весь Ногинский район... а спец участок отмечен отдельно, т.к. на него на 2 недели раньше открытие - плохо видно просто. Сроки прописаны с 25 августа, а в спец участках с 10 августа и до 31 декабря)))

Тогда предположу другое. Это не разрешение на охоту, а договор на оказание услуг охотпользователем. Так? Если так, то эти могут в договор вносить всё, что им заблагорассудится, выдавая это за оказание услуг. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предположу другое. Это не разрешение на охоту, а договор на оказание услуг охотпользователем. Так? Если так, то эти могут в договор вносить всё, что им заблагорассудится, выдавая это за оказание услуг. :D

Нет же... Вадим... это "Разрешение на добычу охотничьих ресурсов".... все как у в Вашем, только у меня дописано с собакой Курцхаар "Пит", после слов "любительская и спортивная охота".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полную версию фотографии и вообще ничего не понял! :o В "шапке" написано, что "разрешение". Да, мужики, видимо вас там совсем загонобили! :D Они так скоро начнут у вас размер обуви в разрешение вписывать. А вот если у тебя в Разрешении вписан курцхаар, а ты идёшь с дратхааром? Хотя, этот вопрос к теме не относится. Бяда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предположу другое. Это не разрешение на охоту, а договор на оказание услуг охотпользователем. Так? Если так, то эти могут в договор вносить всё, что им заблагорассудится, выдавая это за оказание услуг. :D

Не так!Без этого договора все остальное недействительно http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif А там все как положенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А вот если у тебя в Разрешении вписан курцхаар, а ты идёшь с дратхааром?

Тогда драта к стенке...:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда драта к стенке...:lol:

Вот ты сам и ответил на все вопросы. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...