Перейти к содержанию

Взрослый обученый дипломированный дратхаар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 пункт очень важен... иначе тут собаку не впишут в племя (а я думаю, проблем будет больше чем просто одипломится) и не выпишут путевку на охоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 пункт очень важен... иначе тут собаку не впишут в племя (а я думаю, проблем будет больше чем просто одипломится) и не выпишут путевку на охоту...

Ну во первых, с какой стати собаку с документами вам не впишут в охотбилет?Во вторых если уж приницпиально важно вязаться именно через РОРС, или там получить ВПКОС можно и дипломы получть...(даже не дипломы а один диплом согласно РОРсовских правил)На сегодня довольно много собак из Европы счастливо это делают, и вяжутся, и дипломы имеют и ВПКОС и пр.Ну и я не говорю про другие организации кототрые занимаются породой дратхаар (например НКП "Немецкий Дратхаар" и Национальная Ассоциация Дойч Дратхаар), для которых немецкие тесты прозрачны и легитимны (в системе FCI немецкие документы кстати абсолютно легитимны так же)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 пункт очень важен... иначе тут собаку не впишут в племя (а я думаю, проблем будет больше чем просто одипломится) и не выпишут путевку на охоту...

Как застраховаться от подобных бюрократических проблем, если собака завозится ТОЛЬКО дляохоты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как застраховаться от подобных бюрократических проблем, если собака завозится ТОЛЬКО дляохоты?

Вписать в охот билет вам ее обязаны.У собаки есть документы, клеймо, чип и пр.Для охоты этого достаточно.Для разведения в системе РОРС (немного породных клубов по ней работает уже) - получаете диплом в поле один штука любой степени - получаете номер ВПКОС и вперед. Некотрые клубы требуют диплом в поле не ниже 2 степени (хотя потом сами же не выполняют свои требования)))) - ну значит таковой получаете.Более жеских правил допуска к селекции я не видела ни в одном клубе или секции системы РОРС для дратхааров. Ах да... оценка экстерьера не ниже оч. хор полученая на выставке соотвестующей системы (РОРС) ... Для клубов других систем (FCI) - имеющихся достижений как правило достаточно для участия в селекции. Самая бюрократия - это вам оформят в Германии сертификат владения на собаку на ваше имя, и с этим сертификатов на родословной собаки вам поставят в РКФ штамп с номером. Это все.Остальное по желанию - состязания, испытания, выставки и пр Изменено пользователем Suslow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, с какой стати собаку с документами вам не впишут в охотбилет?

С какими? Для МООиРа они легитимны? Что получит владелец - сразу ВПКОС (но его дают при наличии хотя бы одного диплома), значит дадут щенячку?

Во вторых если уж приницпиально важно вязаться именно через РОРС, или там получить ВПКОС можно и дипломы получть...(даже не дипломы а один диплом согласно РОРсовских правил)

Можно один, но коблу надо тогда первой степени (суке можно и Д3)... значит хозяину все равно надо их получать, равно как и экстерьер, боюсь с псом из коробки так не получится...Я не в коей мере не дискредетирую Ваши начинания, но чем меньше будет шероховатостей в таких вопросах, тем тверже будет решение у будущих владельцев на приобретение взрослого собакена из-за границы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какими? Для МООиРа они легитимны? Что получит владелец - сразу ВПКОС (но его дают при наличии хотя бы одного диплома), значит дадут щенячку?Можно один, но коблу надо тогда первой степени (суке можно и Д3)... значит хозяину все равно надо их получать, равно как и экстерьер, боюсь с псом из коробки так не получится...Я не в коей мере не дискредетирую Ваши начинания, но чем меньше будет шероховатостей в таких вопросах, тем тверже будет решение у будущих владельцев на приобретение взрослого собакена из-за границы.

Вы немного путаете ВПКОС и приниципиальное вписание собаки в охотбилет для охоты. В охотбилет вам должны вписать собаку охотничьей породы, породность котрой удостоверена документами. С какой стати немецкие документы не должны учитываться в РОРС?? Вы думаете все собаки приехавшие из Австрии и Германии охотятся нелегльно без записи? В том же МООиР состоят несколько собак из Австрии и Германии, к примеру в МООиР есть Австрийский кобель котрый приехал в 7 летнем!!!!! возрасте.Другое дело ВПКОС - это Всероссийская Племенная Книга Охотничьего Собаководства. Туда вписываются дратхаары (мы говорим о них) = имеющих один любой диплом со стойкой и оценку экстерьера. Книга племенная и предполагается что собака вписанная туда стала племенной и может вязаться.В некоторых клубах есть более жесткие требования для допуска к селекции - как то в МООиР для дратхааров нужен для кобеля диплом II степени со стойкой и экстерьер не ниже оч.хор. И ВСЕ!!!! Никаких первых степеней для дратхааров не требуется. Да и Д1 со стойкой это не совсем дратхааринная ценка... а то некому было бы вязаться в МООиР )))Что, простите, означает "пес из коробки" ?Почему вы думаете что представленные собаки не смогут получить оценку экстерьера в России и полевой диплом? Повторюсь это нужно будет только для ВЯЗОК и только в системе РОРС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пес из коробки" - это как говорится купил и пошел охотится/получать дипломы... Изображение

В том же МООиР состоят несколько собак из Австрии и Германии, к примеру в МООиР есть Австрийский кобель котрый приехал в 7 летнем!!!!!

Можно подробную инструкцию о легализации собаки в РФ... пойти туда, получить это, расписаться там и т.д. - это очень полезная информация...

В охотбилет вам должны вписать собаку охотничьей породы, породность котрой удостоверена документами.

В охотбилет сейчас даже оружие не вписывают... не то что собаку...

Документ на охотничьего пса - свидетельство о происхождении охотничьей собаки. Именно он дает право получить путевку на охоту с легавой собакой. Как его получить?

В некоторых клубах есть более жесткие требования для допуска к селекции - как то в МООиР для дратхааров нужен для кобеля диплом II степени со стойкой и экстерьер не ниже оч.хор. И ВСЕ!!!! Никаких первых степеней для дратхааров не требуется. Да и Д1 со стойкой это не совсем дратхааринная ценка... а то некому было бы вязаться в МООиР )))

ну не совсем так... во первых Д1 по полю это не такое большое исключение для драта... и есть еще один метод входа в племя с Д3, но по разносторонним качествам - три диплома: один по полю, один по утке, один по зверьку (кабан, барсук и КС)...

Олеся, а Вы сами охотитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пес из коробки" - это как говорится купил и пошел охотится/получать дипломы... Изображение

Можно подробную инструкцию о легализации собаки в РФ... пойти туда, получить это, расписаться там и т.д. - это очень полезная информация...

В охотбилет сейчас даже оружие не вписывают... не то что собаку...

Документ на охотничьего пса - свидетельство о происхождении охотничьей собаки. Именно он дает право получить путевку на охоту с легавой собакой. Как его получить?

[/size]

ну не совсем так... во первых Д1 по полю это не такое большое исключение для драта... и есть еще один метод входа в племя с Д3, но по разносторонним качествам - три диплома: один по полю, один по утке, один по зверьку (кабан, барсук и КС)...

Олеся, а Вы сами охотитесь?

В федеральный билет конечно не вписывается, некуда там.

Я конечно не знаю как у вас в МООиР, но у нас в билеты обществ вписывается собака.

Вы намекаете что если у вас нет собаки, то вам путевку ВООБЩЕ не дадут? Или вы про те льготные по которым с легавой собакой охотится раньше можно? Так это две большие разницы...

Насчет Д1... во первых мы говорили о правилах допуска. Ни в одном РОРС секции или обществе нет правил в которых есть такое ограничение. Да и много ли вы знаете дратхааров у котрых есть Д1 в поле??? Назовите хоть пяток за последние два года, хоть на всю страну? Я подчеркиваю речь о стойке. Ибо никакие другие дипломы для записи в ВПКОС не идут. Если уж на то пошло, в списке племенных кобелей МООиР на сегодня нет НИ ОДНОГО с Д1 со стойкой))))У нас вот к примеру в прошлом году один драт получил Д1 по дупелю... кстати вывозной немец. Но я все же считаю работу со стойкой на Д1 для драта скорее исключением чем правилом.

Не знаю насчет правила по разностороннести, но на сайте секции дратхааров МООиР такой вариант не предусмотрен. Только Д2 в поле и оч.хор (на выставке не РКФ)

Тем более что по разностороннести с немцами тягаться))))) хм...

Вы сами пишите о том что "Документ на охотничьего пса - свидетельство о происхождении охотничьей собаки. Именно он дает право получить путевку на охоту с легавой собакой. Как его получить"

Родословная на собаку это в общем то и есть "свидетельство о происхождении собаки". Именно она и дает право.

Для собак инстранного проихождения процедура вступления в какой либо клубчик РОРС одна

для РОРС - конечно разные есть правила у разных секций, но примерно так - кинологи выписывают свидетельство на охот. собаку. Где все переписывают в кириллице, (порой очень забавно транскрипируя слова), многие при этом пытаются отнять у владельца оргинал родословной. Иногда они просят чтобы собака предварительно получила оценку экстерьера не ниже хорошо, иногда нет (в разных обществах), чаще всего это требование касается обмена щенячьей карты на "взрослое свидетельство".

Кстати точно такую же процедуру проходят собаки рожденные в России, но к примеру с документами РКФ.

Потом в сие свидетельство вписываются дипломы, оценки и пр. Туда же вписывается номер ВПКОС, если он уж нужен.

Однако это все вовсе не обязательно. Все мои собаки, к примеру, не состоят в нашем охотобществе, при этом вписаны в охотбилеты мой и мужа. Свидетельства у них выданы им при рождении нашим клубом не имеющим к РОРС никакого отношения. Туда же вписываются дипломы и оценки (РОРС). Но при этом у всех собак (кроме двух, но они еще молодые) есть номер ВПКОС. И у всех есть родосдовные РКФ (у тех кто рождены в России). У немок сертификаты о владении с номером РКФ.

для РКФ уже писала - оформляется в стране рождения собаки специальный экспортный сертификат владения. На основании его ставится штамп с номером РКФ.

Далее для разведения оценка экстерьера + правила действующие в клубе через котрый планируете свою племенную работу.

В нашем клубе самые жесткие требования для допуска к разведению на сегодня по всей стране

Два варианта допуска

1. тесты VJP и HZP + анализ на дисплазию тазобедренных суставов. (А или В)

2. диплом со стойкой, по утке, по барсуку + анализ на дисплазию тазобедренных суставов. (А или В)

Да, я охочусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся а в каком охотобществе Вы состоите? И где охотитесь? Я прошу прощения за назойливость... просто Ваш профиль не заполнен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся а в каком охотобществе Вы состоите? И где охотитесь? Я прошу прощения за назойливость... просто Ваш профиль не заполнен...

В Екатеринбурге я.. Урал. Охотимся по всей России. Урал, Юг, Сибирь. В этом году планируем Европу. Охотобщество я надеюсь вам не приниципиально?И еще, прошу если у вас есть какие вопросы не по теме беседы давайте тему не будем засорять.. в личку, ок? Изменено пользователем Suslow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все по теме... просто Вы действительно немного не в курсе наших нюансов. Форум МООиР поэтому и вопрос мой был о легализации Вашего предложения в МООиРе... Вам на него наверное сложно ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какое живое обсуждение))По моему опыту - на сегодня при моем участии в России живет уже несколько приехавших взрослых собак. Так же знаю еще несколько приехавших взрослыми и без моего участия. Все они куплены охотниками для охоты, не в питомники, не для разведения и пр (хотя некотрые успешно участвуют и в разведении тоже)1. Эти собаки в большинстве случаев выращиваются специально для продажи в будущем. Это нормальная практика в Европе, широко распространенная.2. Эти собаки реально готовы к полноценной охоте. Они отлично дрессированы, работают со стойкой, подают и ходят по следу. Большая часть предлагаемых собак из Болгарии. В болгарии очень и очень много охотятся на птицу со стойкой. Собаки имеют реальный опыт охот. 3. Никаких проблем с привыканием у этих собак не бывает обычно. Как правило, они не выращиваются единственными любимцами в семье, а растут в питомниках. И им очень дорого внимание человека. Получая хозяина, такая собака с огромным желанием работает с ним и на него. Хочется отметить так же институт "натасчиков" в нашей стране, коим сдают собак и забирают потом "поставленными". Ведь не говорится что "не отдам потому что потом будет слушаться только натасчика". А натаска в нашей стране ох как недешева....4. Это предложение в первую очередь для охотников. Питомников в нашей стране очень мало...(питомники дратхааров можно посчитать на пальцах рук) и как правило это не совсем то что является питомником в Европе. По этому уж точно не для питомников. Хотя все представленные собаки имеют при этом интересный набор кровей, что позволит им участвовать в племенной работе при желании на то владельца. 5. Если вы берете собаку для РОРСа то конечно, немецкие тесты не показатель. Но если вы берете собаку для себя, то вы как минимум будете уверены что собака отлично дрессирована, отлично подает, работает на воде, в лесу и в поле. Как именно работает по всем этим дисциплинам вы сможете понять посмотрев конкретные баллы. Если не знаете что смотреть, можно расказать. 6. Немецкая селекция собак с их системой тестирований, испытаний и состязаний себя прекрасно зарекомендовала. Не даром немецкие собаки успешно экспортируются во все страны мира и успешно используются на разных видах охот. В том числе в нашей стране.7. По некотрым собакам есть видео их работы. В том числе в поле со стойкой.

Пункт 5-6 вообще убойный.По пункту 5 вам просто расскажут как она работает( к/ф "Верьте мне люди" :D )То есть утром деньги вечером стулья( оплати собаку не глядя а потом подвезем)6 пункт вообще странная вещь!Правила и все остальное немецкое только собрано в Болгарии! ;) Отличное предложение. Вообщем крайних много будет если что.А 7 пункт вам покажут белый бим ( только издалека) Конкурс угадай собаку.Вы правда думаете что такое прокатит? С Урала вас искать не будут а тут местные точно найдут ;) За такие деньги привезите покажите и еще с кинологом которого хозяин новый пригласит!А Чебурашек тут хватает .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 5-6 вообще убойный.По пункту 5 вам просто расскажут как она работает( к/ф "Верьте мне люди" :D )То есть утром деньги вечером стулья( оплати собаку не глядя а потом подвезем)6 пункт вообще странная вещь!Правила и все остальное немецкое только собрано в Болгарии! ;) Отличное предложение. Вообщем крайних много будет если что.А 7 пункт вам покажут белый бим ( только издалека) Конкурс угадай собаку.Вы правда думаете что такое прокатит? С Урала вас искать не будут а тут местные точно найдут ;) За такие деньги привезите покажите и еще с кинологом которого хозяин новый пригласит!А Чебурашек тут хватает .

Предложение озвучено, информация есть. Тем кому нужно сами подумают и сделают выбор.В Москве и МО живет большое количество импортированых собак. В том числе взрослыми. Охотятся, вяжутся и пр. И ВПКОСы получают как ни странно.Хотите найти черную кошку в черной комнате - ваше право. Если думаете что я прячусь где то на Урале, опять ваше право))) Меня знает довольно много людей которые занимаются породой и имеют силы смотреть дальше Москвы и МО, и рисковать репутацией чтобы всучить конкретно МООиРовцм плохую собаку у меня нет цели. Собаки регулярно приезжают из Европы, охотятся, участвуют в селекции на территории России, и в том числе в МООиР, как бы кому ни хотелось. В МООиР все точно такое же как и везде в системе РОРС, поверьте мне, не надо думать, что у вас тут что то сверхсложное. Каждому ведь свое - одним нравятся собачки которые выложены на сайте секции дратхааров МООиР - пользуйте на здоровье, кому то нужно другое.По поводу правил немецких и Болгарии вообще насмешили. Хоть бы немного понимали систему селекционной оценки VDD и его структуру))) Знатоки.....Покупка собаки в Европе это покупка собаки в Европе, хотите видеть своими глазами - вперед в самолет, летите, смотрите, везите, разговаривайте. Если не хвататет знаний смотреть в оценки. Или доверяйте тем кто понимает. Третьего тут не дано.Предложений много, выбирайте, никто ведь насильно не всучивает :-) Всем удачи и ясного рассудка :-) :-)Den, кажется я вам ясно ответила по поводу легализации собаки в МООиР. Приходите с оригиналом документов и вступаете. Это для охоты. Зачем для охоты иметь статус племенной собаки не понимаю. Если надо разводится, получать ВПКОС так же ясно ответила - идете получать диплом и оценку экстерьера.Не надо думать что у вас что то сверхоригинальное в МООиР происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den, кажется я вам ясно ответила по поводу легализации собаки в МООиР. Приходите с оригиналом документов и вступаете. Это для охоты. Зачем для охоты иметь статус племенной собаки не понимаю. Если надо разводится, получать ВПКОС так же ясно ответила - идете получать диплом и оценку экстерьера.Не надо думать что у вас что то сверхоригинальное в МООиР происходит.

Олеся, я еще раз прошу Вас подтвердить легетимность Вашей щенячки для МООиРа... приходите и вступаете - это детский сад. Про РКФ не надо, там по фантику можно документы получить. У меня есть вейма купленная аналогичным образом от "супер рабочих родителей"... второй год на диване лежит - страсти ноль, а у предков чего только не было в бумажках... Вопросы к Вам не праздные, желающие есть, но брать "кота в мешке" вместо собаки верх идиотизма...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, я еще раз прошу Вас подтвердить легетимность Вашей щенячки для МООиРа... приходите и вступаете - это детский сад. Про РКФ не надо, там по фантику можно документы получить. У меня есть вейма купленная аналогичным образом от "супер рабочих родителей"... второй год на диване лежит - страсти ноль, а у предков чего только не было в бумажках... Вопросы к Вам не праздные, желающие есть, но брать "кота в мешке" вместо собаки верх идиотизма...

Родословная VDD - VDH не является щенячьей картой. Это полноценный документ с которым собаки этой породы живут во всем мире. Он ни где ни на что не обменивается. Для охоты достаточно его. Этот документ признается во всех организациях всего мира. Давайте же посмотрим в законы. Что говорит нам Закон об охоте и Приказ "Об утверждении правил охоты"? Они говорят нам только об одном - что с охотничьими собаками охотится можно, и если вы находитесь с собакой в угодьях нужно предоставить или путевку, или бумагу с разрешением о натаске. А так же что на одну подружейную собаку должно быть не более трех охотников. (разд VI, ст 43-50, ПРИКАЗ № 512 от 16 ноября 2010 г. "Об утверждении Правил охоты" (ред. от 05.09.2012)Ничего более от собаки не требуется. Более того, вы можете заявить что ваша собака не охотничья, и ни один егерь не сможет (не имеет таких полномочий) доказать обратное. Даже если он эксперт по этой породе. Ибо давать заключения о породности он имеет право только на соотвествующих мероприятиях (выставках или выводках).Таким образом, вы вообще то можете спокойно охотится с вашей собакой не вписывая ее вообще ни в какое общество. Только если не претендуете на льготные сроки охоты - некоторые общества могут потребовать от собаки диплома (любой степени)Что касается МООиР. Если вам все таки приспичило собаку вписать туда. То вам нужно явится с оригиналом документов и переводом (не поленилась набрать Наталью Сурову из племсектора секции дратхааров МООиР). Однако речь все таки о транскрипции. То есть кличка Gauner vom Forsterhaus должна быть записана как Гаунер фом Ферстерхаус а не "Мошенник из Дома Лесника" :-) Так же после этого получить диплом и оценку экстерьера со всеми вытекающими отсюда ВПКОСами.Зачем оно, мне так и не ясно. Вы можете зарегистрироваться в любом другом клубе. Любой человек с привозной собакой может охотится не вписывая ее ни в один клуб РОРС согласно буквы закона.Не нашла ни одного положения в РОРС, МООиР и пр. где было бы указано обратное. Кроме случаев льготных сроков. По веймаранерам ничего не скажу, но считаю что на сегодня порода в целом страдает сильным креном в нерабочее разведение, что и отражается соответствующим образом на рабочих качествах поголовья.Дратхаары более благополучны по рабочим качествам. Немецкая система селекции еще в большей степени гаранитрует нам наличие врожденных рабочих качеств. Тесты проводятся строго у собак в возрасте до 2 лет (HZP VJP). Эти тесты проводятся по четкой схеме, графикам и пр.Тем более Хегевальд (HEGEWALD). На сегодня это самое крупное и престижное в мире рабочее состязание для дратхааров. Принять участие в нем можно только один раз в жизни собаки (до 2 лет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается МООиР. Если вам все таки приспичило собаку вписать туда. То вам нужно явится с оригиналом документов и переводом (не поленилась набрать Наталью Сурову из племсектора секции дратхааров МООиР). Однако речь все таки о транскрипции. То есть кличка Gauner vom Forsterhaus должна быть записана как Гаунер фом Ферстерхаус а не "Мошенник из Дома Лесника" :-)

Спасибо, что там мне выдадут, что бы вписать:

Так же после этого получить диплом и оценку экстерьера со всеми вытекающими отсюда ВПКОСами.

В МООиРе щеняку с экстерьером и дипломом сдают в обмен на свидетельство...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наткнулся на эту тему,конечно хоть она и о продажи собак.Но пошла тут хорошая дискуссия.Что здесь будет мною сказано, это чисто сугубо моё мнение.Продажа данных собак, это чисто бизнес.Который хотят поставить на хороший поток. Человек купивший, данную собаку якобы чисто для охоты, ещё и рассчитывает как её отбить.А это вязки или же продажа щенков.Где потом в объявлениях печатается такая аббревиатура: 100% из Германии и ценник зашкаливает.А в итоги получаем это минимум плембрак. Те кто хорошо знает чем дышат немцы и как ведут свою породу Дойч Дратхаар.Могут сказать что хороший материал в Россию не уйдёт.А это всё такое же чо есть и у нас, но за меньшие деньги. Можно и из Германии привезти хорошего щенка, но не за такие деньги ( а большии)и не так открыто. у нас в России есть хороший материалы, который ни чем не уступает Немецкому.Но некоторые люди, не хотят этого замечать.А тянут всё иностранное и приспосабливаются к нему.Я знаю много примеров завезённых собак из Германии, которые не работают со стойкой. Но на районных испытаниях, получившие дипломы кое как со стойкой и с хорошим экстерьером, участвуют в племенной работе.А когда приезжаешь на крупные состязания и там становится всё ясно.И тут нужно ещё понимать,что у Немцев совсем другая охота и другой менталитет.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Немцы от наших ооочень отличаются!!!

А по каким вы собакам судите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите дилетанта за вопрос, а команды эти "иностранцы" только на языке великого Гете понимают? Если я решу (чисто теоретически) приобрести себе такого, то мне язык надо будет учить? Иначе как объяснить псу, что он в каких то вопросах не прав и лучше бы было сделать так то и так? Сейчас то мне с моим "славянином" русский мат очень помогает

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не с Германии а с Болгарии :DВсе поймут. Германия это ключевое слово.Вы лучше расскажите тогда чем болгарский натасчик лучше нашего?И чем там думал кинолог когда их разводил?Наши то чем плохи? У нас что натаскать негде?Вы вложите свои кровные и привезите чтобы все увидели это чудо натаски и мастерства.Вы же хотите деньги вперед . Чтоб не рисковать !!!! Прибыль сразу в карман не напрягаясь!!! :angry:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще дело в арифметике... на содержание в год уйдет не более 50-60 тысяч

Откуда такие космические цены?А люди прочтут и совсем собак перестанут держать.Самое большое это в 15 т.деревянных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите дилетанта за вопрос, а команды эти "иностранцы" только на языке великого Гете понимают? Если я решу (чисто теоретически) приобрести себе такого, то мне язык надо будет учить? Иначе как объяснить псу, что он в каких то вопросах не прав и лучше бы было сделать так то и так? Сейчас то мне с моим "славянином" русский мат очень помогает

Павел Вы не поверите какие лингвистические способности открываются у иностранного собакена после нашего мата... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально для России получает обучение дублированию всех команд на русском языке.

Вот тут всё ясно,любой каприз за хорошую валюту.Если приплатите то и Русскому мату адаптируют.Но вроде как сейчас в моде или ( для понта по ихнему командовать).На состязания приедешь, а там люди в шляпах с большими полями, и давай: зитц,гут браво, ну и далее в таком духе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие космические цены?А люди прочтут и совсем собак перестанут держать.Самое большое это в 15 т.деревянных.

Мешок корма 3 тыс. х 8 (взрослый съест 12) это 24... прививки, глисты, клещи положим 5... лежак, кормушка, перевозка, игрульки - кидаем еще 10-12... пару выставок - 2... итого где то 40-45... что забыл? ах да ущерб, который щен нанесет :lol:15 тысяч деревянных, это когда щенка на подножный корм перевести... а первый год он самый расточительный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок корма 3 тыс. х 8 (взрослый съест 12) это 24... прививки, глисты, клещи положим 5... лежак, кормушка, перевозка, игрульки - кидаем еще 10-12... пару выставок - 2... итого где то 40-45... что забыл? ах да ущерб, который щен нанесет :lol:

Ну это уже комплекс. <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...