Перейти к содержанию

Gemini

Участники
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • ООиР
    мооир
  • Оружие
    иж-58

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Gemini

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Очень хорошо реагирует
  • Хорошо реагирует
  • Первая тема
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. У друга ягд, с которым ко всему прочему еще и охотится всегда вместе приходится. Кобель, рост в холке зашкаливает (41 см). Возраст - 3 года будет скоро. Из увиденного:1. Перо - подача с воды и не только - великолепно было бы, если бы птицу не портили мощные челюсти. Нежной подаче нужно учить.2. Перо - поиск - великолепно, но! Может поднять птицу за 100 метров. В итоге - "...летать так летать, я им помашу рукой" 3. Норы - лиса и барсук - это его стихия. Причем без всяких НО! Главное, почву знать и в песок не гонять, а так же в города не запускать. Здесь хозяин голову включать должен.4. Кабан - Работает великолепно. Многие ягды, в силу своего характера, налетают на кабана с целью его загрызть, за что и называют их смертниками, этот не такой. Размер и темперамент кабана влияет на его удержание на месте.5. Заяц - работа с голосом. Причем (наверное, исключение из правил - поймал зайца однажды). В семье из 4-х человек признал за хозяев только 3-х человек. Младшего может и прикусить.Клетка - при отсутствии хозяев в квартире.Выгул - 4 часа в день минимум.Кошки, ежи, а так же многие другие собаки независимо от полового признака - кровные враги на всю жизнь.И в снег, и в дождь, и в жару - без рюкзака, но аптечка должна быть. В силу огромной злобы к зверю - может порваться при работе в норе. Где пройдет хозяин, пройдет и собака. Усталости и замерзания не замечено.В голову именно этой собаки было вложено много, иначе террор был бы обеспечен.У хозяина этот ягд не первый. Gps ошейник обязателен.Как-то так
  2. Не надо там охотится. Там рыба потом выходит на берег и своих назад уносит, а подвохам морду бьет.
  3. На всей ветке моего форума спасибо большое Поляку из Владимирской области. Все ответы по существу и по жизни. Спасибо.
  4. А на законы всем давно положить.Будем же людьми с пониманием.Бог придумал законы, а дьявол придумал юристов.
  5. Дорогие участники форума. Прошу не винить и не казнить. Тему эту я открыл, только для своего сугубо личного вопроса. Ни в коем случае не возьму свою собаку за грибами, т.к. в июле месяце задавила моя собака двух птенцов в лесу пока я грибы искал. Да, птенцы были не промысловой птицы, да и вопрос не в этом. Вопрос в том: кто самый страшный вредитель для природы - ответ простой: ягодники и грибники. Дело в том, что научно доказано, именно благодаря этим группам людей дичь покидает гнезда. Вопрос не в Йорках и шпицах, не в чихуа - хуа, а в том, что во время сезона охоты я иду с собакой в охотугодиях. А на счет других собак в другое время - я против. Знаю на собственном опыте. И никакие законы не при делах, а только понимание и самосознание влияет. А на счет блондинок с чау - чау, так и я и мой кобель рад будет такой встрече в дремучем лесу :)))
  6. Решил отчитаться за своего питомца. Конечно, подача дичи у нас "немного" хромает, но ни одного потерянного подранка за осенний сезон не было. По тетеревам после выстрела работает следующим образом: находит быстро, начинает копошиться, подхожу и забираю. Утку с воды подает до берега, чему я безмерно горд, а большего и не требую. По подъему дичи - это не для нас. Но я и этому безмерно счастлив. Если у кого вопросы есть - с удовольствием отвечу.Всем спасибо за советы!
  7. Нет. До этого был ризеншнауцер. Корзина с грибами полная, вопросов не возникало.Считаю тему закрытой. Спасибо всем за разъяснения!
  8. Есть на форуме егери!? Кто может разъяснить ситуацию и последствия?
  9. Такие охотхозяйства не для меня. Охотугодяи общего пользования. Что касается охотхозяйств, то обязалово обговорю все с егерями.
  10. Работа на диплом высшей степени по носкам, сыру, упавшей со стола провизии и по желанию быть на улице. :)
×
×
  • Создать...