Перейти к содержанию

Lenochka

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Lenochka

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так все-таки кто мы такие??? ))) Точнее на кого мы все же похожи))А то по факту то мы дворняги без клейма и докУментов.
  2. Мелкой стригу когти, ентому боюсь. Он вначале был совсем щупленький, так еще ничего, а сейчас уже такой здоровущий, опасаемся мы :D
  3. Спасибо! А то кто его знает что он будет делать когда в лес попадет...Вдруг откроет сезон охоты, а мы бы и не знали.А может тогда проще мужу охотничий билет получить и просто гулять с ним когда можно охотиться :D
  4. Емае :blink: Т.е. я его в принципе в любое время не смогу отпустить в лесу :blink: Пес то без клейма, без документов, значит по факту дворняга)))) Завить ему кудряшки и прикинуться пуделем.
  5. Мда... про лес то конечно удивило, будем знать. А то бы пришли в лесок в ненужное время. А кстати когда это время наступает когда нельзя "охотиться"Прививки будем делать уже сегодня)))))Спасибо!!!
  6. что без разрешения = браконьерство - :blink: вот я удивлена...А это касается любого леса?Спасибо за предупреждение
  7. Добрый день. Еще раз спасибо всем кто ответил.Клейма у пса нет, никто его по ходу даже и не искал, от всего пережитого он даже вначале не мог лаять, только хрипел, кожа да косточки были(((( Сейчас он действительно никуда от нас не уходит, обрывал нафиг цепь повторно (ему она видимо так для моего спокойствия), но за границы своей территории не заступил. Решил полаять на собак в 2 часа ночи. После это я точно решила - никому мы его не отдадим))))))))Найдется теперь лишний повод погулять по лесу)))
  8. Всем большое спасибо за ответы, конечно когда ты вокруг не один, а есть чужие собаки, кошки, дети и т.п. просто опасно оставлять либо без привязи, либо за закрытый забор, который мы пока еще не построили. Но с данным псом думаю придется в короткие сроки его делать. Gayurov, огромное спасибо именно за поддержку, может он и не чистокровный, но явных признаков много и по поведению тоже явно похож, у каждой породы своя индивидуальность есть и это всегда нужно учитывать, вот я и взвешиваю на столько все за и против, чтобы песке было хорошо. Как говорится собака это не вещь, тут нужна ответственность, особенно за большую породу.
  9. Спасибо за ответы, но сейчас у меня самый главный вопрос - муки выбора, отдать пса охотнику или оставить так полюбившегося себе.Просто есть такие породы, что если выбрал человека хозяином, то без него уже почти невозможно (например, цвергпинчер. Сколько бы муж не любил ее, чтобы не делал, но если меня нет дома собаке ничего не интересно)Может ему без разницы, лишь бы человек был рядом. Правда читала что они побегушники ужасные и здесь об этом написали, так он никуда и бежать то не собирался, сколько он там просидел без привязи неизвестно, она ему по ходу как два пальца - раз и за секунду нет карабина, и снова ко мне бежать, но ведь он сидел на ней и даже стал охранять.А по поводу содержания, пса подобрали с улицы и его некуда было садить, спасибо добрым людям за вечер организовали будку и цепь. Мы же думали отдадим его, а тут такая ситуация вышла...
  10. Годик исполнится (не нашла как сделать цитату) - ему уже годик где-то, у ветеринара были он подтвердил.
  11. всем доброе утро! Мы и не охотники и не рыбаки, надеюсь нам здесь все равно подскажут.Ситуация такая, нашли мы на улице собакена, оказался лайкой, мальчик молоденький около года.Нашли, пожалели, чтобы не пропал на улице посадили в свой двор на цепь. Забора у нас как такового пока нет, отпускать возможности нет.Нашли ему новых потенциальных хозяев, мужчина охотник, идеальные для него условия.Но за такой короткий промежуток времени я успела в него влюбиться на столько, что борюсь со своим внутренним я.. Не могу отдать и все тут.Любители и ценители данной породы, скажите мне пожалуйста, как данные собаки будут себя чувствовать на цепи на улице, очень много гулять к сожалению нет возможности. Хотим через пол года строить забор и только тогда его можно будет отпускать... Может у этих собак есть какие то такие особенности, что ему с нами будет совсем грустно...P.S. Я уже была почти готова его отдать, но тут он сорвался с цепи пока мы были на работе (забора то у нас ведь нет) и никуда не убежал, был во дворе и встречал нашу машину когда мы подъехали. Поразилась что ничего не испортил, слегка погрыз тапок, игрушечного мишку и вытащил с полки свой поводок. Может быть лайки просто так начинают ко всем относиться кто кормит и поит??? Так как все измучились в сомнениях, написала сюда.Чуть что извините если не по теме, заранее спасибо большое за ответ.
×
×
  • Создать...