Перейти к содержанию

Ребят подскажите советом!


pavlov86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.. короче отделался легким испугом и штрафом в 1500 тыс руб...

Что то крутой штраф -1500 ТЫС.РУБ.(1.500.000 руб) :blink: Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то крутой штраф -1500 ТЫС.РУБ.(1.500.000 руб) :blink:

Откуда ты взял еще три нуля?)))))не всего 1.500 руб ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же тебе говорил, не нервничай, в России благо живем, тут и не на такие темы договариваюся, достаточно только новости посмотреть )))))))))

Ждем окончания этой неприятной истории!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос..нах! за что штраф?вор должен сидеть в турме -гражданин платить налоги и спать спокойноИзображение Хотя если во всех видеть жуликов то все объяснимо. Может это новый вид бизнеса одни сдают государству получают премию! другие 5лет рыбачат, Искренне сочувствую и думаю что теперь как в армии придется спать в обнимку со своим оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос..нах! за что штраф?вор должен сидеть в турме -гражданин платить налоги и спать спокойноИзображение Хотя если во всех видеть жуликов то все объяснимо. Может это новый вид бизнеса одни сдают государству получают премию! другие 5лет рыбачат, Искренне сочувствую и думаю что теперь как в армии придется спать в обнимку со своим оружием.

Это уж точно!!! Мало того что сейф дома! еще теперь думаю и в багажник приварить наглухо тоже сейф!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сначала взять лицензию (без афиширования кражи), а потом уже заниматься с полицаями ворованным имуществом? Тем более все произошло в разных районах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сначала взять лицензию (без афиширования кражи), а потом уже заниматься с полицаями ворованным имуществом? Тем более все произошло в разных районах...

Не, Дэн, стремно это сразу не заявить о краже. А если из этого ружья вальнут кого? :unsure: Потом доказывай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сначала взять лицензию (без афиширования кражи), а потом уже заниматься с полицаями ворованным имуществом? Тем более все произошло в разных районах...

Вполне прилепиться может http://jurspravki.ru...estupleniy.html юристы у нас есть, пусть подправят. Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заяву о краже Вы в ЛРО подаете? Чего очковать... подали полицаем заяву о краже... приехали в свое ЛРО и подали заяву на лицуху... зачем в ЛРО афишировать кражу?У нас вся страна на дураках держится, так пользуйтесь... включайте дурку)))

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заяву о краже Вы в ЛРО подаете? Чего очковать... подали полицаем заяву о краже... приехали в свое ЛРО и подали заяву на лицуху... зачем в ЛРО афишировать кражу?У нас вся страна на дураках держится, так пользуйтесь... включайте дурку)))

Можно конечно попробывать и дурку включить, :) но... что-то мне подсказывает, что при выдаче новой зеленки, когда пробивают по всяким базам, может и выплыть. Или те, которым заяву подал в ЛРО могут какую бумагу прислать. Еще вариант, самый маловероятный конечно, но все же. Участковый вдруг всетаки придет условия хранения проверить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сначала взять лицензию (без афиширования кражи), а потом уже заниматься с полицаями ворованным имуществом? Тем более все произошло в разных районах...

А тут как не крути, даже если прокатит сначала взять лицензию, а потом говорить о краже, если тебя лежат разрешения, лишь на все единицы оружия. И заберут либо на хранение либо выпишут тебе направление на комиссию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно попробывать и дурку включить, :) но... что-то мне подсказывает, что при выдаче новой зеленки, когда пробивают по всяким базам, может и выплыть. Или те, которым заяву подал в ЛРО могут какую бумагу прислать. Еще вариант, самый маловероятный конечно, но все же. Участковый вдруг всетаки придет условия хранения проверить...

Вы правы в лор нужно принести три справки для дела, это талон о том что заявление в полиции приняли, потом рапорт о возбуждение уголовного дела, и справку о том что оружие в розыске. Так что как не крути но они быстрей узнают обо всем, нежели дать зеленый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно попробывать и дурку включить, :) но... что-то мне подсказывает, что при выдаче новой зеленки, когда пробивают по всяким базам, может и выплыть. Или те, которым заяву подал в ЛРО могут какую бумагу прислать. Еще вариант, самый маловероятный конечно, но все же. Участковый вдруг всетаки придет условия хранения проверить...

Когда я оформлял лицензию еще на одно ружье, ко мне домой пришел сотрудник ЛРО и проверил подходит ли мой сейф для хранения еще одного ружья.Обман все равно бы вскрылся и последствия были бы неприятными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все проще... но Щелковское ЛРО - это жопа... лицензию я делал полгода... потом мои документы просрали и я разрешение получал 3 месяца... через пять лет подал на продление в феврале (как положено за два месяца) и только в июне ко мне участковый пришел... и то я его еще 3 дня через знакомых ловил на месте, что бы он отписался... в конечном итоге получил продление только в июле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все проще... но Щелковское ЛРО - это жопа... лицензию я делал полгода... потом мои документы просрали и я разрешение получал 3 месяца... через пять лет подал на продление в феврале (как положено за два месяца) и только в июне ко мне участковый пришел... и то я его еще 3 дня через знакомых ловил на месте, что бы он отписался... в конечном итоге получил продление только в июле...

У ваших соседей, т.е. у нас в Ногинске точно такой же бардак. :( Последнее продление у меня длилось ровно пол года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали в свое ЛРО и подали заяву на лицуху... зачем в ЛРО афишировать кражу?У нас вся страна на дураках держится, так пользуйтесь... включайте дурку)))

Хороший совет на мооировском форуме! Прежде чем его давать, надо вспомнить или посмотреть, как выглядит бланк заявления на получение лицензии. Указав в заявлении наличие того, чего уже фактически нет на дату подачи заявления , заявитель автоматом попадает на то, что написал Hakas.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший совет на мооировском форуме! Прежде чем его давать, надо вспомнить или посмотреть, как выглядит бланк заявления на получение лицензии. Указав в заявлении наличие того, чего уже фактически нет на дату подачи заявления , заявитель автоматом попадает на то, что написал Hakas.

был сегодня в разрешиловке, главного небыли сидела помощница, я так поинтересовался насчет предложеного, сначала подать документы а потом заявить о краже, так это бы привело к лишению разрешения, и уголовная ответственость!!! Она сама сказала, можно было бы не сообщать о краже, сделать лицензию на второе ружье, а потом уже заявлять о краже. Но это было бы на мой страх и риск, так как если бы оно стрельнуть, тут мне бы была совсем другая статья. Так что думайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, что это жизнь, а не кино, в котором любой полицай из участка на компе вводит имя и ему вываливают всю подноготную о терпиле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е сотрудник ЛРР предложил после подачи заявления и возбуждения дела о краже ружья смело подавать в ЛРР заявление на новую лицензию и в заявлении указывать наличие украденного и находящегося в розыске оружия?

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье вытащили, когда я отлучился в магазин, при этом в машине забыл выключить видео регистратор! он записал момент кражи, точней записал как машину открыли! я подъехал на стоянку закрыл машину на сигнализацию, а злоумышленник прочитав сигнализацию открыв машину похитил ружье и сумку с планшетом и охотничьими вещами.... и больше не чего не взял.. позже могу видео скинуть как это произошло(((

да уж... неприятность. :unsure: вот теперь я лично задумался о покупке видеорегистратора с ДВУМЯ камерами (которые будут снимать вид спереди и вид назад - в салон машины)а вообще лично я никогда не оставляю оружие в машине.хотя... ОДИН РАЗ оставлял - как раз когда вместе с Саней Павловым ездили на охоту (тогда мы с ним заехали в магазин и оба ружжа оставили в багажнике его машины,за что я очень волновался... и видимо не зря)Саня, сочувствую.но как говорится - плохой урок - это тоже урок. Надо сделать выводы и быть теперь внимательнее.надеюсь всё обойдётся без проблем. Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно!!! Мало того что сейф дома! еще теперь думаю и в багажник приварить наглухо тоже сейф!!!

сейф - это сейф (это для хранения оружия ДОМА)а машина - не является сейфом и нигде не прописано,что можно оставлять оружие в машине.так что ты можешь ездить где угодно и бросать машину как хочешь, но при этом оружие обязан носить ПРИ СЕБЕ.за это ты и сдаёшь экзамены при получении лицензии в ЛРС.обижаться не на кого.а насчёт воров - им надо руки отрубать за кражи!!! это моя твёрдая позиция!!! :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...