Перейти к содержанию

, "Охота с подсадными утками. Вопросы разведения и содержания"


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в какую цену?

Денис, я не продавец. Есть телефон, позвоните, пообщайтесь. Хозяин подсадных уток Вам назовет цену. Еще пообщаетесь, поторгуетесь.Надеюсь, придете к общему "знаменателю".Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно.рабочих уток много,но не где держать.Особенно темребятам.кто в городе проживает.И это прескорбно.надо таких уточек сохранять,тк сейчас только бизнес всех интересует.Смогу взять до 10 шт. Сразу хозяин кольцует.или делает метку или чип.потомство-МОЁ 50% и Остальное хозяину :D :D :D :D

В одном не соглашусь, что рабочих уток много! На продажу предлагают подсадных действителбно много, а сколько из них окажется рабочих - будет видно после охоты. Вот этих то и надо береч!Достойное предложение. Запомним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто действительно занимается разведением подсадных-тот держит марку.Я и ответил,что сейчас это бизнес.а рабоччих уток -действительно стало больше ,чем было.люди стали умней,рассудительней.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... у меня за весь мой ничтожный опыт, всего одна ОЧЕНЬ хорошая утка была.... хотел оставить, но не уберег... остальных всех отпускал (че то рука не поднималась в шулюм их пустить :D сентиментальный я...:lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара уток,мамка работает пять баллов,а дочка только в корзинке.Зато на пару дуэтом мняка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня последняя(Валька)вообще ручная была)даже не привязывал.Может это наследственное и у бати была такая и у деда.Но у всех один коец жизжни-или спиз.....и или застрелили.тоже 7наверное наследственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара уток,мамка работает пять баллов,а дочка только в корзинке.Зато на пару дуэтом мняка :D

А ведь это тоже не хило.пара она и в африке пара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто действительно занимается разведением подсадных-тот держит марку.Я и ответил,что сейчас это бизнес.а рабоччих уток -действительно стало больше ,чем было.люди стали умней,рассудительней.

Полностью согласен. Это бизнес. На сколько он доходный, не могу судить. Хотя можно и посчитать, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя можно и посчитать, наверное.

А зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За10 лет,я только чего не навиделся и не наслушался.Столько советов было.К чемуто прислушался,а что и мимо ушей скинул.Много утей было,многих отдал друзьям.Но претензий пока не было.сейчас начну по новой утей разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... у меня за весь мой ничтожный опыт, всего одна ОЧЕНЬ хорошая утка была.... хотел оставить, но не уберег... остальных всех отпускал (че то рука не поднималась в шулюм их пустить :D сентиментальный я...:lol:)

С подсадными охочусь давно. А действительно рабочие попадались нечасто. А как только попалась, сразу начинались проблемы - кому отдать на передержку. Да и нерабочую отправить в шулюм рука не поднималась. Хотя знаю некоторых, которые после охоты рабочих уток стреляли - "Я же за нее деньги заплатил!". И нет гарантии, что после передержки ты получишь свою утку.Если нерабочую подсадную отпускать, то хотя бы ей не нужно подрезать крылья. Это все таки домашняя утка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Денис, Вы сейчас сами начинаете заниматься приобретением подсадных, поэтому поймете без подсказки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За10 лет,я только чего не навиделся и не наслушался.Столько советов было.К чемуто прислушался,а что и мимо ушей скинул.Много утей было,многих отдал друзьям.Но претензий пока не было.сейчас начну по новой утей разводить.

И все равно постоянно узнаешь что то новое. Век живи, век учись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно постоянно узнаешь что то новое. Век живи, век учись!

Согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой батя.потомственный егерь,говорил:-На селезня идёшь,голову закрывай, на тетерева-ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подсадными охочусь давно. А действительно рабочие попадались нечасто. А как только попалась, сразу начинались проблемы - кому отдать на передержку. Да и нерабочую отправить в шулюм рука не поднималась. Хотя знаю некоторых, которые после охоты рабочих уток стреляли - "Я же за нее деньги заплатил!". И нет гарантии, что после передержки ты получишь свою утку.Если нерабочую подсадную отпускать, то хотя бы ей не нужно подрезать крылья. Это все таки домашняя утка.

Ну я с Вами не могу согласиться.Еслли утка работает весной.то и осенью Вы с ней прекрасно поохотите.А на счёт передержки-Я уже выше написал.Кольца,замки и тд и тп.А вообще,надо запоминать приметы.Я ниногда не менял опозновающие придметы.Хотите или нет -это Ваша проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё дело предложить-Ваше отказаться :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой батя.потомственный егерь,говорил:-На селезня идёшь,голову закрывай, на тетерева-ноги.

Вспомни Серег белую утку которая арет и осаживает как резаная :D А сколько там уточек молодых с ней было? Вот и надо Евгению позвонить и одну прикупить :) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не рабочих -даже и говорить не буду.лишний корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой батя.потомственный егерь,говорил:-На селезня идёшь,голову закрывай, на тетерева-ноги.

Согласен полностью. Для уток наши непокрытые головы, как прожектор в ночи, сияют и отсвечивают. Поэтому головной убор обязателен, а кроме того перчатки на руки и на лицо или грим, или маску.Тетерев на току бегает опустив низко голову Сапоги на фоне пожухлой травы сильно выделяются. Тоже нужна маскировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни Серег белую утку которая арет и осаживает как резаная :D А сколько там уточек молодых с ней было? Вот и надо Евгению позвонить и одну прикупить :)

Жень!так это всё в памяти.были и такие-пока несёшь -чибиса сажают,а как высадил и жаворонка боится.А есть вообще убойные.те.сажают всё подряд,выстрела не боятся -да хоть бомбу бросай,а ей всё равно.вот от таких и нужно племя вести.на счёт прикупить-врятли хорошых уток отдадут. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё дело предложить-Ваше отказаться :D :D :D

Согласен. Спасибо за предложение. Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень!так это всё в памяти.были и такие-пока несёшь -чибиса сажают,а как высадил и жаворонка боится.А есть вообще убойные.те.сажают всё подряд,выстрела не боятся -да хоть бомбу бросай,а ей всё равно.вот от таких и нужно племя вести.на счёт прикупить-врятли хорошых уток отдадут.

От хороших подсадных и потомство хорошее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.но больше пока не поподались :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.но больше пока не поподались :angry:

Ну, это поправимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...