Перейти к содержанию

Кабанья вырезка, запеченная с клюквой.


ilya-ohotnik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, после двух выездов на охоту были привезены кое-какие трофеи. После выезда в Верхнюю Тойму дома появились два ведра клюквы, а после Орловской области - немного кабанятины. Немного подумав и не найдя в интернете подходящего рецепта, мы с супругой изобрели свой рецепт.Его и представляю Вашему вниманию.

Берем мякоть кабана, обрезаем все жилки и вымачиваем в холодной воде, переодически ее меняя (я вымачивал почти сутки). После вымачивания мясо надо просушить.

Изображение

Пока мясо сохнет, готовим маринад. В кипящую воду добавляем специи: гвоздику, черный и душистый перец, лавровый лист, смесь трав (я добавлял Прованские травы); немного вишневого варенья; соль по вкусу.Кипятим все 2-3 минуты и выключаем.

Изображение

Даем маринаду немного остыть и добавляем лимон (вместо уксуса)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Маринаду даем окончательно остыть, заливаем им мясо и в прохладное место на ночь... Далее берем клюкву, чеснок, перец, соль. Часть клюквы перетираем через сито.

Изображение

Давим чеснок, добавляем перец и чуть-чуть перетертой клюквы (для цвета).

Изображение

Берем куски кабанятины, делаем глубокие надрезы и эти надрезы изнутри натираем смесью из чеснока и перца. Туда же кладем целые ягоды клюквы.

Изображение

Изображение

Сверху куски обмазываем протертой клюквой, посыпаем перцем и солью.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куски кабанятины складываем в эмалированную или стеклянную посуду, придавливаем грузом и оставляем на 2-3 часа в тепле.

Изображение

После маринования куски мяса заворачиваем в фольгу и ставим в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.

Изображение

После убавляем температуру до 150 градусов и готовим еще 1 час. Затем разворачиваем фольгу и даем мясу дойти, постоянно поливая его выделившимся соком. Мясо держим в духовке до готовности (время зависит от веса куска).

В результате получилось вот что:

Изображение

Очень вкусно! Всем приятного аппетита!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот....http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Слюной подавился!!!:D Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нямка.... :) Весь слюной изошел, а до обеда еще огого.... Пойду чаем с печенюшками хоть заглушу. :DСпасибо за рецепт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, всю клавиатуру слюной залил!Теперь я знаю человека, которому можно поручить приготовление пищи на совместных выездах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Илья, круто ты изЪ@ся. Молодец. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, всю клавиатуру слюной залил!Теперь я знаю человека, которому можно поручить приготовление пищи на совместных выездах :)

Миш, без проблем, мне не привыкать. Пока никто не жаловался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Илья, круто ты изЪ@ся. Молодец. :rolleyes:

Володь, основные тяготы приготовления блюда на себя взяла жена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, брат.Ждём новых рецептов! Правда я бы потомил немножко мясцо, оно так слаще делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, без проблем, мне не привыкать. Пока никто не жаловался.

"Никто не жаловался" из уст повара звучит как минимум неоднозначно и от того тревожно :D Спасибо, Илья, за рецепт! Как нибудь при случае, обязательно надо будет попробовать, рецепт переписал в специальный блокнот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...