Перейти к содержанию

, "Охота с подсадными утками. Вопросы разведения и содержания"


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

... а так - грабли, лопата и топор - основной инструмент, но бывает что можно найти и естественное укрытие...

В Шатурских болотах набрел на березовый выворотень. Ствол дерева уходил в воду, а корневая система, облепленная грунтом, воэвышалась над уровнем почвы метра на полтора. Выворотень был старый, ямы под ним уже практически не было, местами грунт с корней осыпался, что позволяло наблюдать через эти бойницы и стрелять, оставаясь незамеченным. Сзади - густые заросли березняка. Немножко поработал - обрубил ветви со ствола. Получилось прекрасное место для высадки подсадной - она могла свободно плавать, не боясь запутаться в ветках и получила место для отдыха на стволе.Несколько лет пользовался этим естественным укрытием, жалко, что сейчас карьер зарос камышом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расход мешкавины не трудно расщитать.При средней ширине полотна 1м,ну и размер шалаша.я делаю 1.5х1.5+высота,чтоб сидеть не горбясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео с весенней охоты: http://youtu.be/8DkJG5HBNScРезультаты скромные. Целью была проверка работы подсадных. Утки в угодьях было очень мало. В ролике показана работа 5 подсадных (слушайте голоса). 4 отработали с результатом. С пятой охотился без укрытия, селезни налетали, но замечали в кустах меня, и улетали.В ролике нет стрельбы, нет моментов подлета селезней, т.к. надо было откладывать камеру и брать в руки ружье. Зато весенняя природа показана во всем ее великолепии.

Изменено пользователем 5260715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расход мешкавины не трудно расщитать.При средней ширине полотна 1м,ну и размер шалаша.я делаю 1.5х1.5+высота,чтоб сидеть не горбясь.

Метров 25 - 30 получается. По деньгам - 600 рублей. Нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в том году подарили раскладной,офигенная "вестчь" :)

Сеть маскировочная в комплект входит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть маскировочная в комплект входит?

Входит,но пришлось её улучшить,привязал куски пакли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит,но пришлось её улучшить,привязал куски пакли.

А где обещанная ссылка на сайт магазина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где обещанная ссылка на сайт магазина?

Извиняюсь постараюсь завтра,забот много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метров 25 - 30 получается. По деньгам - 600 рублей. Нормально.

Мне её друг покупал2 года назад.Погусю зарекомендовала себя изумительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метров 25 - 30 получается. По деньгам - 600 рублей. Нормально.

Даже меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sezon-extrema.ru/ohota/snaryajenie_dlya_ohoty/maskirovka_scout/zasidka_avtomat_holster_setka_kamish.htmlПопробуйте вот тут,а так в этом году уже много кто стал торговать.

Спасибо. Посмотрел. Но на сайте не никаких характеристик, только внешний вид. Подскажите, сколько весит засидка, что представляет из себя в собранном виде и насколько плотная маскировочная сеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где утку приобрести рабочую... или на прокат взять;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел. Но на сайте не никаких характеристик, только внешний вид. Подскажите, сколько весит засидка, что представляет из себя в собранном виде и насколько плотная маскировочная сеть.

В собраном виде это круг диаметром 70см.Сеть 3м. на 3м.,синтетика.Собирается и разбирается за две минуты.Вес примерно 4 кило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где утку приобрести рабочую... или на прокат взять;)

Присоединяюсь к вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Вопрос конечно интересный!Тут на сайте митя вроде предлогал не плохих уточек.http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8504Было от него объява.Да и уточки судя по всему удачные. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты,если утка рабочая и негде её держать до следущей весны-ВЕЛКОМ ко мне на передержку!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты,если утка рабочая и негде её держать до следущей весны-ВЕЛКОМ ко мне на передержку!

Вот по этому поводу мы с тобой поговорим при встрече B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому поводу мы с тобой поговорим при встрече B)

обязательно.рабочих уток много,но не где держать.Особенно темребятам.кто в городе проживает.И это прескорбно.надо таких уточек сохранять,тк сейчас только бизнес всех интересует.Смогу взять до 10 шт. Сразу хозяин кольцует.или делает метку или чип.потомство-МОЁ 50% и Остальное хозяину :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Завтра пробью и скину в личку вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пробью и скину в личку вам.

Жду.В 2012 году брал утку в хозяйстве, так она даже в корзине орала селезни со всей округи слетались. Очень хорошая утка была, но держать не где, пришлось вернуть. А в 2013 брал 2-х в том же хозяйстве, все партизанки.Так что если у нас поучится "форумный клуб" будет супер!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду.В 2012 году брал утку в хозяйстве, так она даже в корзине орала селезни со всей округи слетались. Очень хорошая утка была, но держать не где, пришлось вернуть. А в 2013 брал 2-х в том же хозяйстве, все партизанки.Так что если у нас поучится "форумный клуб" будет супер!

Согласен.Рабочии утки должны остававться у охотника,а в шулюм мы и других пустим. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пробью и скину в личку вам.

А чего пробивать, mitya в двух темах разместил объявления о подсадныж утках Андрея Лохматова. Андрей сам с интернетом не дружит, поэтому попросил mitya разместить для него объявления на форуме.

Я ездил к нему в Кимры и снимал видео про его подсадных. Три ролика выложены в этой теме - ролик о подсадных, подрезка крыльев и весенняя охота. В теме mitya выложены еще мои видеоролики - вызаривание подсадных, сбор ряски и межсезонье. Смотрите. Оценивайте уток.

От себя скажу - утки хорошие, даже очень хорошие. Я сам покупал в прошлом году уток у Андрея. От охоты с ними получаешь большое удовольствие.

После Шатуры охотился с четырьмя утками Андрея в Кимрах. Работали превосходно. При том минимуме уток в угодьях, без результата не уходил. Осенью охотились с потомством. Вся молодежь, с которой охотились, работала чудесно.

Скоро, в марте, поеду снова в Кимры снимать свежее видео о подсадных утках Андрея, о вызаривании и подготовке подсадных к охоте.

Звоните, все подробности по телефону: 89175605354, Андрей.

Если есть желание, чтобы не лазить по форуму, могу перенести видеоролики в эту тему.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...