Перейти к содержанию

охота 24-25


199RUSMOS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть желание организоваться по лосю на 24-25 ноября (нужно именно 2 дня просьба дир о/х) Место 250 км от Москвы славный город ТОРЖОК :) Цены коммерческие Лось БОЛЬШОЙ - 35000 Теленок - 17000, обслуживание (загон транспорт расстановка) 1500 с носа. Коров не стрелять. промах 50%. недобор 100%. проживание дом в деревне питание свое. есть гостинницы в торжке т,к. базы нет. Моя личная просьба если кто откликнится на это предложение и имеет опыт именно проведения и организации загон охот прошу возглавить коллектив.

Давай напиши подробную приподробную информацию,прямо по пунктам как в правалах приглашения,а то мы так и будем по пусту "лясы точить"...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по моему тут два не решенных момента. сам володя русмос не имеет опыта организации, поэтому и просит кого нить из авторитетных старейшин форума заняться сбором команды и договоренностями с охотхозяйством. второй - туда никто не ездил и нет отзывов. получается как бы на разведку. я готов записаться на 2е или 3е выхи декабря. насчет ехать одним днем, считаю - будет тяжко - туда полночи обратно, все таки это ленинградка не самая свободная трасса. поскольку переночевать есть где то я бы поехал как минимум с одной ночевкой. ну а там если реально зверя не выставят в 1й день, то и думать, может и завершить на этом. на некоторые стандартные вопросы для организации загонной нет ответа, поскольку их пока не четко дает директор охотхозяйства. я брал у володи телефон и сам тоже звонил пытался прояснить. может там вообще не проводят в таком формате загонные охоты то ли такие вопросы им местные не задают. потому как на вопрос - 1.5р за охоту?- да. разделка входит - да, загонщики их. а сколько загонов - да сколько надо. то есть если нет зверя идем еще? - да. если зверь взят и еще хотим делаем? - да. а если зверя не будет, платить надо? - у нас зверь всегда бывает. а сколько стрелков, какие там размеры квадратов - да разные, перед приездом посмотрим где будет зверь туда и повезем вас. может и 3-5 человек хватит, а может и 8 не хватит, а может и 1 с нарезным. короче как то так) ответы - не четкие. почему - не понял. два дня директор предлагает, может потому как не уверен в наличии зверя.. поэтому если все таки соберется команда, то там на месте все и определится...

Как я понимаю, есть контактный тел директора хозяйства.Так чего бюрократить, напиши предложение по всей форме.Телефон в студию и пусть опытный человек в организациях таких выездов свяжется с директором и все нам расскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общей доступности и тел есть, если актуален конечноhttp://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=2836022

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общей доступности и тел есть, если актуален конечноhttp://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=2836022

Это не тот тел, это ООО "РАВНОВЕСИЕ", Костромская область по ссылке.Вот у топикстартера есть тел в профиле. Если не выложит подробности, будем звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот тел, это ООО "РАВНОВЕСИЕ", Костромская область по ссылке.Вот у топикстартера есть тел в профиле. Если не выложит подробности, будем звонить.

Согласен погоречился.У топикстартера тел в личке есть, но он не берет трубку.Вот если бы у всех телефоны были указанны и имена, было бы куда лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, уточним, что значит одним днем. Я думаю, что надо делать так - ехать нескольким чел надо в пятницу в обед, совершенно не обязательно всем. Поскольку с ночевкой не понятно, то надо искать мотели на Ленинградке. В районе Твери они точно есть. Далее добраться до хозяйства встретится с кем нибудь, уточнить место сбора на охоту и вернуться в мотель. Сейчас охота начинается поздно, в Твери пробок нет и 40 -50 км не крюк для б. собаки. Всем кто не может рано приехать забронируем места в мотеле и будем ждать, а уже утром на охоту. Дальше будем смотреть по месту, либо вечером в Москву, либо переночевать и в Москву (чтоб без напряга за рулем), либо второй день охоты. Но я думаю, что второй день будет лишним, лично я подпишусь на один день.Теперь об орг опыте: к сожалению в нашей стране нет практики разговаривать серьезно по телефону с людьми о которых ты ничего не знаешь. Лично я не возьмусь договариваться человеком, которого не разу не видел, не поговорить то я могу, но с вероятностью 99% он включит ЛОХОТРОН, а я за это ответственности нести не хочу, даже перед собой. Поэтому брать бразды правления придется тому, кто нашел и первоначально договорился с хозяйством. Помочь могу. Могу поехать раньше на разведку с Автором и оттуда сливать инфо на телефоны тех кто поедет позже, учавствовать в предварительных переговорах и даже не дрогнет рука прислать всем сообщение НАС ДУРЯТ, чтобы народ успел повернуть домой причем сам ничуть не обижусь или расстроюсь. Новые места надо искать, а это всегда риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, уточним, что значит одним днем. Я думаю, что надо делать так - ехать нескольким чел надо в пятницу в обед, совершенно не обязательно всем. Поскольку с ночевкой не понятно, то надо искать мотели на Ленинградке. В районе Твери они точно есть. Далее добраться до хозяйства встретится с кем нибудь, уточнить место сбора на охоту и вернуться в мотель. Сейчас охота начинается поздно, в Твери пробок нет и 40 -50 км не крюк для б. собаки. Всем кто не может рано приехать забронируем места в мотеле и будем ждать, а уже утром на охоту. Дальше будем смотреть по месту, либо вечером в Москву, либо переночевать и в Москву (чтоб без напряга за рулем), либо второй день охоты. Но я думаю, что второй день будет лишним, лично я подпишусь на один день.Теперь об орг опыте: к сожалению в нашей стране нет практики разговаривать серьезно по телефону с людьми о которых ты ничего не знаешь. Лично я не возьмусь договариваться человеком, которого не разу не видел, не поговорить то я могу, но с вероятностью 99% он включит ЛОХОТРОН, а я за это ответственности нести не хочу, даже перед собой. Поэтому брать бразды правления придется тому, кто нашел и первоначально договорился с хозяйством. Помочь могу. Могу поехать раньше на разведку с Автором и оттуда сливать инфо на телефоны тех кто поедет позже, учавствовать в предварительных переговорах и даже не дрогнет рука прислать всем сообщение НАС ДУРЯТ, чтобы народ успел повернуть домой причем сам ничуть не обижусь или расстроюсь. Новые места надо искать, а это всегда риск.

Во многом согласен. Ответственность очень серьезная, но ведь вы же со своей стороны адекватно донесете до нас услышанное на той том конце провода.А если лохотрон то от этого ни кто не застрахован.Ехать в пятницу, снимать номер и т. П и т. Д., по моему лишнее.Но это все лирика, нужен контактный телефон, звонок и инфу в студию, а там кто захочет поехать будут решать.И не особо мы рискуем финансово, только убитым временем и бесценным опытом :), на своей шкуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен. Ответственность очень серьезная, но ведь вы же со своей стороны адекватно донесете до нас услышанное на той том конце провода.А если лохотрон то от этого ни кто не застрахован.Ехать в пятницу, снимать номер и т. П и т. Д., по моему лишнее.Но это все лирика, нужен контактный телефон, звонок и инфу в студию, а там кто захочет поехать будут решать.И не особо мы рискуем финансово, только убитым временем и бесценным опытом :), на своей шкуре.

Я то донесу, но вот на том конце провода обычно незнакомому человеку сразу лапшу на уши вешают.И давайте как то быстрее определяться, а то выходные скоро. Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это торжокское о/х начальник Игорь Михайлович Рукавишников 8-903-695-98-92.

Про проживание - там в жилой деревне (не помню название) есть в настоящее время нежилой дом, принадлежащий родственникам володе русмос. в него он и готов пригласить ночевать. я там был 2 месяца назад. комната большая две кровати, печь дровяная. всего человек на 8-9 если и на полу и печке лягут, еще комната малая холодная с двумя кроватями. электричество было и кухня где есть плита с газ .балоном. подъезд прямо к дому. ночевать есть где. самого володю надо будет брать на борт - он без машины.

совет для того кто будет звонить и ссылаться - сказать, что это старший команды (не предстваляться очередным просто охотником из той же команды которые уже двое звонили <_< а то ответит - а сколько вас там 10? так давайте вы мне по очереди звоните, мне все равно делать не фик :lol: ) , ребята уже звонили, получили предварительную инфу, команад готова ехать. давайте утрясать последние формальности... можно конечно и просто сказать, что звонил в администрацию района, дали ваш телефон, мы ничего не знаем про вас, сами охотники - типа рассказывайте.

я дозвонился володе. он сегодня утром в разъездах по работе. просил пока ему не звонить. так что сможет на форум попасть после обеда только

Изменено пользователем belovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - уже что-то проясняется... уже лучше! Достопочтенные Доны - надеюсь не засыпимся к выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хана места нет если - поеду с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это торжокское о/х начальник Игорь Михайлович Рукавишников 8-903-695-98-92.

Про проживание - там в жилой деревне (не помню название) есть в настоящее время нежилой дом, принадлежащий родственникам володе русмос. в него он и готов пригласить ночевать. я там был 2 месяца назад. комната большая две кровати, печь дровяная. всего человек на 8-9 если и на полу и печке лягут, еще комната малая холодная с двумя кроватями. электричество было и кухня где есть плита с газ .балоном. подъезд прямо к дому. ночевать есть где. самого володю надо будет брать на борт - он без машины.

совет для того кто будет звонить и ссылаться - сказать, что это старший команды (не предстваляться очередным просто охотником из той же команды которые уже двое звонили <_< а то ответит - а сколько вас там 10? так давайте вы мне по очереди звоните, мне все равно делать не фик :lol: ) , ребята уже звонили, получили предварительную инфу, команад готова ехать. давайте утрясать последние формальности... можно конечно и просто сказать, что звонил в администрацию района, дали ваш телефон, мы ничего не знаем про вас, сами охотники - типа рассказывайте.

я дозвонился володе. он сегодня утром в разъездах по работе. просил пока ему не звонить. так что сможет на форум попасть после обеда только

Осталось найти старшего :). Утрясти формальности. Огласить список команды, время и место прибытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пакую ружья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьма начинает рассеиваться! Я так понимаю, что кто то хоть немного знает эти угодья. Там где то выше было замечание о БОЛОТНЫХ САПОГАХ, скажите, что без них никак ? Просто если так, то я сразу пас. Сначала бегать, а потом стоять в болотниках при 0_й температуре, это уже совсем как то не так, да и вероятность загнать лося в болото, а потом тащить по пояс в воде слишком велика . Тогда предлагаю ждать пока подмерзнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь об орг опыте: к сожалению в нашей стране нет практики разговаривать серьезно по телефону с людьми о которых ты ничего не знаешь. Лично я не возьмусь договариваться человеком, которого не разу не видел, не поговорить то я могу, но с вероятностью 99% он включит ЛОХОТРОН, а я за это ответственности нести не хочу, даже перед собой. Поэтому брать бразды правления придется тому, кто нашел и первоначально договорился с хозяйством.

Вот это важный момент. Вообще, есть ли у кого опыт заключения договора? Хотелось бы на бумаге прописать цены и условия, если ОХ незнакомое. Но если где то лохотрон, то уж извините, я найду все охотфорумы и везде напишу об этих нехороших людях. На лохотрон попадал даже наш главный, умудрённый опытом охотник. Звонить пока не буду, но уже хорошо, что есть человек, кто там был.

Тьма начинает рассеиваться! Я так понимаю, что кто то хоть немного знает эти угодья. Там где то выше было замечание о БОЛОТНЫХ САПОГАХ, скажите, что без них никак ? Просто если так, то я сразу пас. Сначала бегать, а потом стоять в болотниках при 0_й температуре, это уже совсем как то не так, да и вероятность загнать лося в болото, а потом тащить по пояс в воде слишком велика . Тогда предлагаю ждать пока подмерзнет

Про резиновые сапоги и холод. В Этом проблемы нет. Лично я нашу сапоги на войлоковый внутр. сапог, ещё тёплые поларовые носки и поларвые брюки. Короче не холодно совсем.Лося можно разделать и на месте. Тащить в рюкзаках. У меня с собой большой 120 литровый лёгкий рукзак, очень компактный в сложеном состоянии и пакеты на 200 литров. В прошлые выходные время не терял и приехал в гости в одно ОХ под Волоколамском. http://www.zubovo-fish.ru/Большой трофейный лось -60 тыс. под ключ. Это коммерческое ОХ, но не торопитесь с выводами! Очень удобный подъезд по Новой риге, что то там 133 км. Значит можно на один день и даже на электричке. Бензин на 350 км и на 133 - тут тоже экономия. Но они будут ждать похолодания, т.к. даже Уазики там сейчас не везде могут проехать.Короче говоря, пока сезон, не теряем времени! Держим комманду в готовности и оперативно откликаемся на варианты. +/- 100 км - не проблема. Но шоссе для меня только Минское, Волоколамское (Новая Рига) или Ленинградское.А обществ охотников в округе много. Вот списки http://rudocs.exdat.com/docs/index-230162.html Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Очень интересная информация, а можно узнать название деревни?А по охоте в тех пенатах... Я бы посоветовал связаться с охот клубом "завидово", цены, на удивление, не заоблачные. За то охота "под ключ", на группу товарищей выйдет не значительно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Очень интересная информация, а можно узнать название деревни?А по охоте в тех пенатах... Я бы посоветовал связаться с охот клубом "завидово", цены, на удивление, не заоблачные. За то охота "под ключ", на группу товарищей выйдет не значительно дороже.

Что понимается под клубом "ЗАВИДОВО"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что ни кто из опытных товарищей, не берет на себя бразды правления в текущем вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Очень интересная информация, а можно узнать название деревни?А по охоте в тех пенатах... Я бы посоветовал связаться с охот клубом "завидово", цены, на удивление, не заоблачные. За то охота "под ключ", на группу товарищей выйдет не значительно дороже.

Название деревни мы и сами ждём.Вот по Завидово нашёл:http://www.pg-tur.ru/cfo/tverregion/62-zavidovoclub.htmlОрганизация охоты (оплата до начала охоты): - Загонная охота 3.500 руб. с человека Лось 50.000 рублей -Отстрел самки лося 125.000 рублей Лось (сеголеток) 30.000 рублей Допустим, 10 человек вяли лося, получается 5+3.5 итого 8.5 тыс. Ну не знаю, не так и дёшего это...Обычно 60 коммерческий на 10-15, где то по 4-6 тыс выходит. Или вообще 40 на 10, тогда 4+1.5 обслуживание. итого 4.5 тыров.

Жаль что ни кто из опытных товарищей, не берет на себя бразды правления в текущем вопросе.

Есть такая штука, как репутация. Пока нет конкретики, обещать и организовывать смылса нет. Ждём разведданных. Изменено пользователем hanter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понимается под клубом "ЗАВИДОВО"?

Клуб завидовоВот, правда посмотрел, давно там были, цены подросли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб завидовоВот, правда посмотрел, давно там были, цены подросли.

Я бы сказал, безобразно дорого! А рядом тот же Торжок. Лотошинское ОХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охоту вам предложат в районе д. Поломеницы....то что зверя вам выставят скорее всего, лося там много реально.....снега вот тока что нет.....болотники потому как лужи встречаются по колено..1-2 на пути номеров.....да и трава высокой мокрой была в те выходные)).....Общался я с русмосом.....хотел помоч чел в организации(знаю же там всех. ЕСЛИ НЕ САМ ТО МОИ ЕГЕРЯ И ОТОВЕД) . Позвонил, позвал, женщина ответила что нет его...сказал что бы передали что с форума звонили...он тут же оказался у тел.....ничего точно не узнал у него...он пообещал перезвонить и .... СЛИЛСЯ....теперь оно мне нафик не нужно помогать ему..........Насколько смог узнать...там частные угодья принадльежащие Альфа банку......вот в них и хотят как вроде провести вам охоту....а может уже и не хотят...с такой то организацией выезда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охоту вам предложат в районе д. Поломеницы....то что зверя вам выставят скорее всего, лося там много реально.....снега вот тока что нет.....болотники потому как лужи встречаются по колено..1-2 на пути номеров.....да и трава высокой мокрой была в те выходные)).....Общался я с русмосом.....хотел помоч чел в организации(знаю же там всех. ЕСЛИ НЕ САМ ТО МОИ ЕГЕРЯ И ОТОВЕД) . Позвонил, позвал, женщина ответила что нет его...сказал что бы передали что с форума звонили...он тут же оказался у тел.....ничего точно не узнал у него...он пообещал перезвонить и .... СЛИЛСЯ....теперь оно мне нафик не нужно помогать ему..........Насколько смог узнать...там частные угодья принадльежащие Альфа банку......вот в них и хотят как вроде провести вам охоту....а может уже и не хотят...с такой то организацией выезда.....

Возмите организацию в свои руки, если знаете там всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, где гоняет лося за полтинник принимающая сторона без оплаты СВОИХ загонщиков, СВОЕГО транспорта и штарфа за отказ от выстрела в МО?Как правило за такую сумму гоняет сама команда, но никак не принимающая сторона и на своем транспорте с завозом стрелков.Насколько я понял, в Володином варианте штрафов за отказ нет, принимающая сторона гарантирует выход зверя на стрелковую линию в каждом загоне.Почему бы и нет?Нормальный вариант, я бы попробывал, если бы не был занят.Нужно четко проговорить с принимающей стороной некоторые вопросы.Например сколько загонов в день, невыставление зверя на стрелковую линию...Так как штрафа за отказ нет(Володь, уточни!), то не стрелять на запредельных дистанциях, или по идущему на махах и не четко видимому зверю, или если просто не уверен.А если ты мажешь с 30-35 метров по высунувшемуся на поляну лосю - ну так это нужно лечить :rolleyes: А за пальбу просто в воздух - еще и по жопе :DТут другая проблема - народ скорей всего уже все выходные свои расписал до НГ ;)

Верно. P.S. выходные обычно распланированы вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обслуживание (загон транспорт расстановка) 1500 с носа. Коров не стрелять. промах 50%. недобор 100%.

Уверен практически на 100%, что это предложение останется здесь без ответа и не пройдет.

Похоже Вы правы. Думаю на 24-25 тему можно закрыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...