Перейти к содержанию

Северная утка


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Вчера командой из трех человек, я, Слава (Ostrelin) и Леша, выдвинулись в Шатурское ох, с целью добычи северной утки.

С утра все как обычно, приезд на базу, сведение дебета с кредитом и все такое...

В отличие от Московского дождя в Шатуре было сухо и мы отправились потоптать утку на болотах,

там все таки дождь нас настиг и мы немного намокли (я тогда еще не знал, что такое намокнуть по настоящему:rolleyes: ).

Посидели на базе, обсохли, идем на берег озера, грузимся в лодки и "гребем" на вечерку...,

сам не знаю как это получилось (если бы перебрали огненной воды то тут бы вопрос бы отпал сам собой),

короче моя лодка кренится и я, со всем содержимом, оказываюсь за бортом...!!!

Водичка просто прелесть, барахтаюсь, короче, я в ней, пытаюсь влезть в лодку, все это сопроваждаю ненормативной лексикой,

а в это время над головой "свистят" утиные стаи...

тут подоспевают товарищи и скорым методом доставляют меня на базу сушиться...!!!

пострадало ВСЕ, кроме навигатора гармин (даже мокрый работал) и госохотбилета (сам не пойму как он, чудом, не намок)

Вот такая охота получилась!!!

Особую благодарность хочу выразить егерю, за организацию местных таксистов по доставке огненной воды (понятно зачем)

и Лехе со Славиком, которые на щадя живота своего, оставив меня на базе отправились, назад, "нырять" за моим ружьем...!!!

PS: совсем про добычу забыл..., факт таковой присутствовал...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахаха Лёха :lol: Повеселил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахаха Лёха :lol: Повеселил!

и не говорисейчас пойду новую мобилу покумать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...ЧестнУю кампанию с полем! А тебя, Леха, еще и с водичкой. :) А как вообще утка-то летала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем тебя! И купальный сезон заодно закрыл! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...ЧестнУю кампанию с полем! А тебя, Леха, еще и с водичкой. :) А как вообще утка-то летала?

утка летела, но как говорит егерь, на кануне было лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утка летела, но как говорит егерь, на кануне было лучше

Вот и у нас говорят в четверг неплохой лет был. А в пятницу и в выходные полный голяк - это я уже сам наблюдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилы :D С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, один в один наш случай! И место, по-моему, знакомое, база Ивановская. Лодка у Вас скорее всего была кулас, узкая такая, опасная штука, мы с напарником сами не заметили как вдвоем в воде оказались, слава богу ружья не утопили, но минус два хороших телефона поимели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, один в один наш случай! И место, по-моему, знакомое, база Ивановская. Лодка у Вас скорее всего была кулас, узкая такая, опасная штука, мы с напарником сами не заметили как вдвоем в воде оказались, слава богу ружья не утопили, но минус два хороших телефона поимели.

Пару раз тоже курял осенью,теперь без водонепроницаемого чехла под документы и телефон даже в лес не захожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, один в один наш случай! И место, по-моему, знакомое, база Ивановская. Лодка у Вас скорее всего была кулас, узкая такая, опасная штука, мы с напарником сами не заметили как вдвоем в воде оказались, слава богу ружья не утопили, но минус два хороших телефона поимели.

База Ивановскаяи лодка узкаяа за телефоном позже отправлюсь, хотя может и старый починят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, а ружье-то достали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, а ружье-то достали?

Достали, теперь огненной воды не хватит, чтобы ребятам проставиться!!!В Рузе буду их "отпаивать"...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали, теперь огненной воды не хватит, чтобы ребятам проставиться!!!В Рузе буду их "отпаивать"...!!!

Ну это не большая проблема по сравнению с тем, что могло быть если бы не достали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не большая проблема по сравнению с тем, что могло быть если бы не достали.

Даааааааааааааааааааааааааав резрешиловку бы как на работу ходил...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааааааааааааааааав резрешиловку бы как на работу ходил...!!!

Бутылка с веревкой не принуждает к купанию,хотя об этом задумываются только после купания или те кто купается не в первый раз.....Поздравляю!Теперь твой организм закален и готов к новым испытаниям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, с полем ! И сочувствую, подводная охота конечно дело интересное, но не поздней осенью ! :)Хорошо, что всё обошлось, мобила - мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем, главное ружбайку выловили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобила заработала, проверил методом тыка, вставив другой аккумулятор, ее родной кудато делся, наверное забыл на базе,поеду новый покупать...!!! Самое лучшее учение - это на собственном опыте, теперь и чехол для документов куплю, и ружье привязывать буду и горючего с запасом буду брать (чтобы таксистов не напрягать а то уж больно дорогущим пузырь вышел)А вот интересно, с патронами, (они же тоже купались), что будет...???

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патронами все должно быть хорошо! Порох далеко, капсуль плотно всегда сидит. Мы после "купаний" все без осечек отстреляли, азот и глав патрон были, как сейчас помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не будет патронам, у меня феттер искупался в прошлом сезоне и ничего отстрелял на 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда пускай сохнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не говорисейчас пойду новую мобилу покумать!!!

Лёш! Я неоднократно топил телефоны... Желательно вынуть побыстрее батарейку, из телефона вытрясти воду и положить его сушиться на несколько дней в место с температурой 35-40 град. Обычно через 3-5 дней они у меня оживали.Ружье обычно привязываю к лодке или к веслу (ручка забита внутри пенопластом) что не тонет. Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...