Перейти к содержанию

Blazer r93


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Супер!Осталось понять- 30.06 или 300wm?))))Думаю, в этом никто не поможет, решать самомуЕще вопрос))Есть вариантhttp://www.miroh.ru/nareznoe-oruzhie?productID=17258&v=Blaser%20-%20%ED%E0%F0%E5%E7%ED%EE%E5А нужен ли 243?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы напишите сначала предмет своих охот, а потом можно будет понять - нужен ли он или вообще что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока(с гладким) были только лосики, кабанчики, глухарики(ути не в счет, к нарезному отношения не имеют)))) Друзья зовут зимой на волка который год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, Андрей. Глухари, кабанчики, лось - это все перекрывает 30-06. Из 243-го бьют и кабанчика, и лосика (по месту), правда последнего не многие. Сурка очень хорошо. Настильный, очень достойный калибр. Коз не берем, они и с 00 в гладком падают. Мнение личное, ни разу на истину не претендующее. Я, для первого калибра, выбрал бы 30-06. Пострелять, определиться что нужно. А потом, по необходимости, добирал бы нужные стволы. Много друзей, имеющих 223, 30-06, 9,3; 243,30-06, 9,3 - в итоге пользуют один ствол, остальные пылятся в сейфе. Кто-то пользует два - 308 и 375. 308 днем, 375 ночью медведь и лось. Брату сейчас заказали 30-06 и 375 - как относительно близкие боеприпасы по баллистике. У меня 222-й и 223-й в сейфе пылятся, хожу с 30-06 и два патрона - оболочка 9 грамм и эвики 12 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, определился))))Через месяц будет розовая, буду брать, ну и оптику сразу, вот варианты, что скажите(для начала загон, вышка) ?http://optical-devices.ru/seriya-vx-r/pricel-leupold-vx-r-1.25-4x20-firedot-duplex-c-podsvetkoi-30-mm-111230.htmlhttp://optical-devices.ru/seriya-vx-r/pricel-leupold-vx-r-2-7x33-ballistic-firedot-c-podsvetkoi-30-mm-111233.htmlИли "с запасом"http://optical-devices.ru/seriya-vx-r/pricel-leupold-vx-r-3-9x40-ballistic-firedot-c-podsvetkoi-30-mm-111236.htmlhttp://optical-devices.ru/seriya-vx-r/pricel-leupold-vx-r-3-9x50-ballistic-firedot-c-podsvetkoi-30-mm-111237.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оптике тут уже нужно выбирать самому на свой кошелек. Единственный совет - не экономить. Потому что потом, когда приходит понимание что взял не то, довольно таки сложно поменять, не потеряв денег.Если загон вышка, то загонник 1-6, 1,5-5, у разных производителей разная кратность.Если чуть подальше, то 1,7-10, 2-12 и т.д.Если загонник нужен, могу уступить по достойной цене свару 1-6, она сразу на кроне идет. Но это уже в личку пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ночник могу предложить, новый еще даже не стоял на стволе! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, я еще ствол то не взял))))) и с калибром....весь мозг взорвали)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, я еще ствол то не взял))))) и с калибром....весь мозг взорвали)))))

Бери 30-06, при прочих практически равных эксплуатационных характеристиках есть один неоспоримый плюс - выбор патронов гораздо больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, я еще ствол то не взял))))) и с калибром....весь мозг взорвали)))))

Андрей!Первый ствол? Бери 30.06 и не парься, все типы охот перекроишь, а со временем придет понимание, что действительно надо! Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедили)))) спасибо всем кто принял участие! Реально-весь мозг взорвал думками))))Деньги не малые, да и гимора с приобритением....Буду брать 30-06 в дереве или пластик решу на месте(я за дерево, хотя и не практично наверно), тем более прижелании к R8 ствол можно потом заказать нужного калибра(правда с новым гимороем с лицензией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!Первый ствол? Бери 30.06 и не парься, все типы охот перекроишь, а со временем придет понимание, что действительно надо!

Парни, самому предстоит выбор нареза, ганзу читал , с калибром определился , под мои цели 243 , но и по копыту хочется что то реальное , либо в двух стволах взять второй ? какой либо 9 либо 30.06 . Т.к многих кто участвует в диалоге знаю , поэтому прислушаюсь , вот и скажите кто реально с 30.06 стрелял по лисе , не то чтобы раз случайно а есть реальная статистика и сравнения по попаданиям , остается что нибудь или одни уши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, самому предстоит выбор нареза, ганзу читал , с калибром определился , под мои цели 243 , но и по копыту хочется что то реальное , либо в двух стволах взять второй ? какой либо 9 либо 30.06 . Т.к многих кто участвует в диалоге знаю , поэтому прислушаюсь , вот и скажите кто реально с 30.06 стрелял по лисе , не то чтобы раз случайно а есть реальная статистика и сравнения по попаданиям , остается что нибудь или одни уши?

Леха, почитай на Ганзе тему Big Bore Lever Action Rifles в средней полосе России и бери Марлин. Самое то на загон,надежный коротыш, стопорит мама не горюй и мсяо не портит.И стоит гуманно.И смотреться будешь оригинально :D

А 243 отдельно в CZ можно взять.И на сэкономленные деньги взять хорошую оптику.Сам собираюсь по этому пути иттить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оптике тут уже нужно выбирать самому на свой кошелек. Единственный совет - не экономить. Потому что потом, когда приходит понимание что взял не то, довольно таки сложно поменять, не потеряв денег.

а приведенные мной примеры - это эконом вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приведенные мной примеры - это эконом вариант?

ну как бы да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, самому предстоит выбор нареза, ганзу читал , с калибром определился , под мои цели 243 , но и по копыту хочется что то реальное , либо в двух стволах взять второй ? какой либо 9 либо 30.06 . Т.к многих кто участвует в диалоге знаю , поэтому прислушаюсь , вот и скажите кто реально с 30.06 стрелял по лисе , не то чтобы раз случайно а есть реальная статистика и сравнения по попаданиям , остается что нибудь или одни уши?

Статистики нет. Но я стрелял, в попыхах. Оболочкой промазал, лиса уходила, под рукой был только эвик... в общем шкурка испортилась =(, только хвост забрал.По выбору патронов очень верно. Сейчас только из магазина, взял опробовать патроны сако хамерхед - 14,3 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, самому предстоит выбор нареза, ганзу читал , с калибром определился , под мои цели 243 , но и по копыту хочется что то реальное , либо в двух стволах взять второй ? какой либо 9 либо 30.06 . Т.к многих кто участвует в диалоге знаю , поэтому прислушаюсь , вот и скажите кто реально с 30.06 стрелял по лисе , не то чтобы раз случайно а есть реальная статистика и сравнения по попаданиям , остается что нибудь или одни уши?

30.06Оболочкой стрелял глухаря метров с 80. Прошило насквозь, мясо не скажу, тушка цела, отдал на чучело.Вообще с оболочкой очень аккуратно треба, дерево 400 мм с 20 метров шьет насквозь. Вывод сделай сам.В прошлом году, под новый год, выскочила касуля, пуля попала в заднею часть хребта. Сантиметров двадцать просто вырвало.Сам по лисе, волку использую 223.

post-6734-0-80917100-1378221597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы да

и в чем разница выше приведенных и...http://tut.ru/Scopes/38269/илиhttp://tut.ru/Scopes/37544/кроме того что это Цейс и Сваровски, соответственно процентов 30 чисто за бренд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет парни утверждать что 30.06 перекроет от птицы до копыт не стоит, как то не комильфо на лису и лося с одним калибром , поэтому для начала все таки 243.Макс оптику уже по случаю приобрел Kahles 3-12x56 с подсветкой , а с нарезом в загон без опыта обращения с ним я пока не готов , тем более как показывает практика 90% стреляется с гладкого , а дальше посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biker, оно?http://tut.ru/Scopes/3923/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оно.Как и писал брал по случаю т.к цена была ровно в два раза меньше за абсолютно новый прицел , и то друзья уговаривали.Да и кстати обрати внимание на эту марку , люди говорят не уступает Свару. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем разница выше приведенных и...http://tut.ru/Scopes/38269/илиhttp://tut.ru/Scopes/37544/кроме того что это Цейс и Сваровски, соответственно процентов 30 чисто за бренд

Андрей, я же написал, каждый выбирает сам. Вы просто съездите в магазин, подержите в руках и посмотрите картинку в прицеле - сами все увидите, за бренд платите или ещё за что то и определитесь - переплачивать или нет. Удобно когда дают посмотреть на люповском ложе. В "охотнике" всегда на ложе ставят, в других не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет парни утверждать что 30.06 перекроет от птицы до копыт не стоит, как то не комильфо на лису и лося с одним калибром , поэтому для начала все таки 243.Макс оптику уже по случаю приобрел Kahles 3-12x56 с подсветкой , а с нарезом в загон без опыта обращения с ним я пока не готов , тем более как показывает практика 90% стреляется с гладкого , а дальше посмотрим

Правильно, Лёш, утверждать не стоит, практика показывает что перекрывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрафактных прицелов этой марки на российском рынке в разы больше, чем подобных прицелов других брендов, увы. :angry: Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрафактных прицелов этой марки на российском рынке в разы больше, чем подобных прицелов других брендов, увы. :angry:

С чего такое утверждение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...