Перейти к содержанию

Лидеры

  1. QWERT

    QWERT

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 894


  2. biker

    biker

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      6 580


  3. БРом

    БРом

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      4


  4. Максим Корнеев

    Максим Корнеев

    Участники


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 046


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.08.2018 во всех областях

  1. Эхх, а так хорошо начиналось... весело, задорно. В итоге сползло на банальное хамство. Таки кгасиво обкакаться и свести все в область юмора - это тоже искусство, и где-то как-то даже достоинство. Ну да ладно, что с новичка взять, не буду критику разводить. Единственное, что я бы отметил - с некоторыми из форумчан я был лишь единожды на охоте, так как в сообществе МООиР совсем недавно и больше поездить пока не успел. Отбросив ложную толерантность, скажу, что даже в одном коллективе прослеживается некоторая финансовая дифференциация населения, да и возрастная есть, но никто не козырял владельцу мурки новым пёрди, или дастероводу - рэйнджем суперчардж. Да, и будучи даже в абсолютно незнакомом коллективе, считаю верным вначале приглядеться к людям и заведенным ими обычаям внутри компании, а уж потом... гайки клювом в самолете откручивать. Опять же - чисто мнение "молодежи". Ах, чуть не забыл: "Кто хотить на Колыму? Выходи по-одному, Там у вас в момент наступить просветление в уму!.."(С)
    2 балла
  2. Странный вы человек , разговор не про дорого , а про правильно , как должно и как есть у других , как оказалось дале в самом мооире, вы как дерёвня ( уж извините сами такой тон задали ) сидите в своей деревне и нигде больше не охотитесь, а я например ещё плачу взносы в Рязани , беру там путевки в УОП, да и в соседние области выскакиваю, вот и приходится считать. Ладно бы было за что платить , так не за что ! Дайте мне бесплатную путевку на лису , уй!!!! Ты же копыто постреляешь , можно подумать с путёвкой в руке это кого то остановит !!!
    2 балла
  3. А я считаю что деньги платить за воздух не приемлемо,и что ,чье считалово правильней? Какие есть,но их то никаких в данном случае нет.
    1 балл
  4. Как тебе сказать. Для меня, например, сегодняшние цены в МООиР - это дорого. Потому и охочусь последнее время преимущественно в ОДУ.
    1 балл
  5. Слышь, дярёвня ! Богатый такой - заплати за кого-нибудь, кто не может.
    1 балл
  6. МООиР, конечно, не идеал, но я бы не хотел, чтобы он развалился. Поэтому и спецвзнос отдал без разговоров. За возможность охотится возле дома не жалко. Придет частник, скажет нафиг вы мне тут не нужны со своими собаками и такую цену влупит.
    1 балл
  7. Милости просим! С удовольствием помогу!
    1 балл
  8. Вы по-моему так ничего и не поняли. Оскорбив окружающих своим высокомерием Вы только усугубили отношение к вашим предложениям. Вы правда думаете что до вашего чудо предложения никто не ездил охотить лося на реву? Или думали очередь будет? А показав фото американца никто его не узнает? А теперь думаете как выпутаться из этого ..... Есть тут и бедные и богатые люди.. но многие охотятся вместе и на самом деле практически все встречались и друг друга знают..... а выражение копите деньги на охоту унижает вас как охотника и позицирует как обычного барыгу.... Если вас завтра никто не увидит то мало кто расстроится .....
    1 балл
  9. А те люди, которые болеют охотой, для кого это смысл жизни, то для них цена взносов и стоимость путевки не важны, какого бы социального положения он не был... Весь год будет откладывать по копеечке, но для любимого занятия денег наскребет... Я так думаю!
    0 баллов
  10. И этот человек ещё других в жлобстве обвиняет...
    0 баллов
  11. Да ни хрена не правильно.Одно дело ежегодный взнос,а вот за путевки по перу и зайцу деньги берутся не обоснованно,биотехмероприятий по местным видам не проводятся, затрат никаких,даже услуги по путевке толком обеспечить не хотят,а уж про пролетных и говорить нечего, ну а за лису вообще бонусы охотникам должны даваться,а не деньги за нее брать.У нас хоть и путевки условно бесплатны(30руб за один район),да и годовой взнос с отработкой 2500 всего,но сбор в 6000 руб на охотсоглашение многих членов заставил отказаться от ОиРа,хорошо хоть ОДУ у нас пока много. Доят как стадо.
    0 баллов
  12. Вернулся из Вологодской области, осматривал овсяные поля и вышки. На Форуме, все те же лица - "критики" и сочувствующие. Вам бы в Аппарат Правительства, вот там бы оторвались по полной. Наш Форум называется КОММЕРЧЕСКИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ на рыбалку/охоту/отдых - поэтому и ЦЕНЫ КОММЕРЧЕСКИЕ определяются исключительно на разнице стоимости лицензий, полученных в государственных организациях уполномоченных выдавать разрешения (Минсельхозах, Охотдепартаментах субъектов РФ) и коммерческих компаний с закрепленными за ними охотничьими угодьями, находящимися в собственности либо в долгосрочной аренде хозяйствующего субъекта. Это и есть коммерческая охота, позволяющая хозяйству развиваться. Приезжайте в хозяйство со своей лицензией на медведя, лося, кабана, хоть на льва и добывайте сами «по себестоимости». Вспомните как охотильсь в СССР. Максимум на что хватало лицензий для "простых смертных" - утка, заяц. Копытные только для номенклатуры или особо приближенных. Один трофей за несколько лет, великое счастье, о котором потом годы говорили. Забыли? Хозяйства, которые показывают «реальную» стоимость, купленной у государства лицензии в отличии от вас понимают, что им просто нечего скрывать от охотников. Вам объявили коммерческую цену, обратитесь в госорганы и выясните величину моржи. А еще можете обратиться по поводу завышенных цен в любой магазин или ресторан. Желаю удачи.
    -1 балл
  13. Москвачи, Вам не стыдно ныть! Пля, ну 1000 руб в месяц, просто нереальные деньги. А многие весной и не 2000 платят, а только за валю. А кто-то и на пушнину не берет, вон как Сергей, если захотел сходить, взял на день. Пропиваем, прожираем, проеб... за один присест больше и ничего. Противно читать ваши сопли. Не в нашем регионе плакать из-за 1 рубля в месяц.
    -1 балл
  14. Охотники существа впечатлительные, даже где-то романтичные и поэтому чужие проблемы соратников по Форуму воспринимают как свои личные. А тут еще жена пИлит, дети плачУт, собака вОет. В общем начинается внутренний зуд, а помноженный на плохое международное положение, срабатывает рефлек именнуемый "понос слов" хочется рвать и метать, обвинять и судить. Так мы уже слава богу пожили и повидали. Этих говорунов бы на партсобрание или партком, Вот там, Да! Мы все это проходили и не раз. Судьи кто?
    -1 балл
×
×
  • Создать...