Перейти к содержанию

весенняя срельба по всему живому


Сейм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда понадобиться наберите "продажа уток" в любом поисковике и обзвоните эти фермы и частные хозяйства, я это делал перед прошлой весной, но к сожалению на охоту так и не попал... по состоянию здоровья, можете поверить на слово, цена именно такая была за взрослую особь, если нужны утята, то они вообще копейки стоят. Но суть как говорится не в этом... Я прекрасно понимаю о чем вы ведете речь, я же в свою очередь только отвечаю что насильно мил не будешь и управлять людьми надо предоставляя им реальные возможности, а не ограничивая их, тогда им просто самим не выгодно будет ни лезть, ни гадить, все просто, было бы желание.

Значит по 100р., - хм. По вашему на подсадную у вас денег нет, а на чучела, например на дюжину Краснодарских по 150р. за 1 шт. - есть. Их ведь тоже надо где-то хранить и с собой на охоту таскать. Правда вы в аренду предлагаете совсем не Краснодарские, и совсем не задаром. Так почемуже вам должны даром что-то выдавать?

Мало того, что вы призываете к браконьерству, так вы ещё грозитесь стрелять в тех кто пытается следить за исполнением хоть каких-то правил. Егеря, которые вас сопровождали на описанную вами охоту на кабана без оформления лицензий у вас почему-то неприязни не вызывают.

Реальных возможностей вам мало, ограничения вас замучили? А бизнес свой вы оформили надлежащим образом? Договора с охотниками заключаете? Налоги платите?

Чем же вы сами-то отличаетесь от так вами ругаемого МООиР, мспользующего для извлечения прибыли то, что досталось им от СССР - базы, угодья и мат.часть?

Да и по поводу цен - нормальные они у вас? Охота с гончей за зайцем - 2000 тыс.р. с человека за охоту "от рассвета до заката"! А не забыли сказать, что ни одна собака столько работать, не шляться по лесу, надеясь, что хозяин зайца поднимет, а именно работать - не сможет?

Назначаемые вами цены - ваше право. Но, в так критикуемых вами о/х плата для владельца сбаки составляет, как правило: в Моск. обл. - 1500р., в соседних областях - 300 -500р. с КОМАНДЫ ОХОТНИКОВ за световой день.

Что ж вы так в своих темах-то к людям по хамски относитесь - оскорбляете тех, чьи высказывания вам не по нраву, пытаетесь удалять их посты, истерите?

Не помню чьи это слова, но к вам помоему очень подходят:

Иногда сталкиваешься с людьми от природы злобными, злопамятными и мстительными (в психологии такой тип личности называется эпилептоидным). Они видят недостатки во всех, кроме себя, и всеобщую нелюбовь к себе объясняют дурным характером остальных. Вот такой человек может стать твоим заклятым врагом, даже если ты ляпнул что-то в его адрес по глупости или случайно толкнул.

Типичным представителем эпилептоидного типа был Адольф Гитлер. В 14 лет он заявил, что во всех его несчастьях, в том числе и в плохой учебе, виноваты отец и учителя. Поэтому, как бы из мести отцу, Адольф бросил высшее училище, а после смерти родителя на унаследованные накопления поехал в Вену учиться живописи. Не поступив в Академию художеств, снова обвинил в этом преподавателей. А когда деньги отца закончились, Адольфу пришлось рисовать открытки и продавать их еврейским антикварам. Психолог Эрих Фромм утверждал, что Гитлер всю последующую жизнь мстил евреям за этот эпизод своей жизни.

В общем, держись от таких персонажей подальше. Распознать их нетрудно: если человек неестественно слащав и навязчив в общении, но ходят слухи о его неадекватности и агрессивности, постарайся быть с ним нейтральным. Ни в коем случае не говори обидных слов, тем более не применяй физическую силу. Будь вежлив, но соблюдай дистанцию и не заводи с ним общих дел. Договориться с таким человеком невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Что ж вы так в своих темах-то к людям по хамски относитесь - оскорбляете тех, чьи высказывания вам не по нраву, пытаетесь удалять их посты, истерите?

Не помню чьи это слова, но к вам помоему очень подходят....

Абсолютно согласен с предыдущим автором! Как свинсво не оправдывай, свинством оно и останется! А искать оправдание своему свинству в несовершенстве законов - двойное свинство... Сегодня тебе не дали плдсадную - и ты пристроился к чужой, изгадив охоту постороннему человеку, и считаешь себя в своем праве... "Ну так надо ж кому то встать на их сторону и попытаться объяснить действия ..." Завтра у тебя нет гончей и ты пристраеваешься под чужую и стреляешь из под нее... Послезавтра ты так же спокойно возьмешь глухаря из под чужой лайки - ведь своей то нет, а стрельнуть хочется... Ведь главное чтобы утки вылетали и выскакивали зайцы, кабаны, еноты... Какая разница открыта ли на них охота и есть ли лицензия, это в принципе такие мелочи... А тем кто против можно что то отстрелить, ну или попытаться это сделать. Где то я уже это слышал - долгое время пришлось жить там где в ходу была поговорка - хорошо смеется тот, кто стреляет первым, и тайга большая - все примет. Только ведь всегда можно нарваться на адекватный ответ. Это может быть и такой же беспредельщик с более быстрой реакцией и пара - тройка ОМОНовцев с Калашами - у нас егеря без них в угодья и не совались.

Только вот мне кажется что говорить и объяснять тут что то бесполезно - слова и убеждения на таких людей не действуют, они до них просто не доходят. Все равно они будут считать себя в своем праве, пока однажды не столкнутся с грубой реальностью :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................................................................

Т.к. последнее время скучновато и времени свободного много, и вас рад тоже видеть :huh: Букв много понаписали, не плохая попытка перевернуть мои слова вверх дном и приписать мне все смертные грехи, я написал только то что написал, ато что вы из всего этого почерпнули и выстроили свои умозаключения как вам более приятно это видеть это ваше право, прочитал с интересом, узнал про себя много нового, пишите и дальше не пропадайте!По делу, что бы вам ответить на это все:1 вариант. Послать в очердной раз на Йух, наверное не стоит, а то потом не с кем подискутировать будет, тем более скажу от чистого сердца, проникся к вам уважением после того что вы сделали и сдержали слова (этож не моя тема, а общая так сказать)

Благодарю за ответ. Как и обещал ухожу из ваших тем навсегда.

Причем не стесняюсь в этом признаться т.к. это чистая правда, а не лесть, в которой заподозрить меня к вам думаю не реально после того как вы меня "обласкали" в предыдущем посте, тем не менее, что есть то есть, но к разговору отношения не имеет.2 вариант. Часть разговора можно перевести в другую плоскость, переведя стрелки на десятки других предложений типа упомянутого в моей теме про зайчика "Фри Хантером" некоего "таупина" в миру Артем, тоже видел его предложение на ганзе по загонам на лису и зайца без собаки, гоняют сами же по очереди я так понимаю, за 4500р в день с чел, если более 8чел и 5000руб,если менее 8чел приезжают. Что на это скажете? После еще пару десятков ссылок дам порассуждать можно тоже будет. За 500руб с команды... ну наверное полный... тоиди только будет мечтать о таких заработках, а потом последний йух без соли доедать, ну есть блаженные что с них возьмешь, молодцы так держать, пусть будет их побольше, только как правило результат разный когда за 500р или 2000р, да и отношение разное как правило... может у вас какие то уникальные попадались, откройте темы соответствующие, займитесь рекламой, приглашайте народ туда, организовывайте, сделаете доброе дело людям. Я же не смею рассуждать про другие предложения, раздавая оценки и уподобляясь вам, т.к. не побывав и там и там не могу сравнивать, а кидаться дерьмом за глаза не в моих правилах.Критикую я не столько цены или что то другое, а подход, ну если не получается сделать так, давайте попробуем по другому, не получилось еще как то, я приглашаю подумать только, и привожу достаточно грубые примеры, показав куда можно попробовать развится, в каком направлении и попытался объяснить почему мне кажется стоит попробовать сделать так то и так то. 3 вариант. Пожурить вас за переход на личности и развить в вашу сторону аналогичные рассуждения, с более углубленным подходом перебив ваше дерьмо, еще большей кучей. Опять же не хочу брать с вас пример и другим не советую, плохо выглядит со стороны и совсем не красит автора.P.S.Если что то упустил, извиняйте, только с охоты вошел, разбираю вещи.P.P.S.не увидел сначала, да и сейчас не все еще успел прочитать...Про чучела, я готов вкладывать небольшие деньги по мере их появления, с тем что бы они работали и приносили деньги, т.к. моя работа связана с охотой, поэтому и покупаю то что с ней связано, если б я производил какие нибудь гайки, то вкладывал бы в станки и прочее оборудование, что вас удивляет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что ж вы так в своих темах-то к людям по хамски относитесь - оскорбляете тех, чьи высказывания вам не по нраву, пытаетесь удалять их посты, истерите?

Не помню чьи это слова, но к вам помоему очень подходят....

Ну так почему бы и нет, я ж как и все, когда меня раздражают, раздражаюсь и т.д.,

Ну что ж, с другой стороны, если вам так видится, да ради бога, я же только отвечаю так тем кто того заслуживает, стараясь писать каждому в его же манере, для лучшего восприятия, возможно не всегда это хорошо получается как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приведенного приглашения участника форума GUNS.RU - taupin: его предложение и условия кардинально отличаются от ваших. По крайней мере данный организатор не пишет в своих постах столько несуразицы.

Честно говоря, у меня нет желания вступать с вами в полемику, причину я указал выше - выделено красным ( прошу отнести мое нежелание так же и к соседней ветке форума).

Позволю себе дать Вам совет - описывая свои охоты и приглашения на них постарайтесь обходиться без описания методов, способов и орудий охоты, могущих вызывать негативную реакцию, искреннее непонимание у читающих ваши посты. Гораздо приятнее читать вот такое:

Не стреляй в сидячего зайца

«Охота и охотничье хозяйство», № 1 1962 г.

МНЕ пришлось работать в одном из отдаленных районов Челябинской области. Селения там были расположены редко, лесные колки перемежались с полями. Здесь было много озер. Одним словом, раздолье для дичи.

Но тогда почти не было охотников. Мне приходилось не раз наблюдать весной, как в солнечный день пять-шесть зайцев играли на поле. Однажды я шел из одной деревни в другую. По дороге свернул в кювет и присел на откос отдохнуть. Вдруг на дорогу выбежал крупный заяц, увидел меня и сел. Тогда я, внимательно наблюдающий природу всю свою сознательную жизнь, подумал, что заяц, неожиданно, увидев близко от себя человека, прежде чем сделать скидку, садится на 10—20 секунд и в этот момент подставляет себя под верный выстрел.

При случае, о котором я рассказываю, заяц посидел и, не торопясь, ушел. Почему-то вспомнились картинки из детских сказок, когда зайцы изображались такими симпатичными.

Мне пришлось не раз встречаться с зайцами и в Подмосковье. Как-то раз зимой я шел по лесной дороге, а навстречу, не спеша, небольшими прыжками приближался беляк.

Я знал, что здесь идет охота. Заливались собаки. Послышались людские голоса. Справа от меня кто-то сказал:— Это Задор.

— Нет,— ответил другой,— это Найда. Потом раздалась мелодия гона и все охотники (человек шесть) быстро растянулись по лесной тропе. шагах в ста друг от друга. И затихли. Гон приближался, и как-то сразу замелькали среди подлеска заячьи уши.

Гонный заяц вышел на меня. Хотя я почти не шевелился, но поднял ружье. Заяц меня заметил и... присел, думаю от неожиданности. До него оставалось шагов 50. И тут началась цепь ошибок. Я полагал, что, чувствуя позади себя приближавшихся собак, он должен будет продолжать движение в том же направлении и пройдет мимо меня так, что подставит себя под выстрел. Но заяц решил иначе. Он сделал большую скидку налево. Я выстрелил, и через секунду раздался выстрел моего соседа и прозвучало торжественное «Дошел».

Меня охватила досада. Почему же я не стрелял в сидячего?

Через час я уже не жалел. Хорошо подумав, решил: «Не этично использовать слабость безобидного зверька, который останавливается при виде чего-то неожиданного»..

Как-то подсознательно чувствовалось, что это охота, а не заготовка мяса. Состязание должно быть честным. Надо зайцу дать шансы на спасение. Когда охотишься с гончими, не прилично стрелять по сидячему зайцу.

Лучше испытать свое умение, по бегущему. Недаром есть старинная поговорка: «Пока заяц бежит— цена ему сто рублей, а когда лежит — полтинник».

Мазе Б.

Или такое: http://www.rushound.ru/docs/LIBRARY/Prirod...zni_Svechin.pdf

Постарайтесь прежде чем писать приглашение на охоту с гончими изучить способы и приемы этой охоты.

По поводу низких цен(300-500р.в областях граничащих с Московской), приведенных мной - я указал, что эти суммы идут непосредственно на оплату владельцу собак, оплата путевок, транспорта идет отдельной строкой. Однако оплата работы собак, егеря(при необходимости) и транспорта делится на коллектив охотников, а не берется с каждого в отдельности. По подмосковью ситуация несколько иная.

Вот для примера, хоть и не самые низкие цены но, по расстоянию от Москвы сравнимо с местом ваших охот:

http://nazaimke.ru/ohota - это не реклама о/х, просто можно посмотреть и сравнить. Прошу учесть, что данное хозяйство является полностью коммерческим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардинально отличается... хм, наверное, т.к. охота проходит без гончей, а своими силами, т.е. силами приехавших предположительно... что такая охота должна стоить дороже? Давайте уберем из моего предложения собаку и тоже сделаю цену в 2,5 раза выше, так вас устроит? Причем я цену того предложения не обсуждаю, т.к. не знаю результативности и прочего, ну не был я там, может оно того и стоит.У которых что то вызывает негативную реакцию, они не едут, у кого нет едут, что тут такого, я не стремлюсь быть всем мил, да это и не возможно, просто остаюсь самим собой, для кого то хороший, для кого то нет, все вполне закономерно.Я их изучу за эту зиму на практике, дай бог здоровья...Ну так и цены там вполне сравнимые, проживание так вообще дороже, чем я варианты предлагал, а если учесть удаленность, то одним днем туда вообще не смотаешься, вообще считаю не правильным что то говорить, вы же не были и на той и на этой охоте, как вы сравниваете, я вам уже предложил заняться организацией и рекламой, создав отдельные темы, вы можете тем самым помочь людям, например вы были в нескольких местах и в каком то вам особенно понравилось и вы хотите чтоб не только вы знали про это место, а и рассказать людям, делая доброе дело. Именно это делаю я, а вы мне... опять 25... да еще бесконечные советы, как будто я вас об этом прошу или нуждаюсь, ну просто бесит чес слово, есть люди которые в любую ж..., ну да ладно, просто скажу вам, т.к. вы наверное не знаете - я в чьих либо советах не нуждаюсь и не прошу их, когда мне что то понадобиться я обязательно могу спросить именно вас в первую очередь, а навязать свое мнение вы не сможете ни мне, ни кому то другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Лично у меня такое ощущение, что у некоторых так называемых "охотников" крыша едет, только не понятно почему? Лично у меня есть возможность держать подсадных уток, но нормально охотится с ними нет ни какой возможности. Я был в разных угодьях Мос.обл., но везде картина одинаковая. Делаю шалаш в четверг, открытие в субботу. Приезжаю в 4 часа утра в субботу, наблюдаю такую картину: около шалаша стоит мужик с ружьем и собакой породы пит-буль! На мой вопрос "видит ли он шалаш" последовал ответ "вижу!" Я пошел за уткой, в надежде, что у человека включатся мозги, но когда я вернулся к шалашу картина не изменилась. После просьбы свалить!!! я услышал, что его собака очень хорошо подает сбитых уток, и после того, как я начал высаживать утку он ушел, но, как оказалось, не далеко, его собака орала на всю пойму реки. Охота была испорчена и настроение тоже. И такая беда происходит во всех районах. А до начало охоты уток приходится вызаривать, тратить время на постройку шалашей, я не говорю за деньги, которые тратятся на корм, бензин и путевки. А когда весной некоторые "охотники" несут не селезней, а уток на всеобщее обозрение? Не стыдно? А где же у нас охот. инспекция? Про егерей я молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте ко мне на открытие, да хотя не обязательно, можно в любое время пока охота открыта весной, лишь бы селезни еще реагировали, могу забросить вас в малодоступные места и если по болотам ходить можете (физ.подготовка) проведу вас туда, куда ни один нормальный охотник, в здравом уме не сунется, вам там тоже уютно не будет, зато будете один на один с утками, как перст <_<. Тел есть в моей теме про уток.Охотинспекция, по болотам не лазает, она ловит охотников у машин, а чаще всего перекрывая дороги ведущие на болота, объединившись тремя машинами вместе с гаи и медслужбой, чтоб обрабатывать по полной тех полутрезвых гонцов у которых "горючка" кончилась и их послали за очередной порцией, у них как правило и оружие в машине расчехленное и трофеи и путевка в куртке, которая осталась в лагере... вобщем полный набор. Егеря реально пашут, работая, превратившись на время в стенографистку, строча путевки и день и ночь, очередь практически не кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю шалаш в четверг, открытие в субботу. Приезжаю в 4 часа утра в субботу, наблюдаю такую картину: около шалаша стоит мужик с ружьем и собакой породы пит-буль! На мой вопрос "видит ли он шалаш" последовал ответ "вижу!" Я пошел за уткой, в надежде, что у человека включатся мозги, но когда я вернулся к шалашу картина не изменилась. После просьбы свалить!!! я услышал, что его собака очень хорошо подает сбитых уток, и после того, как я начал высаживать утку он ушел, но, как оказалось, не далеко, его собака орала на всю пойму реки. Охота была испорчена и настроение тоже.

Согласен полностью. В последнее время во многих местах такая картина. Если начать там охотится с подсадной, то селезню не дают прорваться, начиная палить со всех сторон. Выхода два. Первый - стать таким же раздолбаем, охотиться весной без подсадной, палить во все что летит. Пойти этим путем не позволяют охотничьи убеждения. Поэтому иду вторым - приходится забиваться глубже в болота, куда изнеженным стрелкам идти боязно и лениво.Про егерей действительно не надо, попадаются такие личности... Весной 2009 года охотился на гуся в одном из подмосковных хозяйств. Охота была коммерческая, гусь был в небольшом количестве, нескольких добыли. Поздно вечером на близлежащую к скрадку лужу села стая чирков. Егерь дал команду всем стрелять. После того, как я даже стволом не повел, он поинтерсовался почему. Я сказал, что не могу в темноте выделить в стае селезней. Ответ меня шокировал - бей всех подряд, это пролетная утка. Я ему рассказал коротенько об охотничьих традициях, этике, но боюсь мы с ним говорим на разных языках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проведу вас туда, куда ни один нормальный охотник, в здравом уме не сунется

:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егеря реально пашут, работая, превратившись на время в стенографистку, строча путевки и день и ночь, очередь практически не кончается.

Это наверное потому, что егеря у всех проверяют наличие "подсадной" и соответствующие справки на них.Вопрос к Айвенго как к организатору охот: что вы будете делать если у вашего клиента в период весенней охоты нет "подсадной"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что вы ко мне не ровно дышите и совсем не лестного мнения обо мне и о том что я делаю, отсюда любите провоцировать с целью наконец то вывести на "чистую воду", хотел сначала вам ответить правду, но потом подумал, ну ведь не поверите же и скажете вот мол врет в наглую, пришлось прежде чем ответить перелопатить все свои темы на всех сайтах с подобными вопросами и вот нашел один из ярких примеров, можете убедиться сами пройдя по ссылке.

http://forums.nf.ru/read.php?33,185772,page=2

timberjack Пишет:

-------------------------------------------------------

> а без подсадной не

> получится?

Айвенго Пишет:

-------------------------------------------------------

> На утку без подсадной не

> получится, только на

> вальдшнепа, ну и на гуся, а

> есть еще лицензионные

> тетерев и глухарь, но это не

> ко мне, а к егерю. Ко мне все

> едут именно на утку, может

> на вечерку на вальдшнепа

> будем ездить, если в этом

> году с ним хорошо будет.

P.S.

В интернете я отстаиваю свою точку зрения, потому что по некоторым вопросам я уверен было бы намного лучше если б можно было сделать так то и так то..., мои желания не всегда совпадают с реальностью, но я тем не менее всегда стараюсь следовать общепринятым правилам, даже если мне это не выгодно, ведь когда прописано четко что можно и что нельзя и нет разночтений по другому нельзя, порядок должен быть, это только вы думаете что я мерзавец и отъявленный браконьер, а я им никогда не являлся, не являюсь и являться не собираюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу к вам предвзято относиться - мы не знакомы лично. Я только пытаюсь с вами обсудить то, что вы пишите. Получается правда не очень, т.к. словоблудие похоже часть вашей профессиональной деятельности. Ведь я вам задал простой вопрос - вместо ответа вы пустились в рассуждения.Мой вопрос был вызван вашими высказываниями в этой теме :

.......Единицы могут подсадную держать, а покупать одну подсадную утку по цене 3-4 лосей или десятка кабанов (гос лицензия), никто не будет и дальше, ведь люди пока что в своем уме, при этом раз с чучелами все равно запрещено без подсадной, то ты все равно браконьер получается, поэтому чего уж тут, раз не хотят головой думать и условия создавать, и мы будем палить во все в подряд, .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому в постскриптуме я вам и ответил уже, предугадывая ваш следующий именно этот вопрос, спровоцированный в свою очередь, теми словами, цитату которых вы и привели :rolleyes:Мне самому покупать подсадную не требуется, при моей работе мне даже не обязательно ружье с собой брать, да и я в конце концов могу у местных взять в сарае утку, которая уже во всю яйца несет, т.к. я все равно сам люблю манить, и когда селезень прилетает, это уже удовольствие, что это я сам и даже стрелять уже не обязательно, а с подсадной рабочей и каждый дурак сможет, по мне так не спортивно и ведет к выбиванию дичи в браконьерских масштабах из-за удобства переноски и мобильности, этож не лодку с двумя мешками чучелов переть... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете просто, без словоблудия ответить на вопрос: что вы будете делать если ваш клиент приехал к вам на охоту весной а подсадной у него нет?

Не просто так спрашиваю - читал ваши слова: Мои охотники, всю дорогу спорили по поводу этичности стрельбы сейчас по рябчикам, которые как назло постоянно попадались нам на глаза на всем протяжении пути и не хотели улетать, но все-таки разум победил и от легкой добычи они воздержались, ведь рябчики вместе воспитывают свое потомство и бить их весной нельзя. Сейчас же увидев селезней, я и оглянуться не успел, как они резво разбежались их окружать. Через минуту последовали выстрелы, сначала от одного охотника, потом от другого, селезней оказалось больше чем видели, но не повезло… . Это из вашего описания весенней охоты на http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2094&st=80 от 15.04.2008г. Далее описана охота с подсадными. Вот и стала интересна ваша реакция - несмотря на нарушение вы продолжили охоту с клиентами допустившими их.

......а с подсадной рабочей и каждый дурак сможет, по мне так не спортивно и ведет к выбиванию дичи в браконьерских масштабах из-за удобства переноски и мобильности, этож не лодку с двумя мешками чучелов переть... ИМХО

Сильно сказано. Значит по вашему охота с подсадной ведет к выбиванию дичи, я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/sergeykovo/-/44.html

Очень убедительно, посмотрите сами, начиная с 5мин 30сек, в следующих 25 секундах, будет ответ на ваш вопрос, однозначно - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/sergeykovo/-/44.htmlОчень убедительно, посмотрите сами, начиная с 5мин 30сек, в следующих 25 секундах, будет ответ на ваш вопрос, однозначно - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы хоть текст-то слушали в указанном вами месте? Там говорится:"- одного стрельнули, одного спугнули. Теперь перейдем в другое место, метров на 400. - охотники считают неэтичным брать больше двух селезней за зорю и т.д."А сколько та зорька длится. Какое уж тут выбивание дичи в браконьерских масштабах.Ну а судя по тому, что вы упорно не отвечаете на вопрос к вам как к организатору, можно сделать вывод, что вам начхать на нарушения клиентов, - лиш бы прибыль была, раз уж все равно приехали. Вы ведь ни за что не отвечаете, так как все путевки сами покупают и не у вас а у егеря. На сколько я понимаю у вас нет никаких договорных обязательств ни с хозяйством ни с охотниками, кроме обещания показать им недоступные для других места. С охотой на зайца ситуация таже самая - вы в паре с владельцем собаки привозите клиентов в угодья и ходите где придется. Подтверждением служит ваше описание, где вы жалуетесь на присутствие в том месте куда вы приехали других охотников с собаками, оправдывая это выходным днем. Ваш пример того, что участник с Ганзы устраивает подобные охоты и берет с клиентов больше денег некорректен. Этот организатор работает с предварительным согласованием с хозяйством и подобных накладок там не происходит, как не бывает этого и при организации охоты в охотхозяйстве, в противном случае охота считается испорченой по вине организаторв и деньги возвращаются клиентам.Прошу прощения у топикстартера, что увел тему немного в сторону от весенней охоты :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что, нарочно меня из себя выводите или слышите только то что хотите услышать, а остальное мимо ушей?! ПРИВОЖУ ДОСЛОВНЫЙ ТЕКСТ:

УТИНАЯ ОХОТА НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ В 4 УТРА И ДЛИТСЯ ПРИМЕРНО ДО 12ТИ, НО ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОХОТНИК, МОЖЕТ СМЕНИТЬ ЗАПРОСТО МЕСТ ДО 10ТИ, НЕ МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ПРАВИЛО, ЕСЛИ ЗА 30-40 МИНУТ НА УТИНЫЙ ЗОВ НЕ СЛЕТЕЛОСЬ НИ ОДНОГО СЕЛЕЗНЯ, ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ НЕ ЖДАТЬ И ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЕ МЕСТО И ПОПРОБОВАТЬ УДАЧУ ТАМ. ОДНОГО ВЗЯЛИ, ОДНОГО СПУГНУЛИ, БОЛЬШЕ НЕ ВЫПЛЫВЕТ, ПОЙДЕМ НА ДРУГОЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕТРОВ 400 ПРОЙДЕМ ТАМ ЕЩЕ ПОПРОБУЕМ.

400 метров на не менее 10 мест за утро, это не менее 4000метров полностью выбитого пространства с рабочей подсадной, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО УТОК МОЖНО НАБИТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ, только не говорите мне что все охотники с чучелами браконьеры, а с подсадной все сплошь паиньки, есть уроды и там и там, но далеко не все, а теперь попробуйте взять пару мешков с чучелами и лодку, дотащить это все с трех заходов, расставить чучела, затем собрать все это и отпереть еще куда-нибудь, да на это все утро уйдет, понимаете вы это или нет?! Теперь надеюсь понятно о чем я толкую?

Я УПОРНО НЕ ОТВЕЧАЮ, ВЫ ОПЯТЬ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ИДИТЕ ПО ССЫЛКЕ ЧТО Я УКАЗАЛ В ПОСТЕ НА ПРОШЛОЙ СТРАНИЦЕ

http://forums.nf.ru/read.php?33,185772,page=2

ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? МЕНЯ СПРАШИВАЮТ:

timberjack Пишет:

-------------------------------------------------------

> а без подсадной не

> получится?

Я ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!

Айвенго Пишет:

-------------------------------------------------------

> На утку без подсадной не

> получится, только на

> вальдшнепа, ну и на гуся, а

> есть еще лицензионные

> тетерев и глухарь, но это не

> ко мне, а к егерю. Ко мне все

> едут именно на утку, может

> на вечерку на вальдшнепа

> будем ездить, если в этом

> году с ним хорошо будет.

ЕСЛИ ВЫ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОДУМАЕТЕ, ВАМ СТАНЕТ ЯСНО, ЧТО Я УЖЕ НА ЭТАПЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ГОВОРЮ ЧТО КО МНЕ НА ОХОТУ БЕЗ ПОДСАДНОЙ ПРИЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ! ЧТО ВААМ ТУТ НЕ ЯСНО, НА ЧТО Я НЕ ОТВЕТИЛ?

На всякий случай еще раз отвечу, т.к. вы просто отказываетесь понимать, если он, хоть такого не может быть, когда человеку уже отказали, а он допустим все равно приехал без утки ко мне, значит он либо покупает ее где хочет на месте, либо он приехал не на утиную, а на того же вальдшнепа или гуся, а на утиную не идет!

ВТОРОЕ

Можете проверить пройдя по ссылке http://talks.guns.ru/forummessage/110/543429-2.html

Free_Hunter posted 30-11-2009 10:58

Как участник последней охоты с Айвенго, скажу следующее. Заяц действительно был. Видел его не только Александр. Собака гоняла, но совсем немного. Сказать, что выжлец работал супер, к сожалению, не могу. Возможно, у него все еще впереди, т.к. молодой. По снегу, думаю, будет значительно лучше. Хозяин собаки (в данном посте именуемый спецом) в этой охоте шарит, места знает отлично. В тех местах, куда приводил (в течение дня несколько раз переезжали с места на место), везде присутствовали признаки наличия зайца. Охота не браконьерская, перед охотой Айвенго возил на базу к егерю, путевки брали. После охоты сдали. Рябчика много. Среди приехавших охотников, к своему приятному удивлению, встретил старых знакомых. Весь собравшийся коллектив остался доволен выездом, несмотря на то, что трофеев не добыто. Поедем еще, надеюсь, снег скоро выпадет. Глубоко уверен, что самая лучшая охота - та, которую организуешь себе сам. Не был еще ни на одной коммерческой охоте, где бы все устоило. Есть небольшие минусы и у Айвенго. Но к сожалению, не все охоты человек может организовать себе сам (в данном случае проблема с тем, что нет своей собаки). Исходя из этих соображений, коммерческая охота на зайца у Александра - нормальный вариант. Для меня, по крайней мере, и тех ребят, что приезжали.

ВЫХОДНЫЕ Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ, ЗАЙЦА ВИДЕЛИ, СТРЕЛЯЛИ, ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ, ЕЩЕ РАЗ ХОТЯТ ПОЕХАТЬ, ТАК КАКОГО ХРЕНА ИЗВИНИТЕ ИЛИ ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЧТО ОНИ У ВАС СОВЕТА НЕ СПРОСИЛИ?

P.S.

Судя по вашим постам, я пришел к выводу, что вы проявляете удивительную настойчивость именно на мои приглашения и абсолютно игнорируете все другие, хоть там поводов докопаться гораздо больше и по ценовой политике и по производству охоты, у меня все кто ездил вполне довольны, не довольны только Вы, тот кто ни разу не ездил, вот признайтесь честно, сколько вам за это платят и кто, или вы сам для себя стараетесь и у вас такой же бизнес, а я у вас клиентов отбираю, ну не верю я что человек может так долго усираться, извиняюсь, ради только "спортивного интереса", откройтесь уже, всем это уже давно понятно, ведь вы один раз уже проявили себя честным и порядочным человеком, человеком слова и дела, так будьте честны до конца !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное потому, что егеря у всех проверяют наличие "подсадной" и соответствующие справки на них.

Согласен, что егерям при выписке путевок следует проверять наличие подсадной у каждого охотника. Только так! Это снизит хоть немного количество стрелков по всему живому весной. Но со справками, по-моему, перебор. Реально пользы никакой - птичий грипп давно сошел на нет, нынче мода на свиной. А получать справки почти все будут сами знаете по какой системе. Реально привитых и проверенных уток будут единицы. Это имеет смысл разве что с целью поддержать материально работников ветеринарных учреждений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с подсадной рабочей и каждый дурак сможет, по мне так не спортивно и ведет к выбиванию дичи в браконьерских масштабах из-за удобства переноски и мобильности, этож не лодку с двумя мешками чучелов переть... ИМХО

Саша, здесь явно перебор... Охота с подсадной - исконно русская охота. Это часть наших охотничьих традиций. Да, по правилам положено селезня стрелять сидячим. Следовательно, и шалаш следует делать с крышей. Однако, это действительно неспортивно. Но никто не мешает тебе слегка отойти от правил - бить селезня, подсевшего к подсадной, с подъема. Здесь уже и спортивность по-тихоньку приходит, и стрельба не является "стрельбой влет без разбора самка/самец", т.к. ты явно знаешь что стреляешь в селезня.Действительно РАБОЧИХ подсадных не так много, поверь мне, я знаю о чем говорю. А если еще охотники, которые с ними охотятся, читать умеют (в путевке пункт "Разрешено к добыче, голов"), да и способны после отстрела нормы поставить ружье в сторону и получать удовольствие от процесса, то выбивания дичи не произойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С охотой на зайца ситуация таже самая - вы в паре с владельцем собаки привозите клиентов в угодья и ходите где придется. Подтверждением служит ваше описание, где вы жалуетесь на присутствие в том месте куда вы приехали других охотников с собаками, оправдывая это выходным днем. Ваш пример того, что участник с Ганзы устраивает подобные охоты и берет с клиентов больше денег некорректен. Этот организатор работает с предварительным согласованием с хозяйством и подобных накладок там не происходит, как не бывает этого и при организации охоты в охотхозяйстве, в противном случае охота считается испорченой по вине организаторв и деньги возвращаются клиентам.

Ну это не проблема. Всегда можно куда-то переехать, если коллектив мобильный. В тех местах угодья очень большие, поэтому при знании местности можно забраться подальше как на утку весной, так и на зайчика осенью-зимой.Вы оба сравниваете разные охоты - Айвенго предлагает охоту с гончей, Taupin - загон. Какой смысл это делать? Также и стоимость сравнивать. В первом случае мы платим охотнику, который вырастил и натаскал собаку, во втором случае организатору и работникам хозяйства, которые отработают загонщиками. Какие тут могут быть эквиваленты? Да хрен знает, что должно стоить дороже... Я думаю и клиентура у этих двух организаторов разная - кто-то хочет собачку послушать, а кто-то в загоне по аналогии с копытами зайчишку или лисичку взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, чуваки, а все ваши перепалки здесь, давно ушедшие от того, что обсуждал топикстартер, очень походят на сражение двух конкурентов. Только в этом случае один честен (Айвенго сражается от своего имени, как настоящий рыцарь), а другой прячется под маской ЗОРРО... Qwert, а вы случаем не Taupin? Заранее приношу свои извинения и вам и собственно Taupin-у, если ошибаюсь. Я сейчас больше прикалываюсь, выдвигая такие предположения. Еще раз извините, не хочу никого обидеть. Просто при наборе "Qwert" я обратил внимание на то, как буквы этого ника расположены на клавиатуре... Да плюс у вас на одном из сайтов еще циферки были, набор которых тоже не отличался оригинальностью... В общем, очень похоже на регистрацию "на скорую руку", что с вашими рассудительными сообщениями (пишу искренне), никак не вяжется... А вообще, что-то я тоже от темы ушел... Приношу глубочайшие извинения топикстартеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно РАБОЧИХ подсадных не так много, поверь мне, я знаю о чем говорю. А если еще охотники, которые с ними охотятся, читать умеют (в путевке пункт "Разрешено к добыче, голов"), да и способны после отстрела нормы поставить ружье в сторону и получать удовольствие от процесса, то выбивания дичи не произойдет.

Сергей, да я все понимаю, что способны поставить ружье в стороне, просто был уже такой разговор, где говорилось однозначно, что если разрешить охоту с чучелами весной, это приведет к разгулу браконьерства, а вот с подсадной браконьерство исключено. Я вот с тех пор и доказываю что если вопрос ставить таким образом, то все как раз с точностью до наоборот, потому что с подсадной человек более мобилен и если он не способен поставить ружье и наслаждаться процессом, то шансов у него гораздо больше набить уток, чем у того кто с чучелами, вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, да я все понимаю, что способны поставить ружье в стороне, просто был уже такой разговор, где говорилось однозначно, что если разрешить охоту с чучелами весной, это приведет к разгулу браконьерства, а вот с подсадной браконьерство исключено. Я вот с тех пор и доказываю что если вопрос ставить таким образом, то все как раз с точностью до наоборот, потому что с подсадной человек более мобилен и если он не способен поставить ружье и наслаждаться процессом, то шансов у него гораздо больше набить уток, чем у того кто с чучелами, вот и все.

Браконьерить можно, конечно, и с подсадной, и с чучелами, и без того и другого. Спору нет. Думаю, требование охоты с подсадной с одновременным запретом чучел направлено на то, чтобы снизить количество охотящихся весной. А все из-за того, что у основной массы народа (я не называю всех охотниками, это еще надо заслужить) понятия охотничьей этики отсутствуют. Я согласен, что охота с чучелами и манком имеет свой интерес, сравнимый с тем, как мы охотимся на гусей (тоже чучела + манок), никто ж не требует подсадного гусака высаживать...Думаю, следовало бы пойти другими путями в наведении порядка. Понимаю, что рассуждать легко, а реализовывать сложно. Но сейчас такой бардак, что пара-тройка тривиальных методов уже бы значительно улучшили ситуацию. Например, провести массовые проверки в угодьях на предмет шатающихся весной с расчехленными ружьями. Ну положено же разбирать в шалаше, так и разбирай. Так ведь 9 из 10 человек вообще этой темой не парятся, а 6 из 9 еще и палят влет прогуливаясь по дорожкам или с подъема ходят охотятся. Ведь глубоко в болота с такими проверками лезть не надо, там охотники с подсадными, те кого эта массовая канонада не устраивает. А все стрелялы ходят, как правило, недалеко от машин и разбитых лагерей. Еще не помешало бы организовать проверку органам МВД как раз по этим разбитым лагерям на предмет трезвого и безопасного обращения с оружием. Еще отсеяли бы немерено народу, которому не место в рядах настоящих охотников. Я не против выпить на охоте за открытие или встречу, но что твориться у нас в угодьях в реальности, когда народ закладывает так, что может разве что ползти, это не лезит ни в какие рамки. Причет тут ОХОТА у них? Тут реально лишь пьяный пикник, совмещенный со стрелялками, и оттого ставший весьма небезопасным. О каких правилах, этике, подсадных утках можно разговаривать с участниками этих пикников?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто ж не требует подсадного гусака высаживать...

вот-вот :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...