Перейти к содержанию

Сейм

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сейм

  • День рождения 19.06.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    охота, отдых на природе

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    1991 года

Достижения Сейм

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме
  • Десять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Для охоты на бобра в МО нужна сезонная путевка на пушных и лицензия. Только лицензии быстро заканчиваются в хозяйствах. Поэтому стоит беспокоится еще до открытия охоты. Уже несколько лет подряд наблюдаю за лимитом отстрела в хозяйствах МО, цифры одни и теже , а бобра розвелось прилично. Местами даже более чем.
  2. Все магазины заинтересованы в объемах продаж, поэтому с большим удовольствием раскажут какие документы нужны для того чтобы купить.
  3. Подобную историю я описал в предыдущей теме (весенняя стрельба по всему живому), а значит это безобразие происходит везде. Искренне сочувствую . Батоша, если не трудно напиши в каком районе все происходило, пускай народ читает, да и егерям может быть немного стыдно станет, ато они из своих обязанностей хорошо только деньги за проданные путевки умеют считать.
  4. Здорово Лева. По поводу уважения и культуры все мы правы и говорим одно и тоже. А вот по поводу штрафов и взяток егерей твоя правда тут я немного неучел, что человеческий фактор имеет место. О всех судить не стоит у егерей тоже есть фонаты своего дела, но за деньги многие закроют глаза на беспредел, увы.
  5. Добрый день Suzdal. Целиком и полностью согласен. Но ведь знания традицый, этические нормы поведения, и еще много чего можно добавить., все это элементарно для людей любящих свою природу. В наше время отсутствие знаний легко можна устранить, было бы желание. А человеку который не любит природу и не хочет придерживаться традицый которые формировались веками, просто не место в охотугодьях с оружием. Пускай в тир идут там ненужны ни знания, ни традицыи, ни нормы поведения. Там им всегда будут рады.
  6. Всем привет. Хочю купить робочюю подсадную утку за умеренную плату после закрытия весенней охоты на селезня. Обращаюсь не к тем кто разводит для продажи, а к тем кто купил для охоты, и после закрытия не хочет резать или выпускать в уголья. У меня есть 3 утки и 2 селезня просто хочю обновить породу. Не рабочих уток просьба не предлагать. Готов подъехать Москва или ближнее подмосковье до 1 мая. После 1 мая просьба больше не предлагать. Пишите на форум или звоните тел. 796-66-16
  7. День добрый. Саныч куда пропал? Всетаки хотелось бы узнать какие шкурки и желательно телефончик мануфактуры или хобя бы точный адрес.Заранее благодарен.Сейм
  8. Вем привет. Обидно что культура нашего народа на очень низком уровне, да и егеря хороши это безобразие не присекают, а ведь все об этом знают и наверное можно например, сделать базу нарушителей и скажем после повторного нарушения не давать им путевки в те угодья где было зафиксировано нарушение. Я думаю положительный результат не заставит себя долго ждать. А нормальным охотникам будет намного приятней охотится в любимых угодьях. Да и дичи будет больше. Или еще например сотрудники охотхозяйств могли бы сделать телефон горячей линии и продавая путевки всем об этом говорить, что при замеченном нарушении правил охоты нужно позвонить и сотрудники оперативно отреагируют приедут и накажут засранцев. И получив путевку в кототой будет указан номер телефона каждый задумается как себя дальше вести, и стоит ли нарушать.С ув. Сейм
  9. Суббота., 12 апреля., время около 12 часов дня., Дмитровский район МО., Петраковские карьеры. На берегу в тростнике поставил скрадок, на воду высадил подсадную и примерно за 30 минут успел взять двух селезней. Хорошая погода, хорошее настроение.Потом на кряканье моей подсадной, голос которой был слышен далеко, появились два охотника, услышав их голоса, чтобы избежать возможных последствий с моей подсадкой, я вышел из скрадка, чтобы они меня увидели. Слава богу через густой тростник они увидели не только мою подсадную но и меня, и немного постояв пошли дальше. Но не тут то было, чечез две минуты у себя за спиной в 50 метрах от меня раздался громкий дуплет 12 калибра. Оказывается на призывный крик моей подсадной, пролетающие стайки уток заинтересовали этих двух горе-охотников и один из них остановился в 50 метрах от меня второй остановился немного дальше- это они себе место предстоящей охоты выбрали. Естественно о наличии у них подсадной и речи не могло быть. Это безобразие продолжалось около 30 минут, пока я не убрал с воды свою подсадную. Сразу же прекратились залпы и дуплеты, ведь над горе-охотникаими никто больше не летал. И через некоторое время они ушли, ведь им не интересно находится в угодьях и не стрелять. Не стал я к ним подходить и заводить разговор по поводу порядочности, уважения, и ведения правильной охоты неизвестно что у них вообще в голове. Но вот мне непонятно кто им выдает путевки, ведь позвони в любое хозяйство по поводу путевки и у тебя тутже спросят: а у вас подсадная есть? И куда вообще смотрят егеря, а ведь мы исправно платим взносы и отработку, куда уходят наши деньги? Неужели большая проблема услышав выстрелы подойти и понаблюдать как ведется охота, и в случае нарушения правил охоты наказать этих тварей с ружьями. А потом думаем почему у нас утка не хочет гнездится, да она даже отдохнуть нормально не может. Кстати, в прошлом году была там же подобная ситуация, сдавая путевку в Дмитрове в МООИРе я расказал все сотруникам, но мне только посочувствовали. В следуующий раз обязательно возьму камеру, сниму, а потом все выложу на форуме. А ведь я уверен, что подобные ситуации наблюдал не только я и наверное многим есть что касказать здесь. Люди давайте беречь нашу природу, ведь наши внуки и правнуки тоже захотят охотится. А какой будет у них охота, и будет ли вообще?
  10. Всем рпивет. Вчера 5.04. потратил выходной, и съездил на любимые водоемы на севере МО 80 км. от МКАД. Утки очень много в основном кряква и чирок, также есть немного гуся. Но также есть водоемы на которых вообще ничего пока нет. На моих глазах гуси около 50 голов покружив над большим водоемом примерно 5 минут сели на противоположную сторону от меня ( время было 15.50). Хотя середина водоема была затянута льдом. Около получаса любовался глядя на гусей. Выходной потрачен не зря. Осталось дождаться открытия. Приложив определенные усилия; рытье ям, скрадки, хорошие подсадные,и т.п. охота будет интересна и добычлива, я в зтом уверен, да и все знающие в этом толк со мной согласятся. Всем удачи и скорейшего открытия охоты.
  11. Сайт WEB камеры (вот откуда ноги ростут). http://www.ilm.ee/~uploader/loodus/?leht=art07rumetsakaamera
  12. Всем привет. И опять о наболевшем 5го или 12го. но посудите сами, в МО практически на всех водоемах стоит лед, это само за себя говорит 5го охоту отктывать просто не разумно, по крайней мере на селезня. А вот 12го вполне возможно. Не надо природу торопить, всему свое время. В МООИРе обещаю дать точную информацию завтра ближе к вечеру (02.04.).
×
×
  • Создать...