Перейти к содержанию

Лайка в частном доме на цепи


Lenochka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем доброе утро! Мы и не охотники и не рыбаки, надеюсь нам здесь все равно подскажут.Ситуация такая, нашли мы на улице собакена, оказался лайкой, мальчик молоденький около года.Нашли, пожалели, чтобы не пропал на улице посадили в свой двор на цепь. Забора у нас как такового пока нет, отпускать возможности нет.Нашли ему новых потенциальных хозяев, мужчина охотник, идеальные для него условия.Но за такой короткий промежуток времени я успела в него влюбиться на столько, что борюсь со своим внутренним я.. Не могу отдать и все тут.Любители и ценители данной породы, скажите мне пожалуйста, как данные собаки будут себя чувствовать на цепи на улице, очень много гулять к сожалению нет возможности. Хотим через пол года строить забор и только тогда его можно будет отпускать... Может у этих собак есть какие то такие особенности, что ему с нами будет совсем грустно...P.S. Я уже была почти готова его отдать, но тут он сорвался с цепи пока мы были на работе (забора то у нас ведь нет) и никуда не убежал, был во дворе и встречал нашу машину когда мы подъехали. Поразилась что ничего не испортил, слегка погрыз тапок, игрушечного мишку и вытащил с полки свой поводок. Может быть лайки просто так начинают ко всем относиться кто кормит и поит??? Так как все измучились в сомнениях, написала сюда.Чуть что извините если не по теме, заранее спасибо большое за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у этих собак есть какие то такие особенности, что ему с нами будет совсем грустно...

Особенность лаек - склонность к бродяжничеству. Годик исполнится, и при малейшей возможности Ваш питомец обязательно уйдёт в загул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годик исполнится (не нашла как сделать цитату) - ему уже годик где-то, у ветеринара были он подтвердил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не издевайтесь над собакой цепью. Постройте загон с крышей 2 на 3 метра с теплой зоной. Зима скоро, цепь и будка не лучшие друзья собак зимой. А имея теплый угол(тен под коврик) собака вжизни в бега не дастся. Учтите особонность собак - ненависть к сквознякам.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не издевайтесь над собакой цепью. Постройте загон с крышей 2 на 3 метра с теплой зоной. Зима скоро, цепь и будка не лучшие друзья собак зимой. А имея теплый угол(тен под коврик) собака вжизни в бега не дастся. Учтите особонность собак - ненависть к сквознякам.

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу когда собака на цепи. И ничего в этом веселого, Сережка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу когда собака на цепи. И ничего в этом веселого, Сережка.

:lol: :DНу в городе может это и не привычно.А в деревне-цепь и вольер.Иначе только на курей и будешь работать.Сашка. :) Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :DНу в городе может это и не привычно.А в деревне-цепь и вольер.Иначе только на курей и будешь работать.Сашка. :)

В этом смысле =) Мой только ближе к году начал ворон гонять. Слава богу пока соседские куры на участок не забегают. А так у меня пес в свободном полете на участке, тоже без забора. А цепь - всеравно плохо. Гремит как кандалы, аж выворачивает. Цепь на участке допускается только в одном месте, в колодце на ведре =) И то веревкой можно обойтись. Сережечка +) Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но сейчас у меня самый главный вопрос - муки выбора, отдать пса охотнику или оставить так полюбившегося себе.Просто есть такие породы, что если выбрал человека хозяином, то без него уже почти невозможно (например, цвергпинчер. Сколько бы муж не любил ее, чтобы не делал, но если меня нет дома собаке ничего не интересно)Может ему без разницы, лишь бы человек был рядом. Правда читала что они побегушники ужасные и здесь об этом написали, так он никуда и бежать то не собирался, сколько он там просидел без привязи неизвестно, она ему по ходу как два пальца - раз и за секунду нет карабина, и снова ко мне бежать, но ведь он сидел на ней и даже стал охранять.А по поводу содержания, пса подобрали с улицы и его некуда было садить, спасибо добрым людям за вечер организовали будку и цепь. Мы же думали отдадим его, а тут такая ситуация вышла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом смысле =) Мой только ближе к году начал ворон гонять. Слава богу пока соседские куры на участок не забегают. А так у меня пес в свободном полете на участке, тоже без забора. А цепь - всеравно плохо. Гремит как кандалы, аж выворачивает. Цепь на участке допускается только в одном месте, в колодце на ведре =) И то веревкой можно обойтись. Сережечка +)

Я всё прекрасно понимаюда,и давай без (Сережечка и Сашечка),а то мужики ещё чего не правильное подумают :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но сейчас у меня самый главный вопрос - муки выбора, отдать пса охотнику или оставить так полюбившегося себе.Просто есть такие породы, что если выбрал человека хозяином, то без него уже почти невозможно (например, цвергпинчер. Сколько бы муж не любил ее, чтобы не делал, но если меня нет дома собаке ничего не интересно)Может ему без разницы, лишь бы человек был рядом. Правда читала что они побегушники ужасные и здесь об этом написали, так он никуда и бежать то не собирался, сколько он там просидел без привязи неизвестно, она ему по ходу как два пальца - раз и за секунду нет карабина, и снова ко мне бежать, но ведь он сидел на ней и даже стал охранять.А по поводу содержания, пса подобрали с улицы и его некуда было садить, спасибо добрым людям за вечер организовали будку и цепь. Мы же думали отдадим его, а тут такая ситуация вышла...

Оставте себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если пришли на форум охотников с такими вопросами как в первом посте. То значит мук выбора уже нет. Ибо на лицо желание оставить. Ну и оставляйте. А по поводу содержания и тд и тп. Лутче уж на профильный форум сходить по данной породе.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаюда,и давай без (Сережечка и Сашечка),а то мужики ещё чего не правильное подумают :D :D :D

Да мужики нонче не те, могут не только не правильно подумать, еще и сделать шото не правильное. Эх скорее бы уже переселиться загород.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Lenochka' а в каком районе вы нашли лайку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Городе Екатеринбурге)

Всё правельно нравиться оставьте себе. Лака очень выносливая собака, морозные зимние ночи очень хорошо переносит. Не слушайте не кого смотрите окуратней насчёт того что если отпустите и в местносте есть домашняя скотина (могут быть после проблемы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда читала что они побегушники ужасные и здесь об этом написали. Бегут те которые начинают работать И не хвотает выгула. За вечер организовали будку и цепь., А по мне это нормальное содержания для даной породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом смысле =) Мой только ближе к году начал ворон гонять. Слава богу пока соседские куры на участок не забегают. А так у меня пес в свободном полете на участке, тоже без забора. И сам не трогает ни котов ни соседский курей, коз, уток, гусей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте ответы плиз. А то как - будто я сам себе пишу.Никого не трогает, потому как никто кроме людей из стройбригад ему еще не попадался. Поселок в стадии застройки. Жилых дома всего 2. И это не соседи. Через забор держат кур и свиней. На мой участок они еще не заползали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте ответы плиз. А то как - будто я сам себе пишу.Никого не трогает, потому как никто кроме людей из стройбригад ему еще не попадался. Поселок в стадии застройки. Жилых дома всего 2. И это не соседи. Через забор держат кур и свиней. На мой участок они еще не заползали.

Везёт вам :D как заселяться и понавизут своих котов и всю прочию домашнию живность так и начнуться проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ладно. Лишь бы пес здоровый был. Пусть грызет всех тварей, что без его разрешения по тем-же дорогам ходят. А так пацан всегда рядом, в поле зрения. Ну а там куда кривая выведет. Привязывать на природе парня к полетам с кирпичами я на данном этапе не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, конечно когда ты вокруг не один, а есть чужие собаки, кошки, дети и т.п. просто опасно оставлять либо без привязи, либо за закрытый забор, который мы пока еще не построили. Но с данным псом думаю придется в короткие сроки его делать. Gayurov, огромное спасибо именно за поддержку, может он и не чистокровный, но явных признаков много и по поведению тоже явно похож, у каждой породы своя индивидуальность есть и это всегда нужно учитывать, вот я и взвешиваю на столько все за и против, чтобы песке было хорошо. Как говорится собака это не вещь, тут нужна ответственность, особенно за большую породу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы, конечно когда ты вокруг не один, а есть чужие собаки, кошки, дети и т.п. просто опасно оставлять либо без привязи, либо за закрытый забор, который мы пока еще не построили. Но с данным псом думаю придется в короткие сроки его делать. Gayurov, огромное спасибо именно за поддержку, может он и не чистокровный, но явных признаков много и по поведению тоже явно похож, у каждой породы своя индивидуальность есть и это всегда нужно учитывать, вот я и взвешиваю на столько все за и против, чтобы песке было хорошо. Как говорится собака это не вещь, тут нужна ответственность, особенно за большую породу.

У лайки очень густой подшёрсток так что даже при большом минусе ей будет нормально. Так что не переживайте в будку положите соломки. Может она даже и не сидеть в будке, так если от дождя прятаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Городе Екатеринбурге)

А прежних хозяев искать не пробовали ??? А то прежние может уже ноги сбили в поисках собаки.И хорошо бы фото посмотреть.p.s. Если решите отдать - то только хорошему знакомому, остальным - за деньги. Часто люди не дорожат тем, что им досталось бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Еще раз спасибо всем кто ответил.Клейма у пса нет, никто его по ходу даже и не искал, от всего пережитого он даже вначале не мог лаять, только хрипел, кожа да косточки были(((( Сейчас он действительно никуда от нас не уходит, обрывал нафиг цепь повторно (ему она видимо так для моего спокойствия), но за границы своей территории не заступил. Решил полаять на собак в 2 часа ночи. После это я точно решила - никому мы его не отдадим))))))))Найдется теперь лишний повод погулять по лесу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...