Перейти к содержанию

ОХОТА ВОЛКОВ ЗА МОИМИ СОБАКАМИ И ОХОТА С МОИМИ СОБАКАМИ НА ВОЛКОВ


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читал это, еще когда изучал охоту с гончими. На одном дыхании))http://sokolofs.com/index.php?id=35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давайте лучше про волков расскажите как с гончаками их добыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше про волков расскажите как с гончаками их добыть

волки гончаков с гона снимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волки гончаков с гона снимают.

Это я просто так спросил типа апп! А как гончаки гоняют или нет волков я не знаю.Вот и хотел спросить кто знает :) Межсезонье как раз время знаний набираться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняли и брали с гончими волка. Но только подбор и выращивание собак таких, требует масштабов псарен помещиков во времена России крепостной.Когда можно выбирать и выводить потомство от рабочих собак в нескольких поколениях, и охота эта - стаей гончих ведется. Ну а классика - гончие + борзые + всадники + крестьяне крепостные в загоне )))сейчас нет таких возможностей и таких собак.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно Виталий Р против знаний :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно Виталий Р против знаний :lol:

Извиняйте, наверно пальцами на минус нажал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, наверно пальцами на минус нажал

Да ничего страшного это бывает.Что то гончатники молчат про загоны волка собаками.Волк конечно зверь сильный но стая собак должна же их поднять!Вот и спросил кто кого там охотить будет собака на волка или волк на собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне известны случаи создания волкогонных стай,в основном отбираются выжлецы рпг.Кому интересно,поишите в интернете тульская волкогонная стая гончих.А более подробно можно прочитать в книге В.Н.Петрова "По жизни с гончими".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного это бывает.Что то гончатники молчат про загоны волка собаками.Волк конечно зверь сильный но стая собак должна же их поднять!Вот и спросил кто кого там охотить будет собака на волка или волк на собаку.

В книге, которую я выложил, есть фото гончих, которых автор выводил. С такими статями и на льва не страшно. Я таких в современной жизни не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал Вадима Чернышева книгу там как раз уделяется целая тема на охоту по волкам с собаками.Но к сожалению таких собак осталось совсем мало. И этот вид охоты уходит в прошлое.Я тут прописал охоту с собаками в теме на волков. Так меня на смех один умник поднял.Не все даже знают что гончаки их гоняли без проблем. Кстати он там много описывает способов охоты на волка.Мне понравился по тихому в 3-4 охотника .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне известны случаи создания волкогонных стай,в основном отбираются выжлецы рпг.

Сергей, ты представляешь себе, что такое содержать гончую, не говоря о стае? Лично ты где с такими стаями сталкивался, кроме литературы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты представляешь себе, что такое содержать гончую, не говоря о стае? Лично ты где с такими стаями сталкивался, кроме литературы?

Сергей приветствую,что такое содержать гончую,я себе прекрасно представляю,держать стаю охотничьих собак огромный не померный труд,даже в плане кормежки не говоря о нагонке.Кроме литературы,дед жены держал стаю в 14 русских гончих в Псковской области,где то фотография должна быть если найду отсканирую,там же в Псковской области в прошлом году в октябре наблюдал лично, стаю из под которой берут волков,и что удивительно,в стае 4 руских пегих выжлеца,и 3 русских,работают вместе без проблем,так как со щенячества вместе, крайний раз из под этих собачек была взята волчица,огромный минус таких стай, что чаще на азарте гоняют все от "мыши и выше",искать долго приходится если за копытами уйдут так что как то так,кое какое представление о псовой охоте имею хоть и опыта маловато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...