Перейти к содержанию

Protector

Участники
  • Постов

    440
  • Зарегистрирован

Весь контент Protector

  1. Потому что начинающие практически всегда осторожничают и каждый раз из-за незнания и неуверенности перестраховываются по поводу и без, а маститые в какой-то момент просто «страх теряют», видимо.
  2. Это да: когда выбор боеприпасов большой, собственную «кривоглазорукость» всегда можно списать на неправильно подобранный патрон 😂
  3. Существует установленный порядок по подобным спорам, автор темы его, собственно, выше указал: для начала собственной активности логичнее было бы мнение производителя оружия и б/п выяснить. А до направления официальной претензии надо попробовать решить вопрос миром, всегда есть шанс, что удастся договориться. Ситуации в целом это не навредит, но время и деньги в перспективе сэкономить может.
  4. Будем знакомы, коллега 🙂 У меня противоположное мнение на сей счет, но не стоит адвокатам публичный «срач» устраивать в сети 😉 Тут три стороны: производитель оружия, производитель патронов и потребитель, которого обыкновенно стараются «назначить» ответственным за происшествие. При доброй воле первых двух, они сами договорятся и предложат владельцу решение, а если нет, то выполняется алгоритм в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. А там как карта ляжет.
  5. Сделал бы, как и предлагается, детальные фото/видео с подробным описание происшествия, направил бы производителю и карабина, и патронов, а дальше по ситуации.
  6. Тень на репутацию никому не нужна, потому в диалоге все заинтересованы будут, по крайней мере до момента, когда установят, что их вины тут нет. Старался бы письменно с оппонентами общаться и сохранить всю переписку: может и не пригодится, но пусть лучше будет.
  7. Уголовное дело и не «автоматом» тут вряд ли возбудят. Понятно, что для «торга» ставки надо повышать изначально, но их нереальный уровень загубит всю перспективу на корню: на заводах тоже люди не глупые работают и юристы у них грамотные есть. Главное сейчас - коллегу не обнадеживать безосновательно, да на бесперспективные цели изначально не ориентировать: событие и так крайне неприятное.
  8. Ну это вряд ли, иначе после каждого подобного случая, коих немало, и приговоры бы выносились, и по одному заводу закрывалось бы 🙂
  9. Николай, нет у Вас, случайно, информации о номере партии этих проблемных патронов?
  10. После беглого прочтения законодательства МО напрашивается вывод, что домашнее животное, независимо от принадлежности к охотничьим породам (кроме щенков и декоративных), может пребывать без поводка и намордника лишь в границах специальных мест для выгула, а также на территории, находящейся в собственности его владельца, иначе ч. ч. 2 или 3 ст. 3.1.3 КоАП.
  11. Как раз в соседней теме коллега ищет пружинку на турецкий п/а, которой сейчас в продаже нигде нет. И, к слову, для довольно популярного экземпляра запчасть ищет.
  12. Не совсем понятно (или, даже, совсем не понятно), причем тут На_поле_оН , если и решение принято Администратором, о чем в той теме Администратором же и был опубликован «резюмирующий» пост. Если ты настолько суровый охотник, что «крепкое словцо» - основа твоего лексикона, то будь суров до конца: ответь за базар и с достоинством прими наложенные санкции, а не вот это вот всё.
  13. Наличие даже 0,1% вероятности, что нарушитель в будущем может осознать свою неправоту и сделать выводы, «пожизненный бан» в качестве варианта должно исключать. А если субъект неисправим, то всегда можно повторить.
  14. Если за адресованное неопределенному кругу охотников «клеймо» бонусных баллов начислить надо было, тогда да, следует тему обмусолить 😂
  15. Интересно, эта тема была создана специально для обсуждения действий администрации форума в порядке исключения или случайно так получилось?
  16. И без метаданных 😉 К форуму отношения не имеет случай: на основании видео один владелец оружия лишился. Не охотился даже.
  17. Предположу, что о подобном мало кто сообщать станет: факт досадный, незачем его афишировать. Не охотники, а ленивые бездари, прям 😂 Каждый выезд представить как приключение - это талант нужен или опыт, а новичок с такими запросами читателей даже пробовать не станет.
  18. Если каждый, кто имеет высшее юридическое образование, вправе именовать себя юристом, то и Ваш товарищ, имея на руках охотбилет и ружо, вправе ощущать себя охотником. Виртуальным 😂
  19. Согласен: мной изложено субъективное видение приобретения опыта в ходе идеальной охоты - «любительской» и без приключений. Только вот в реальности таковые даже охотника - не профи, часто сами находят, в той или иной степени. И, как известно, опыт приходит с практикой, а сопряженный со стрессами ещё и гораздо лучше усваивается.
  20. Если рассматривать приведенный «перечень» целиком и полностью, то он актуален больше для серьезной (профессиональной или полупрофессиональной), охоты, а для современного городского любителя (по себе сужу) вполне достаточно освоить общие правила безопасной охоты, общеизвестные охотничьи традиции и «привычки» конкретного коллектива. Если для начинающего охотника первый коллективный выезд прошел без косяков и досадных промахов, то автоматически кандидатом на опытного можно рассматривать. Если одиночную с вышки/лабаза также повторил или ходовую отлично отходил, то опытный уже по сути. Ну и, конечно, навыки самостоятельной разделки/ошкуривания тоже учитывать надо, которые только со стажем и приходят. Всё индивидуально, на самом деле: можно десяток лет каждый сезон охотиться, но накопить лишь стаж без намека на опыт. А если попадался, но охотнику удавалось скрыться, то смело можно заявить, что опыта охоты имеешь - полные штаны 😂
  21. Опытный охотник - знает весь процесс, подскажет куда идти и что делать, а авторитетный - может отохотиться, не накосячив, наверное 😂
  22. Запоминающееся закрытие сезона, отличный отчёт! С полем!
×
×
  • Создать...