Перейти к содержанию

Матерый

Участники
  • Постов

    5 504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Сообщения, опубликованные Матерый

  1. Печально, когда нарушается техника безопасности.

     

    Выяснились детали смерти охотника, погибшего от случайных пуль в подмосковном лесу

    Вчера
    3,3K прочитали

    Стали известны подробности смерти 44-летнего охотника в Шатурском городском округе в субботу. В мужчину дважды случайно выстрелил его друг, который шел сзади с заряженным ружьем.

     
     
    freepik.com
     
    freepik.com

    Как стало известно «МК», около недели назад 44-летний бывший егерь пригласил на охоту своего 51-летнего приятеля, замдиректора магазина по профессии. Мужчины планировали поохотиться на уток. Мероприятие должно было длиться три дня: с пятницы по воскресенье. Друг принял приглашение.

    19 апреля компания из четырех мужчин отправилась в лес. Ранним утром 20 апреля зачинщик охоты и приглашенный гость в поисках уток решили отойти подальше от лагеря, где отдыхали оставшиеся мужчины. Вскоре в окрестностях поселка Туголесский Бор раздались два выстрела. По некоторым данным, замдиректора магазина с заряженным ружьем в руках, заметив летящих уток, споткнулся о кочку и выстрелил два раза в левое плечо и ягодицу впереди идущего товарища. От полученных травм тот упал на землю и через несколько секунд умер от большой потери крови. Ошеломленный друг попытался оказать помощь раненому, после чего в скором темпе направился в лагерь, чтобы позвать приятелей. На место трагедии через некоторое время приехали сотрудники правоохранительных органов. После следственных действий охотники, собрав вещи в лагере, начали вытаскивать тело погибшего из чащи леса, преодолевая болотистую местность и переплывая речку на лодке.

    Как рассказали родственники полицейским, приглашенный на охоту мужчина познакомился с погибшим около пятидесяти дней назад на похоронах общего знакомого. Приятели договорились когда-нибудь вместе съездить на охоту. Виновник трагедии попросил прощения у родных умершего и предложил свою помощь в организации похорон.

    Родные погибшего отмечают, что подозреваемый сначала говорил, что произвел выстрелы из-за небрежного обращения с оружием, однако чуть позже его показания стали меняться - вплоть до того, что мужчины упали в яму, заряженное ружье гостя ударилось о камень, после чего дважды выстрелило. Между тем очевидцы пояснили, что ям на месте ЧП не было.

    В отношении горе-стрелка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

  2. lesnik-68 И что? Разницы, с мной приведенными примерами не видно?

    72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;

    Подробнее на сайте интернет-магазина «Мир охоты»: https://www.huntworld.ru/blog/pravila-okhoty-polnyy-tekst-dokumenta/

  3. 50 минут назад, lesnik-68 сказал:

     И не забывайте , что охотничьи угодья это 200 метров от населённого пункта.

    Кто это тебе такую хрень сказал? Стоит жилая деревня, на склоне огородов, сразу течет речка, там живут бобры, я беру лицензию на добычу бобра и ставлю проходные и все это на расстоянии, менее 200м от жилых построек. и кто тебя накажет? Или, зимой, с зачехленным оружием, в той же деревне, троплю и выгоняю заенца с огородов, а дружбан, стоит на предполагаемом лазе, на расстоянии, не менее 200м от жилых строений. Чего я нарушаю?.

  4. Учитываете, если ваша псина агрессивная, без поводка и намордника, что в поле, что в лесу, а так и бывает почти всегда, она способна нанести отдыхающим гражданам (типа грибникам) увечья, а там доказывай, что ты не "олень". Вот тебе и статья!

×
×
  • Создать...