Перейти к содержанию

Цифровые прицелы ночного видения


bronit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Други! Поделитесь, кто имеет опыт использования цифровых прицелов ночного видения Digisight N770. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то, что бы опыт, но стрелял и наблюдал в него на охоте. Шляпа..Вопрос то в чем?

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Антон; чтоб понимвть стоит ли. связываться, глядел СОТ 4, MARS X4, Dedal. 480 Dep0 где он. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Антон; чтоб понимвть стоит ли. связываться, глядел СОТ 4, MARS X4, Dedal. 480 Dep0 где он. Спасибо

Из перечисленных, гораздо хуже примерно чуть лучше dedal 180, Основной минус без осветителя видно только зимой в светлую ночь, в остальных случаях с использованием осветителя, там стоит девятисотый звери его не боятся, в большинстве. С осветителем видно метров на 100,дальше уже каша получается. Многое зависит от местности наблюдения и остаточного освещения. Я с него стрелял кабана 70 метров с егерьского карабина (у меня сломалась лапка МАКовского крепления, Не покупайте крепления МАК) Так вот была осень, пасмурно, луны почти не было, без осветителя кабана не было видно совсем просто шум на экране.Как то так. Цифровые прицелы конечно дешевле, тех против кого их позиционируют, но очень ограничено применение, и дистанция. Да еще минус, он конечно реально слепит, на какой режим не переключай, минуту посмотрел и на глазу серое пятно, отпускает через под часа, очень не комфортно. У Dep 0 пятно проходит через пару минут от силы.Я бы не связывался, даже dedal180 с нормальным осветителем и дешевле и возможности такие же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не связывался, даже dedal180 с нормальным осветителем и дешевле и возможности такие же.

Согласен с выводами Антона, и к минусам добавлю ещё порог для использования зимой в -15 градусов, при котором замерзает ЖК-экран (ни хрена не видно, надо утеплять)и быстро жрёт батарейки, приходится подключать внешнюю батарею. Когда брал, повёлся на возможность цифровой съёмки и записи, а сейчас посматриваю в сторону Дедала 445.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать плохие отзывы , читал ветку на ганзе там вроде отзывы хорошие под крепленные съемкой видео с него. У 770 минусовой порог использования понижен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, снимает неплохо, потому, что в родителях у него японская видеокамера (матрица), :) которую и приспособили. Минусы указаны явные - по сравнению с другими ночными приборами (выше классом). Учтите при планировании бюджета покупки. B)Свои задачи в основном выполняет (вышка), а с подхода уже лучше чего-то посолидней, несмотря на прибавленные -5 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, снимает неплохо, потому, что в родителях у него японская видеокамера (матрица), :) которую и приспособили. Минусы указаны явные - по сравнению с другими ночными приборами (выше классом). Учтите при планировании бюджета покупки. B)Свои задачи в основном выполняет (вышка), а с подхода уже лучше чего-то посолидней, несмотря на прибавленные -5 градусов.

Я имею в виду видео не снятое им , а видео снятое через зрачок прицела в одном и том же месте при одной и той же освещенности и плюсы далеко не за дедалом . Как так ?Собственно вот это видео http://m.youtube.com/watch?v=n-7jFvVr9IM&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dn-7jFvVr9IM . Что скажете ? На ганзе весь диалог построен на том что каждый журавль свое болото хвалит и объективно выводы сделать сложно! Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду видео не снятое им , а видео снятое через зрачок прицела в одном и том же месте при одной и той же освещенности и плюсы далеко не за дедалом . Как так ?

Много разных нюансов, начиная от настройки и модели камеры, использованных допов: подсветка, светофильтры и т.д. (N750 и N770 почти не отличаются, имею ввиду Дедал, Лёша - какая модель?).Но всё равно Дедал-180 по дальности обнаружения цели и разборчивости изображения впереди, была возможность сравнить. А Д-445 вообще модель уже совсем другого уровня - поколение 2+.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду видео не снятое им , а видео снятое через зрачок прицела в одном и том же месте при одной и той же освещенности и плюсы далеко не за дедалом . Как так ?Собственно вот это видео http://m.youtube.com/watch?v=n-7jFvVr9IM&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dn-7jFvVr9IM . Что скажете ?

Алексей,все эти тесты в условиях темной комнаты с приоткрытой дверью, как сферический конь в вакууме. Разница ощущается при выезде на природу, в отсутствии искусственных источников света, вот где разница. Вот если смотреть у меня с балкона ночью с dedal 180 и dedal 487 видно без осветителя почти одинаково. Но стоит выехать в лес разница настолько очевидна, что и описывать нет смысла.А ганза, вы же понимаете, в наш век электронных средств общения, продвижение на форумах товаров и услуг очень действенный метод, маркетинг такой, покупаются опытные форумчане или блогеры и они продвигают эти темы. Я например использую, таких форумчан для продвижения своих услуг, это гораздо дешевле, чем прямая реклама, через яндекс, и главное выход качественных лидов больше, ибо доверие, на форумах гораздо больше. Вот например, Дэмьен, со своей крепостью, только на первый взгляд кажется отсебятиной странного человека, а на самом деле платный продвигала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,

все эти тесты в условиях темной комнаты с приоткрытой дверью, как сферический конь в вакууме. Разница ощущается при выезде на природу, в отсутствии искусственных источников света, вот где разница. Вот если смотреть у меня с балкона ночью с dedal 180 и dedal 487 видно без осветителя почти одинаково. Но стоит выехать в лес разница настолько очевидна, что и описывать нет смысла.

А ганза, вы же понимаете, в наш век электронных средств общения, продвижение на форумах товаров и услуг очень действенный метод, маркетинг такой, покупаются опытные форумчане или блогеры и они продвигают эти темы. Я например использую, таких форумчан для продвижения своих услуг, это гораздо дешевле, чем прямая реклама, через яндекс, и главное выход качественных лидов больше, ибо доверие, на форумах гораздо больше. Вот например, Дэмьен, со своей крепостью, только на первый взгляд кажется отсебятиной странного человека, а на самом деле платный продвигала.

Абсолютно согласен , в сказки давно уже не верю , про доверие точно заметили ибо вам как постоянным посетителям нашего ресурса я доверяю больше чем парням с ганзыИзображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен , в сказки давно уже не верю , про доверие точно заметили ибо вам как постоянным посетителям нашего ресурса я доверяю больше чем парням с ганзыИзображение.

Ну да, надеюсь нас еще не купили :D.

А так в целом по ПНВ, мое мнение, если речь идет, о охоте с вышки у прикормочной площадки, те стрельба до 50-70 метров, то 1+ с правильным осветителем, достаточно. а если есть интерес к ночным подходам, то придется раскошелиться минимум на 2+ DEP0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо видеоссылку дал, с моделью понятно, неясно только почему такая разница в изображении - может дистанция маленькая, а может с Дедалом инфракрасную подсветку не включали ? Х.З. В общем свои впечатления изложил, думайте мужики, инет вам в помощь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, надеюсь нас еще не купили :D. А так в целом по ПНВ, мое мнение, если речь идет, о охоте с вышки у прикормочной площадки, те стрельба до 50-70 метров, то 1+ с правильным осветителем, достаточно. а если есть интерес к ночным подходам, то придется раскошелиться минимум на 2+ DEP0.

5+ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то, что бы опыт, но стрелял и наблюдал в него на охоте. Шляпа..

Антон приветствую! А в какой именно прицел ты наблюдал 550 или 750?

Согласен с выводами Антона, и к минусам добавлю ещё порог для использования зимой в -15 градусов, при котором замерзает ЖК-экран (ни хрена не видно, надо утеплять)и быстро жрёт батарейки, приходится подключать внешнюю батарею. Когда брал, повёлся на возможность цифровой съёмки и записи, а сейчас посматриваю в сторону Дедала 445.

Сергей тебе аналогичный вопрос , у тебя какой 550 или 750?Обсудить обсудили, а какую именно модель ? Просто между 550 и 750 разница то есть. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей тебе аналогичный вопрос , у тебя какой 550 или 750?Обсудить обсудили, а какую именно модель ? Просто между 550 и 750 разница то есть.

У меня N550-й, отличаются они с 750 и 770 очень мало, матрицы у всех троих одинаковые (!).У 750-770 немного другой дисплей, на -20 заявляют и чуть меньше энергопотребление + пульт дистанционного управления.А так - те-же самые грабли, Лёша, не сомневайся........:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня N550-й, отличаются они с 750 и 770 очень мало, матрицы у всех троих одинаковые (!).

У 750-770 немного другой дисплей, на -20 заявляют и чуть меньше энергопотребление + пульт дистанционного управления.

А так - те-же самые грабли, Лёша, не сомневайся........:)

Ну я так и думал……! Изображение Серег у 550 и 750 , разные матрицы и дисплей, спорить не будем , мы с товарищем тему на ганзе год курим ! И разница между ними есть и она огромна, как раз на 550 и грешили слишком большой зернистостью, поэтому то вы оба и не довольны. Вот товарищ разорится в ближайшее время там и проверимИзображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в паспортах у этих моделей указана одна и та-же матрица- ICX659AL, если есть ссылка на другую - скинь пожалуйста, будет интересно взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон приветствую! А в какой именно прицел ты наблюдал 550 или 750?Сергей тебе аналогичный вопрос , у тебя какой 550 или 750?Обсудить обсудили, а какую именно модель ? Просто между 550 и 750 разница то есть.

750, за 550 думаю и говорить нет смысла. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750, за 550 думаю и говорить нет смысла. :rolleyes:

Они рядом стоят по качеству картинки, ну может 700-е чуть впереди из-за применённого OLED-дисплея.Лёша, согласен выехать ночью и сравнить приобретённый товарищем, тоже интересно, сообщи плиз, когда он решится.:) Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Лёша, согласен выехать ночью и сравнить приобретённый товарищем, тоже интересно, сообщи плиз, когда он решится.:)

Тоже хочу посмотреть. Пишите когда соберетесь. Могу привезти для сравнения дедал, не цифровой конечно))). Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот читал, что через пору лет на рынке появятся цифровики с другим принципом формирования картинки. и эопам придется действительно потеснится, а точнее отойти в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте: Немного по теме. PULSAR DIGISIGHT - 750 пользуюсь уже второй год, что по нему могу сказать. Дальше ста метров пока дичь стрелять не приходилось, на этой дистанции проблем нет, дичь видно хорошо. Единственное пришлось к нему добирать еще кое какое оборудование. 1- фонарь 940 животные не видят. Потому, что фонарь стационарный который стоит на нем животные видят, хотя в паспорте пишут, что нет, реально врут. 2 - по батарейкам реально хватает на час, полтора любых батареек, потом надо менять. Пришлось специально покупать аккумуляторную батарею, есть специальные идут на тепловизоры они компактные можно крепить на приклад, но я кладу в карман, чтобы не утяжелять приклад, провода хватает. Самая главная фишка, это крутилка на которой выдавлено сто метров она дает четкость но ее надо каждый рас подстраивать если ты меняешь расстояние до предмета, проблем в этом ни каких я не вижу, просто первое время сам долго не мог понять. Если какие возникнут вопросы пишите, что знаю расскажу.

Изменено пользователем ПВП-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привезти для сравнения дедал, не цифровой конечно))).

Конечно, для сравнения, хорошо бы посмотреть побольше вариантов, Дима дело за Лёхиным товарищем, подождём.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот читал, что через пору лет на рынке появятся цифровики с другим принципом формирования картинки. и эопам придется действительно потеснится, а точнее отойти в сторону.

Антон, первые экземпляры как всегда по цене будут наравне с чугунным мостом, а лет так через 5-7 может быть и отоваримся. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...