Перейти к содержанию

Tikka T3 Battue Lite


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужны ваши мнения по поводу. Друг далёкий от интернета очень просил помочь. Глазами владельцев и разбирающихся в вопросе, так сказать. Калибр 30-06. Ход, загон, вышка. Точность, эргономика и прочие факторы. Прошу высказываться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блейзер R-93(30-06)+223.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весчь!!! Наилутшее соотношение цены и качества! У многих друзей и товарищей оно , сам планирую его только без Батю и в 308.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, завтра набери, поговорим. От возможностей к качеству :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если есть владельцы в 30 06,затвор при перезарядке действительно в лицо,и надо отклоняться от прицела?или это "ганзовские" сказки!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы до покупки CZ550FS в руки попала Tikka T3 Battue Lite очень большая вероятность что именно её бы и выбрал. Единственное ИМХО - нужно брать в пластике и посмотреть в сторону 308 калибра.Карабин лёгкий и отдача в 30-06 по сравнению с 308 будет "ощущаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы до покупки CZ550FS в руки попала Tikka T3 Battue Lite очень большая вероятность что именно её бы и выбрал. Единственное ИМХО - нужно брать в пластике и посмотреть в сторону 308 калибра.Карабин лёгкий и отдача в 30-06 по сравнению с 308 будет "ощущаться".

Алексей, где вы отдачу видели в 30-06? :))) она в тире-то лайт отдача, а на охоте вообще её нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, где вы отдачу видели в 30-06? :))) она в тире-то лайт отдача, а на охоте вообще её нет

Имелось ввиду - "по сравнению с 308" :) Я вот допустим и с 9.3х62 отдачу не очень ощущаю,но тем не менее.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блейзер R-93(30-06)+223.ИМХО

Tikka однозначно легче BLASER!!!В декабре на загонной сравнивал свой R8 с такой Тиккой(причем на ней стояла оптика что-то около 1,7-10 Люп - тяжелей моей раза в 2))) - и даже с ней он почти в 2 раза легче моего!Да и по цене - я думаю если ТС(а точнее его товарищ) рассматривает именно этот аппарат - вопрос цены не на последнем месте! R93(не говоря уже о R8) - однозначно дороже Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой, пока доволен, менять не собираюсь.

Одна из причин выбора - затвор при перезарядке не мешает, перезарядка очень легкая.

Еще один момент, Тикка лайт создавалась изначально в 30-06 калибре, т.е. этот карабин подходит (коробка, затвор) под этот калибр изначально.

Кстати, недавно пробовал "Кентавр" - минуту собрал с первой серии.

Кто-то еще пробовал "Кентавр" в 30-06?

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если есть владельцы в 30 06,затвор при перезарядке действительно в лицо,и надо отклоняться от прицела?или это "ганзовские" сказки!?

Андрей , ничего личного , видимо вчера в телефоне промазал , я про -1)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем,я тоже сейчас с телефона читаю,даже и не заметил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой, пока доволен, менять не собираюсь.

Одна из причин выбора - затвор при перезарядке не мешает, перезарядка очень легкая.

Еще один момент, Тикка лайт создавалась изначально в 30-06 калибре, т.е. этот карабин подходит (коробка, затвор) под этот калибр изначально.

Кстати, недавно пробовал "Кентавр" - минуту собрал с первой серии.

Кто-то еще пробовал "Кентавр" в 30-06?

Спасибо за ответ,тоже присматриваюсь к этому карабину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, нужны ваши мнения по поводу. Друг далёкий от интернета очень просил помочь. Глазами владельцев и разбирающихся в вопросе, так сказать. Калибр 30-06. Ход, загон, вышка. Точность, эргономика и прочие факторы. Прошу высказываться. Спасибо.

У меня, такой ствол, только в дереве и в 308W калибре. Финны с помпезностью дерева не заморачиваются, для них главное - качество ствола и простота УСМ. Отменная точность. Угол поворота затвора на 15 град. меньше чем у CZ. Хорошая и быстрая перезарядка (в глаз не бъет). Даже в дереве-легкий. Столкнулся с одной проблемой: когда купил загонник 1,5-6x42 он упирался в планку, но потом подобрал быстросьемный кронштейн и он встал нормально.Минус: за стволом нужен уход (впрочем как и всем). Потерял один болтик крепления прицельной планки, подобрал другой, так что после покупки - нужно сразу обтянуть болты. Брал с него: лося, кабана, медведя ("нормой аляской"), глухарей брал ("кентавром" оболочкой, S&B и Фиоччи).Доволен стволом, менять на другой калибр не собираюсь.

post-7474-0-29889300-1392753861_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...